Pages:
Author

Topic: Почему биткойн будет расти дальше - page 21. (Read 8217 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 330

~

Возможно, что холдеров стало больше, что они добавились. Но по большим цифрам (мое мнение) часть пришедших/ушедших будет несравнимо больше всех холдеров, вместе взятых.

Холдеров Биткоина однозначно стало в разы больше, но Вы все верно говорите, количество ушедших все больше и больше.
А знаете почему?
Здесь все просто - большинство людей при слове "деньги" напрочь отключают собственных мозг Smiley
Большая часть моих знакомых при попытках вникнуть в тему крипты сразу вытягивают калькулятор и начинают считать "стоит ли это затраченных сил, денег и времени"...я то понимаю что это работает немного не так, но как это объяснить человеку? Вот поэтому множество BTC холдеров сливают свои активы через несколько месяцев с небольшим профитом или вообще в минус...всегда говорю - нужно думать немного глобальней Wink
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Правильно, раньше было труднее привлечь людей в крипту из за того что все в новинку, сложно и у людей не было потребности сберечь средства как сейчас, после череды девальваций и непонятных инициатив государства в плане пенсий и налогов. Никто не верит в фиат, попросту говоря. На всех экономических каналах речь идет о том как сберечь во время кризиса и зачастую упоминается биткоин. Причем даже Трамп не обходит эту тему, поэтому тут всегда будет неиссякаемый поток новичков.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Да потому что пришедших в криптомир на хайпе и за баблом было гораздо больше, чем тех, кто хотел разобраться. А когда хочется резко разбогатеть, то никаких других мыслей в голову просто не приходит.

Сколько таких, кто сумел разобраться, кто сумел понять, что инвестиция это долгосрочная, и для развития необходимо время? Единицы.

А сравнить количество холдеров, которые пришли на новом витке в конце 2017 года по моему мнению будет очень сложно, так как подобного (по уровню развития) еще не было, одно дело, когда х10 от 100-а долларов до 1000 и совсем другое, когда от 1000-и до 20 тысяч долларов.

Возможно, что холдеров стало больше, что они добавились. Но по большим цифрам (мое мнение) часть пришедших/ушедших будет несравнимо больше всех холдеров, вместе взятых.
hero member
Activity: 784
Merit: 814

а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Некоторые люди покупали Биткоин на пике цены 2017 года не потому что Биткоин такой инновационный или перспективный с точки зрения технологий, а потому что хотели с помощью спекуляции быстренько заработать на росте Биткоина. Получилось сделать это далеко не у всех. Многие видя падение цены выжидали когда падение будет отыграно, а потом начинали продавать.
можно придти в театр зрителем, а затем стать актером. мало ли с какими целями, кто зашел в сообщество? в сообществе достаточно информации, что бы избежать ошибок.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858


Я не знаю точно, но считаю, что здесь должны быть нервы профессионального игрока, либо те средства, которых не жалко и про них можно забыть на несколько лет.

И мы все не забываем про тех, кто покупал биткоины до хайпа, в начале 2017 года, по 1000 долларов. Вот им ждать ничего не надо.

Я тоже думаю, что большинство людей, купивших на пике Биткоины давно уже по сливали их. Профессионалы вряд ли бы стали покупать их на таком пике, а если и купили, то как вы и говорите скорее всего были уверены, что даже после сильного падения Биткоин сможет отыграть свою цену. Но вот они вполне могли даже и продать Биткоины, когда стало очевидным длительное падение, а потом могли откупить по еще боле низким ценам.

Конечно хорошо об этом говорить, когда знаешь как все падало и отрастало. Однако есть люди которые с высокой долей вероятности угадали.



а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше

Некоторые люди покупали Биткоин на пике цены 2017 года не потому что Биткоин такой инновационный или перспективный с точки зрения технологий, а потому что хотели с помощью спекуляции быстренько заработать на росте Биткоина. Получилось сделать это далеко не у всех. Многие видя падение цены выжидали когда падение будет отыграно, а потом начинали продавать.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
~
Тоже думаю, что все разговоры о 20к за биткоин и выше идут от холдеров которые сейчас сидят и мечтают слить свои битки новым "инвесторам" по этим самым 20к, а после сидеть и ждать когда можно будет снова откупить по 5к.  Grin
Но в такие игры обычно играют биржи и единицы счастливчиков которым повезло прокатиться на задней ступеньке такого паровоза.

Думаете холдеры, купившие биткоины по 20к еще остались с биткоинами, а не вышли в окно из актива, на 8к или 6к?


Вытряхивание шло очень долго, методично, по ступенькам. Типа - не продал за 8к, а вот тебе 6к. Не смог за 6к, пожадничал, решил походлдить - так лови 4к и ниже.

Я не знаю точно, но считаю, что здесь должны быть нервы профессионального игрока, либо те средства, которых не жалко и про них можно забыть на несколько лет.

И мы все не забываем про тех, кто покупал биткоины до хайпа, в начале 2017 года, по 1000 долларов. Вот им ждать ничего не надо.
а почему они должны выходить? в технологии что то изменилось, она стала менее инновационной и перспективной? я не могу себя привести в пример, по той причине, что покупал не по 20, а дешевле, но да, не вышел и боли не испытывал. если только в декабре 2017, когда получил опыт падения рынка впервые, первые дни. где то в своей теме я цитировал исследование, что каждый виток ходлеров становиться только больше
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А я Вам больше скажу, что даже у меня некоторые инвесторы не выдерживали и уходили. Портфель был собран, они все понимали (что все еще отрастет и нормально заработаем), но боль была на уровне физической, люди просто это не выдерживали. Многим было проще потерять деньги, чем терпеть такую боль.

По каким-то исследованиям сила боли от потерянных денег находится в первой десятке, среди всех болей, испытываемых человеком. Поэтому, когда он отдает деньги - то сразу что-то получает взамен, например товар.

Но каждый день наблюдать как тает твое депо - это уже за гранью, увеличивается сила боли. Я понимаю этих людей, они просто остаются людьми и хотят прекратить эту боль одним движением, потому что уже приняли мысль о том, что завтра будет еще больнее.

Понимание не так сильно действует. Даже если логически человек осознает, что надо подождать и биткоин вырастет, боль выматывает.



legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Думаете холдеры, купившие биткоины по 20к еще остались с биткоинами, а не вышли в окно из актива, на 8к или 6к?

Вытряхивание шло очень долго, методично, по ступенькам. Типа - не продал за 8к, а вот тебе 6к. Не смог за 6к, пожадничал, решил походлдить - так лови 4к и ниже.

Я не знаю точно, но считаю, что здесь должны быть нервы профессионального игрока, либо те средства, которых не жалко и про них можно забыть на несколько лет.

И мы все не забываем про тех, кто покупал биткоины до хайпа, в начале 2017 года, по 1000 долларов. Вот им ждать ничего не надо.

А я Вам больше скажу, что даже у меня некоторые инвесторы не выдерживали и уходили. Портфель был собран, они все понимали (что все еще отрастет и нормально заработаем), но боль была на уровне физической, люди просто это не выдерживали. Многим было проще потерять деньги, чем терпеть такую боль.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Тоже думаю, что все разговоры о 20к за биткоин и выше идут от холдеров которые сейчас сидят и мечтают слить свои битки новым "инвесторам" по этим самым 20к, а после сидеть и ждать когда можно будет снова откупить по 5к.  Grin
Но в такие игры обычно играют биржи и единицы счастливчиков которым повезло прокатиться на задней ступеньке такого паровоза.

Думаете холдеры, купившие биткоины по 20к еще остались с биткоинами, а не вышли в окно из актива, на 8к или 6к?

Вытряхивание шло очень долго, методично, по ступенькам. Типа - не продал за 8к, а вот тебе 6к. Не смог за 6к, пожадничал, решил походлдить - так лови 4к и ниже.

Я не знаю точно, но считаю, что здесь должны быть нервы профессионального игрока, либо те средства, которых не жалко и про них можно забыть на несколько лет.

И мы все не забываем про тех, кто покупал биткоины до хайпа, в начале 2017 года, по 1000 долларов. Вот им ждать ничего не надо.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
...Думаю, если сейчас Биткоин выйдет на уровень цены в 20к и выше - это привлечет дополнительные инвестиции на крипто рынок и даст стимул к росту альткоинов и новых проектов и мы вполне можем повторить ситуацию 2017 года.

Это может повториться лишь в случае, если придет следующая волна азартных игроков не умеющих/не хотящих анализировать прошедшие события. Но в этом случае, уже хлебнувшие опыта, будут готовы нещадно отыгрываться. Наверное все зависит от триггера, что будет очередным спусковым крючком рисующим иксы в глазах обывателя готового отдать заначку из-под подушки?

В конце 2017 года начале 2018 года капитализация крипто рынка была почти триллион долларов. Сейчас капитализация около 300 миллиардов. Вы хотите сказать что +- 700 миллиардов унесли с собой обычные люди (азартные игроки)? Сомневаюсь. Тут не обошлось без игр крупных инвесторов и институционалов. Поверьте, сейчас много кто сидит с котлетами наготове и ждет сигнала к инвестированию. В том числе фонда сидит на заборе и ждет внятных правил и инструментов позволяющих зайти в крипту. Я уверен, что следующий рост Биткоина и всего крипто рынка будет сильнее чем прошлый, и он уже начался с марта-апреля.

Тоже думаю, что все разговоры о 20к за биткоин и выше идут от холдеров которые сейчас сидят и мечтают слить свои битки новым "инвесторам" по этим самым 20к, а после сидеть и ждать когда можно будет снова откупить по 5к.  Grin
Но в такие игры обычно играют биржи и единицы счастливчиков которым повезло прокатиться на задней ступеньке такого паровоза.

А зачем ждать именно 20к? Ведь у каждого точка входа в актив разная. Зашел по 5к слил по 10к - профит, сиди и жди пока упадет ниже десяти и покупай опять и так пока Биткоин дорастет до 20к можно несколько раз удачно зайти и выйти. Эти качели происходят прям сейчас у вас на глазах. Это и есть основная причина почему Биткоин не вырос еще до 20к.
sr. member
Activity: 262
Merit: 252
...Думаю, если сейчас Биткоин выйдет на уровень цены в 20к и выше - это привлечет дополнительные инвестиции на крипто рынок и даст стимул к росту альткоинов и новых проектов и мы вполне можем повторить ситуацию 2017 года.

Это может повториться лишь в случае, если придет следующая волна азартных игроков не умеющих/не хотящих анализировать прошедшие события. Но в этом случае, уже хлебнувшие опыта, будут готовы нещадно отыгрываться. Наверное все зависит от триггера, что будет очередным спусковым крючком рисующим иксы в глазах обывателя готового отдать заначку из-под подушки?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Ни разу в жизни не участвовал в ICO Smiley Поэтому не могу понять, насколько важно было то, что "крупные инвесторы" заходили в проект. Да и от эфира и эфирных токенов я очень далеко, я их просто не понимаю.
Поэтому нет - у меня таких проектов ноль.   

Я прежде чем прийти к инвестированию в Биткоин основной частью своей котлеты поплавал по различным альткоинам и поучаствовал в нескольких ИСО. Крупные инвесторы, они имеют большие возможности, основные из которых знакомство с командой в реальной жизни и подписание юридически значимых документов, поэтому их сложнее "кинуть" и это дает дополнительную веру в проект для мелких инвесторов вроде таких каким я был. Скажу честно, что на ИСО я особо не заработал т.к. неумело инвестировал полученную прибыл в "вернячки" на долгосрок, которые принесли только убытки. В итоге почти все что осталось перекинул в Биткоины и не пожалел.

Quote
Конечно хватает людей более везучих в инвестировании. Возможно более умных и опытных, которые на инвестировании заработали очень хорошие деньги. Однако это было прежде всего на волне хайпа 2017, когда новые проекты часто давали иксы и угадать с выбором было гораздо проще.

Сравнивать с 2017 годом, когда рос даже "бетонный столб" это как найденные деньги с заработанными сравнить Smiley Тогда денег сыпали каждому и всем сразу. Сейчас следующий уровень, развитие не останавливается.

Все верно тогда и палка стреляла, и сравнивать не совсем корректно. Я упомянул 2017 год ибо там совпал и пик инвестирования в ИСО и пик инвестирования в Биткоин. Думаю, если сейчас Биткоин выйдет на уровень цены в 20к и выше - это привлечет дополнительные инвестиции на крипто рынок и даст стимул к росту альткоинов и новых проектов и мы вполне можем повторить ситуацию 2017 года.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да хватало проектов, где и команда хороша, и на приватах заходили крупные инвесторы, и развитие по началу шло бурно, а потом проект скатывался в никуда. Думаю, у каждого, кто активно инвестировал на крипто рынке наберется хотя бы несколько подобных проектов.

Ни разу в жизни не участвовал в ICO Smiley Поэтому не могу понять, насколько важно было то, что "крупные инвесторы" заходили в проект. Да и от эфира и эфирных токенов я очень далеко, я их просто не понимаю.
Поэтому нет - у меня таких проектов ноль.   

Quote
Конечно хватает людей более везучих в инвестировании. Возможно более умных и опытных, которые на инвестировании заработали очень хорошие деньги. Однако это было прежде всего на волне хайпа 2017, когда новые проекты часто давали иксы и угадать с выбором было гораздо проще.

Сравнивать с 2017 годом, когда рос даже "бетонный столб" это как найденные деньги с заработанными сравнить Smiley Тогда денег сыпали каждому и всем сразу. Сейчас следующий уровень, развитие не останавливается.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Соглашусь, что основа любого "портфеля" это биткоин. Но также могу сказать, что если брать рискованные инвестиции, которые приносят от 10-и иксов и выше, но у них есть вероятность уйти и в ноль, то для любителей подобных расчетов и существуют альты.

Это уже выбор каждого, гнаться за иксами в рискованных проектах или нет. Я уже прошел через десятки проектов, были "вернячки", которые со стороны казались супер проектами и куда постепенно перетекала весомая часть котлеты, где и хоронилась через некоторое время. Были и менее популярные проекты, а также проекты которые в итоге приносили иксы. Однако со временем сложив все за и против я сделал свой выбор не в пользу альтов.

Конечно стоит осознавать вероятности подобных рисков и понимать, что в любой момент можно потерять все, что вложено в подобный "перспективный" альт. Но если верно посчитать - то именно подобные альты дадут плюс в биткоине.

Но для этого стоит очень много знать про проект, от команды, до будущих действий по развитию и понимать, что этот проект дает криптомиру. Если такого понимания нет и есть желание просто сохранить деньги, а возможно и получить прибыль - то вариант один, BTC

Да хватало проектов, где и команда хороша, и на приватах заходили крупные инвесторы, и развитие по началу шло бурно, а потом проект скатывался в никуда. Думаю, у каждого, кто активно инвестировал на крипто рынке наберется хотя бы несколько подобных проектов.

Конечно хватает людей более везучих в инвестировании. Возможно более умных и опытных, которые на инвестировании заработали очень хорошие деньги. Однако это было прежде всего на волне хайпа 2017, когда новые проекты часто давали иксы и угадать с выбором было гораздо проще.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Покупайте биткоины, дамы и господа, и сидите в них длительное время. Вы не заработаете десятки иксов как на некоторых альткоинах, но вы и не потеряете десятки иксов, как на других альткоинах)

Соглашусь, что основа любого "портфеля" это биткоин. Но также могу сказать, что если брать рискованные инвестиции, которые приносят от 10-и иксов и выше, но у них есть вероятность уйти и в ноль, то для любителей подобных расчетов и существуют альты.

Конечно стоит осознавать вероятности подобных рисков и понимать, что в любой момент можно потерять все, что вложено в подобный "перспективный" альт. Но если верно посчитать - то именно подобные альты дадут плюс в биткоине.

Но для этого стоит очень много знать про проект, от команды, до будущих действий по развитию и понимать, что этот проект дает криптомиру. Если такого понимания нет и есть желание просто сохранить деньги, а возможно и получить прибыль - то вариант один, BTC
hero member
Activity: 1218
Merit: 858


Конечно, это же лллЛогика Grin Сидишь такой в альтах, да еще со второй и третьей сотни, а тут BTC полетел за час на 500 баксов..."нужно закупать!" кричали они...в итоге еще через час первая криптовалюта падает на 700 баксов и хомяки в панике опять уходят в "перспективные альты" Grin

С таким подходом деньги быстро заканчиваются и инвестировать становится нечем. Вообще часто скакать из одной монеты в другую, потом в третью это очень глупо.
Покупайте биткоины, дамы и господа, и сидите в них длительное время. Вы не заработаете десятки иксов как на некоторых альткоинах, но вы и не потеряете десятки иксов, как на других альткоинах)
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
На счёт биткоина полностью согласен, рынок поменялся и доминирование биткоина по сравнению с его пиком стало выше, а альты топчатся на месте даже когда биткоин хорошо растет, это говорит о том, что люди поняли , что альты не так волатиль , и можно просто все инвестиции потерять.Но я бы все равно не списывались со счетов альты из топа 10 СМС.

Да просто после 2017 года люди наигрались с альтами...потеряли очень много денег и в итоге прекратили свои попытки бегать за 100500Х.
Я думаю это очевидно, человек по своей сути жадное существо, поэтому ищет максимально подходящий способ заработать профит. А как показали события 2018-2019 годов, лучшим способом держать свое бабло в целости и сохранности, плюс по немного зарабатывать - это Биткоин. Да, инвесторы по прежнему диверсифицируют собственные инвестиционные портфели и включают туда альты...но там немного Smiley

Но я последнее время стал склоняться к мысли, что это какие-то манипуляции. Не может же каждый владелец альткоинов сидеть на попе ровно пока биткоин на низах, а потом при его росте в последний момент начинать скидывать свои альты по любой цене и покупать биткоины и "запрыгивать на ступеньку уходящего поезда", как вы говорите. Причем так происходит раз к разу при каждом росте Биткоина.

Конечно, это же лллЛогика Grin Сидишь такой в альтах, да еще со второй и третьей сотни, а тут BTC полетел за час на 500 баксов..."нужно закупать!" кричали они...в итоге еще через час первая криптовалюта падает на 700 баксов и хомяки в панике опять уходят в "перспективные альты" Grin
member
Activity: 896
Merit: 17
На счёт биткоина полностью согласен, рынок поменялся и доминирование биткоина по сравнению с его пиком стало выше, а альты топчатся на месте даже когда биткоин хорошо растет, это говорит о том, что люди поняли , что альты не так волатиль , и можно просто все инвестиции потерять.Но я бы все равно не списывались со счетов альты из топа 10 СМС.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Мне вот всегда было интересно, почему люди массово начинают менять альты на Биткоины лишь тогда, когда BTC идет в рост. Почему это не сделать заранее, ведь в этом случае выгода гораздо больше.
Это обычная практика, запрыгнуть на ступеньку уходящего поезда. А так как свободных средств нет, приходится скидывать альткоины, чтобы купить биток.

Но я последнее время стал склоняться к мысли, что это какие-то манипуляции. Не может же каждый владелец альткоинов сидеть на попе ровно пока биткоин на низах, а потом при его росте в последний момент начинать скидывать свои альты по любой цене и покупать биткоины и "запрыгивать на ступеньку уходящего поезда", как вы говорите. Причем так происходит раз к разу при каждом росте Биткоина.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я даже больше скажу...скорее всего, это просто стадный инстинкт, ведь человек смотрит на график курса и думает "Биток растет, нужно срочно закупать"...сливает альты, которые в принципе явно не вариант сейчас продавать и покупает BTC...но через несколько часов Биткоин влупился головою в сопротивление и показывает временное падение. Что делает этот самый человек? Да опять же, в хаосе себе в убыток льет Биток и закупает непонятный альт...Я не говорю что все так делают, но очень многие Smiley Не нужно доверят эмоциям в этом деле, здесь только головой думать нужно.

Люди не меняются Smiley Везде, где есть финансовая составляющая - а особенно такая, что можно заработать за несколько движений вот там всегда такое есть и будет.

Думаю, что если человек хоть на грамм эмоционален - ему лучше держаться подальше от всех финансовых операций, тем более высоко рисковых. Поскольку знания это несколько лет кропотливого изучения, люди просто принимают чужое мнение за свое. Где-то прочитал, где-то услышал, а дальше мозг расставляет свои ловушки, первая из которых, что человек себя считает умным, а если это так - то решение тоже принадлежит только ему.

И добавлю это тем, что в разработке ИИ практически исключен эмоциональный фактор, как атавизм.
Pages:
Jump to: