Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 41. (Read 15937 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
У меня все тоже самое.

Есть большое недоверие к стейблкоинам и оно вытекает из трех причин -

1) В настоящее время я оцениваю Bitcoin, как более ценную сущность, чем фиатные валюты. Соответственно его рост может быть очень неожиданным и можно просто не успеть выйти в Bitcoin по комфортной цене.

2) Стейблкоины как правило хранятся на биржах, а я не очень доверяю биржам. Ситуация с Okex очень показательна. Сейчас определенные проблемы намечаются и у криптобиржи Binance (как раз сейчас это обсуждается в топике Аналитики). Диверсификация инвестиций, конечно помогает, но как справедливо сказал Тайкури13, даже часть своего депозита терять неприятно и болезненно.

3) Я не доверяю самим стейблкоинам, то есть их эмитентам. Возможен неожиданный скам или конфликт с регуляторами. Тут тоже можно диверсифицировать риски. И тоже есть неприятная перспектива потери части депозита.

Поэтому я сейчас не рассматриваю стейблкоины, как элемент своей системы инвестиций.

При этом я уважаю позицию тех, кто их использует. Например, в 2018 году использование USDT (как оказалось) было весьма мудрым решением.

Как оказалось это был очень хороший инструмент для сбережения стоимости инвестиций в условиях медвежьего рынка🔢
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Понятие долгосрочных и краткосрочных инвестиций весьма расплывчато, по крайней мере вы так и не смогли ответить мне что такое долгосрочные инвестиции и сколько по времени (по времени ли либо до определенного роста цены) нужно хранить Биткоины чтобы эта инвестиция считалась долгосрочной.

Считаю, что долгосрочные инвестиции - это срок в 10 лет и больше. У меня ситуация немного иная, я хочу видеть BTC платежным средством, так как очень не хочется выходить в доллары, в эти бессмысленные бумажки.

Quote
~
Да все что угодно. Бот постоянно заряжен на нужные мне ценовые точки как продажи так и закупа монет. Ситуация что вы написали с выбиванием стопов и последующей ракетой вверх возможна и даже была несколько раз на моей памяти. Ничего критичного в этом случае не происходит, я жду коррекции и откупаюсь. Единственное что плохо в этом случае - это сидеть в стейблах.
В марте же, например, стопы мне очень помогли.

Если рассматривать риск-менеджмент, то в данное время у нас с вами очень резко отличаются оценки. По вашему - можно посидеть в стейблах и потом откупиться. Для меня - очень страшно наблюдать, когда ты в стейблах, а свечка уходит на +3к и теперь цена 13к.

Quote
~
Стэйблы я не вывожу, стейблы у меня почти всегда на биржевых кошельках. А вот Биткоины вывожу, если вижу что роста в ближайшее время не предвидится и до намеченных мной точек двигаться еще долго.

И здесь у нас тоже все по разному. Для меня хранение средств на бирже просто не приемлемо. Но вот про определение намеченных точек очень интересно узнать.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
При инвестициях в Биткоин есть несколько различных стратегий :

1) Простая покупка с той или иной периодичностью.

Самый простой способ инвестирования. Биткоин покупается, когда есть свободные фиатные средства либо производятся регулярные ежемесячные закупки. Инвестиции производятся вне зависимости от цены Биткоина.

2) Закупка с усреднением.

Более сложная стратегия, которая уже требует определенного мониторинга рынка и финансового планирования с целью создания резерва фиатных средств для усреднения.

Суть метода - периодически закупается Биткоин, а во время коррекций осуществляется усреднение с целью приобретения Биткоина по максимально низкой цене (желательно закупка на локальных лоях).

3) Покупка и продажа Биткоина (а возможно и других криптоактивов) с целью увеличения общего депозита в BTC.

Наиболее сложный способ инвестирования. Инвестор (а скорее уже даже трейдер) стремится закупать Биткоин на локальных лоях, а продавать соответственно на хаях.
Метод требует не только финансовой дисциплины, но и постоянного мониторинга рынка, а также способностей и навыков трейдера.

Все три метода имеют право на жизнь. Каждый может выбрать то, что более соответствует его темпераменту, навыку и образу жизни🔢
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Увеличивается за счет чего? Только за счет новых инвестиций, осуществляемых на доходы со стороны? У меня же увеличивается за счет того что время от времени я продаю Биткоины и потом их откупаю.

По моему наш разговор начался с разных подходов, я говорил про то, что у меня основная часть лежит в BTC, к ней добавляется закуп и то, что приходит прибылью. Ваша точка зрения - спекуляция краткосрочные инвестиции на весь баланс биткоинов.

Понятие долгосрочных и краткосрочных инвестиций весьма расплывчато, по крайней мере вы так и не смогли ответить мне что такое долгосрочные инвестиции и сколько по времени (по времени ли либо до определенного роста цены) нужно хранить Биткоины чтобы эта инвестиция считалась долгосрочной. Я не ставлю себе никаких целей по срокам хранения типа: "Биткоин полежит до декабря 2021 а дальше зафиксируюсь", я увидел что цена выросла до той точки что я себе наметил - я продаю то количество монет, которые наметил, вырученные средства направляю в ожидание падения цены чтобы откупить уже большее количество монет. Я не делаю это каждый день. Иногда между стадиями покупки и продажи и наоборот проходит несколько месяцев, а то и дольше.

Реально хочу понять, да и пример выше как раз про это. Как бот поведет себя при резкой свечке вниз на 1к долларов, а затем такой же резкой на 2к вверх? У вас сработает стоп, вы зафиксируете убыток процентов в 10, но дальше бот вторым движением не сможет выкупить растущий биткоин, верно?

Да все что угодно. Бот постоянно заряжен на нужные мне ценовые точки как продажи так и закупа монет. Ситуация что вы написали с выбиванием стопов и последующей ракетой вверх возможна и даже была несколько раз на моей памяти. Ничего критичного в этом случае не происходит, я жду коррекции и откупаюсь. Единственное что плохо в этом случае - это сидеть в стейблах.
В марте же, например, стопы мне очень помогли.

Разделив на несколько - конечно вероятность увеличивается, тут все логично. Но даже потерять на двух - будет ощутимо больно, особенно при подорожавшем BTC.

Я к этому отношусь проще. В нескольких корзинах яйца разбить гораздо сложнее, все бабушки это знают.

А вот второй вопрос в том, что вы выводите на кошелек, когда BTC уходит в пике? И если у вас стейблы, то каким образом, не храня их на бирже - вы поймаете нижние точки, без выставленных ордеров?

Стэйблы я не вывожу, стейблы у меня почти всегда на биржевых кошельках. А вот Биткоины вывожу, если вижу что роста в ближайшее время не предвидится и до намеченных мной точек двигаться еще долго.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Увеличивается за счет чего? Только за счет новых инвестиций, осуществляемых на доходы со стороны? У меня же увеличивается за счет того что время от времени я продаю Биткоины и потом их откупаю.

По моему наш разговор начался с разных подходов, я говорил про то, что у меня основная часть лежит в BTC, к ней добавляется закуп и то, что приходит прибылью. Ваша точка зрения - спекуляция краткосрочные инвестиции на весь баланс биткоинов.

~
Все мои биржи не скаманутся. Если Биткоин ушел в пике или долго топчется на месте, то вывожу к себе на кошелек все.
~

Разделив на несколько - конечно вероятность увеличивается, тут все логично. Но даже потерять на двух - будет ощутимо больно, особенно при подорожавшем BTC.

А вот второй вопрос в том, что вы выводите на кошелек, когда BTC уходит в пике? И если у вас стейблы, то каким образом, не храня их на бирже - вы поймаете нижние точки, без выставленных ордеров?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

К тому же принятию биткоина способствует невиданное увеличение количества $ на 22% за этот год, недаром умные инвесторы типа Kiyosaki стали искать дефляционные активы, призывая готовиться к краху пузыря и покупать золото, серебро и биткоин.

Все так, инвесторы типа Кийосаки хорошо популяризируют биткоин, на счет пузыря он уже давно это говорил:


"Topгoвый цeнтp Mall of America в Mиннecoтe oбъявил, чтo пpoпуcтит втopoй плaтёж пo ипoтeчнoму кpeдиту в $ 1,4 млpд… Эффeкт дoминo зaпущeн. MBФ зaявляeт, чтo к кoнцу 2020 гoдa дoлги выpacтут c $ 6 дo $ 66 тpлн. Пoкупaйтe зoлoтo, cepeбpo и биткoины."
источник: https://happycoin.club/robert-kijosaki-prizyvaet-pokupat-bitkoiny/

 Так вот про пузырь наверное только ленивый сейчас не говорит, и конечно таких объемов напечатанных новых долларов еще не было в истории, возможно в этот раз он таки лопнет. Трудно представить, что может изменить ситуацию.  
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Мне видится, что ключевой момент состоит в том, что такое принятие криптовалюты должно осуществляться не столько криптосообществом, сколько всем Человечеством. И такое принятие есть только у Биткоина.

Биткоин имеет максимальную ликвидность + доверие из-за относительной децентрализации, благодаря этому видим постепенное принятие его всем миром, и прежде всего развитыми странами.
Недавнее исследование показывает, что 61% богатых инвесторов в Европе уже купили или планируют покупать цифровые активы.



Но максимальный прирост новых инвесторов в криптовалюту случился только после пампа биткоина - 2017- 2018 г. Логично, что при достижении нового ATH стоит ожидать новый приток инвесторов.


К тому же принятию биткоина способствует невиданное увеличение количества $ на 22% за этот год, недаром умные инвесторы типа Kiyosaki стали искать дефляционные активы, призывая готовиться к краху пузыря и покупать золото, серебро и биткоин.

 

Тут очень много обстоятельств побуждающих к покупке Биткоина.

Да, денежная масса в долларах увеличилась на 22 %.

Но происходят и другие события. Например, активно идет создание цифровых государственных валют (прямо наперегонки).
А что это означает?

Есть конкретный богатый человек и он задается вопросом - а я вообще смогу потом конвертировать свои фиатные деньги в новые цифровые правительственные деньги ?

А если деньги нажиты нечестным путем ? А если отменят наличку, а у меня деньги лежат в чемоданах под кроватью?

А если я живу в Иране или на Кубе и у меня припрятаны доллары. А как я потом обменяю их на новые деньги ?

Может лучше купить сейчас Биткоин, который постоянно дорожает и с ним дождаться перезагрузки финансовой системы?

Уверен, что многие сейчас задаются такими вопросами.

А с точки зрения хранения, легкости осуществления транзакций и отсутствия посредников Биткоин имеет огромные преимущества и перед золотом, и перед серебром🔢

hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Мне видится, что ключевой момент состоит в том, что такое принятие криптовалюты должно осуществляться не столько криптосообществом, сколько всем Человечеством. И такое принятие есть только у Биткоина.

Биткоин имеет максимальную ликвидность + доверие из-за относительной децентрализации, благодаря этому видим постепенное принятие его всем миром, и прежде всего развитыми странами.
Недавнее исследование показывает, что 61% богатых инвесторов в Европе уже купили или планируют покупать цифровые активы.



Но максимальный прирост новых инвесторов в криптовалюту случился только после пампа биткоина - 2017- 2018 г. Логично, что при достижении нового ATH стоит ожидать новый приток инвесторов.


К тому же принятию биткоина способствует невиданное увеличение количества $ на 22% за этот год, недаром умные инвесторы типа Kiyosaki стали искать дефляционные активы, призывая готовиться к краху пузыря и покупать золото, серебро и биткоин.

 
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
А что через несколько лет произойдет? Если Биткоин полетит на 50к, я к этой цифре выйду с серьезно увеличенным депо за счет своих манипуляций. А вы будете все с тем же количеством монет + добавочное за счет дополнительных инвестиций за средства с других доходов.
Откуда такая уверенность что биржи на которых вы торгуете не скаманутся?
Я даже не хочу перечислять биржи и убыток от уже закрытых бирж.
Люди вон до сих пор ждут и на что-то надеятся.

Потому что я не маленький мальчик и не торгую на всяком шиле, у меня есть пяток проверенных бирж, которым я более-менее доверяю, вот на них и торгую. Все мои биржи не скаманутся. Если Биткоин ушел в пике или долго топчется на месте, то вывожу к себе на кошелек все.

Мне не "горит" продавать биткоин по текущим ценам.
Будет выше цена, возможно продам какую-то часть, посмотрю по обстановке.

Продать и вывести в фиат на совсем, и продать с целью откупить на следующем падении - это разные вещи.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist


А что через несколько лет произойдет? Если Биткоин полетит на 50к, я к этой цифре выйду с серьезно увеличенным депо за счет своих манипуляций. А вы будете все с тем же количеством монет + добавочное за счет дополнительных инвестиций за средства с других доходов.

Откуда такая уверенность что биржи на которых вы торгуете не скаманутся?
Я даже не хочу перечислять биржи и убыток от уже закрытых бирж.
Люди вон до сих пор ждут и на что-то надеятся.
Quote
Ох уж эти инвесторы на долгосрок.  Grin
Вы инвестируете с какой целью? Заработать? Значит тоже спекулируете. Что значит долгосрок, полтора года, пять лет, десять? А если по прошествии 5 лет цена будет ниже чем та, по которой вы инвестировали, вы будете все равно продавать или будете держать еще 5 лет? А что будет если через неделю после покупки битка по 13к он вырастет до 100к, вы будете продавать или продолжите держать на свой "долгосрок"?
Я не покупал биткоины за фиат.
Я в крипте с 2013 года, майнил, торговал альтами. Наращивал депо биткоина именно за счет альтов, когда это было возможно, 2017 год открыл просто огромные возможности.
Мне не "горит" продавать биткоин по текущим ценам.
Будет выше цена, возможно продам какую-то часть, посмотрю по обстановке.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Разумеется Smiley У меня пока ничего не получилось, потому что я не вышел и как писал раньше - основная часть у меня лежит и только увеличивается. Но могу сказать, что начал покупать с февраля 2019 года и продолжаю это делать.

Увеличивается за счет чего? Только за счет новых инвестиций, осуществляемых на доходы со стороны? У меня же увеличивается за счет того что время от времени я продаю Биткоины и потом их откупаю.

Конечно я не настолько разбираюсь в ботах, но всегда после резкого взлета цены может быть такой же, а то и по резче - спад. Ну и наоборот, само собой. И бот, конечно может откупать биткоин при резком взлете, но сможет ли он поставить самостоятельно стоп, а случай резкого спада? Особенно, если такое будет происходить достаточно быстро. Помню, что бот неплохо работает на небольших колебаниях, хотя возможно у вас он особенный и более умный.

Я тоже не сильно разбираюсь в даже имеющемся боте. Я использую его только для выставления стопов, хотя возможностей там гораздо больше. Мне просто повезло с друзьями.

Так вы же торгуете полным объемом средств в BTC. Поэтому манипуляций тут немного, либо торговать в паре к доллару, либо к альтам. И, если биткоин уходит вверх, а у вас его нет, тут никакие манипуляции не помогут. И мне хватит моего депо Smiley

Объясняй не объясняй про откуп с помощью бота, а тайкури все равно не слышит))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Вы читаете что я пишу? За названный промежуток времени у меня получилось гораздо больше чем х2. А что получилось у вас?

Разумеется Smiley У меня пока ничего не получилось, потому что я не вышел и как писал раньше - основная часть у меня лежит и только увеличивается. Но могу сказать, что начал покупать с февраля 2019 года и продолжаю это делать.

Quote
~
В том то и дело что не буду находиться я в стейблкоине, в случае стремительного роста бот откупит Биткоины. Я немного снижу прибыль, но останусь с Биткоинами в кармане при полете на луну.

Конечно я не настолько разбираюсь в ботах, но всегда после резкого взлета цены может быть такой же, а то и по резче - спад. Ну и наоборот, само собой. И бот, конечно может откупать биткоин при резком взлете, но сможет ли он поставить самостоятельно стоп, а случай резкого спада? Особенно, если такое будет происходить достаточно быстро. Помню, что бот неплохо работает на небольших колебаниях, хотя возможно у вас он особенный и более умный.

Quote
~
А что через несколько лет произойдет? Если Биткоин полетит на 50к, я к этой цифре выйду с серьезно увеличенным депо за счет своих манипуляций. А вы будете все с тем же количеством монет + добавочное за счет дополнительных инвестиций за средства с других доходов.

Так вы же торгуете полным объемом средств в BTC. Поэтому манипуляций тут немного, либо торговать в паре к доллару, либо к альтам. И, если биткоин уходит вверх, а у вас его нет, тут никакие манипуляции не помогут. И мне хватит моего депо Smiley



Quote
~
Ох уж эти инвесторы на долгосрок.  Grin
Вы инвестируете с какой целью? Заработать? Значит тоже спекулируете. Что значит долгосрок, полтора года, пять лет, десять? А если по прошествии 5 лет цена будет ниже чем та, по которой вы инвестировали, вы будете все равно продавать или будете держать еще 5 лет? А что будет если через неделю после покупки битка по 13к он вырастет до 100к, вы будете продавать или продолжите держать на свой "долгосрок"?

Ох уж эти спекулянты  Grin

Я инвестирую в новую экономическую систему, когда BTC будет замещать хотя бы небольшую часть фиатных платежей. И тогда мне не надо будет платить долларами, я буду платить биткоином.

ps: У меня точка выхода повыше, чем 100к Wink И мне не особо нужна эта сумма в фантиках, потому что если BTC дорастет до 100-а, он обратно уже не опустится. И да, я не верю, что его сейчас так спокойно смогут свозить на эту вершину.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Вопросов нет, у нас просто разные стратегии инвестиций. Для вас хорошо покататься на волнах, забирая всего х2.

Вы читаете что я пишу? За названный промежуток времени у меня получилось гораздо больше чем х2. А что получилось у вас?

Для меня интереснее другие цены, на порядок выше от нынешней цены. И ради этого я готов подождать несколько лет, чтобы не волноваться от того, что цена может не упасть больше, а я в этот момент буду находиться в фантике - стейблкоине.

В том то и дело что не буду находиться я в стейблкоине, в случае стремительного роста бот откупит Биткоины. Я немного снижу прибыль, но останусь с Биткоинами в кармане при полете на луну.

И если рассматривать то, что это не азартная игра, то каждый вход будет выше, а значит каждый выход будет сложнее, для х2. Да и насчет нескольких раз под х2 за полтора года - немного сомневаюсь, но знаю, что у вас все четко. И расскажу, что в начале 2018 года эфир сначала немного падал, потом немного рос. Там конечно было не х2, поменьше, но все таки достаточно неплохо. А потом, в один момент эфир пошел вниз. Конечно можно один раз купить, выйти на стопе, потом второй, потом третий... А потом было около 70-и долларов, если мне память не изменяет.

Бывало такое, что когда я откупал Биткоин, его цена падала на несколько месяцев, но я нисколько не сомневался что он вырастет опять и я ничего не потеряю. Это именно та изюминка, чем хороши инвестиции в Биткоин.

С BTC ситуация может быть интереснее, поэтому для меня очень рискованно выходить из него, даже при х4. Поэтому посмотрим, что произойдет через несколько лет Smiley Только на секунду - а что будет, если цена больше никогда не упадет Wink

А что через несколько лет произойдет? Если Биткоин полетит на 50к, я к этой цифре выйду с серьезно увеличенным депо за счет своих манипуляций. А вы будете все с тем же количеством монет + добавочное за счет дополнительных инвестиций за средства с других доходов.



Вы банально путаете инвестиции и спекуляции.
Это несколько разные вещи.
То, что вы купили и через месяц или два продали - это никак уж не инвестиция, это самая обыкновенная спекуляция.
А вот если вы купили с целью долгосрочного хранения и чтобы заработать на этом - то это уже инвестиция.

Конечно, никто не знает какой будет цена через полтора года.
Но так же никто и не знает какая биржа скамнется.
Так что каждому свое, время всех рассудит.

Ох уж эти инвесторы на долгосрок.  Grin
Вы инвестируете с какой целью? Заработать? Значит тоже спекулируете. Что значит долгосрок, полтора года, пять лет, десять? А если по прошествии 5 лет цена будет ниже чем та, по которой вы инвестировали, вы будете все равно продавать или будете держать еще 5 лет? А что будет если через неделю после покупки битка по 13к он вырастет до 100к, вы будете продавать или продолжите держать на свой "долгосрок"?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Вы инвестиции для чего делаете, для того чтобы они лежали полтора года или для того чтобы заработать? Никто не может знать как поведет себя цена через полтора года, И если я уже сейчас могу заработать на своих инвестициях в Биткоин х2, то я сделаю это. Потом дождусь очередного падения цены и вновь зайду. И так за полтора года можно несколько раз зайти в Биткоин и выйти. Если вы хотите выжидать именно какой-то срок, а не увеличение цены, то дело ваше)
Вы банально путаете инвестиции и спекуляции.
Это несколько разные вещи.
То, что вы купили и через месяц или два продали - это никак уж не инвестиция, это самая обыкновенная спекуляция.
А вот если вы купили с целью долгосрочного хранения и чтобы заработать на этом - то это уже инвестиция.

Конечно, никто не знает какой будет цена через полтора года.
Но так же никто и не знает какая биржа скамнется.
Так что каждому свое, время всех рассудит.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Вы инвестиции для чего делаете, для того чтобы они лежали полтора года или для того чтобы заработать? Никто не может знать как поведет себя цена через полтора года, И если я уже сейчас могу заработать на своих инвестициях в Биткоин х2, то я сделаю это. Потом дождусь очередного падения цены и вновь зайду. И так за полтора года можно несколько раз зайти в Биткоин и выйти. Если вы хотите выжидать именно какой-то срок, а не увеличение цены, то дело ваше)

Вопросов нет, у нас просто разные стратегии инвестиций. Для вас хорошо покататься на волнах, забирая всего х2. Для меня интереснее другие цены, на порядок выше от нынешней цены. И ради этого я готов подождать несколько лет, чтобы не волноваться от того, что цена может не упасть больше, а я в этот момент буду находиться в фантике - стейблкоине.

И если рассматривать то, что это не азартная игра, то каждый вход будет выше, а значит каждый выход будет сложнее, для х2. Да и насчет нескольких раз под х2 за полтора года - немного сомневаюсь, но знаю, что у вас все четко. И расскажу, что в начале 2018 года эфир сначала немного падал, потом немного рос. Там конечно было не х2, поменьше, но все таки достаточно неплохо. А потом, в один момент эфир пошел вниз. Конечно можно один раз купить, выйти на стопе, потом второй, потом третий... А потом было около 70-и долларов, если мне память не изменяет.

С BTC ситуация может быть интереснее, поэтому для меня очень рискованно выходить из него, даже при х4. Поэтому посмотрим, что произойдет через несколько лет Smiley Только на секунду - а что будет, если цена больше никогда не упадет Wink


 
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Зачем полтора года? Достаточно мартовского падения и потом отрастания цены в течение месяца, что дало заработать х2. Биткоин очень хорош тем, что он всегда вырастет до той цены по которой вы его купили, если сразу после покупки цена упала. Именно поэтому торговля им - это не игра в рулетку, это выжидание дичи на номере.

По мне полтора года, а лучше еще побольше - будут полностью показывать результат инвестиций. Реально, очень хорошо, что у вас получилось зайти по мартовскому лою, но даже в этом случае пара иксов это немного, с учетом нынешней динамики. И если бы подождать не месяц, а несколько  - то х2 превратилась бы в х4 и никто не знает, что будет дальше.

Поэтому я понимаю, что удачно зайти это огромный плюс, но выжидать можно и немного побольше Smiley

Вы инвестиции для чего делаете, для того чтобы они лежали полтора года или для того чтобы заработать? Никто не может знать как поведет себя цена через полтора года, И если я уже сейчас могу заработать на своих инвестициях в Биткоин х2, то я сделаю это. Потом дождусь очередного падения цены и вновь зайду. И так за полтора года можно несколько раз зайти в Биткоин и выйти. Если вы хотите выжидать именно какой-то срок, а не увеличение цены, то дело ваше)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Зачем полтора года? Достаточно мартовского падения и потом отрастания цены в течение месяца, что дало заработать х2. Биткоин очень хорош тем, что он всегда вырастет до той цены по которой вы его купили, если сразу после покупки цена упала. Именно поэтому торговля им - это не игра в рулетку, это выжидание дичи на номере.

По мне полтора года, а лучше еще побольше - будут полностью показывать результат инвестиций. Реально, очень хорошо, что у вас получилось зайти по мартовскому лою, но даже в этом случае пара иксов это немного, с учетом нынешней динамики. И если бы подождать не месяц, а несколько  - то х2 превратилась бы в х4 и никто не знает, что будет дальше.

Поэтому я понимаю, что удачно зайти это огромный плюс, но выжидать можно и немного побольше Smiley

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Гораздо выгоднее пускать в торговлю. Если я продал свои Биткоины и сижу в USDT, и вдруг дикая свеча вверх, то у бота заранее все установлено при каком росте цены он выкупит Биткоины. Так же есть стопы на случай сильного падения цены (которые очень сильно выручили в марте этого года).

Есть здесь риск, который очень сложно обозначить, при огромной вере в криптобиржи Smiley Конечно, я понимаю, что у вас свои расчеты, но все-таки Smiley Если цена резко взлетит, и не просто + 10%, а втрое, то возникнут вопросы к бирже. Бот-то отработает свое, без проблем. Но для биржи будет вопрос, отдавать ли вам BTC, либо же уйти в закат. И это касается всех бирж.

Я не торгую только на одной бирже, поэтому мои риски серьезно снижены. Бот у меня создан только для того чтобы гарантированно отрабатывать стопы. Нужен он для подстраховки чтобы мои ордера на покупку или продажу в случае резкого изменения цены были исполнены.

Поэтому да, можно и в торговлю и с ботом. Но прибыль должна закрывать все возможные риски. В этой ситуации - я не вижу подобного. За полтора года биткоин от 4к долларов дорос до 13-и. Это 3х. Принесет ли торговля столько же, с минимумом рисков - очень большой вопрос.

Зачем полтора года? Достаточно мартовского падения и потом отрастания цены в течение месяца, что дало заработать х2. Биткоин очень хорош тем, что он всегда вырастет до той цены по которой вы его купили, если сразу после покупки цена упала. Именно поэтому торговля им - это не игра в рулетку, это выжидание дичи на номере.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Если у вас есть большое количество BTC,  то вам действительно есть смысл потратиться на хороший аппаратный кошелек и хранить свои монеты  на нем.

Не скажу, что аппаратный кошелек будет максимальной защитой. Я бы предпочел отдельный компьютер, который никогда не выходил в интернет. А если биткоинов реально много - то из этого ноутбука можно физически выломать блютус, вай-фай модуль. И да - гораздо лучше один раз выучить шифрование, чем довериться производителю. Это не сложно.



В этой фразе: "Я бы предпочел отдельный компьютер, который никогда не выходил в интернет" вы точно пишите "выходил", возможно вы имели в виду "выходит"?

В случае когда желаете вырвать модули для связи, то уж лучше создать себе бумажный кошелек, где пара ключей будут сгенерирована спец программой скачанной на отдельный компьютер и после скачивания был бы отрублен интернет. Ключи записываются на бумагу, BTC перечисляются на публичный ключ. И храните далее сколько угодно свои монеты. Смешно будет если произошла ошибка в генерации и доступа к публичному адресу у вас не будет)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Если у вас есть большое количество BTC,  то вам действительно есть смысл потратиться на хороший аппаратный кошелек и хранить свои монеты  на нем.

Не скажу, что аппаратный кошелек будет максимальной защитой. Я бы предпочел отдельный компьютер, который никогда не выходил в интернет. А если биткоинов реально много - то из этого ноутбука можно физически выломать блютус, вай-фай модуль. И да - гораздо лучше один раз выучить шифрование, чем довериться производителю. Это не сложно.

Pages:
Jump to: