Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? - page 65. (Read 19873 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
На мой взгляд, пока кризис и коронавирус не закончиться, Bitcoin покупать не стоит. Люди остались дома без работы, никто в крипту деньги не понесет, скорее наоборот, будут продавать биток на рубли, чтобы купить гречку. Многие думают, что сейчас дно, но есть большая вероятность, что падение может продолжиться. Но это сугубо мое мнение, каждый решает сам.

Если рассматривать тех, кто никак выбор не сделает, между гречкой и биткоином, то тут все просто Smiley У них на первом месте, как и у каждого будут первоочередные расходы, такие как еда или аптека.

Если есть денежные средства в биткоине и нет других вариантов по поводу покупки этой крупы, то тут тоже вариантов нет, и очень хорошо, что подобная заначка в биткоине есть, хоть и не у всех.

А насчет падения - никто не скажет, будет дно одно или несколько. Как и наоборот Smiley По моему мнению, с учетом всех обстоятельств биткоин сейчас держится очень неплохо.

   
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
На мой взгляд, пока кризис и коронавирус не закончиться, Bitcoin покупать не стоит. Люди остались дома без работы, никто в крипту деньги не понесет, скорее наоборот, будут продавать биток на рубли, чтобы купить гречку. Многие думают, что сейчас дно, но есть большая вероятность, что падение может продолжиться. Но это сугубо мое мнение, каждый решает сам.

При высокой контагиозности вируса он достаточно скоро охватит всех, поэтому в обозримом будущем закончится если не он сам, то уж вызванная им ситуация, потому что прирост заболевших снизится естественным путём за счёт иммунитета у переболевших. Так что расчёты по влиянию вируса на экономику стоит делать с учётом того, что это очень временное явление. Хуже то, что нарушены экономические взаимосвязи, есть высокий риск волны разорений, но и это может дать и толчок криптовалютам как находящимся на передовой НТР, особенно тем, которые предлагают актуальные решения дистанционности и удалённости, а такие есть.
jr. member
Activity: 170
Merit: 8
На мой взгляд, пока кризис и коронавирус не закончиться, Bitcoin покупать не стоит. Люди остались дома без работы, никто в крипту деньги не понесет, скорее наоборот, будут продавать биток на рубли, чтобы купить гречку. Многие думают, что сейчас дно, но есть большая вероятность, что падение может продолжиться. Но это сугубо мое мнение, каждый решает сам.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
~
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.

Конечно это самая лучшая схема Smiley Купить на самом дне и сразу после покупки начинается рост, да еще и не останавливается, свечка за свечкой и все зеленые Smiley

Остался только один вопрос для полного понимания - как же это дно определить и не получить еще парочку в подарок?

Думаю дно определить не возможно, так же как и поймать вершину на которой можно продать. Дно можно попробовать найти, если покупать сеткой ордеров и на деньги, которые готов потерять.
jr. member
Activity: 138
Merit: 1
~
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.

Конечно это самая лучшая схема Smiley Купить на самом дне и сразу после покупки начинается рост, да еще и не останавливается, свечка за свечкой и все зеленые Smiley

Остался только один вопрос для полного понимания - как же это дно определить и не получить еще парочку в подарок?


А это вечный вопрос, которым мучаются все начинающие трейдеа.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.

Конечно это самая лучшая схема Smiley Купить на самом дне и сразу после покупки начинается рост, да еще и не останавливается, свечка за свечкой и все зеленые Smiley

Остался только один вопрос для полного понимания - как же это дно определить и не получить еще парочку в подарок?

jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Моё мнение: не стоит, даже во время коронавируса, когда биток пробил дно. В последннее время биткоин и так переживает не времена, и врядли стоит ждать прироста.  Не стоит спешить, лучше подожди стабилизации рынка

Стабильность рынка это хорошо, это сейвово. Но при стабильности придут и новые цены на криптовалюту, более высокие чем сейчас. Сейчас отличное время закупать ETH и Bitcoin. Только закупать частями усредняя цену, а не на всю котлету.
Согласен. Для прибыльной торговли или инвестирования закупаться нужно на самом дне. И кризис для этого подходит наилучшим образом.
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Моё мнение: не стоит, даже во время коронавируса, когда биток пробил дно. В последннее время биткоин и так переживает не времена, и врядли стоит ждать прироста.  Не стоит спешить, лучше подожди стабилизации рынка

Стабильность рынка это хорошо, это сейвово. Но при стабильности придут и новые цены на криптовалюту, более высокие чем сейчас. Сейчас отличное время закупать ETH и Bitcoin. Только закупать частями усредняя цену, а не на всю котлету.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Моё мнение: не стоит, даже во время коронавируса, когда биток пробил дно. В последннее время биткоин и так переживает не времена, и врядли стоит ждать прироста.  Не стоит спешить, лучше подожди стабилизации рынка
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Сейчас биткоин немного упал до 6800. Если еще падение продолжиться - можно будет смело закупиться на свободные средства.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Согласен. Можно приобретать проверенные сигналы у зарекомендовавших себя специалистов.

Сколько ошибок в одной фразе. Сигналы не могут быть "проверенными", специалистов в этой сфере нет и не будет, чисто математически. А чтобы применить слово "зарекомендовавшие" - у такого человека должны быть 10-ки тысяч сделок, причем по дистанции должен быть плюс.

~
Ещё раз, для тех, кто ищет себе приключений:
- Сигналы это шум, платные сигналы - это СКАМ.
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
Я считаю, что инвестирование в криптовалюту - все же очень рисковое дело и здесь нужно либо хорошо разбираться в нюансах либо прибегать к помощи знающих людей.
Согласен. Можно приобретать проверенные сигналы у зарекомендовавших себя специалистов.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
В штатах просчитывали наихудший вариант данного кризиса, а это почти 30% безработицы.
Так вот, если данный вариант прогноза будет сбываться,
то думаю лучше будет оставить деньжат на ружьишко Huh

Смотрю со стороны бизнеса и со стороны людей, которым есть что сохранить. Достаточно явно виден спад потребления, по всем странам + к этому дополнительные вливания ничем не обеспеченных бумажек в экономики очень многих стран. Разумеется, по этим факторам результат будет один и это инфляция. А для любого, кто задумывается о сохранении - инфляция это потеря процентов от своего капитала, будь это банковский счет, недвижимость или бизнес. Поэтому я не удивлюсь ни одной из приведенных вами цифр, а резкое повышение может привести к лавинообразной покупке биткоина. Вопрос только в том, хорошо это или плохо.
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Пару недель назад я написал, что к сожалению биток не проявил себя в условиях кризиса и рухнул.
Но вот последнее время стал задумываться::
Кризис в разгаре, часть населения в ближайшие пару месяцев лишится более менее, но стабильно дохода.
Судя по всему при лучшем раскладе, как нефтяной, так и вирусный кризис начнут разруливаться лишь к середине лета.
Следовательно часть "думающих" людей будут искать альтернативные пути дохода.
И если биток в апреле сделает 10к, то это привлечет новый приток людей, стремящихся выжить,
Что так же может привести к рывку и до 15к.
Так что если это не последние деньги, то стоит рискнуть и не ждать неуловимого дна, несмотря на много негативных прогнозов.
На крайняк, ну пол года ходла.
Повторюсь, надо учитывать вашу жизнь в условиях кризиса.

PS
Добавлю:
В штатах просчитывали наихудший вариант данного кризиса, а это почти 30% безработицы.
Так вот, если данный вариант прогноза будет сбываться,
то думаю лучше будет оставить деньжат на ружьишко Huh
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Зачем просто наблюдать? Я считаю что по сегодняшней цене в 6500 можно уже покупать процентов на 20% от всей планируемой закупки, затем в случае снижения по 4к и по 2к. Сейчас цена сравнительно дешевая, незачем жадничать и постоянно ждать биткоин все ниже и ниже, а то улетит без вас

У каждого свой мани-менеджмент Smiley Можно и по 1/5 вкладывать, ожидая снижения. Однако я бы разбил "лесенку" на более мелкие части, с шагом в 100-200 долларов, например. Потому что можно ожидать "пролива" и до 4х тысяч долларов, но в случае, если биткоин будет в диапазоне 5-7 тысяч, я бы лучше "сидел" в нем, а не в долларах. Конечно, я рассматриваю период инвестиции не в один год. 
member
Activity: 378
Merit: 10
Я бы понаблюдал еще. Биткоин продолжает двигаться вслед за рынком, который продолжает падать. Возможно увидим еще меньшую цену, тогда и можно будет входить. Восстановление все равно последует и можно будет сделать иксы.  Хотя уже отмечаются небольшие вливания от мелких инвесторов. И рынок криптовалют уже не так сильно зависит от спекулянтов.
Зачем просто наблюдать? Я считаю что по сегодняшней цене в 6500 можно уже покупать процентов на 20% от всей планируемой закупки, затем в случае снижения по 4к и по 2к. Сейчас цена сравнительно дешевая, незачем жадничать и постоянно ждать биткоин все ниже и ниже, а то улетит без вас
member
Activity: 579
Merit: 10
Я бы понаблюдал еще. Биткоин продолжает двигаться вслед за рынком, который продолжает падать. Возможно увидим еще меньшую цену, тогда и можно будет входить. Восстановление все равно последует и можно будет сделать иксы.  Хотя уже отмечаются небольшие вливания от мелких инвесторов. И рынок криптовалют уже не так сильно зависит от спекулянтов.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Некоторые трейдеры ожидают еще дальнейшего падения, даже по 1800 его ловить собираются. Вполне возможный вариант, поскольку каждый день ситуация ухудшается в экономике всех стран. Неудивительно будет увидеть биток дешевле чем сейчас в случае очередных пробоев вниз цены на нефть.

Пускай ловят, после последнего пролива достаточно большая часть трейдеров очень хочет дешевого биткоина. Однако, с учетом того, что рынок, как правило играет против большинства - я ожидаю совершенно обратного эффекта. Поэтому я очень удивлюсь такой цене в 1800 даже в моменте. Для меня, по логике - цена может пойти в другую сторону, так как все, кто играл в лонг - уже проиграли. Теперь стоит посмотреть на тех, кто в шорте.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Я думаю что инвестировать в него определенно стоит, но делать это нужно размуно, и покупать его только на серьезных снижениях, например как сейчас при падении, никогда не брать его на долгом безоткатном росте!

Все зависит от сроков инвестирования, которые каждый в состоянии определить для себя самостоятельно. Если есть желание инвестировать на короткий срок, то тогда конечно, можно половить на падении. А вот если подумать и инвестировать на срок подольше, который годами измеряется - то особой разницы нет, сколько биткоин стоит, 5000 или 7000.
В случае биткоина инвестировать можно минимум на 3 года, так как это очень волатильный инструмент и в течение года он может прыгать туда сюда как сейчас например с 10к до 4к, однако через 3 года он может стоить уже 20к. Покупать кстати как раз сейчас лучше всего!

Некоторые трейдеры ожидают еще дальнейшего падения, даже по 1800 его ловить собираются. Вполне возможный вариант, поскольку каждый день ситуация ухудшается в экономике всех стран. Неудивительно будет увидеть биток дешевле чем сейчас в случае очередных пробоев вниз цены на нефть.
member
Activity: 378
Merit: 10
Я думаю что инвестировать в него определенно стоит, но делать это нужно размуно, и покупать его только на серьезных снижениях, например как сейчас при падении, никогда не брать его на долгом безоткатном росте!

Все зависит от сроков инвестирования, которые каждый в состоянии определить для себя самостоятельно. Если есть желание инвестировать на короткий срок, то тогда конечно, можно половить на падении. А вот если подумать и инвестировать на срок подольше, который годами измеряется - то особой разницы нет, сколько биткоин стоит, 5000 или 7000.
В случае биткоина инвестировать можно минимум на 3 года, так как это очень волатильный инструмент и в течение года он может прыгать туда сюда как сейчас например с 10к до 4к, однако через 3 года он может стоить уже 20к. Покупать кстати как раз сейчас лучше всего!
Pages:
Jump to: