Pages:
Author

Topic: Чей Крым - page 8. (Read 54461 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
February 04, 2022, 06:39:48 AM
Опять же, если сравнивать, например, с ситуацией с Курилами, то японцы уже много десятилетий предъявляют на них претензии.
А Россия до 2013 года никаких претензий к Крыму, ДНР и ЛНР не предъявляла. Наоборот, признавала, что да, Крым - он украинский, базара нет.
А тут вдруг в одночасье образовался "базар". С чего бы это?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
February 03, 2022, 12:52:02 AM
А еще есть такая фигня, как Беловежские соглашения.
Когда распадался СССР, примерно 30 лет назад, то было договорено, что Россия забирает себе ядерное оружие, взамен она не предъявляет никаких территориальных претензий к Украине. И так оно и было! Например, еще в 2013 году, Россия никаких претензий насчет Крыма, ДНР и ЛНР не предъявляла. ВСе ее устраивало. В соответствии со всеми договоренностями. А потом вдруг в один момент претензии появились. С чего бы это?
И что мы видим сейчас?
Это последствия майдана. Т.к. Витька убрали с трибуны. Там к 2018 году должны были закончиться договора про размещения ВМФ России в Крыму. По плану Витек к этому моменту должен был реализовать сценарий мегаавтономии или чего - то подобного для Крыма и еще ряда территорий, чтобы вышеупомянутый мог использоваться Россией на веки вечные.
Странно, что вы считаете, что в 2013 не было речи о ДНР и ЛНР. У меня есть в соц сетях фотография 2013 года, где моя одногруппница из Донецка фотографируется с флагом ДНР. ДНР, ЛНР, Крым - это можно сказать кремлёвский план Б в случае, если с Януковичем номер не пройдёт.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 25, 2021, 06:33:18 AM
А еще есть такая фигня, как Беловежские соглашения.
Когда распадался СССР, примерно 30 лет назад, то было договорено, что Россия забирает себе ядерное оружие, взамен она не предъявляет никаких территориальных претензий к Украине. И так оно и было! Например, еще в 2013 году, Россия никаких претензий насчет Крыма, ДНР и ЛНР не предъявляла. ВСе ее устраивало. В соответствии со всеми договоренностями. А потом вдруг в один момент претензии появились. С чего бы это?
И что мы видим сейчас?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
December 24, 2021, 09:24:32 AM
Украинский. Мне противно думать что правительство с которым меня ассоциируют украинцы такие мрази. Я не такой, друзья. Адекватные люди все не такие. Кто считает иначе - свинья и дурак набитый.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 16, 2021, 11:59:54 AM
Больше всего на свете я хочу оказаться НЕПРАВЫМ. Мечтаю об том, чтобы мои предположения оказались бы ложными. Бывает и такое.
Но как показывает история (которую обычно не помнят люди СССР), все может быть оказаться совершенно по-другому.
На момент 1941 года в СССР было танков больше чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Самолетов примерно в 2 раза больше, чем в Германии. И СССР начала усиленно подгонять свои войска к германским границам. В массовом количестве. Есть конкретные окончательные цифры по данным количества войск на границах на момент середины июня 1941 года. Но есть и еще интересные цифры. Попробую тут воспроизвести их навскидку, по-памяти, точные цифры легко гуглятся. На момент 22 июня 1941 года в Германии было осуждено и посажено по политическим статьям примерно 35 тыс человек. А в СССР - примерно 1.5 миллиона. По политическим статьям. Это было такое распределение сил накануне ВОВ. С Германией был подписан договор "о дружбе и границе", но этот договор был нарушен СССР примерно весной 1941 года, когда СССР подписало договор о помощи Югославии в борьбе против (своего союзника) Гитлера.
    Очень много исторических фактов умалчивается и  замыливается. Я не прошу верить всяким сайтам типа "крамолы". Но если внимательно почитать хотя бы ту же Википедию, и внимательно ее доосмыслить, то можно придти к весьма печальным выводам... НАМ ВСЕМ КРАНТЫ!
member
Activity: 70
Merit: 14
December 16, 2021, 10:42:21 AM
на сколько я понимаю украине вообще не важно кто и как уебет россию. для нее важно любой ценой натравить кого угодно. не санкциями так ракетами .  только желающих особо нет. а если и будут то в первую очередь прилетит самой украине . они чо думают с турками подружится ? УДАЧИ БЛЯДЬ! С Германией вы уже пытались подружиться
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
December 16, 2021, 09:02:37 AM
Ситуация уж слишком напоминает мне 1941 год. Тогда СССР  тоже стягивал усиленно войска к границе с Германией. А потом вдруг получилось так, что Германия ПЕРВОЙ напала на СССР. И сейчас может случиться тоже самое.  Сделают так, что Украина (как бы) первая нападет на Россию.
Ваще не напоминает. Государство Украина считает, что Россия на неё уже и так напала в 2014 году, и украинская армия на протяжении 7 лет героически сдерживает натиск превосходящих сил противника на восточном фронте, пытающихся прорваться к Брюсселю. 

С другой стороны государство Украина из кожи вон лезет ради того, чтобы прокачивать грязный российский газ по своей чистой трубе, а не по дну Балтийского и Чёрного морей. А когда наступает время долгих зимних вечеров, то не гнушается импортировать российскую (и тоталитарную белорусскую) электроэнергию.

Не представляю, как эту всю шизофрению можно натянуть на 41-й год.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
December 16, 2021, 07:21:37 AM
Меня вот что беспокоит последнее время... концентрация войск России на границе с Украиной. Мысль не моя, Невзорова, но я ее тут слегка озвучу в своей редакции. Ситуация уж слишком напоминает мне 1941 год. Тогда СССР  тоже стягивал усиленно войска к границе с Германией. А потом вдруг получилось так, что Германия ПЕРВОЙ напала на СССР. И сейчас может случиться тоже самое.  Сделают так, что Украина (как бы) первая нападет на Россию. А Россия будет чисто (как и в 1941 г) защищаться от коварного агрессора. И типа "Россия тут не причем, украинцы первые на нас напали" - таких примеров в истории 20 века дофига, взять, например, ту же Финскую войну... когда коварная Финляндия напала на СССР. Боюсь, что такое может запросто случиться в 2022 году...  Блин, хоть бы ядерные бомбы не стали бы кидать друг на друга...
newbie
Activity: 19
Merit: 0
December 10, 2021, 07:46:32 AM
Создаётся впечатление что можно захватить кусок чего нибудь а последствия будут только вопрос: чьё это)
full member
Activity: 2198
Merit: 138
December 05, 2021, 03:22:09 AM
Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?

Добрый день!
На территории полуострова в настоящее время работают 2 оператора сотовой связи: WIN и ВолнаМобайл!
Из Российских ("материковых" - так их здесь называют) наиболее выгодный тариф предлагает МТС (если я не ошибаюсь - доплачиваешь около 100 рублей в месяц и работает как на остальной территории страны), но они всё равно дают ограничения по интернет траффику - 500мб в сутки...
При том, что качество связи, которые предоставляют местные операторы оставляет желать лучшего...

Вообще в Крыму нет сейчас почти ничего из привычного россиянам: Пятёрочек, магнитов, перекрёстков, КБ, Сбербанка (вообще банков тоже всего 2 - РНКБ и Россия), Макдоналдс, КФС, яндекс такси, но люди как то без этого живут!

Не работают они по причинам санкций, которыми они будут обложены, если начнут осуществлять тут деятельность)

Ну речь шла о том что весь мир не признаёт Крым территорией РФ и накладывает санкции.

А толку? наложили санкции, а Россия "положила" на них и продолжает "продавливать" свои геополитические амбиции

Ты видимо называешь Россией хуйло и компанию, но даже эти мрази скулят чтобы отменили санкции.
Геополитические амбиции хуйла это превратить весь мир в радиоактивную помойку Wink

В чьи руки перешёл тех и крым. Как на психе))

В чьи руки перешла твоя пенсия, тех и твоя пенсия Wink
Нужно ещё немного потерпеть, мои хорошие  Cheesy
full member
Activity: 300
Merit: 102
December 05, 2021, 02:12:02 AM
Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?

Добрый день!
На территории полуострова в настоящее время работают 2 оператора сотовой связи: WIN и ВолнаМобайл!
Из Российских ("материковых" - так их здесь называют) наиболее выгодный тариф предлагает МТС (если я не ошибаюсь - доплачиваешь около 100 рублей в месяц и работает как на остальной территории страны), но они всё равно дают ограничения по интернет траффику - 500мб в сутки...
При том, что качество связи, которые предоставляют местные операторы оставляет желать лучшего...

Вообще в Крыму нет сейчас почти ничего из привычного россиянам: Пятёрочек, магнитов, перекрёстков, КБ, Сбербанка (вообще банков тоже всего 2 - РНКБ и Россия), Макдоналдс, КФС, яндекс такси, но люди как то без этого живут!

Не работают они по причинам санкций, которыми они будут обложены, если начнут осуществлять тут деятельность)

Ну речь шла о том что весь мир не признаёт Крым территорией РФ и накладывает санкции.

А толку? наложили санкции, а Россия "положила" на них и продолжает "продавливать" свои геополитические амбиции
member
Activity: 224
Merit: 11
November 19, 2021, 12:24:15 PM


Так в том то и месседж, что особого толку от этих санкций нет! Всё что здесь работает также приносит доход в бюджет РФ и предпринимателям, которые имеют непосредственное отношение к правящей элите!

Санкции бессмысленны!
newbie
Activity: 27
Merit: 0
November 19, 2021, 03:28:51 AM
В чьи руки перешёл тех и крым. Как на психе))
full member
Activity: 2198
Merit: 138
November 18, 2021, 01:39:54 PM
Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?

Добрый день!
На территории полуострова в настоящее время работают 2 оператора сотовой связи: WIN и ВолнаМобайл!
Из Российских ("материковых" - так их здесь называют) наиболее выгодный тариф предлагает МТС (если я не ошибаюсь - доплачиваешь около 100 рублей в месяц и работает как на остальной территории страны), но они всё равно дают ограничения по интернет траффику - 500мб в сутки...
При том, что качество связи, которые предоставляют местные операторы оставляет желать лучшего...

Вообще в Крыму нет сейчас почти ничего из привычного россиянам: Пятёрочек, магнитов, перекрёстков, КБ, Сбербанка (вообще банков тоже всего 2 - РНКБ и Россия), Макдоналдс, КФС, яндекс такси, но люди как то без этого живут!

Не работают они по причинам санкций, которыми они будут обложены, если начнут осуществлять тут деятельность)

Ну речь шла о том что весь мир не признаёт Крым территорией РФ и накладывает санкции.
member
Activity: 224
Merit: 11
November 18, 2021, 08:22:46 AM
Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?

Добрый день!
На территории полуострова в настоящее время работают 2 оператора сотовой связи: WIN и ВолнаМобайл!
Из Российских ("материковых" - так их здесь называют) наиболее выгодный тариф предлагает МТС (если я не ошибаюсь - доплачиваешь около 100 рублей в месяц и работает как на остальной территории страны), но они всё равно дают ограничения по интернет траффику - 500мб в сутки...
При том, что качество связи, которые предоставляют местные операторы оставляет желать лучшего...

Вообще в Крыму нет сейчас почти ничего из привычного россиянам: Пятёрочек, магнитов, перекрёстков, КБ, Сбербанка (вообще банков тоже всего 2 - РНКБ и Россия), Макдоналдс, КФС, яндекс такси, но люди как то без этого живут!

Не работают они по причинам санкций, которыми они будут обложены, если начнут осуществлять тут деятельность)
full member
Activity: 1610
Merit: 124
November 17, 2021, 07:24:40 AM
Конечно же захват! Нет ни малейшего сомнения.
Достаточно, например, погуглить на ютюбе высказывания Путина за период 2013-2014 гг. Сначала он говорил, что никакого интереса России к Крыму нет, потом говорил, что никаких войск России в Крыму никогда не было, и что "военную форму можно купить в любом магазе", а потом признался что да, "были наши войска в крыму"... ПОЗОР! Мне стыдно что я русский!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
November 17, 2021, 01:51:38 AM
Крым украинский, это просто захват территорий. Хорошего от этого рф ничего не получила. Да даже если бы и получила -это свинство.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
October 13, 2021, 04:59:07 AM
Я еще видел где-то в инете такой прикол. Чел купил Рейндж Ровер. Поехал на нем в крым. И там он сломался. А у чела типа гарантия worldwide. Типа должны ему его машину везде по всему миру ремонтировать. Он типа звонит в поддержку, а ему говорят - на территорию Крыма гарантия не распространяется. Что хотите то и делайте. Заказывайте эвакуатор, вывозите в Краснодарский край - там вам помогут. А в Крыму - никак нет. Подробности гуглите, если кому интересно...
full member
Activity: 2198
Merit: 138
October 12, 2021, 10:08:58 AM
Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?

А так просто билайн и другие не хотят конкурировать с местными операторами Cheesy
А чо за местные операторы?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
October 11, 2021, 01:44:51 PM
Quote from: bonfire66 link=topic=756166.msg5815327о#msg58153270 date=1633942635
Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Потому что Билайн не работает на территории Крыма. У него нет там своей сети базовых станций, поэтому абоненты Билайна (а также МТСа, Мегафона и Теле2) пользуются услугами мобильной связи через сети местных операторов, то есть, используют роуминг.

Билайн, ведь, не имеет обязательств перед своими абонентами обеспечивать покрытие своей сетью территории Крыма, не так ли?
Pages:
Jump to: