Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 40. (Read 15955 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858

А вообще ситуация с долларом порядком настораживает, тем более когда есть сбережения в долларе. Инвестировать часть в биткоин это разумно, но я не из тех людей, кто все кладет в одну корзину,  по этому наверное буду рассматривать вариант с недвижимостью.

Инвестируйте свои деньги в несколько активов, желательно разноплановых, тогда вы будете меньше всего подвержены просадке одного вида активов. Даже если вы сильно любите и цените Биткоин или доллары, разумно будет хоть несколько десятков процентов от суммы своих сбережений хранить например в Евро или вообще в акциях.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Я бы с коммерческим подождал до весны, как минимум. Потому что хоть и есть позитивные новости - никто не скажет, как все будет работать через месяц/два. И вопрос, под свое или под аренду будет это помещение? Потому что под арендатора я бы точно не рискнул, там минусов сразу много.

А про мед. предприятия я намекал Smiley И вот что произошло от того, что Пфайзер выдал результат по вакцине:
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/413433-akcii-netflix-zoom-i-drugih-vyrosshih-v-pandemiyu-kompaniy

ps: В текущей ситуации у меня нет доверия ни акциям ни бетону. Поэтому посижу в BTC

  С BTC сейчас конечно все красиво, но нету ни каких гарантий, что все будет так же через месяц или два.
С инвестициями все неоднозначно и иногда срабатывают очень не стандартные инвестиции в довольно нишевый товар. Привести пример не могу, дабы не создавать конкуренцию, но скажу так что завозил товар с США и с очень хорошей маржей продавал его у нас. Прибыль была на столько хорошей, что превзошла инвестиции в недвижимость и BTC в разы. Так что наверное главное не зацикливаться на чем то одном, возможности есть кругом и существуют они постоянно, главное уметь их находить. Конечно в период кризиса это делать сложнее, но они все равно есть.
full member
Activity: 1204
Merit: 104
~
 Помещение коммерческого назначения думал. Вижу что это неплохая инвестиция, промониторил стоимость аренды помещений под магазины, как вариант может быть. Ну акции медицинских предприятий, это для меня вообще темный лес, а правило у меня такое - если я чего то не понимаю то инвестировать туда не рискну.

Я бы с коммерческим подождал до весны, как минимум. Потому что хоть и есть позитивные новости - никто не скажет, как все будет работать через месяц/два. И вопрос, под свое или под аренду будет это помещение? Потому что под арендатора я бы точно не рискнул, там минусов сразу много.

А про мед. предприятия я намекал Smiley И вот что произошло от того, что Пфайзер выдал результат по вакцине:
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/413433-akcii-netflix-zoom-i-drugih-vyrosshih-v-pandemiyu-kompaniy

ps: В текущей ситуации у меня нет доверия ни акциям ни бетону. Поэтому посижу в BTC
видимо что-то действительно серьезное есть, если на информацию о вакцине сразу же отреагировали рынки. К тому же заявление о том, что её в кратчайшие сроки обещают «напечатать» больше одного миллиарда доз, является достаточно серьезным и при этом заявленная цена не дороже 20 долларов за одну дозу. Но тем не менее инфляционных процессов относительно национальных валют никто не сможет отменить и поэтому я всё равно остаюсь с bitcoin, а по последним прогнозам сегодня очень подходящий момент для инвестиций для более состоятельных инвесторов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Помещение коммерческого назначения думал. Вижу что это неплохая инвестиция, промониторил стоимость аренды помещений под магазины, как вариант может быть. Ну акции медицинских предприятий, это для меня вообще темный лес, а правило у меня такое - если я чего то не понимаю то инвестировать туда не рискну.

Я бы с коммерческим подождал до весны, как минимум. Потому что хоть и есть позитивные новости - никто не скажет, как все будет работать через месяц/два. И вопрос, под свое или под аренду будет это помещение? Потому что под арендатора я бы точно не рискнул, там минусов сразу много.

А про мед. предприятия я намекал Smiley И вот что произошло от того, что Пфайзер выдал результат по вакцине:
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/413433-akcii-netflix-zoom-i-drugih-vyrosshih-v-pandemiyu-kompaniy

ps: В текущей ситуации у меня нет доверия ни акциям ни бетону. Поэтому посижу в BTC
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Если вам необходима квартира для жилья, либо же речь идет о коммерческом помещении в котором можно выпускать/продавать маски - тогда да, возможно это будет перспективно. А так, 2020 год показал, что одной из самых удачных инвестиций - был паспорт нормальной страны.

ps: Если уж очень хочется пойти классическим путем - то посмотрите на акции медицинских предприятий, зарубежных само собой. Там процент небольшой, но он с надеждой на будущее.

Помещение коммерческого назначения думал. Вижу что это неплохая инвестиция, промониторил стоимость аренды помещений под магазины, как вариант может быть. Ну акции медицинских предприятий, это для меня вообще темный лес, а правило у меня такое - если я чего то не понимаю то инвестировать туда не рискну.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Конечно организовать переводы в битке это оптимальный вариант, но скорее всего будут пессимисты, которые не признают крипту и считаю ее пирамидой. Так вот  для них однозначно нужно будет организовывать контрабанду через границу.

А вообще ситуация с долларом порядком настораживает, тем более когда есть сбережения в долларе. Инвестировать часть в биткоин это разумно, но я не из тех людей, кто все кладет в одну корзину,  по этому наверное буду рассматривать вариант с недвижимостью.

Вариантов много, от биткоина до Хавалы. А для пессимистов - моментальный обмен, в привычные для них фиатные валюты или же куски бетона. Сделку по купле/продаже при помощи BTC и в другой стране не так уж и сложно сделать, по всем доверенностям, представителям и регистрациям. Но ничего, сейчас с каждым днем пессимистов становится меньше Smiley

Если вам необходима квартира для жилья, либо же речь идет о коммерческом помещении в котором можно выпускать/продавать маски - тогда да, возможно это будет перспективно. А так, 2020 год показал, что одной из самых удачных инвестиций - был паспорт нормальной страны.

ps: Если уж очень хочется пойти классическим путем - то посмотрите на акции медицинских предприятий, зарубежных само собой. Там процент небольшой, но он с надеждой на будущее.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Если вкратце, то таможенное законодательство существует между странами и является отдельной третьей страной, при пересечении границы, с очень большими полномочиями.
https://bitcointalksearch.org/topic/--5057983

Поэтому да, можно придумать несколько разных схем, по ввозу и вывозу денег из страны, только если будет запрет, то риски возрастут на порядки. И тогда, по сравнению с BTC - доллар просто устареет и навсегда. А обмен я бы тоже организовывал с выводом в биткоин, чтобы не было проблем у людей и рисков.

Конечно организовать переводы в битке это оптимальный вариант, но скорее всего будут пессимисты, которые не признают крипту и считаю ее пирамидой. Так вот  для них однозначно нужно будет организовывать контрабанду через границу.

А вообще ситуация с долларом порядком настораживает, тем более когда есть сбережения в долларе. Инвестировать часть в биткоин это разумно, но я не из тех людей, кто все кладет в одну корзину,  по этому наверное буду рассматривать вариант с недвижимостью.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Ситуация с Okex очень показательна. Сейчас определенные проблемы намечаются и у криптобиржи Binance (как раз сейчас это обсуждается в топике Аналитики). Диверсификация инвестиций, конечно помогает, но как справедливо сказал Тайкури13, даже часть своего депозита терять неприятно и болезненно.

На чужих ошибках учатся, хотя бы биржевые холдеры выводы сделали верные: по данным СryptoQuant приток биткоинов на биржи минимальный за 3 года ( Shocked ) К тому же и отток с бирж за последние пару месяцев усилился.



При этом количество адресов, хранящих биткойны на сумму свыше 1к$ превысило значения января 2018 года



Да, не знаю - в ветке Аналитики все рассуждают соскамится Хуоби или нет.

А я помню на Форклоге какое-то время назад читал интервью с представителем Уолл-Стрита он рассуждал, что 40 процентов криптобирж уже регулируемые, но надо работать в этом направлении и довести количество регулируемых бирж до 100 %.

Вот и ответ на вопрос.

Все нерегулируемые централизованные биржи не жильцы, это вопрос времени, когда ими займутся.

А учитывая намечающийся булл ран, скорее скоро, чем поздно.🔢
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если будут менялы которые будут незаконно его менять, то и способы завозить тоже будут находить. Через границу ежедневно пытаются провезти что то запрещенное, так же может быть и с долларом

Если вкратце, то таможенное законодательство существует между странами и является отдельной третьей страной, при пересечении границы, с очень большими полномочиями.
https://bitcointalksearch.org/topic/--5057983

Поэтому да, можно придумать несколько разных схем, по ввозу и вывозу денег из страны, только если будет запрет, то риски возрастут на порядки. И тогда, по сравнению с BTC - доллар просто устареет и навсегда. А обмен я бы тоже организовывал с выводом в биткоин, чтобы не было проблем у людей и рисков.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Ситуация с Okex очень показательна. Сейчас определенные проблемы намечаются и у криптобиржи Binance (как раз сейчас это обсуждается в топике Аналитики). Диверсификация инвестиций, конечно помогает, но как справедливо сказал Тайкури13, даже часть своего депозита терять неприятно и болезненно.

На чужих ошибках учатся, хотя бы биржевые холдеры выводы сделали верные: по данным СryptoQuant приток биткоинов на биржи минимальный за 3 года ( Shocked ) К тому же и отток с бирж за последние пару месяцев усилился.



При этом количество адресов, хранящих биткойны на сумму свыше 1к$ превысило значения января 2018 года

legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist

 Кстати вчера смотрел обсуждение финансистов ситуации с долларом, так вот обсуждалась теоретическая возможность ситуации, где США признает легитимность доллара который находится только на территории США и еще нескольких мировых держав. Все остальная денежная масса не будет стоить ничего. Это конечно только теоретически возможная ситуация, но явно же будут что то придумывать, что бы "спасать" доллар.

Если будут менялы которые будут незаконно его менять, то и способы завозить тоже будут находить. Через границу ежедневно пытаются провезти что то запрещенное, так же может быть и с долларом
Очень маловероятно, что США пойдут на такой шаг. Это для них же хуже будет.
Официальная инфляция доллара в районе 2,5 % в год, несмотря на то, что доллар печатается в огромных количествах. Просто инфляция размазывается по всем странам, в которых имеет хождение доллар.
По сути - доллар принимают практически в любом уголке земного шара.
Это основная мировая резервная валюта.
А что будет, когда штаты не признают доллары не на их территории?
Это фактически убьет доллар. Инфляция не будет размазываться, а придется на те страны, которые принимают доллар, цифра может быть разной и 20 и 30 и более % в год.
Кому нужен и выгоден доллар, который каждый год на треть будет обесцениваться?

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Уход от наличных денежных средств - сейчас пробуют практиковать многие страны, поэтому с этим тоже возможны проблемы. Теоретически, я представляю возможный отказ от долларов и хотя бы частичное восстановление уголовной ответственности за их использование на территории особой страны. Обменники и банки вычеркнут доллар сразу, но появятся менялы, которые с риском, но проведут все финансовые операции. Единственное, что я не понимаю - так это зачем будут нужны наличные доллары, которые будет практически невозможно вывезти за границу, в отличие от BTC.

Кстати вчера смотрел обсуждение финансистов ситуации с долларом, так вот обсуждалась теоретическая возможность ситуации, где США признает легитимность доллара который находится только на территории США и еще нескольких мировых держав. Все остальная денежная масса не будет стоить ничего. Это конечно только теоретически возможная ситуация, но явно же будут что то придумывать, что бы "спасать" доллар.

Если будут менялы которые будут незаконно его менять, то и способы завозить тоже будут находить. Через границу ежедневно пытаются провезти что то запрещенное, так же может быть и с долларом
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Задумайтесь вот о чем... Вы же храните наличные доллары? И сколько у вас в городе сейчас обменников? Уличных скорее всего и нет, только в отделениях банков. А банки в один момент могут прекратить обмен ваших долларов на национальную валюту. Просто по одному решению Центробанка. Даже конфисковать их могут.
~

Уход от наличных денежных средств - сейчас пробуют практиковать многие страны, поэтому с этим тоже возможны проблемы. Теоретически, я представляю возможный отказ от долларов и хотя бы частичное восстановление уголовной ответственности за их использование на территории особой страны. Обменники и банки вычеркнут доллар сразу, но появятся менялы, которые с риском, но проведут все финансовые операции. Единственное, что я не понимаю - так это зачем будут нужны наличные доллары, которые будет практически невозможно вывезти за границу, в отличие от BTC.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295


Задумайтесь вот о чем... Вы же храните наличные доллары? И сколько у вас в городе сейчас обменников? Уличных скорее всего и нет, только в отделениях банков. А банки в один момент могут прекратить обмен ваших долларов на национальную валюту. Просто по одному решению Центробанка. Даже конфисковать их могут.

Остается обмен у барыг, что незаконно, и сопряжено со всевозможными рисками.

Но это риски внутренние.

Есть и риски мировые. США не только печатает доллары. Они (как и все в мире) готовятся к выпуску денег Центробанков (CDBC).

И возможна ситуация, когда вы вообще не сумеете использовать ваши доллары.

Да, раньше такого не было. Но все бывает в первый раз☺

Поэтому инвестиции в Bitcoin это отличная страховка против валютных рисков.

И это еще одна причина, почему цена Биткоина и дальше будет расти🔢


Уличных обменников есть много, но принцип у них тот же, если банки перестанут принимать доллары, то обменники сделают это тоже, в ту же минуту.
Да, с долларом сейчас самая не определенная ситуация за все время сколько я себя помню, рисков реально много. Но в биткоин можно инвестировать часть своих сбережений. На сколько разумно будет вкладывать большую их часть в биткоин? Да биткоин будет расти, думаю это сейчас ни у кого не вызывает сомнений, но как говорится - может быть всякое, а класть все яйца в одну корзину тоже рискованно.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Тем не менее Tether не соскамился, а Bitcoin медленно опускался с 19 000 $ до 3 500 $. А это почти "- 5 иксов"😜

И как оказалось пересидеть в USDT было более полезным для депозита.

В 2018 году помимо форума Bitcointalk я еще сидел в одном Телеграм - канале для трейдеров. Он был "для своих". Там было всего сотня участников.

Владельцем канала был один очень опытный трейдер, жизнелюб и выпивоха. Он был очень благодушный и никого не банил, даже в ответ на прямые оскорбления.

Банил он только за одно - за высказывания, что Tether скам. Это его приводило в бешенство.

Он кричал, что такие люди подводят хомяков под потерю депозита и что сейчас (2018 год) сидеть в USDT это самое  нормальное дело.

Тогда я воспринимал это, как его странность, простительную, так как в остальном он был абсолютно адекватным.

Но сейчас (когда прошло много времени) я прихожу к мнению, что он был и в этом вполне адекватным🔢
 
Да биткоин опускался, но как красиво он вернул свои позиции.  Smiley

 Ок. возьмем ситуацию не из крипто мира, где это может касаться каждого человека: работаешь целый месяц на работе, получаешь валюту свой страны, что то тратишь что то откладываешь, и то что остается куда девать? В валюте своей страны хранить "под матрасом"? Так эта стратегия уже обречена на провал. Единственным на сегодняшний день приемлемым вариантом до сих пор считаю покупку долларов. Теперь возвращаемся в крипто мир, и стратегию хранения активов в USDT считаю аналогичной фиатному миру, а ценность национальных валют не стоят на сегодняшний день ничего. Кроме тех случаев, где ты живешь в США, Швейцарии, или Британии и возможно еще нескольких стран. Так что да, USDT может быть.
 
 Хотя сейчас политика США с включением печатных станков на всю мощность очень сильно настораживает, потому что я не малую часть своих средств держу в долларе. Если смотреть на историю, то доллар США пережил две мировые войны и даже не хочется верить, что для доллара все закончится так банально. Но все же, с каждым днем здравый смысл говорит о том, что нужно инвестировать свои средства в биткоин.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
~
Тем не менее Tether не соскамился, а Bitcoin медленно опускался с 19 000 $ до 3 500 $. А это почти "- 5 иксов"😜
~

Я не понимаю, почему все криптаны считают Тетер криптовалютой, причем той, которая держится на плаву уже пару лет. Для примера - что бы было с BTC, если была бы возможность заморозить платеж в нем или же заблокировать. Но если Тетер такое делает, это не скам, а вполне нормальная крипта?

Следует понять, что этот стейбл - изначально скам, а не крипта, просто подстилка под регуляторов. И мне без разницы, какой из админов в неизвестных мне телеграммах сможет забанить за правду.

Видите, taikuri13, я вообщем то нищеброд и одновременно человек очень консервативный☺.

Это заставляет меня сожалеть о тех моментах, когда можно было увеличить число своих Bitcoin без необходимости спекуляций на всяких шиткоинах.

В частности, я очень хорошо видел дно Bitcoin в 2019 году, знал что к 2 000 $ цена ну никак не пойдет, что Bitcoin по 3 500 $ это дар Судьбы, но у меня совсем не было денег, чтобы произвести закупку😞

Также я очень ясно видел, что 20 000 $ это локальный хай Bitcoin (мне обьяснили это и Poptop, и тот отличный трейдер из Телеграм канала, о котором я вам рассказываю).

То есть все расклады были понятны, инструменты для умножения своих сатошей (раз в 5 можно было их умножить) тоже были, но не воспользовался...

А информация была чуть ли не инсайдерская, потому что тот трейдер в буквальном смысле сьездил в тот банк, который обслуживал tether и все там разузнал.

На тот момент там действительно все было честно (обеспечение 1 $ = 1 tether) работало как часы.

Это была одна из причин почему за tether так ухватились китайцы и стали использовать его для трансграничных переводов вместо Bitcoin.

А вот потом ситуация изменилась и сейчас нет ни обеспечения USDT долларами, ни свободной конвертации в доллары США🔢

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Тем не менее Tether не соскамился, а Bitcoin медленно опускался с 19 000 $ до 3 500 $. А это почти "- 5 иксов"😜
~

Я не понимаю, почему все криптаны считают Тетер криптовалютой, причем той, которая держится на плаву уже пару лет. Для примера - что бы было с BTC, если была бы возможность заморозить платеж в нем или же заблокировать. Но если Тетер такое делает, это не скам, а вполне нормальная крипта?

Следует понять, что этот стейбл - изначально скам, а не крипта, просто подстилка под регуляторов. И мне без разницы, какой из админов в неизвестных мне телеграммах сможет забанить за правду.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696

Поэтому я сейчас не рассматриваю стейблкоины, как элемент своей системы инвестиций.

При этом я уважаю позицию тех, кто их использует. Например, в 2018 году использование USDT (как оказалось) было весьма мудрым решением.

Как оказалось это был очень хороший инструмент для сбережения стоимости инвестиций в условиях медвежьего рынка🔢

В USDT перешли единицы в 2018 большинство так и осталось в альтах с надеждой, что рынок оживет и вернет свои позиции, но этого не случилось. USDT конечно можно использовать как инструмент для сохранения стоимости, но с ним тоже не все так просто, заморозки счетов/транзакций не одиночны.

Как показало время, самым правильным решением могло быть просто перевести все альты в биткоин и холдить его. Предполагаю, исходя из той картины что я сейчас наблюдаю, когда рынок альтов по прежнему продолжает проваливаться, правильно будет и дальше придерживаться стратегии с пополнения портфеля биткоином. Я думаю что 13 - 14к это точно не предел для роста цены битка.

Тем не менее Tether не соскамился, а Bitcoin медленно опускался с 19 000 $ до 3 500 $. А это почти "- 5 иксов"😜

И как оказалось пересидеть в USDT было более полезным для депозита.

В 2018 году помимо форума Bitcointalk я еще сидел в одном Телеграм - канале для трейдеров. Он был "для своих". Там было всего сотня участников.

Владельцем канала был один очень опытный трейдер, жизнелюб и выпивоха. Он был очень благодушный и никого не банил, даже в ответ на прямые оскорбления.

Банил он только за одно - за высказывания, что Tether скам. Это его приводило в бешенство.

Он кричал, что такие люди подводят хомяков под потерю депозита и что сейчас (2018 год) сидеть в USDT это самое  нормальное дело.

Тогда я воспринимал это, как его странность, простительную, так как в остальном он был абсолютно адекватным.

Но сейчас (когда прошло много времени) я прихожу к мнению, что он был и в этом вполне адекватным🔢
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Поэтому я сейчас не рассматриваю стейблкоины, как элемент своей системы инвестиций.

При этом я уважаю позицию тех, кто их использует. Например, в 2018 году использование USDT (как оказалось) было весьма мудрым решением.

Как оказалось это был очень хороший инструмент для сбережения стоимости инвестиций в условиях медвежьего рынка🔢

В USDT перешли единицы в 2018 большинство так и осталось в альтах с надеждой, что рынок оживет и вернет свои позиции, но этого не случилось. USDT конечно можно использовать как инструмент для сохранения стоимости, но с ним тоже не все так просто, заморозки счетов/транзакций не одиночны.

Как показало время, самым правильным решением могло быть просто перевести все альты в биткоин и холдить его. Предполагаю, исходя из той картины что я сейчас наблюдаю, когда рынок альтов по прежнему продолжает проваливаться, правильно будет и дальше придерживаться стратегии с пополнения портфеля биткоином. Я думаю что 13 - 14к это точно не предел для роста цены битка.
Pages:
Jump to: