Author

Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault - page 103. (Read 131169 times)

full member
Activity: 574
Merit: 117
На самом деле спектр применения для технологии DeepVault огромен! То что его позиционируют как аналог электронной подписи документов - это конечно очень здорово, но ведь на этом возможности технологии не заканчиваются?!
Например я сделал уникальный фотоснимок, который по какой то причине представляет ценность или может быть свидетельским доказательством какого либо факта или инцидента. Если немного пофантазировать и представить что камера имеет доступ в интернет (что уже не есть фантастикой) или сама функция DeepVault встроена производителем камеры в аппарат и в меню добавлена добавил кнопка "заверить DeepVault" - я делаю снимок и сразу сохраняю получаю его хеш. Отсюда у меня сразу и авторские права и гарантии что мой снимок защищен от чужого вмешательства!
full member
Activity: 124
Merit: 100
Я думаю, что проект имеет право на жизнь и процветание. Все будет зависеть от слаженной работы разрабов. Нужно многое продумать и внедрить идею в  сегодняшние механизмы защиты авторских прав и патентов.
Чтобы был спрос на данную сферу нужен спрос. Не думаю, что многие захотят делать патент на системе, которую не принимают официально в большинстве стран.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288

Я думаю много где можно использовать Deepvalut например защите товарного знака и логотипа или идеи стартапа.

А чем идея отличается о обычного патента? Системой содержания информации? И где данный "патент" будут принимать, если эту систему у нас не очень любят.

Отличие в простоте реализации: достаточно выполнить регистрацию электронного документа и его хеш будет навсегда сохранен в блокчейне с временной меткой. Проверка еще проще и доступна в любой точке мира с доступом к интернету.

По поводу «где будут принимать». Для обычного доказательства подлинности, достаточно функционала кошелька, а если ситуация более серьезная (судебное разбирательство) – то потребуется дополнительная несложная КТЭ (компьютерно-техническая экспертиза).
member
Activity: 99
Merit: 10
Я думаю много где можно использовать Deepvalut например защите товарного знака и логотипа или идеи стартапа.
А чем идея отличается о обычного патента? Системой содержания информации? И где данный "патент" будут принимать, если эту систему у нас не очень любят.
member
Activity: 188
Merit: 14
Я думаю, что проект имеет право на жизнь и процветание. Все будет зависеть от слаженной работы разрабов. Нужно многое продумать и внедрить идею в  сегодняшние механизмы защиты авторских прав и патентов.
full member
Activity: 448
Merit: 102
И вообще мысль меня посетила уже давно такая.
Очень возможно, что все эти раздачи новые вот с такими условиями, типа создания большого комьюнити, ничто иное как подготовка перед весенним пампом.
Кому-то ведь надо впаривать монеты по большим деньгам.

Гнать надо от себя дурные мысли: так можно вообще нафантазировать все что угодно. Хороший курс в будущем выгоден всем: и сообществу, и разработчикам.
Хороший курс формируется большим спросом и малым предложением. Я спроса не вижу вообще. Впрочем, предложения тоже. Но до конца дропа еще много времени и чем ближе будет конец, тем больше будет предложение. А вот спрос может так и не появиться. В монете нет ничего кроме модного слова "ТОР"
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Всем  привет!  Когда то и я был в  комуне  лука) пока  не  выкинули с раздач  за то  что  ровно 10  сообщений написал в притык  в  неделю.Луковицы   верю  что через  годик  другой    завоюют свое  место на рынке  криптовалют( а  может даже и заменит  биткойн ) . и  монетка будет дорогой  и востребованной.Авторы молодцы  активно  увеличивают функционал монетки  
sr. member
Activity: 854
Merit: 252
DeepOnion всегда в процессе развития и эволюции. Проект не собирается останавливаться даже когда закончатся все аирдропы.

Сейчас уже во всю идут работы над так называемым Vote Central и веб сервисом на основе DeepVault.

https://deeponion.org/community/threads/statja-onlajn-servis-dlja-zaschity-fajlov-na-osnove-deepvault-uzhe-v-razrabotke.8051/

Время покажет кто оказался прав но на данный момент все выглядит немного сыровато, комьюнити конечно есть но что будет когда закончатся подачки? Уже сейчас после новых правил есть падения посещаемости основного сайта. А что будет когда кран пересохнет для всех? Останутся только самые верные у которых большие кошельки и которым есть что терять но коин без большого количества людей не будет пользоваться спросом.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Нет, господа, целиком файл в блокчейн сохранять точно не нужно, поскольку он тут же забьется всяким мусором.
Смысл хэш-суммы именно в кратком представлении снимка файла, для того и делается.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
И вообще мысль меня посетила уже давно такая.
Очень возможно, что все эти раздачи новые вот с такими условиями, типа создания большого комьюнити, ничто иное как подготовка перед весенним пампом.
Кому-то ведь надо впаривать монеты по большим деньгам.

Гнать надо от себя дурные мысли: так можно вообще нафантазировать все что угодно. Хороший курс в будущем выгоден всем: и сообществу, и разработчикам.
Jump to: