Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 36. (Read 15955 times)

member
Activity: 411
Merit: 19
Как он будет вести себя, до какого уровня вырастет, будет ли коррекция - множество вопросов, но уже понятно что ответов ни у кого нету.

Поправка: это сейчас ответов нету. Когда пузырек опять сдуется в затяжной флэт, ыкспертов которые все знали заранее найдется с избытком.
Безусловно, всё обоснуют, на графиках покажут и... всё равно не смогут сказать, что будет дальше Cheesy
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Как он будет вести себя, до какого уровня вырастет, будет ли коррекция - множество вопросов, но уже понятно что ответов ни у кого нету.

Поправка: это сейчас ответов нету. Когда пузырек опять сдуется в затяжной флэт, ыкспертов которые все знали заранее найдется с избытком.
jr. member
Activity: 129
Merit: 2


 Уже не понятно, что ситуация с битком напоминает, с одной стороны она похожа на предыдущий рост битка, но с другой стороны, BTC сейчас набрал такие обороты, что это явно что то новое. Как он будет вести себя, до какого уровня вырастет, будет ли коррекция - множество вопросов, но уже понятно что ответов ни у кого нету.
P.S. Мнение автора. Без коррекции не обойтись, потому что никакой актив не растет постоянно. Вопрос — когда она будет и на сколько сильной.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Тогда не полностью раскрыл свою мысль. Я говорил про то, что сам процесс покупки BTC, который сейчас происходит по фондам и крупным частным инвесторам - так дальше и продолжится, но само по себе повышение цены как раз и привлечет кучу "новейших" хомяков, которые на 99% будут заходить для спекуляций. И тогда, как раз возникает ситуация, когда биржа будет получать прибыль с плеч, крупняк выкупает и на холд, ну а хомяки... там будет все как обычно.

Так в основном все и заходят для спекуляции, и горят на этом. Единицы идейные и работают на холд, но их очень маленький процент. Наверное в будущем ничего глобально не будет меняться.


Мне сейчас вся эта ситуация напоминает те времена, когда биток летел в 2017 году к 20к. Новости про биток сейчас лезут со всех щелей. В каждом новостном блоге, даже не крипто-ориентированном, есть хоть одна недавняя публикация про рост биткоина.

Даже на первой полосе Financial Times биткоин. Он везде.

Уже не понятно, что ситуация с битком напоминает, с одной стороны она похожа на предыдущий рост битка, но с другой стороны, BTC сейчас набрал такие обороты, что это явно что то новое. Как он будет вести себя, до какого уровня вырастет, будет ли коррекция - множество вопросов, но уже понятно что ответов ни у кого нету.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Всё это с ростом мало коррелирует. То, что хомяков побреют на плечах, на курсе вряд ли отразится, битки то циркулировали и продолжат циркулировать на биржах. Это дефицита битков не создаст.

Тогда не полностью раскрыл свою мысль. Я говорил про то, что сам процесс покупки BTC, который сейчас происходит по фондам и крупным частным инвесторам - так дальше и продолжится, но само по себе повышение цены как раз и привлечет кучу "новейших" хомяков, которые на 99% будут заходить для спекуляций. И тогда, как раз возникает ситуация, когда биржа будет получать прибыль с плеч, крупняк выкупает и на холд, ну а хомяки... там будет все как обычно.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Может вы правы, и в скором времени может произойти массовая истерия среди розничников, которые начнут скупать биток по любой цене, что задерет курс далеко за полтинник. Smiley

Здесь самый главный вопрос с какими целями розничные хомяки толпой ломанутся на крипторынок. Если за простым закупом и холдом BTC это будет одна ситуация. Но, как помню - мы в прошлом году разговаривали про начинающуюся волну трейдинга, про новые биржи и про инструменты, которые эти биржи выпускают.

Поэтому, что-то мне подсказывает, что "новейшим" хомякам совсем не обязательно вливать дорожающий BTC, для получения прибыли (как это было в 2017 году). Достаточно, чтобы эти жадные ребята заходили на биржу и плечи, плечи, плечи... Smiley Так как ссадить их с поезда можно на любой цене, причем ссадить полностью, при полной потере депозита. И для этого нужны небольшие колебания цены, как показывает практика последних ликвидаций - это около 10%. И этот процесс можно делать при любой цене на BTC, хоть 80к, хоть 100к Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru

Если рассматривать степень обиды, то гораздо неприятней будет смотреть на биткоин, уходящий к 50к, чем переждать небольшую коррекцию до 25к. Просто обратите внимание, что в 2011 году наполнить портфель было не сатошами, а BTC. Сейчас вход по 35к, и следует задуматься по каким ценам будут заходить новички в 2024 году.

Сейчас речь не о 2024 а о 2021, что новичкам делать сейчас? Если взять мое виденье к BTC то меня запросто можно отнести к новичку который прозрели и понимает, что BTC это истина, а все остальное это - как повезет. Хотя в некоторые альты я верю по сей день. Но речь о BTC, и если спроектировать ситуацию в которой я студент у которого копейки за душой, что мне делать, есть ли смысл все вложить сейчас в биток, или есть реальная угроза коррекции? Возможно этот вопрос не корректный, Вам откуда это знать. Каждый должен сам пройти свой путь и наделать своих ошибок.

вложите столько, сколько не страшно потерять. Портфель BTC/XAUT/FIAT_inDEPOSIT/oTHER 33% 33% 33% 1%
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Если рассматривать степень обиды, то гораздо неприятней будет смотреть на биткоин, уходящий к 50к, чем переждать небольшую коррекцию до 25к. Просто обратите внимание, что в 2011 году наполнить портфель было не сатошами, а BTC. Сейчас вход по 35к, и следует задуматься по каким ценам будут заходить новички в 2024 году.

Сейчас речь не о 2024 а о 2021, что новичкам делать сейчас? Если взять мое виденье к BTC то меня запросто можно отнести к новичку который прозрели и понимает, что BTC это истина, а все остальное это - как повезет. Хотя в некоторые альты я верю по сей день. Но речь о BTC, и если спроектировать ситуацию в которой я студент у которого копейки за душой, что мне делать, есть ли смысл все вложить сейчас в биток, или есть реальная угроза коррекции? Возможно этот вопрос не корректный, Вам откуда это знать. Каждый должен сам пройти свой путь и наделать своих ошибок.
jr. member
Activity: 129
Merit: 2
Сейчас конечно новичкам будет сложнее наполнять портфель сатошами, но это все равно лучше чем терять свои кровные в альтах. Актуальный вопрос, стоит ли именно сейчас новичку покупать сатоши, или вероятность коррекции BTC сейчас довольно высока и лучше с этим повременить кое какое время. Обидно будет сейчас зайти по 35к и через месяц откатится на 25. Хотя это мое видение, я могу ошибаться с коррекцией, сейчас не удивлюсь если биткоин так и добреется до 50к. Я уже совсем не понимаю, что происходит с ценой BTCSmiley

Можно докупаться раз в месяц/квартал и тогда сработает усреднение. И не будет так обидно при коррекции, потому что закупиться и на низах получится.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Сейчас конечно новичкам будет сложнее наполнять портфель сатошами, но это все равно лучше чем терять свои кровные в альтах. Актуальный вопрос, стоит ли именно сейчас новичку покупать сатоши, или вероятность коррекции BTC сейчас довольно высока и лучше с этим повременить кое какое время. Обидно будет сейчас зайти по 35к и через месяц откатится на 25. Хотя это мое видение, я могу ошибаться с коррекцией, сейчас не удивлюсь если биткоин так и добреется до 50к. Я уже совсем не понимаю, что происходит с ценой BTC.  Smiley

Если рассматривать степень обиды, то гораздо неприятней будет смотреть на биткоин, уходящий к 50к, чем переждать небольшую коррекцию до 25к. Просто обратите внимание, что в 2011 году наполнить портфель было не сатошами, а BTC. Сейчас вход по 35к, и следует задуматься по каким ценам будут заходить новички в 2024 году.

А по поводу альтов у меня нет однозначного мнения. Рано или поздно от них будет толк, но любой, кто сейчас рискнет - может выиграть, лет через 5, хотя бы потому что некоторые альты будут использоваться внутри собственных платформ. Но для того, чтобы спокойно с ними знакомиться - лучше всего начинать хоть с небольшого количества BTC.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

А я не был готов к таким экспериментам, в самом начале, после регистрации мне были интересны и альты и биржи и да, было игровое депо, которое обернулось в минус. Этого мне хватило, чтобы забыть и про биржи (просто жесть, когда ты понимаешь, что все твои ордера видны) и про эфирные токены (окурки).

Про ордера, которые видны всем я тоже не раз задумывался, по сути все как на ладони...


 И да, то, что здесь написано про консервативный портфель, где 80-90% в BTC - это правда. Любой новичок лучше пусть начнет с небольшого количества сатош, чем полезет в альты.

Сейчас конечно новичкам будет сложнее наполнять портфель сатошами, но это все равно лучше чем терять свои кровные в альтах. Актуальный вопрос, стоит ли именно сейчас новичку покупать сатоши, или вероятность коррекции BTC сейчас довольно высока и лучше с этим повременить кое какое время. Обидно будет сейчас зайти по 35к и через месяц откатится на 25. Хотя это мое видение, я могу ошибаться с коррекцией, сейчас не удивлюсь если биткоин так и добреется до 50к. Я уже совсем не понимаю, что происходит с ценой BTCSmiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Такой момент присутствует, я как и многие здесь увлекся шортами и засадил часть битков в альты, сейчас только остается верить и надеяться на альт сезон, что бы хоть часть вытянуть назад. Не ждал что биток так быстро рванет вверх, думал времени будет больше.

А я не был готов к таким экспериментам, в самом начале, после регистрации мне были интересны и альты и биржи и да, было игровое депо, которое обернулось в минус. Этого мне хватило, чтобы забыть и про биржи (просто жесть, когда ты понимаешь, что все твои ордера видны) и про эфирные токены (окурки). И да, то, что здесь написано про консервативный портфель, где 80-90% в BTC - это правда. Любой новичок лучше пусть начнет с небольшого количества сатош, чем полезет в альты.

~
А для любого, кто на первое место ставит спекуляционность этого актива могут быть неприятные сюрпризы, одним из которых будет уходящая вверх зеленая свечка, за которой все эти спекулянты будут наблюдать, находясь в стейблкоинах или фиате.

https://coinmarketcap.com/historical/20200315/
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Дело в том, что у всех вылетело из головы за последние два года - что единственный децентрализованный актив, который позволяет не только сохранить, но и приумножить капитал - это BTC. Люди увлеклись шортами, трейдингом и просто не вспоминают, что самое верное это холд. И для этого стоит почитать форум, года с 2016-го, чтобы понять что происходит. 
Такой момент присутствует, я как и многие здесь увлекся шортами и засадил часть битков в альты, сейчас только остается верить и надеяться на альт сезон, что бы хоть часть вытянуть назад. Не ждал что биток так быстро рванет вверх, думал времени будет больше.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Большинство людей, особенно новичков, не хотят и не могут ждать так долго прибыли. Они почти все кратко-срочники. Им нужно всё и сразу. Как можно быстрее. Отсюда и потери.

Кто приходил в 2017 году и покупал на хаях, планировали обогатиться за небольшой промежуток времени, некоторые даже заходили на кредитные деньги.

А откуда у новичков будет финансовая грамотность, чтобы понимать очень сложный процесс инвестиций? Для этого надо понимать и практиковать несколько взрослых наук, которые будут связаны с математикой. Если у человека в голове нереальное обогащение - то все другие результаты он не воспримет, а огромное большинство приходящих не интересовало что происходит с теми монетками, которые участвуют в бабло-сборах, никто (ну единицы) не читал, для чего и зачем та или иная монетка, все втаривали их за щеки, по полной. Да и их не так сложно понять, ведь на видосах с Ютуба было все прописано, и про форум и про участие в кампаниях. А истории о том, что за три твита можно было получить ТАЗ-2114 б/у не просто так выкинуть из головы Smiley

Потом чистка, когда все эти люди выходили в окно минус. Но даже сейчас, спустя годы - мы понимаем, что надо подходить ответственно. А вот следующая волна "инвесторов" не поймет этого. И да, сейчас должно появиться что-то кроме ДеФи, чтобы продолжать собирать BTC из некрепких рук.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Это и сейчас скажут, хотя стоило подождать пару лет — и вот уже выходишь в плюс. Даже, если в 2017 на хаях люди закупались, сейчас бы вышли в плюс.

Большинство людей, особенно новичков, не хотят и не могут ждать так долго прибыли. Они почти все кратко-срочники. Им нужно всё и сразу. Как можно быстрее.


Да уж, тебе ли не знать? Маржинальщик безумный  Grin Grin Grin


И чё ты этим высером хотел сказать? Я сейчас и холдингом занимаюсь и торгую на часть. И я никогда не гонюсь за иксами, в короткий промежуток времени.

Ололошник, переводчик, ты маржиналил даже не зная как переводится шорт и до сих пор торгуешь не зная этого? Ржунемагу с тебя охиклоун  Grin
jr. member
Activity: 129
Merit: 2
Вопрос стоит ли "сейчас" инвестировать  походу вечный. Одно из  высказываний  10 летней давности:

https://www.metafilter.com/103644/Money-doesnt-grow-on-trees

Quote
"looks to me like the early people in made a pile of money and the people that jumped in at the end lost their shirts. Pretty classic pyramid scheme."
Первопрходцы сделали кучу бабок, а те кто вскочил в последний вагон остались без штанов. Классическая пирамида.

И это говорили когда когда за биток просили  чуть больше десятки баксов, ничего не напоминает?
Это и сейчас скажут, хотя стоило подождать пару лет — и вот уже выходишь в плюс. Даже, если в 2017 на хаях люди закупались, сейчас бы вышли в плюс.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Сейчас большого наплыва частных инвесторов в биткоин нету, никто бегом не скупает биткоин, тем более за цену 32к. Движение по битку сейчас довольно стремительное и подозрительное, для того что бы в него массово начали инвестировать.

Есть и другая точка зрения, о том, что частные инвесторы тихо и без шума заходят в BTC
https://forklog.com/mnenie-roznichnye-investory-vnesli-ne-menshij-vklad-v-dekabrskij-rost-bitkoina-na-40/

Только это не те инвесторы, кто был в 2017 году, а гораздо крупнее. Просто в связи с событиями 2020 года - очень многие взрослые люди пересматривают свою стратегию в инвестировании, выделяя часть портфеля в пользу биткоина. И будет очень интересно посмотреть на все прогнозы, когда биткоин достигнет 40к. Когда мы все будет читать не про стремительность, а про естественный рост Smiley

Дело в том, что у всех вылетело из головы за последние два года - что единственный децентрализованный актив, который позволяет не только сохранить, но и приумножить капитал - это BTC. Люди увлеклись шортами, трейдингом и просто не вспоминают, что самое верное это холд. И для этого стоит почитать форум, года с 2016-го, чтобы понять что происходит. 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Люди все также надеются на быструю прибыль. Мало кто хотел покупать BTC за 3 000 и ждать год. Зато сейчас видят рост с 32 до 34 и бегом скупать, даже прибыль и риски не просчитав...
Сейчас большого наплыва частных инвесторов в биткоин нету, никто бегом не скупает биткоин, тем более за цену 32к. Движение по битку сейчас довольно стремительное и подозрительное, для того что бы в него массово начали инвестировать.
jr. member
Activity: 129
Merit: 2
Всё пускать на крипту мало кто захочет, это теперь биткоин с таким курсом, так можно уже говорить что за него купишь, какие все богатые. А как был по 5-8, такого шума не было, все относительно.
Люди все также надеются на быструю прибыль. Мало кто хотел покупать BTC за 3 000 и ждать год. Зато сейчас видят рост с 32 до 34 и бегом скупать, даже прибыль и риски не просчитав...
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Всё пускать на крипту мало кто захочет, это теперь биткоин с таким курсом, так можно уже говорить что за него купишь, какие все богатые. А как был по 5-8, такого шума не было, все относительно.

Пока еще дешево и спокойно можно покупать немного, раз в неделю. И любому предлагаю посчитать, почем придется покупать BTC через 2-3 года. А шум только мешает, те, кто его услышат - будут заходить на около максимуме, а те кто давно разобрались уже покупают BTC с 2016 года.

Подсказки в инвестировании, как правило - предназначены совсем для другого. А если хотелось понять экономику биткоина и самому сделать вывод о его привлекательности и перспективах - так добро пожаловать, на этом форуме все расписано несколько раз и про дефляцию и про спады и подъемы. И про тех, кто влетали на хайпе, про них особые топики, которые заканчивались тишиной и таким же тихим сливом в минус х...
Pages:
Jump to: