Pages:
Author

Topic: Почему биткойн будет расти дальше - page 20. (Read 8217 times)

sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Вполне возможно, что эти самые миллионеры просто не доверяют биткоину и поэтому не хотят вкладывать в него большие суммы. Я вложился в биткоин и верю в него, но крупные деньги я бы в него вкладывать не стал. Все таки риски все еще очень высоки.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
если биткойн и дальше будет бесконтрольно расти, то это не есть хорошо для экономики

регуляторы и надзорные органы должны жестко контролировать ограничивать и запрещать все чтосвязано с криптой

Даже неинтересно читать подобный набор символов, иногда бесит когда заходят лишь бы что ляпнуть.
Чем это нехорошо для экономики?

И что такое экономика?
Quote
Эконо́мика (от др.-греч. οἶκος «дом, хозяйство; хозяйствование» + νόμος «ном, территория управления хозяйствованием; правило, закон»; буквально «правила ведения домашнего хозяйства»)[1] — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

BTC нельзя обменять на товары или услуги?
BTC нельзя производить?
BTC нельзя распределять?
BTC нельзя использовать?

Все это делать можно. Вывод - BTC и крипта в совокупности это уже часть нынешней экономики...да, по прежнему маленькая часть, но BTC используют как любой финансовый ресурс и не только. Имхо.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
если биткойн и дальше будет бесконтрольно расти, то это не есть хорошо для экономики

регуляторы и надзорные органы должны жестко контролировать ограничивать и запрещать все чтосвязано с криптой

Аргументы где? С таким же умным видом можно сказать, что если Земля и дальше будет бесконечно вращаться вокруг Солнца, это плохо для мистических переживаний Беты Дракона, поэтому надо срочно зарегулировать. Рост любого актива бесконечным не бывает, потому что обусловлен, помимо прочего, той самой экономикой. За время своего существования Биткойн вырос в миллионы раз, и никаких проблем у экономики из-за этого по-прежнему не наблюдается. Наоборот, там, где экономика рушится из-за безграмотного регулирования, Биткойн и другие криптовалюты как раз приходят на помощь, позволяя хоть как-то организовывать работу экономики. А пустые громкие заявления не интересны.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
если биткойн и дальше будет бесконтрольно расти, то это не есть хорошо для экономики

регуляторы и надзорные органы должны жестко контролировать ограничивать и запрещать все чтосвязано с криптой
newbie
Activity: 6
Merit: 0
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
За криптовалютами уже будущее, тем более за биткойном, пускай у него волотильность, но зато он анонимен и децентрализован, безконтролен властями, а это самое главное!


Про анонимность и приватность биткоина рекомендую прочитать вот этот материал
https://bitcointalksearch.org/topic/--5174270

Насчет государственного контроля могу сказать, что просто так, без борьбы никто не отдаст свою роль, роль монополиста, который контролирует "печатный станок". Поэтому будет очень непросто, думаю что через несколько лет и в определнных странах.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
За криптовалютами уже будущее, тем более за биткойном, пускай у него волотильность, но зато он анонимен и децентрализован, безконтролен властями, а это самое главное!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
У людей нет понятия денег как средства, есть только как цель. Они всю жизнь работают на кого-то, получают зарплату, очень боятся азартных игр и когда им предлагают что-то в отношении их денег, непременно считают что их хотят обмануть(причем, очень часто, оправданно). Поэтому это им вообще не интересно, у них своя жизнь, а все остальное ложь и обман. Они не понимают, что деньги могут работать, для них это лишь способ купить еду, оплатить квартиру и взять машину в кредит. И за это они будут работать до конца жизни. Понимания того как взять деньги и заработать с помощью них отсутсвует полностью. Поэтому и вклад для них единственно правильный вариант.
~

Кроме всего вышеперечисленного - есть еще фактор стабильности экономической системы, да и государства в целом. Если брать особую страну, да и не только ее, кстати, то окажется что очень многие люди, которые опасаются всего нового - получили платные уроки, начиная с 90-х годов и заканчивая нынешним временем.

В более развитых странах у граждан есть доверие и финансовым и государственным институтам. Причем это не просто слепое доверие, а доверие, которое выращено поколениями. Да и уровень финансового благосостояния - повыше, а это значит, что у человека появляются свободные денежные средства и он может думать, как сделать так, чтобы уже, хотя бы по чуть-чуть начинали работать его деньги, а не он.

И я понимаю, что для людей с работкой и ипотечкой все очень страшно, есть прошлое, где обжигались очень многие, есть настоящее, в котором человек не защищен ни государством, ни финансовой системой. И есть будущее, в котором ощутимо видно, что цель особого государства не в том, чтобы помочь гражданам, а наоборот, сделать так, чтобы граждане не смогли задумываться, а их денежных средств хватало только на покрытие основных расходов, без возможности накопления.

Для понимания биткоина необходимы очень специфические знания, хотя бы чуть-чуть, чтобы зацепиться и изучать дальше. А все остальные поймут, когда биткоином будет можно расплачиваться хотя бы за средние покупки.
full member
Activity: 468
Merit: 146
Тут еще в целом финансовая грамотность играет роль. Основная часть «простых людей» сейчас в крипте это либо программисты, либо люди чья жизнь связана с финансовыми рынками, либо гемблеры. Все они в какой-то степени научены и понимают отличие биткоина от всего остального, что их окружает. Для программистов это код, для финансистов новый рынок, а для гемблеров доходность. Люди же которые работают в других отраслях и не являются гемблерами очень далеки порой и от технического прогресса(знаете таких, кто компьютером до сих пор толком пользоваться не умеет? Я знаю, причем разных возрастов), а тем более от финансовой грамотности. У людей нет понятия денег как средства, есть только как цель. Они всю жизнь работают на кого-то, получают зарплату, очень боятся азартных игр и когда им предлагают что-то в отношении их денег, непременно считают что их хотят обмануть(причем, очень часто, оправданно). Поэтому это им вообще не интересно, у них своя жизнь, а все остальное ложь и обман. Они не понимают, что деньги могут работать, для них это лишь способ купить еду, оплатить квартиру и взять машину в кредит. И за это они будут работать до конца жизни. Понимания того как взять деньги и заработать с помощью них отсутсвует полностью. Поэтому и вклад для них единственно правильный вариант. А что, крупная организация, они почти в такой же работают. А если в меньшей, то еще лучше, значит надежнее раз большая, да и денег вроде дают сверху просто так. И тут не важно сколько человеку лет, он живет в системе и будет пользоваться чем-то, только когда все начнут.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Я думаю, что для понимания не важен возраст. Да, есть молодые, возможно у них побыстрее мозги (хотя я бы поспорил с этим). Но есть люди и старше, которые понимают что к чему

Вопрос в знаниях, которые получил человек до биткоина. Если человек разбирается в экономике, знает как она работает, знаком с теорией вероятности, знаком с математическим ожиданием, то для него расчет будет очень простым.

К тому же, про тех, про кого я говорил - если жизнь обычна, то и биткоин не нужен, работа, ипотечка, прогулки вокруг дома. Но все моментально меняется, когда ты начинаешь зарабатывать деньги или менять страны по своему желанию. Вот при этих условиях - моментально приходит понимание и своих денег и того, что границы не важны, а биткоин - это предельно удобно.

Вот в этом главный вопрос, в том, что для простой жизни, сейчас биткоин не нужен. Но все меняется, когда человек пересекает первую границу.

Действительно, возраст имеет второстепенное значение. Я считаю, что для изучения нового направления, отрасли, любого предмета прежде всего нужно желание и интерес. Если эти два качества будут и 90 дедушка сможет понять что такое Биткоин и научится им пользоваться. Если этого нет, то как ты не объясняй 20 летнему что такое Биткоин, у него "в одно ухо влетит и из другого вылетит".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ну разные регионы, города, страны наконец...да что говорить, люди разные и не всегда старше значит умнее. Есть 16-18 летние ребята с таким составом ума, что просто удивляешься откуда в таком возрасте можно столько всего знать и уметь, а некоторые 40-50 ну как дети малые, живут еще минимум в 80х...ну и что таким докажешь? А тем более о Биткоине?

Я думаю, что для понимания не важен возраст. Да, есть молодые, возможно у них побыстрее мозги (хотя я бы поспорил с этим). Но есть люди и старше, которые понимают что к чему

Вопрос в знаниях, которые получил человек до биткоина. Если человек разбирается в экономике, знает как она работает, знаком с теорией вероятности, знаком с математическим ожиданием, то для него расчет будет очень простым.

К тому же, про тех, про кого я говорил - если жизнь обычна, то и биткоин не нужен, работа, ипотечка, прогулки вокруг дома. Но все моментально меняется, когда ты начинаешь зарабатывать деньги или менять страны по своему желанию. Вот при этих условиях - моментально приходит понимание и своих денег и того, что границы не важны, а биткоин - это предельно удобно.

Вот в этом главный вопрос, в том, что для простой жизни, сейчас биткоин не нужен. Но все меняется, когда человек пересекает первую границу.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
где вы таких 40+ находите... как правило 40+, это пережившие СССР, перестройку, и обнуление репутации зомбоящика. Я среди 40+ часто встречаю людей, которые с пол пинка понимают преимущества p2p

Ну такие люди просто далеки от технологий чаще всего. А так кстати да, если 45 лет, СНГ, и не запойный алкоголик с провинции вот вам чтиво то скорее будешь топить за отказ от государства и всяких централизованных инициатив. Многие помнят как банки легко лопались в 98м, и в 2008м, без возможности забрать что либо.

У меня вот знакомый - 46 лет, в 98м потерял вклады, в 2002м опять средства в трубу улетели, в 2008м вклады и бизнес. Приэтом каждый раз восстанавливался, теперь говорит хватит мне этого.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
где вы таких 40+ находите... как правило 40+, это пережившие СССР, перестройку, и обнуление репутации зомбоящика. Я среди 40+ часто встречаю людей, которые с пол пинка понимают преимущества p2p

Ну разные регионы, города, страны наконец...да что говорить, люди разные и не всегда старше значит умнее. Есть 16-18 летние ребята с таким составом ума, что просто удивляешься откуда в таком возрасте можно столько всего знать и уметь, а некоторые 40-50 ну как дети малые, живут еще минимум в 80х...ну и что таким докажешь? А тем более о Биткоине?
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Ты в пример приводишь 2 разные финансовых элемента - заработная плата и инвестирование. Ты с "40+" людьми обсуждаешь разные темы, поэтому и не получается объяснить на примере зарплаты, сколько он получит дохода от инвестирования  Grin

Немного не так Smiley Они как бы все понимают - что такое зарплата, а что такое инвестирование, ведь люди далеко не глупые. Но это тот самый разряд сообщества, которые на все 100% верит банкам и готов инвестировать именно туда, а Биткоин считают чем то совсем нереальным...пирамидой что ли. Короче я пытался, но в итоге забил, ведь зачем мне портить собственные нервы?
И как говорит taikuri13 выше - человек должен быть сам заинтересован в чем либо, плеткой его не загонишь, если людям это неинтересно, то зачем парить мозги? Действительно, разобраться в этой сфере дано далеко не всем, большинство наверное чисто из-за состава ума неспособны понять "что с чем есть". Ну а мы в теме, чего нам переживать? Все мы верим в BTC Grin
где вы таких 40+ находите... как правило 40+, это пережившие СССР, перестройку, и обнуление репутации зомбоящика. Я среди 40+ часто встречаю людей, которые с пол пинка понимают преимущества p2p
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Ты в пример приводишь 2 разные финансовых элемента - заработная плата и инвестирование. Ты с "40+" людьми обсуждаешь разные темы, поэтому и не получается объяснить на примере зарплаты, сколько он получит дохода от инвестирования  Grin

Немного не так Smiley Они как бы все понимают - что такое зарплата, а что такое инвестирование, ведь люди далеко не глупые. Но это тот самый разряд сообщества, которые на все 100% верит банкам и готов инвестировать именно туда, а Биткоин считают чем то совсем нереальным...пирамидой что ли. Короче я пытался, но в итоге забил, ведь зачем мне портить собственные нервы?
И как говорит taikuri13 выше - человек должен быть сам заинтересован в чем либо, плеткой его не загонишь, если людям это неинтересно, то зачем парить мозги? Действительно, разобраться в этой сфере дано далеко не всем, большинство наверное чисто из-за состава ума неспособны понять "что с чем есть". Ну а мы в теме, чего нам переживать? Все мы верим в BTC Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Интересно как твои знакомые могут посчитать затраченное время в криптовалюте и доходность от инвестирования в криптовалюты, еще и в разные периоды?))

Вот и я в них это спрашиваю об этом все время Grin
Особенно тяжело обсуждать подобные темы с 40+. Они считают просто - сходил, к примеру, на работу, одна смена стоит 50 баксов. Вот человек и считает 50*21 рабочий день = 1050 долларов он заработал за определенное время. Ну и как я ему объясню сколько он может заработать на BTC и через какое время? Если ты можешь, то подскажи, буду благодарен Smiley

Ты в пример приводишь 2 разные финансовых элемента - заработная плата и инвестирование. Ты с "40+" людьми обсуждаешь разные темы, поэтому и не получается объяснить на примере зарплаты, сколько он получит дохода от инвестирования  Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Только малому проценту людей можно втолковать о технологии, преимуществах и т.д., одному показал пару видосиков Андреаса Антонопулоса, дык он говорит типа "это МММшник или сектант какой?". Ну что можно говорить далее?...

А представьте, что сейчас 2012 год Smiley Вот тогда было сложно объяснить, скорее всего - нереально.

У каждого оппонента всегда будет только один, самый главный аргумент, изменение цены. Потому что привычный рубль дешевеет медленно, с каждым днем. И этот процесс описан в учебниках, да и кроме этого выступают "многомудрые"  экономисты, которые рассказывают, что "инфляция помогает экономике".

Иначе говоря любой человек получает обоснование из разных источников информации и поскольку их много - они формируют мнение, которое этот человек впоследствии будет выдавать за свое.

Человеку не надо объяснять, если он хочет понять - будет разбираться сам. Но если человек живет обычной жизнью, где можно посчитать прибыли и расходы, то ему будет очень тяжело понять технологию, так как он автоматически будет мерить деньгами и тем, что можно на деньги купить.

Но биткоин не зависим от мнения таких людей. Поэтому всегда будут первые и все остальные.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Интересно как твои знакомые могут посчитать затраченное время в криптовалюте и доходность от инвестирования в криптовалюты, еще и в разные периоды?))

Вот и я в них это спрашиваю об этом все время Grin
Особенно тяжело обсуждать подобные темы с 40+. Они считают просто - сходил, к примеру, на работу, одна смена стоит 50 баксов. Вот человек и считает 50*21 рабочий день = 1050 долларов он заработал за определенное время. Ну и как я ему объясню сколько он может заработать на BTC и через какое время? Если ты можешь, то подскажи, буду благодарен Smiley

Только малому проценту людей можно втолковать о технологии, преимуществах и т.д., одному показал пару видосиков Андреаса Антонопулоса, дык он говорит типа "это МММшник или сектант какой?". Ну что можно говорить далее?...
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain

~

Возможно, что холдеров стало больше, что они добавились. Но по большим цифрам (мое мнение) часть пришедших/ушедших будет несравнимо больше всех холдеров, вместе взятых.

Холдеров Биткоина однозначно стало в разы больше, но Вы все верно говорите, количество ушедших все больше и больше.
А знаете почему?
Здесь все просто - большинство людей при слове "деньги" напрочь отключают собственных мозг Smiley
Большая часть моих знакомых при попытках вникнуть в тему крипты сразу вытягивают калькулятор и начинают считать "стоит ли это затраченных сил, денег и времени"...я то понимаю что это работает немного не так, но как это объяснить человеку? Вот поэтому множество BTC холдеров сливают свои активы через несколько месяцев с небольшим профитом или вообще в минус...всегда говорю - нужно думать немного глобальней Wink

Интересно как твои знакомые могут посчитать затраченное время в криптовалюте и доходность от инвестирования в криптовалюты, еще и в разные периоды?))
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Некоторые люди покупали Биткоин на пике цены 2017 года не потому что Биткоин такой инновационный или перспективный с точки зрения технологий, а потому что хотели с помощью спекуляции быстренько заработать на росте Биткоина. Получилось сделать это далеко не у всех. Многие видя падение цены выжидали когда падение будет отыграно, а потом начинали продавать.
можно придти в театр зрителем, а затем стать актером. мало ли с какими целями, кто зашел в сообщество? в сообществе достаточно информации, что бы избежать ошибок.

У таких людей изначально была ошибка в том, что они начали инвестировать в отрасли для них незнакомой, поддавшись на волну ажиотажа раздутого в СМИ. Все кто пришел в обратной последовательности, а именно в начале изучили матчасть и только потом начали инвестировать и торговать, тем удалось гораздо разумнее распорядиться своими деньгами.
Pages:
Jump to: