Pages:
Author

Topic: Чей Крым - page 9. (Read 54461 times)

full member
Activity: 2198
Merit: 138
October 11, 2021, 12:53:10 PM
full member
Activity: 1610
Merit: 124
October 11, 2021, 04:57:15 AM
Этта... попалась мне вчерась реклама Билайна (на ютюбе). Типа "свой мобильный инет в крыму всего за 450 рублей за 1 гб!".
Это что получается? Если Крым наш, то почему я, россиянин должен ДОПЛАЧИВАТЬ за какой-то там мобильный инет по ценам РОУМИНГА?
Ну, то есть, поясняю. Щас я плачу за семью из 3х человек 1100 рублей в месяц, и имею НЕОГРАНИЧЕННЫЙ инет на ВСЕЙ территории России. Хотя даже я уеду в Петропавловск-Камчатский и начну там круглосуточно смотреть ютюб целый месяц, то все равно с меня ни копейки лишней билайн не снимет. А вот если я уеду в Крым, то с меня тут же начнут снимать (по моим прикидкам, по моим текущим расходам траффика) по 900 рублей В СУТКИ!!! Это что за фигня получается?
Если крымНАШ, то почему я должен платить за инет как будто я в Турции или Индии. (турция вроде бы пока не наша, так ведь?). Ну, то есть, получается, что крым как бы не наш, если судить по цене за мобильный инет?
Ну, тут как бы оказывается прав батька Лукашенко, который сказал, что он признает Крым российским, когда там будет такая же цена мобильного инета, как и в остальной России. А пока там цена, как в ИНОСТРАННОМ государстве, получается, что Крым как бы не фига не наш, а иностранный!
(поправьте меня, если я неправ).
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
July 18, 2021, 07:53:42 AM
Я помню в 1999 году когда Россия пришла в Крым

Альтернативная история? Последний раз Россия "пришла в Крым" в 1944 году, и с тех пор из Крыма не уходила.
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
July 18, 2021, 06:35:38 AM
Я помню в 1999 году когда Россия пришла в Крым, у нас был ещё Кучма президентом. Огромную стену из наших солдат выстроил, потому что понимал кто такие наши братья.
full member
Activity: 2198
Merit: 138
June 09, 2021, 10:23:31 AM
Лично я, как россиянин по паспорту и рождению не  одобряю аннексию Крыма, ибо с этого и начались основные проблемы. Санкции и вливания туда денег российских налогоплательщиков в больших объемах. Это вместо того, чтобы строить туалеты в школах, на которые денег не хватает как обычно.

Да, это ж по-моему ты тот чувак у которого в подъезде насрали и которому стыдно, что он русский.  Знаешь наш стыдливый друг, в свое время, когда я жил в 9-ти этажке, у меня в подъезде тоже насрали у мусоропровода. Вот только я не стал ждать, нюхать и писать писем, я сам убрал. Этим мы и отличаемся: лучше один раз побыть ассенизатором и ликвидировать источник вони, чем ныть и нюхать говно по жизни.
Понимаешь, по идее без разницы из какой дырки у человека прет дерьмо, так вот у тебя походу одновременно с двух противоположных сторон твоего человеческого тела. Ты небось эту историю и на своем ютюб канале выложил, стыдливо-либеральный ты наш. А в результате подобных либерально-стыдливых мысле-действий, говном воняют не только фекалии, но и сам говно-сапиенс.
Видишь ли, даже в этом твоем нытье - о том, что часть твоего бабла пошла на Крым, Донбасс, то есть тем же русским, украинцам, татарам и др., да-да и здесь же присутствует запах говна...


Чо то я не понял, почему он должен вас мразей содержать и гавно за вами убирать? Говоришь лучше один раз побыть... Cheesy
Вы позор человечества и уже вошли в историю как палачи своего народа за баланду
member
Activity: 196
Merit: 52
June 08, 2021, 06:19:50 PM
Лично я, как россиянин по паспорту и рождению не  одобряю аннексию Крыма, ибо с этого и начались основные проблемы. Санкции и вливания туда денег российских налогоплательщиков в больших объемах. Это вместо того, чтобы строить туалеты в школах, на которые денег не хватает как обычно.

Да, это ж по-моему ты тот чувак у которого в подъезде насрали и которому стыдно, что он русский.  Знаешь наш стыдливый друг, в свое время, когда я жил в 9-ти этажке, у меня в подъезде тоже насрали у мусоропровода. Вот только я не стал ждать, нюхать и писать писем, я сам убрал. Этим мы и отличаемся: лучше один раз побыть ассенизатором и ликвидировать источник вони, чем ныть и нюхать говно по жизни.
Понимаешь, по идее без разницы из какой дырки у человека прет дерьмо, так вот у тебя походу одновременно с двух противоположных сторон твоего человеческого тела. Ты небось эту историю и на своем ютюб канале выложил, стыдливо-либеральный ты наш. А в результате подобных либерально-стыдливых мысле-действий, говном воняют не только фекалии, но и сам говно-сапиенс.
Видишь ли, даже в этом твоем нытье - о том, что часть твоего бабла пошла на Крым, Донбасс, то есть тем же русским, украинцам, татарам и др., да-да и здесь же присутствует запах говна...
full member
Activity: 1610
Merit: 124
June 08, 2021, 07:13:09 AM
Из свежих новостей:
УЕФА одобрил форму украинской сборной на Евро2020, на которой изображены границы страны, включаю аннексированный Крым, а так же Донбасс. Так же форме присутствуют надписи: "Слава Украине" и "Героям слава".

Лично я, как россиянин по паспорту и рождению не  одобряю аннексию Крыма, ибо с этого и начались основные проблемы. Санкции и вливания туда денег российских налогоплательщиков в больших объемах. Это вместо того, чтобы строить туалеты в школах, на которые денег не хватает как обычно.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
April 16, 2021, 01:39:55 AM
Ввиду того, что модератор xandry убирает некоторые мои статьи, я более не участвую в форуме. Кто хочет ознакомиться с моими новыми статьями, могут это сделать в ЖЖ, alikbahshi.livejournal.com , блог "Совесть и политика", или в alikbahshi.blogspot.com

А было бы не плохо если бы ваши статьи в кратком, тезисном виде находились бы в этом разделе в закреплённой теме с одноимённым названием, с потенциалом создания подраздела в дальнейшем, например как здесь это сделано - https://bitcointalk.org/index.php?board=262.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1627321.220;viewResults

Вы понимаете что такое политика, а большинство, что здесь обитает, очень слабо ориентируется в базовых и фундаментальных ценностях, разбираются в них как свиньи в апельсинах и бисере...
Исходя из этого вы вполне можете быть модератором этого раздела.
Как минимум, для начала, модератором своих самомодерируемых тем.
legendary
Activity: 3094
Merit: 1021
April 15, 2021, 11:44:02 PM
Ввиду того, что модератор xandry убирает некоторые мои статьи, я более не участвую в форуме. Кто хочет ознакомиться с моими новыми статьями, могут это сделать в ЖЖ, alikbahshi.livejournal.com , блог "Совесть и политика", или в alikbahshi.blogspot.com
full member
Activity: 2198
Merit: 138
April 15, 2021, 02:06:44 PM
я вабще проблемы никакой не вижу
россия ДАЛА россия ЗАБРАЛА
Бог дал, бог взял?)

Как по мне, такое провернуть может только сильный со слабым. А вот обратное... даже любая бывшая республика союза с Россией не провернёт.
Даже вот когда Чечня захотела отсоединиться, то ей просто не разрешили. Даже если бы в Чечне сделали 100 референдумов, подтверждающих желание граждан выйти из состава России, то всё равно не разрешили бы. Так что это, по-моему, работает в одну сторону. Если речь идёт о присоединении внешней территории к России, то референдумы хороши. Если речь идёт об отсоединении терриотрии от России, то права территории на самоопределение никто признавать не будет.
доброе утро нахуй!
вообщето реальность у нас построена с позиции силы .
чо вы не расказываете прото что вытваряет америка везде?
да и просто в жизни всегда так было: ты стоишь в очереди за пивом тут подхожу я бухой и наглый даю тебе пендаля и прохожу вперед . демократия йобаныйврот . каждый имеет право на самовыражение

А потом появляется какой нибудь важный мусор или его сынок и закрывает тебя или телепортирует в рай, а твоя жена идёт на трассу, чтобы с вашими общими детьми не умереть от голода, ведь вас никто не просил рожать
И всё почестному  Wink
Только непонятно, чем такое общество отличается от популяции помойных крыс
member
Activity: 238
Merit: 20
April 15, 2021, 07:19:44 AM
я вабще проблемы никакой не вижу
россия ДАЛА россия ЗАБРАЛА
Бог дал, бог взял?)

Как по мне, такое провернуть может только сильный со слабым. А вот обратное... даже любая бывшая республика союза с Россией не провернёт.
Даже вот когда Чечня захотела отсоединиться, то ей просто не разрешили. Даже если бы в Чечне сделали 100 референдумов, подтверждающих желание граждан выйти из состава России, то всё равно не разрешили бы. Так что это, по-моему, работает в одну сторону. Если речь идёт о присоединении внешней территории к России, то референдумы хороши. Если речь идёт об отсоединении терриотрии от России, то права территории на самоопределение никто признавать не будет.
доброе утро нахуй!
вообщето реальность у нас построена с позиции силы .
чо вы не расказываете прото что вытваряет америка везде?
да и просто в жизни всегда так было: ты стоишь в очереди за пивом тут подхожу я бухой и наглый даю тебе пендаля и прохожу вперед . демократия йобаныйврот . каждый имеет право на самовыражение
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
April 15, 2021, 04:56:56 AM
такое провернуть

Кто сдал Крым без единого выстрела? Кто отдал приказ украинским воинским частям, находящимся на территории Крыма, не применять оружие? Кто отказался защищать суверенитет Украины в Крыму?
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
April 14, 2021, 10:26:05 PM
я вабще проблемы никакой не вижу
россия ДАЛА россия ЗАБРАЛА
Бог дал, бог взял?)

Как по мне, такое провернуть может только сильный со слабым. А вот обратное... даже любая бывшая республика союза с Россией не провернёт.
Даже вот когда Чечня захотела отсоединиться, то ей просто не разрешили. Даже если бы в Чечне сделали 100 референдумов, подтверждающих желание граждан выйти из состава России, то всё равно не разрешили бы. Так что это, по-моему, работает в одну сторону. Если речь идёт о присоединении внешней территории к России, то референдумы хороши. Если речь идёт об отсоединении терриотрии от России, то права территории на самоопределение никто признавать не будет.
member
Activity: 238
Merit: 20
April 14, 2021, 06:15:52 AM
я вабще проблемы никакой не вижу
россия ДАЛА россия ЗАБРАЛА
newbie
Activity: 19
Merit: 0
April 11, 2021, 02:02:42 PM
Кто там писал о референдуме и что народ сам выбрал чей Крым... если тебе будут держать АК 47 у веска и говорить голосуй за Россию - это не референдум, это захват территории и угнетение народа!
Без Украины Крыму не выжить
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
January 03, 2021, 04:20:33 AM
jr. member
Activity: 148
Merit: 6
January 02, 2021, 06:58:30 AM
Главное -логичное завершения обсуждения, каким то образом.
Думаю, можно подвести итоги обсуждения.

Промежуточные результаты по вопросам непризнания мировым сообществом, соблюдения закона о границе, отсутствия необходимости референдума в международном праве:
1. Проголосовавшие за резолюцию 68/282 государства не признают референдум как законное основание для изменения статуса, но необязательно не признают Крым частью России. Выводы о непризнании можно делать только исходя из фактических отношений - те, кто ввели санкции и не ведут торговлю, можно считать, что не признают Крым российским. Санкции потив Крыма по факту ввели 18 государств. Другие государства не вводили каких-либо ограничений в части взаимоотношений с Россией на территории Крыма, и следовательно считают эту территорию равноправной частью России.
2. Договор о границе действует и не нарушен ни в одном пункте.
3. Референдум это внутреннее дело крымчан и их правителей. Территория государства не может быть изменена на основании только референдума - в международном праве прописаны другие основания.

Результаты обсуждения законности референдума и его соответствия Конституции Украины:
1. Решение парламента о вхождении в состав России противоречит статье 73 Конституции Украины
2. Статья 73 Конституции Украины так сформулирована, что она сама нарушает международный принцип самоопределения народов
3. Бездействие Президента, как гаранта Конституции, сделало решение парламента о вхождении в РФ законным и обязательным к исполнению на территории Крыма
4. Референдум был назначен и проведён законно и не нарушал вообще никаких законов, в том числе украинских

По итогу всех обсуждений на тему присоединения Крыма в 2014 году вопрос был следующий:
если вы не можете указать на закон, который якобы нарушен, то просто говорите "потерю Крыма не признаём", а про аннексию и законность, может быть, лучше промолчать?
Вы так и не смогли указать на нарушенный Россией или Крымом закон. Единственное что вам удалось найти это несоответствие сроков объявления референдума рекомендациям Венецианской комиссии. Вы ошибочно считаете рекомендации законом, и поэтому делаете ошибочный вывод о незаконности референдума.

Более того, вы не учитываете, что законность референдума вообще значения не имеет. Законность постановления о вхождении в РФ зависит не от того, принималось оно парламентом или референдумом, а от того, нарушает ли оно международное право. Парламент Республики принял решение еще до референдума и в полном соответствии с международным правом. Референдум лишь подтвердил законность и легитимность этого решения.

Также резюмирую здесь результат обсуждения по вопросу присоединения Крыма Украиной в 1991 году. Так как юридически законных оснований присоединения никто не предоставил, то факт аннексии можно считать подтвержденным.
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
January 02, 2021, 03:12:37 AM
В дальнейшей дискуссии называем его тем, что он из себя и представляет - ОПРОС?
Вы разрешение спрашиваете, как вам называть референдум? Или меня пытаетесь убедить, что это был опрос или копмот?

Да пофиг как это называется, разрешение, убеждение...
Главное -логичное завершения обсуждения, каким то образом.

Моё мнение, что 17 дней было достаточно для технической организации. Несоответствие каким либо рекомендациям не изменяет правовой статус референдума и не делает автоматически его незаконным или нелегитимным.

Да пофиг ваше мнение, так же как никому не интересно и мое мнение.
Главное построить цепочку логики. факты, законы и вывод.
Если у вас не получается сравнить примеры референдумов, учесть действующие законы и их примеры, сделать выводы...
Вы продолжаете, как аргумент использовать "Мое мнение", если вам по-барабану соблюдение сроков, то какой смысл продолжать обсуждение?

Сделаю за вас еще один вывод.
В России, при разработке и утверждении N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации" , были привлечены эксперты/юристы, чиновники/депутаты, президент.
Вся перечисленная публика, вставила в закон срок подготовки референдума -2 месяца.
Соответственно бюджет будет нести затраты на подготовку референдума в течении, как минимум 60 дней. А это гораздо больше, чем обтяпать все за 10 дней.
Получается вы, всю эту публику обвиняете в создании ОПГ, для нанесения экономического ущерба РФ?
Т.е. эксперты, чиновники, депутаты и президент - казнокрады?

Вы пожалуйста поаккуратней с такими намеками, в России говорят даже за это могут наказать Sad

Пока у вас 2+2=3
Вы лучше ходите по скабаевым и киселевым.
Там рандомное цитирование законов принимается с огромным одобрительным визгом.
А как научитесь выстраивать логику , милости прошу, продолжим.












jr. member
Activity: 148
Merit: 6
January 01, 2021, 05:18:45 AM
В дальнейшей дискуссии называем его тем, что он из себя и представляет - ОПРОС?
Вы разрешение спрашиваете, как вам называть референдум? Или меня пытаетесь убедить, что это был опрос или копмот?
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
January 01, 2021, 04:11:59 AM
это просто ваши рассуждения и к ответу на вопрос отношения не имеют.
Это вы задаёте вопрос, который не имеет отношения к делу. Поэтому я вам напомнил, что в Крыму технически референдум был организован за 17 дней.

Приведу следующую аналогию:
Допустим, что есть такое гипотетическое провинциальное кафе КРЫМ.
В 2014 году оно приготовило кучу блюд (меню имеется в распоряжении редакции).
После того, как люди покушали, то многие просрались.
Этих просравшихся видели соседнии заведения ( Украина, Европа, Россия (наиболее внимательные) и так далее), эти заведения рекомендовали своим работникам и посететиелям, больше не кушать в Крыму.
Некоторые пострадавшие подали в суд, другие так привыкли есть говно, что даже не икнули.
И вот теперь мы пытаемся проверить качество блюд, задним числом.
Утверждения условного шеф повара, что все было вкусно и всем понравилось, не обьективно и на него полагаться нельзя.
На анализы блюда не передавались и обьективных данных нет.
Но мы имеем технологическую карту на каждое блюдо, накладные, которые обьективно показывают какие инградиенты были на складе, оборудование, которое было в КРЫМу и время, сколько работала печка (расход электроэнергии, газа).

Теперь мы можем анализировать.
Берем название блюда из меню. Пусть это будет компот (референдум).
Смотрим были ли на складе в кафе КРЫМ, соответствующие ингредиенты: вода, груши, яблоки, ягоды и все что необходимо для приготовления компота (рада, СМИ, постановление, законы и т.д.)
Было ли оборудование для приготовления компота на всех посетителей:кастрюля на 1000 литров, половник и т.д. (право, кворум, процессуальные ограничения ...)
Сколько время работала плита, сколько времени кипел компот (готовился референдум).

Видим, что вода, в которой готовился компот, даже не кипела. Нарушена технологическая карта приготовления компота (референдума)? - ДА!
Соответственно это блюдо можно называть настойкой, бражкой, как угодно, но только не компотом (референдумом).
Это не значит, что были выполнены другие требования к приготовлению компота и к ним нет претензий.. Кастрюля не та, груши гнилые - это уже не важно.
Для непризнание компота компотом, достаточно одного нарушения-время приготовления.
И вот так же мы проверим все блюда.

Но вначале закончим с референдумом.
В дальнейшей дискуссии называем его тем, что он из себя и представляет - ОПРОС?
Pages:
Jump to: