Pages:
Author

Topic: Комиссии за транзакцию - page 3. (Read 1068 times)

copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
А что кстати за изначальная идея Сатоши по поводу комиссий?

В первом посте топика есть цитата какого-то чудика про то, почему фиатные переводы плохие и поэтом нужна альтернатива.

Quote
The cost of mediation increases transaction costs, limiting the minimum practical transaction size and cutting off the possibility for small casual transactions
full member
Activity: 1330
Merit: 121
Growth & Marketing | IEO | Bounty | Strat
В данный момент комиссия в сети биткоина составляет около 80 центов, что практически копейки по сравнению с тем же эфиром, где она не хочет снижаться уже несколько месяцев. Да и плюс к этому,  неудачная транзакция в сети биткоина не снимает с вас комиссию, там где любая транза в эфире лишит вас нескольких баксов в мгновение ока. А что кстати за изначальная идея Сатоши по поводу комиссий?
Прошу прощения что в теме о биткоин скажу пару слов в защиту эфириум. В действительности в сети ETH очень большие комиссии, если учитывать что большинство из нас переводит небольшой объём средств и комиссия так или иначе бьёт больно по карману. Но если обратить внимание на недавнюю крупную транзакцию, где человек переводил эфириум на сумму больше 1 млрд доллоров, то он заплатил комиссию всего лишь 40 долларов. Как по мне, то такая комиссия не слишком большая для перевода 629000 ETH.
https://etherscan.io/tx/0xa7d04374aa42725d278e7bdf8c3be1bc902da732f0025b026f4f6f6696fc1cae
legendary
Activity: 2254
Merit: 4260
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Тогда уж лучше доги. И то на них сейчас комиссия доходит то 150 doge. Но это все же меньше комсы в рипл. Высокие комиссии угнетают изначальную идею сатоши, и становятся удобным лишь для транцей очень крупных сумм.
В данный момент комиссия в сети биткоина составляет около 80 центов, что практически копейки по сравнению с тем же эфиром, где она не хочет снижаться уже несколько месяцев. Да и плюс к этому,  неудачная транзакция в сети биткоина не снимает с вас комиссию, там где любая транза в эфире лишит вас нескольких баксов в мгновение ока. А что кстати за изначальная идея Сатоши по поводу комиссий?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Для тех кто боится высоких комиссий. Можно все конвертировать Риппл и обратно. На Риппле низкие комиссии
Тогда уж лучше доги. И то на них сейчас комиссия доходит то 150 doge. Но это все же меньше комсы в рипл. Высокие комиссии угнетают изначальную идею сатоши, и становятся удобным лишь для транцей очень крупных сумм.
legendary
Activity: 2254
Merit: 1430
Для тех кто боится высоких комиссий. Можно все конвертировать Риппл и обратно. На Риппле низкие комиссии

Это подходит для тех, кто не боится, что Рипплу прилетит какой-нибудь новый факап от SEC Cheesy
Собаки тоже хороши для конвертации, их цена не сильно меняется и летают быстро. Трон так же дешевый и шанс погореть на конвертации не велик.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Доллпры в банке Швейцарии.
Какие доллары, американские? А ничего, что c 2019 количество денежной массы выросло с $3.2трл до $5.25трл. и вообще начиная с 2008 тренд выглядит как-то нездорово?
Нездорово это когда кому-то плохо.
Покажите мне не картинку в интернетах, а пальцем на человека, который с 2008 года хранит деньги в долларах и чувствует себя от этого сейчас хуже чем в 2008 году?

Quote
Это классический график спекулятивных пузырей. На любом статистически значимом промежутке.
Красивая картинка, давайте ее сопоставим с графиком биткоина и вы скажете на каком мы сейчас этапе?
А давайте без вангований?
Когда вернемся к среднему, тогда и скажем где мы находились сегодня.

Quote
Всего-то 50 лет. Даже меньше.
Давайте гуглить вместе по фразе - "когда золото стало формой денег"?

перестало и превратилось в пирамиду как биткоин.

Quote
Не путайте свои копейки с промышленными масштабами. Существует две "биржевые цены": та которая рисуется кухнями для школьников и та по которой можно реально продать этот хлам большим дядям. Я не удивлен, что те кто "торгует" по первой цене, понятия не имеют даже о существовании второй.
Вам не пофигу по какой цене покупал битки Илон Маск, вкладывая полтора ярда долларов Теслы? Вы реально опасаетесь, что упретесь в какие-то лимиты или начнете продавливать рынок и цена для вас будет хуже "кухонной"?!
Пофиг абсолютно. Я ничего не опасаюсь, а диагностирую состояние системы. Диагноз следующий: цены, которые вы называете рыночными - никакие не рыночные, а нарисованные. Художники, которые рисуют это вот они как раз и есть:

Смотрим coinbase https://coinmarketcap.com/exchanges/coinbase-pro/
у них дневной оборот пары BTC/USD $1.3млрд,

В любой момент они могут пририсовать туда еще пару ноликов или убрать пару. Кто-то проверяет? Нет конечно! Вот и играете в рулетку как вкладчики МММ: "уж я-то успею вовремя спрыгнуть".

Quote
100 битков это копейки конечно, но никакой психически здоровый человек не будет переводить даже эти жалкие 100 битков со своего кошелька на деревню дедушке криптовалютной бирже...
Куча людей это делает

Да, да. Смотрите дальше на графики и стаканы... Если долго говорить "халва", то во рту станет сладко  Grin
member
Activity: 155
Merit: 67
Доллпры в банке Швейцарии.
Какие доллары, американские? А ничего, что c 2019 количество денежной массы выросло с $3.2трл до $5.25трл. и вообще начиная с 2008 тренд выглядит как-то нездорово?
https://fred.stlouisfed.org/series/BOGMBASE

Quote
Это классический график спекулятивных пузырей. На любом статистически значимом промежутке.
Красивая картинка, давайте ее сопоставим с графиком биткоина и вы скажете на каком мы сейчас этапе?

Quote
Всего-то 50 лет. Даже меньше.
Давайте гуглить вместе по фразе - "когда золото стало формой денег"?

Quote
Не путайте свои копейки с промышленными масштабами. Существует две "биржевые цены": та которая рисуется кухнями для школьников и та по которой можно реально продать этот хлам большим дядям. Я не удивлен, что те кто "торгует" по первой цене, понятия не имеют даже о существовании второй.
Вам не пофигу по какой цене покупал битки Илон Маск, вкладывая полтора ярда долларов Теслы? Вы реально опасаетесь, что упретесь в какие-то лимиты или начнете продавливать рынок и цена для вас будет хуже "кухонной"?!

Смотрим coinbase https://coinmarketcap.com/exchanges/coinbase-pro/
у них дневной оборот пары BTC/USD $1.3млрд, если вы добавите туда "жалкие" 100BTC (округлим до $6млн), вы подвините рынок на %0.5, это все на уровне погрешности.

Quote
100 битков это копейки конечно, но никакой психически здоровый человек не будет переводить даже эти жалкие 100 битков со своего кошелька на деревню дедушке криптовалютной бирже...
Куча людей это делает и если у них есть эти 100 битков, я бы не спешил их называть психически не здоровыми.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Но не существует НИ одной более удобной системы store of value, чем биткоин. Попробуйте назвать.
Доллпры в банке Швейцарии.

График цены биткоина - это
Это классический график спекулятивных пузырей. На любом статистически значимом промежутке.


Пирамида по имени золото продержалась тысячи лет,
Всего-то 50 лет. Даже меньше.

Что вы мне пытаетесь доказать, что я не могу обменивать доллары на битки и обратно по "кухонному" курсу?! Я это делал ни один раз.
Не путайте свои копейки с промышленными масштабами. Существует две "биржевые цены": та которая рисуется кухнями для школьников и та по которой можно реально продать этот хлам большим дядям. Я не удивлен, что те кто "торгует" по первой цене, понятия не имеют даже о существовании второй.

У вас есть опсения, что вам не позволят поменять битки на доллары? - собирайте вещи и переезжайте в другую страну где позволят, со 100 битками вам будут рады почти везде,
100 битков это копейки конечно, но никакой психически здоровый человек не будет переводить даже эти жалкие 100 битков со своего кошелька на деревню дедушке криптовалютной бирже... Ну или так: уж я бы совершенно точно переводить не стал  Grin Grin Grin
member
Activity: 155
Merit: 67
блаблабла. алилуйя.
Можете закрывать глаза на очевидные вещи и сокрушаться по тому, что биткоином не будут покупать кофе в старбаксе.
Существует куча удобных, быстрых, надежных платежных систем, никому не нужна еще одна.
Но не существует НИ одной более удобной системы store of value, чем биткоин. Попробуйте назвать.
График цены биткоина - это удовлетворение мирового спроса на store of value. В свое время это сделало золото.

Quote
Ну хоть в чем-то мы сошлись во мнениях.
Пирамида по имени золото продержалась тысячи лет, вы реально боитесь, что она рухнет?
По сути государства монополизировали оборот золота и обложили его такими налогами, что с ним просто невыгодно иметь дело.
Но даже при таких обстоятельствах цена не обвалилась и пирамида не рухнула, потому что ничего лучше не было.
И это не только золото, недвижимость как инвест инструмент - обложена налогами (property tax) и ветшает со временем, если мы говорим о строениях.

Quote
Я выше давал ссылку на википедию про кухни. Найдите время осилить. Там не так много.
Что вы мне пытаетесь доказать, что я не могу обменивать доллары на битки и обратно по "кухонному" курсу?! Я это делал ни один раз.

Quote
Еще как имеет. Вы ведь битками называете не то, что лежит на железном кошельке, а то что можно поменять на баксы.
У вас есть опсения, что вам не позволят поменять битки на доллары? - собирайте вещи и переезжайте в другую страну где позволят, со 100 битками вам будут рады почти везде, вы сможете очень неплохо жить не работая до конца дней, практически в любом месте земного шара.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Ну и для каких целей покупать биткоин?
Чтобы сохранить ценность денег сквозь время.
блаблабла. алилуйя.

Quote
Без понятия. Все что угодно.
Это ключевой вопрос, как можно делать какие-то выводы и предсказания не ответив не него?
Это не ключевой вопрос, а тема для пустого трепа. Я сходу накидаю десяток причин по которым кто-либо вдруг прекратит покупать что-либо и мы тут будем каждую эту выдуманную причину обсуждать по десять страниц? Какой в этом смысл? Я готов обсуждать только факты.

Quote
Биткоин в текущий момент это финансовая пирамида.
Такая же как золото.
Ну хоть в чем-то мы сошлись во мнениях.

Quote
Вы бы наверняка очень сильно удивились, узнав реальную рыночную цену биткоина, если бы захотели по быстрому превратить жалкую сотню битков в доллары на вашем банковском счете  Grin Grin Grin
Я легко продам 100 битков за несколько часов по рыночной цене, нисколько не продавив маркет на coinbase. Посмотрете их дневной volume.
Grin Grin Grin
Я выше давал ссылку на википедию про кухни. Найдите время осилить. Там не так много.

Quote
Зачем нужна крипта на железном кошельке?
Так вы уж определитесь наконец: крипта для того чтобы ее впаривать или чтобы хранить на железном кошельке? Или железные кошельки научились наконец-то превращать битки в бумажных американских президентов?
KYC не имеет отношения к транзакциям битков.

Еще как имеет. Вы ведь битками называете не то, что лежит на железном кошельке, а то что можно поменять на баксы.
member
Activity: 155
Merit: 67
Ну и для каких целей покупать биткоин?
Чтобы сохранить ценность денег сквозь время.

Quote
Без понятия. Все что угодно.
Это ключевой вопрос, как можно делать какие-то выводы и предсказания не ответив не него?

Quote
Биткоин в текущий момент это финансовая пирамида.
Такая же как золото.

Quote
Вы бы наверняка очень сильно удивились, узнав реальную рыночную цену биткоина, если бы захотели по быстрому превратить жалкую сотню битков в доллары на вашем банковском счете  Grin Grin Grin
Я легко продам 100 битков за несколько часов по рыночной цене, нисколько не продавив маркет на coinbase. Посмотрете их дневной volume. Чтобы оперативно вывести эти деньги на банковский счет нужно будет заранее подать заявку на увеличения лимитов. Это не проблема, если вы живете в цивилизованной стране и ваш деньги легальны.

Quote
Зачем нужна крипта на железном кошельке?
Так вы уж определитесь наконец: крипта для того чтобы ее впаривать или чтобы хранить на железном кошельке? Или железные кошельки научились наконец-то превращать битки в бумажных американских президентов?
KYC не имеет отношения к транзакциям битков. KYC - это особенность законодательства страны в которой живете, если у вас проблемы с прохождением KYC, то у вас будут сложности с конвертированием фиата в крипту и обратно. Сложности решаемые, но комиссия будет выше.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Ну дак цена ему от силы 100 баксов за унцию если его банки покупать для "чтобы было" перестанут.
Именно, биткоин тоже самое, только вы недооцениваете силу `покупать для "чтобы было"`. Точнее не "чтобы было", а из-за других целей, вполне конкретных.
Ну и для каких целей покупать биткоин?

И теперь по поводу `перестанут`, чтобы перестали, наверно должно что-то произойти, что именно?
Без понятия. Все что угодно. Опыт 2020 года показывает, что реальность способна превосходить самые фантастические предположения.

Биткоин в текущий момент находит в процессе занимания своего места в мировой финансовой системе.
Биткоин в текущий момент это финансовая пирамида.

Quote
Кухни - это те от кого вам известна "рыночная стоимость" биткоина.
Это реальные цены, за которые можно как купить, так и продать.
Блажен кто верует.
Вы бы наверняка очень сильно удивились, узнав реальную рыночную цену биткоина, если бы захотели по быстрому превратить жалкую сотню битков в доллары на вашем банковском счете  Grin Grin Grin

Quote
Гуглить btc-e
Причем здесь биржа, храните крипту на железном кошельке. Никто не сможет конфисковать ваши битки пока они у вас в кошельке.
Зачем нужна крипта на железном кошельке?


Quote
Нарисовать пару ноликов в кошельке.
А толку? это будет уже не биткоин и никому вы его не впарите.
Так вы уж определитесь наконец: крипта для того чтобы ее впаривать или чтобы хранить на железном кошельке? Или железные кошельки научились наконец-то превращать битки в бумажных американских президентов?

Quote
Кому это интересно?
Дело не в интересе, а в формировании доверия. Основные правила игры не меняются в угоду экономической ситуации или по требованию правительства, это фича, одно из свойств.
Никому эти правила не интересны. Главное правило при работе криптой - это чтобы на бинансе пополнение через карту не отменяли!


Quote
Заставить пройти непроходимую KYC
Транзакция в сети биткоин все равно пройдет, развернуть и отменить ее не получится.
Транзакция до сети биткоина сначала дойти должна. А кто ее туда без KYC пустит?
member
Activity: 155
Merit: 67
Ну дак цена ему от силы 100 баксов за унцию если его банки покупать для "чтобы было" перестанут.
Именно, биткоин тоже самое, только вы недооцениваете силу `покупать для "чтобы было"`. Точнее не "чтобы было", а из-за других целей, вполне конкретных.
И теперь по поводу `перестанут`, чтобы перестали, наверно должно что-то произойти, что именно?
Биткоин в текущий момент находит в процессе занимания своего места в мировой финансовой системе. Когда он пожирнеет до размера золота, начнет вести себя похожим образом.

Quote
Кухни - это те от кого вам известна "рыночная стоимость" биткоина.
Это реальные цены, за которые можно как купить, так и продать. Называйте их как хотите.

Quote
Гуглить btc-e
Причем здесь биржа, храните крипту на железном кошельке. Никто не сможет конфисковать ваши битки пока они у вас в кошельке.

Quote
Нарисовать пару ноликов в кошельке.
А толку? это будет уже не биткоин и никому вы его не впарите.

Quote
Кому это интересно?
Дело не в интересе, а в формировании доверия. Основные правила игры не меняются в угоду экономической ситуации или по требованию правительства, это фича, одно из свойств.

Quote
Заставить пройти непроходимую KYC
Транзакция в сети биткоин все равно пройдет, развернуть и отменить ее не получится.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Нет, я про реальное золото, в слитках, которое надо физически добыть и к которому нельзя пририсовать нолик.
Ну дак цена ему от силы 100 баксов за унцию если его банки покупать для "чтобы было" перестанут.

количество выпущенных биткоинов известно, его рыночная стоимость тоже.
Кухни - это те от кого вам известна "рыночная стоимость" биткоина.

расскажите как можно изъять биткоин законным способом
Гуглить btc-e

или как сделать фальшивый биткоин
Нарисовать пару ноликов в кошельке.

или как можно обойти алгоритм выпуска биткоина?
Кому это интересно?

Как можно запретить/развернуть транзакцию биткоина? 
Заставить пройти непроходимую KYC



Ваши же слова: "биткоин занимает нишу финансового инструмента", означают буквально следующее: единственное свойство биткоина - это быть биржевым товаром. Вы пытаетесь приписать цифрам на биржевом кошельке "финансовому инструменту"  свойства, которых нет.
member
Activity: 155
Merit: 67
Металлы, которые существуют только на бумаге (на экранах терминалов). "Металлические счета" на биржах/в банках, которые обналичиваются исключительно бумажками по обменному курсу который устанавливает биржа/банк ))

Нет, я про реальное золото, в слитках, которое надо физически добыть и к которому нельзя пририсовать нолик.

Quote
Не путайте мух с котлетами цифры которые рисуют на кухнях, с реальными объемами.
Вы про какие кухни? Все цифры прозрачны, количество выпущенных биткоинов известно, его рыночная стоимость тоже.

Quote
Из всех свойств у него осталось только одно: показывать цифры на экранах терминалов.

Я с вами не согласен, расскажите как можно изъять биткоин законным способом или как сделать фальшивый биткоин или как можно обойти алгоритм выпуска биткоина?
Как можно запретить/развернуть транзакцию биткоина?  Это часть тех самых свойств, которые есть у биткоина.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Что значит бумажные металлы?
Металлы, которые существуют только на бумаге (на экранах терминалов). "Металлические счета" на биржах/в банках, которые обналичиваются исключительно бумажками по обменному курсу который устанавливает биржа/банк ))

Ага, школота на сэкономленные на школьных завтраках денгах раздула маркет кэп до одного триллиона долларов.

Не путайте мух с котлетами цифры которые рисуют на кухнях, с реальными объемами.

Ничего плохого битку не будет, пока он своих текущих свойств не растеряет.
Из всех свойств у него осталось только одно: показывать цифры на экранах терминалов.
member
Activity: 155
Merit: 67
Да. Как золото, палладий и все остальные бумажные "металлы" на биржах.
Что значит бумажные металлы?

Quote
За цену золота держатся правительства и их центробанки,
Пусть держатся, у них свои правила игры. Также правительства держатся для американские бонды.

Quote
а за цену битка держится только школота которая форекс не осилила.
Ага, школота на сэкономленные на школьных завтраках денгах раздула маркет кэп до одного триллиона долларов.

Quote
Так что падать биток будет быстро и больно.
Ничего плохого битку не будет, пока он своих текущих свойств не растеряет. Ну просядет, ну взлетит опять, еще выше.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
То есть из новой парадигмы превратился в банальную пирамиду  Sad
Пирамиду как золото?
Да. Как золото, палладий и все остальные бумажные "металлы" на биржах.
За цену золота держатся правительства и их центробанки, а за цену битка держится только школота которая форекс не осилила. Так что падать биток будет быстро и больно. В отличии от золота. Которое тоже грохнется рано или поздно... Сильно позднее битка уж точно.
member
Activity: 155
Merit: 67
То есть из новой парадигмы превратился в банальную пирамиду  Sad
Пирамиду как золото?
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
Именно, биткоин занимает нишу финансового инструмента, не будет им никто покупать кофе в старбаксе.
То есть из новой парадигмы превратился в банальную пирамиду  Sad
Pages:
Jump to: