Pages:
Author

Topic: Серьёзные деньги - это сколько? - page 18. (Read 16173 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Серьезные деньги, то что позволяет больше не говорить на эту тему Smiley

Богатые люди между прочим очень много и часто говорят о деньгах)
Для меня серьезные деньги (если говорить в плане заработка в месяц), то это пару тысяч долларов. Это позволит мне жить и не думать на чем сэкономить и от чего отказаться в этом месяце
member
Activity: 78
Merit: 10
Важна аргументация.

серьезные деньги - это столько, чтобы забыть про деньги

Помню родители все коммунизм ждали и говорили, что там денег вообще не будет, все у всех будет бесплатно. Вот и деньги серьезные могли бы обеспечить такую бесплатную жизнь с девизом "Все включено".
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Серьезные деньги, то что позволяет больше не говорить на эту тему Smiley
full member
Activity: 236
Merit: 100
Важна аргументация.

серьезные деньги - это столько, чтобы забыть про деньги

Красиво сказано! Действительно, когда ты швыряешь деньги налево направо, а их меньше не становится, это и есть серьезные деньги. А остальное, даже миллиарды имеют свойство заканчиваться, если им притом нет подкачки.
full member
Activity: 154
Merit: 100
от 100 000 руб. это примерно минимальная годовая зп в РФ.

Если мерить по России то и 1000 руб очень серьезные деньги, вон люди в глухих деревнях на 9 000р семьей в 3-4 человека живут.
full member
Activity: 193
Merit: 100
от 100 000 руб. это примерно минимальная годовая зп в РФ.
full member
Activity: 378
Merit: 100
все зависит от потребностей, зп, региона и тп мне кажется. хотя в нынешний реалиях при нашем курсе даже миллиона не хватит, чтобы обеспечить себя квартирой, машиной и так далее..
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Важна аргументация.

серьезные деньги - это столько, чтобы забыть про деньги
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Деньги становятся серьезными если сумма позволяет решить какую либо из имеющихся текущих проблем. Типа купить хату, уехать из страны. Сумма всегда будет варьироваться в зависимости от проблемы.
Если просто купить хату - это не серьезные деньги, это просто деньги на решение бытовых проблем.
А вот если после покупки хаты еще остается бабла сктолько чтобы хотя бы десяток лет ни где не работать ни в чем себе не отказывая - вот это уже серьезнее.
full member
Activity: 235
Merit: 153
Деньги становятся серьезными если сумма позволяет решить какую либо из имеющихся текущих проблем. Типа купить хату, уехать из страны. Сумма всегда будет варьироваться в зависимости от проблемы.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
У денег глаз и можно и миллионы рублей истратить на всякую дурость))а кто и эти миллионы вложит в дела и будет с них кормится всегда пусть и скромно.
full member
Activity: 156
Merit: 100
5000 bitcoin серьезные деньги.
full member
Activity: 504
Merit: 100
На самом деле,для каждого по-разному.Для меня серьезные деньги,это когда все есть,и я о них не думаю,просто иду и покупаю.
full member
Activity: 616
Merit: 111
Серьезные деньги - это когда хватает на реализацию всего задуманного. И еще на руках остается в два раза больше чем потратил  Cheesy
copper member
Activity: 217
Merit: 0
Большие деньги - большие проблемы. Лучше иметь немного, но достаточно для нормальной жизни.

Мне интересна Ваша позиция, но помимо больших проблем и возможностей больше.
Возможно, проблемы становяться большими, когда они "наваливаются", а когда постепенно (когда есть время для решений) - не такие уж они и большие  Cheesy

Я думаю при нынешней цене битка. 1000 битков хватит для реализации любых дополнительных проектов и не зависеть от позиций центробанков стран по поводу крипты.  Этого хватит для решения *средних* проблем и жизни в удовольствие
full member
Activity: 217
Merit: 105
Серьезные деньги - это те деньги, при потере которых тебе хочется не шутить и смеяться, а помолчать и подумать всерьез над своими действиями, от которых эти деньги потеряны. Думаю, у каждого из нас такие моменты были в жизни, в детстве - это одна сумма, в юношестве - это другая сумма, в молодости - третья. Но в конце жизни, если мы дожили до старости - любая сумма перестает быть серьезной, все возвращается к истокам, к детству.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
 Размер нобелевской премии. Начиная с данной суммы, можно считать капитал серьезным.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Серьезные деньги это те деньги, которые покроют все твои желания и еще останется с лишком. При этом можно открыть свое дело и обеспечить тебя и семью до безбедной старости.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Для каждого по разному
Когда я буду иметь сто тисяч долларов, я буду хотеть миллион, а когда будет миллион, буду хотеть миллиард
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Важна аргументация.
Серьезные деньги - эдакое абстрактное понятие, здесь нельзя говорить о каких-то конкретных суммах. Лично я считаю, что серьезные деньги - работающие деньги, то есть те, которые не лежат мертвым грузом, а находятся в деле. Вот это и есть серьезные деньги, все как бы понимают что они большие и влиятельные, но точные суммы никто не называет.
Pages:
Jump to: