Pages:
Author

Topic: Будет ли Bitcoin жить без Китая? - page 11. (Read 4383 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
хоть и многих потеряли, в лице Китая, но популярность битка и крипты растет. Так что прирост будет как ни крути
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Китай стал центром вселенной  для Bitcoin (и всех крипто валют в целом) так как в Китае много майнеров и за дешевого электричеством и возможно также дешевой рабочей силой. Китай также может похвастаться миллионами владельцев Bitcoin и трейдеров которые оказывают влияние на ход рынка на повседневной основе.

по крайне мере новости про Китай не будут так сильно рынок раскачивать, наверное просто со временем система подстроиться под безкитайное существование. другой вопрос как тяжело это перенесёт рынок
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Поговаривают, что ирландцы на подходе...поэтому в ближайшее время роль Китая может стать существенно меньше.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
да биткоин будет жить без Китая. хоть и потеряет много инвестеров.
newbie
Activity: 114
Merit: 0
Будет ли жить биткоин скорее зависит от новых вливаний средств и дальнейшего роста капитализации, то есть от самих людей использующих криптовалюты в различных целях, а не от конкретного государства. Государство может влиять на людей изобретая налоги и различные ограничения на инвестирование в криптоэкономику.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Жить будет, всетаки это децентрализованная система, со всеми преимуществами, но конечно не должны какието существенные мощности сети сосредотачиваться в одной стране, так как риски возрастают.
member
Activity: 378
Merit: 15
Я считаю что будет, потому как уже много крупных игроков и инвесторов вложились в биткоин, и они тупо не дадут прогореть своим деньгам, по этому я считаю что однозначно будет жить!
member
Activity: 350
Merit: 42
Просто вопрос достаточно размыт, что в нём подразумевается цена или дальнейшее существование как таковое. У Китая денег много и миллионеров и миллиардеров, тут даже про ценник сложно спрогнозировать, миллионеры не на цепи же сидят, взял чемодан и под видом туриста в Японию, ничего не предъявишь, потратил, на ракете в космос летать полюбил, всё что угодно, захотят - купят. Про существование вне и без одной страны и воду лить не нужно, так всё понятно.
member
Activity: 294
Merit: 14
Без Китая Биткоин будет жить , только цена его будет очень маленькая , на верное 1000$ 

Фактически Биткоин в Китае запретили в сентябре 2017 года, в то время доля торговли BTC/CNY была около 90% от всех валютных операций, сейчас в паре к Юаню процент торговли около 1%. Биржи с Китая переехали, многие в Японию. Как видно пока и без Китая Биткоин неплохо себя чуствует, а майнинг выводить с Китая я думаю никто не будет.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Большинству рядовых китайцев до биткойна нет никакого дела, т.к. в стране давно действует своя платёжная сеть с низкими комиссиями (благодаря правительственному давлению на банковский сектор). Те же, кто реально заинтересован в биткойне и криптовалютах в целом (в первую очередь майнеры) переберутся в страны, более лояльные к крипте.
Так что ответ - да, Bitcoin будет жить без Китая. Однако в первые месяцы после полного запрета будет наблюдаться значительная просадка крипторынка в целом.
member
Activity: 186
Merit: 10
Да, запросто. После того как китайские власти начали всячески урезать возможности китайских майнеров, закрывать биржи и так далее основная часть криптоэнтузиастов переехала в Японию, где сейчас львиная доля всего связанного с криптовалютой находится. Поэтому мой ответ да.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Мое мнение такое: полностью запретить криптовалюту в Китае не является возможным, поскольку это спровоцирует массовые протесты. Если реально такое случиться, то мы станем свидетелями сильного разрушения капитализации.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Без Китая Биткоин будет жить , только цена его будет очень маленькая , на верное 1000$ 
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Дамп будет колоссальный
newbie
Activity: 98
Merit: 0
хоть криптовалюта и потеряет большое количество участников, я думаю что биткоин выживет без Китая.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Китай вроде бы не собирается никуда уезжать и новую стену не строит. К чему тогда такие вопросы? Естественно Китай занимает ощутимое место и в майнинге битка, да и владельцев там крупных много. Но все же не пуп земли... и без Китая найдется кому продолжить.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Жили до Китая и было норм конечно не такими темпами росли. И без Китая проживем только все процессы замедляться.
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
ну да в китае добывается много битка но там и все условия располагают к этому
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Без Китая?))) Конечно, что будет)))
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Будет, даже без такой поддержки
Pages:
Jump to: