Pages:
Author

Topic: Недвижимость или биткоин? - page 12. (Read 2553 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 1
Раз ты такие вопросы задаешь, тебе подходит больше недвижка. Рассматривай посуточную аренду чтобы иметь какой то боле менее доход. Если останутся лишние деньги, вливайся в биток на коррекции к 53к.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Куда лучше вложить деньги, в мясо, в гречку или в шарики для пинг-понга? DYOR. Нет универсальных ответов, у всех вариантов есть как свои подводные камни, так и дополнительные преимущества, которые иногда очень индивидуально дают большие преимущества тому, кто в этом достаточно понимает. Если вы умеете хорошо оперировать услугами в области недвижимости это одно, и тогда вложение в недвижимость это инвестиции в бизнес, прибыльность которого поддаётся расчётам. А если это будет просто стареющий и обесценивающийся актив с риском повышения расходов на собственное содержание это совсем другое, а называется и то, и то вложением в недвижимость. Так что DYOR, преимущества и недостатки есть у любых видов инвестирования, и они зачастую весьма индивидуальны.

Несмотря на то, что я на криптофоруме и для себя выбрал бы крипту, за других выбор я делать явно не стал бы. Wink
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Недвижимость, как актив имеет очень много подводных камней. По определению она не очень ликвидна. Поэтому нужно очень тщательно выбирать такой инвестиционный актив и анализировать очень много факторов.
Например недвижимость в Грузии или в Дубае возможно сильно переоценена. В последнее время очень много людей эмигрировало в эти страны. Цены значительно выросли. Однако, разве это гарантирует то, что они и дальше будут расти? А Дубай - это вообще пустыня, климат там достаточно тяжелый.
Другое дело, если вы планируете покупать недвижимость в центре Вены, с точки зрения перспектив, как инвестиции - вполне беспроигрышный вариант.
Ещё есть коммерческая и некоммерческая недвижимость. О какой недвижимости в данной ситуации идет речь?
С Биткоином все проще. Потому что это всё-таки одинаковые монеты, или почти одинаковые.
hero member
Activity: 840
Merit: 608
Если у Вас такой большой портфель с криптой, что вы задумываетесь о таких вопросах то, то конечно стоит разделить эти деньги на то и на то. Самый главный вопрос в каком соотношении вы это сделаете. 80% на 20% или 50/50. Тут уже индивидуально решает каждый сам. Я бы также посмотрел на сколько перегреты рынки и вкинул в менее перегретый, однако сейчас вырос и биток и недвига, поэтому вопрос усложняется. Также можно попытаться спрогнозировать что будет с этими активами через 1-5 лет, например. Есть ли потенциал для роста. Некоторые думали что недвига настолько перегрета что можно дождаться снижения, а она все росла и росла с каждый годом, то же самое и про биток.

Вообщем я для себя решил, пока портфель небольшой, то я готов к риску на крипторынке, когда портфель увеличивается настолько что возникает вопрос о перекидывании в недвижку (но у меня пока и близко пока такого вопроса не возникает), то плавно бы делал это не задумываясь.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Подскажите, куда лучше деньги ввалить, в недвигу или биток?
Недвижимость тоже разная бывает, в зависмости от места, от назначения, и хоть недвижимость считается более надежным вложением не нужно забывать что рынок недвижимости тоже цикличен, со своими ростом и падением. Я думаю что основной целью должна быть покупка актива в период падения, например биткоин на медвежьем рынке, а если сейчас он на грани булрана, то возможно эт оне лучшее время для его покупки. С другой стороны никто не знает каким будет булран на этот раз, как фонды могут разогнать цену и если биткоин сделает с текущего значения х2, то сделать это с недвижимость так быстро точно не получится.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Обычно от матёрых криптанов с ютуба, у которых жизнь уже явно удалась, можно услышать о диверсификации рисков и "обелении" своих доходов именно через недвижимость, поэтому я бы на недвижимость смотрел только, чтобы разгрузить часть своего криптопортфеля.

Но тут надо помнить, что решение о том, куда инвестировать, зависит от ваших индивидуальных целей, уровня риска на который вы готовы идти и временного горизонта. Биткоин без сомнений актив более рисковый, но потенциально может принести высокую доходность.
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Подскажите, куда лучше деньги ввалить, в недвигу или биток?
Pages:
Jump to: