Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 32. (Read 15937 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Интересный метод. Если додумывать, то возникает версия, что есть отсылка на первые стоимости самого битка. Так или иначе это стратегия. придерживайтесь её и станет видно выигрышная она или нет. 
На бычьем рынке практически любая стратегия работает, потому что график стремится вверх и только вверх. Нужно быть или совсем невезучим или не делать никакого ресерча, чтобы инвестировать в убыточную монету. Первоначальная стоимость биткомна тут совершенно не причем, потому что сейчас ситуация изменилась и невозможно предугадать какой альткоин не то что приблизится к успеху битка, а хотя бы выживет как только станет понятно, что централизация - это слабое место любого альта.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Именно сейчас я бы инвестировал в что-то другое, а не  в Биткоин, и после  получения положительной дельты перевел бы эту дельту в битки. У меня принцип - инвестировать только в то, что стоит не больше ~ 5  центов. Тьфу-тьфу, но пока этот принцип меня не подводил. Один раз  только его нарушил, когда взял ADA по 7 центов. Сыграло FOMO, за что сейчас  очень благодарен этому фоме.

 Камагрядеши: каждый должен найти сам свою золотую жилу, с которой он мог  бы  получить  положительную  дельту.
Интересный метод. Если додумывать, то возникает версия, что есть отсылка на первые стоимости самого битка. Так или иначе это стратегия. придерживайтесь её и станет видно выигрышная она или нет. 
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
АДА, которую я набрал, кстати на Coinbase залистят. Прет как паровоз.

Ну в случае с Кардано скорее и правильнее будет сказать: Повезло  Smiley
А сколько то еще всего не выстрелило (или не выстрелит) и которого набрали люди руководствуясь такой же логикой. Поэтому ваш подход как по мне не совсем верный.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Текущая. Почему 5? Да просто определил для себя что за такую цену на 1000 баксов могу сразу 20 000 монет взять. Но цена не определяющий фактор в моем выборе так как сначала провожу исследование по монете, пытаясь понять ее перспективы в плане получения положительной дельты. По трону ничего знаю, я его не мониторил.

АДА, которую я набрал, кстати на Coinbase залистят. Прет как паровоз.
Основная идея, почему 5, это потому что маленькие цифры быстрее удваиваются, или просто нравится цифра? И как вы определяете когда нужно выходить из сделки, ставите цель х2, х10, или как это происходит? Лично для меня увеличивать депозит в битке с помощью альтов получается лучше всего. Был случай когда застрял немного а одном альте, но потом вышел на пампе в плюсе.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
5 это цена начала продаж или текущая цена? Почему именно 5 центов? Вот трон стоит 5 центов, ну может дешку больше. Брал бы его? Судя по принципу - да. В реале - трон как-то не сильно то и растет, чтобы дельту в биток переводить.
Если вложить штуку у трон, дельту выводить в биток, будет ли это выгоднее чем эту же штуку в биток вложить? Кажется что нет.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE

Вы , по моему мнению немного не понимаете принципа их инвестиций. это не спекулянты это крупные долгосрочные инвесторы и им не интересна моментальная прибыль. с огромным количеством битков можно регулировать движение в узком коридоре. по крайней мере довольно реально снизить волатильность. Но это лишь моё предположение. Но так или иначе стратегия крупных игроков очень отличается от спекулятивной в корне. 
Где вы видели, что бы я писал что они спекулянты? Если рассуждать по вашей логике, то каждый инвестор который фиксирует прибыль это спекулянт? Тут или вы не можете изъяснить свои мысли, или не понимаете принципов инвестирования. У них битки есть на руках, но их не огромное количество и повлиять они смогут только если все скинут сразу, тогда обвалят цену, или если будут долго и нужно держать все у себя постепенно докупая, тем самым создавать дефицит и подталкивать цену вверх. Но никакй стабильности ни первый ни другой вариант цене да добавит.

по крайней мере довольно реально снизить волатильность. Но это лишь моё предположение.
Вы так и не ответили каким образом они смогут снизить волатильность? Мне кажется фондам это не под силу.
Дело лишь в желания, а возможности всегда найдутся. тут ведь речь идет ни об одном фонде. И я гляжу на это ни столько как инвестор, а больше как трейдер и возможностей для них тут ни мало.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Вы , по моему мнению немного не понимаете принципа их инвестиций. это не спекулянты это крупные долгосрочные инвесторы и им не интересна моментальная прибыль. с огромным количеством битков можно регулировать движение в узком коридоре. по крайней мере довольно реально снизить волатильность. Но это лишь моё предположение. Но так или иначе стратегия крупных игроков очень отличается от спекулятивной в корне. 
Где вы видели, что бы я писал что они спекулянты? Если рассуждать по вашей логике, то каждый инвестор который фиксирует прибыль это спекулянт? Тут или вы не можете изъяснить свои мысли, или не понимаете принципов инвестирования. У них битки есть на руках, но их не огромное количество и повлиять они смогут только если все скинут сразу, тогда обвалят цену, или если будут долго и нужно держать все у себя постепенно докупая, тем самым создавать дефицит и подталкивать цену вверх. Но никакй стабильности ни первый ни другой вариант цене да добавит.

по крайней мере довольно реально снизить волатильность. Но это лишь моё предположение.
Вы так и не ответили каким образом они смогут снизить волатильность? Мне кажется фондам это не под силу.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE

Вы правы, но вот как раз об этом я и говорю. крупные инвесторы, фонды будут стремиться к снижению волатильности.
Хотя возможен сценарий, при котором они верят лишь  в долгосрочный рост и волатильность их не заботит.
А каким образом они будут стремиться к снижению волатильности? Сейчас купили много битка и просто холдят его. Когда цена дойдет до нужного им уровня они однозначно будут фиксировать прибыль. И как вы думаете, что может быть с ценой когда это случится? В таком сценарии я стабильности цены тоже не вижу.
Вы , по моему мнению немного не понимаете принципа их инвестиций. это не спекулянты это крупные долгосрочные инвесторы и им не интересна моментальная прибыль. с огромным количеством битков можно регулировать движение в узком коридоре. по крайней мере довольно реально снизить волатильность. Но это лишь моё предположение. Но так или иначе стратегия крупных игроков очень отличается от спекулятивной в корне. 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Вы правы, но вот как раз об этом я и говорю. крупные инвесторы, фонды будут стремиться к снижению волатильности.
Хотя возможен сценарий, при котором они верят лишь  в долгосрочный рост и волатильность их не заботит.
А каким образом они будут стремиться к снижению волатильности? Сейчас купили много битка и просто холдят его. Когда цена дойдет до нужного им уровня они однозначно будут фиксировать прибыль. И как вы думаете, что может быть с ценой когда это случится? В таком сценарии я стабильности цены тоже не вижу.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
С приходом институционалов явная коррекция, как мне видится, должна смениться уменьшением волотильности. Я думаю они захотят подогнать рынок к привычным им фондовым котировкам и движению активов, но это лишь предположение.
Уменьшением волатильности тут и не пахнет, биткоин все так же движется вверх/вниз. Сегодня 58к уже через пару дней 46к. Многих инвесторов именно такие качели и отпугивают от того, что бы вкладывать свои средства в этот актив. нету никаких гарантий, что он завтра не полетит на 30к.
Вы правы, но вот как раз об этом я и говорю. крупные инвесторы, фонды будут стремиться к снижению волатильности.
Хотя возможен сценарий, при котором они верят лишь  в долгосрочный рост и волатильность их не заботит.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
С приходом институционалов явная коррекция, как мне видится, должна смениться уменьшением волотильности. Я думаю они захотят подогнать рынок к привычным им фондовым котировкам и движению активов, но это лишь предположение.
Уменьшением волатильности тут и не пахнет, биткоин все так же движется вверх/вниз. Сегодня 58к уже через пару дней 46к. Многих инвесторов именно такие качели и отпугивают от того, что бы вкладывать свои средства в этот актив. нету никаких гарантий, что он завтра не полетит на 30к.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Публичная компания из Германии последовала примеру Tesla и MicroStrategy
Котируемая на Дюссельдорфской фондовой бирже SynBiotic SE объявила, что стала первой публичной компанией в Германии, которая начала перевод части своей свободной ликвидности в биткоин.

«Учитывая чрезмерное увеличение денежной массы как в зоне евро, так и доллара, есть законные опасения в отношении массовой девальвации фиатных денег», — говорится в заявлении фирмы.

CEO SynBiotic Ларс Мюллер подчеркнул, что цифровое золото — полная противоположность традиционным валютам, поскольку эмиссия ограничена 21 млн монет. Этот лимит является фиксированным и неприкосновенным, что, в свою очередь, гарантирует децентрализованная организация криптовалюты и защищенность блокчейна от несанкционированного доступа, добавил он.
Если пойдет волна покупок биткоина подобными компаниями, то логично что в ближайшее время коррекция может и не наступить. С другой стороны, любая инвестиция требует фиксации прибыли и рано или поздно биткон будут продавать, что бы зафиксировать свою прибыль. Иначе от вечного холда, толку не будет.
С приходом институционалов явная коррекция, как мне видится, должна смениться уменьшением волотильности. Я думаю они захотят подогнать рынок к привычным им фондовым котировкам и движению активов, но это лишь предположение.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Криптобиржа потребовала от пользователей вернуть биткоины, купленные по $6000

Технический сбой на филиппинской криптовалютной бирже PDAX временно снизил курс первой криптовалюты до $6000. Руководство платформы потребовало от пользователей вернуть приобретенные ими «тысячи биткоинов».

_____________________

 Интересно вернут, или нет? Скорее всего у них не будет выбора, просто заморозят вывод и в крайнем случае заберут сам.  Smiley

Если у клиента биржи есть выбор: наебать владельцев или нет, то овер 99℅ выберут - НАЕБАТЬ И СМЫТЬСЯ!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Криптобиржа потребовала от пользователей вернуть биткоины, купленные по $6000

Технический сбой на филиппинской криптовалютной бирже PDAX временно снизил курс первой криптовалюты до $6000. Руководство платформы потребовало от пользователей вернуть приобретенные ими «тысячи биткоинов».

_____________________

 Интересно вернут, или нет? Скорее всего у них не будет выбора, просто заморозят вывод и в крайнем случае заберут сами.  Smiley
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот почему финансовый консультативный гигант Motley Fool инвестирует $5,000,000 в Bitcoin

Motley Fool покупает $5 млн в Bitcoin и ожидает большой отдачи от своих инвестиций.
Чрезвычайно популярное финансовое СМИ говорит, что его добавление BTC к своей кампании, которая фокусируется на долгосрочных инвестиционных возможностей, которые могут увеличиться в 10 раз в цене.
Наряду с рекомендацией 10X, в ближайшие недели Motley Fool добавит $5 млн в Bitcoin к собственному балансу.

Компания выделяет три основные причины своих инвестиций.
- Мы считаем, что он будет хранить стоимость более эффективно, чем золото в долгосрочной перспективе.
- Мы считаем, что это может стать средством для сделок, так как/если ценообразование стабилизируется в будущем десятилетии.
- Мы считаем, что она может выступать в качестве продуктивного хеджирования от инфляции.

Ну вроде как логично.  Smiley
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!

 Да, кстати читал эту статью, и первый вопрос который возникает у меня в голове: как это так, компания его, но решения принимал не он?

Первоисточник почитайте для начала. Сайт комиссии по ценным бумагам
https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459021004599/tsla-10k_20201231.htm

Ищите там слово bitcoin. Раз пять всего там встречается. Вбивайте в гуглтранслейт и получайте удовольствие  Smiley
Фкрации: "мы инвестировали 1.5 млрд в битки (бля будем, мамой божимся других пруфов конечно нету), но мы понимаем что это хоть и ликвидный, но пиздец волатильный актив и в принципе готовы к тому что этот пузырь лопнет раньше чем мы сможем слиться"
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Чем острее пик, то мощнее будем лететь вниз. Кстати, волна покупок может и затормозиться. Илон Маск говорит, что биток достаточно рискованный и вообще это не он принимал решение вкладываться.

Читать тут: https://forklog.com/ilon-mask-nazval-investitsii-tesla-v-bitkoin-riskovannymi/

Не удивлюсь, что сейчас начнут выползать новости от всяких блумбергов, декриптов, джипиморганов и прочих о том, что биткоин пока что не годится для долго-срочных инвестиций ввиду его волатильности. Ну короче, всё по-классике. Когда активы отработали, можно уже и отнекиваться.
Да, кстати читал эту статью, и первый вопрос который возникает у меня в голове: как это так, компания его, но решения принимал не он? Типа совет директоров решает? Ну пусть даже это так, но тогда говорить об этом это тупо. И выглядит это сейчас как отмазка какая то, будто он уже что то знает, и если что, то он не виноват.  Smiley

Я по прежнему жду коррекцию, не верю я что монета, или какой либо актив может расти без коррекции постоянно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Публичная компания из Германии последовала примеру Tesla и MicroStrategy
Котируемая на Дюссельдорфской фондовой бирже SynBiotic SE объявила, что стала первой публичной компанией в Германии, которая начала перевод части своей свободной ликвидности в биткоин.

«Учитывая чрезмерное увеличение денежной массы как в зоне евро, так и доллара, есть законные опасения в отношении массовой девальвации фиатных денег», — говорится в заявлении фирмы.

CEO SynBiotic Ларс Мюллер подчеркнул, что цифровое золото — полная противоположность традиционным валютам, поскольку эмиссия ограничена 21 млн монет. Этот лимит является фиксированным и неприкосновенным, что, в свою очередь, гарантирует децентрализованная организация криптовалюты и защищенность блокчейна от несанкционированного доступа, добавил он.
Если пойдет волна покупок биткоина подобными компаниями, то логично что в ближайшее время коррекция может и не наступить. С другой стороны, любая инвестиция требует фиксации прибыли и рано или поздно биткон будут продавать, что бы зафиксировать свою прибыль. Иначе от вечного холда, толку не будет.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Публичная компания из Германии последовала примеру Tesla и MicroStrategy
Котируемая на Дюссельдорфской фондовой бирже SynBiotic SE объявила, что стала первой публичной компанией в Германии, которая начала перевод части своей свободной ликвидности в биткоин.

«Учитывая чрезмерное увеличение денежной массы как в зоне евро, так и доллара, есть законные опасения в отношении массовой девальвации фиатных денег», — говорится в заявлении фирмы.

CEO SynBiotic Ларс Мюллер подчеркнул, что цифровое золото — полная противоположность традиционным валютам, поскольку эмиссия ограничена 21 млн монет. Этот лимит является фиксированным и неприкосновенным, что, в свою очередь, гарантирует децентрализованная организация криптовалюты и защищенность блокчейна от несанкционированного доступа, добавил он.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Биткоин прижучивать никому не нужно. Прижучивают фиатные шлюзы. А без этих шлюзов биткоин по цене овер 40к - нахуй никому не сдался. Или думаете есть еще долбоебы, которые биткоином в магазинах как деньгами платят при комиссии в 20 баксов за транзакцию?

Ты что то с комсой намудрил. Притом уже Лайтнинг есть, можешь чекнуть тему соответствующую, там писали про микро магазы в сети Лайтнинг

Надоело наверно с нищебродами тут общаться. Продал по 48к все что заработал за два года шитпостинга и купил с этого себе виллу в Майами-Бич.

Там не так уж и много за 2 года вышло. В месяц вроде бы максимум был 0.15 бтц. За год - 1.8 . Он там с 2019 где то, тоесть 3.6 битка. Солидные деньги, но не прямо вилла)
Я спросил потому что реально странно. Считай неделю пропустил.
Pages:
Jump to: