Pages:
Author

Topic: Будет ли Bitcoin жить без Китая? - page 13. (Read 4383 times)

member
Activity: 336
Merit: 13
Автор, видимо, совсем недавно в теме криптоиндустрии и не помнит, какие сложности были у Китая при обсуждении легальности криптовалют. На мир это, безусловно, влияло. Но на тот момент, любой информационный выброс влиял на курсы криптовалют невероятным образом. Если сейчас Китай откажется от криптоиндустрии и запретит продавать оборудование для майнинга, то... Это оборудование начнет продавать кто-то другой. Это ведь самое прибыльное во всей этой "каше"))
Когда люди идут искать золото- продавай лопаты 😀
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Наверное все таки нет!Хотя кто его знает что будет в том или ином случае!
member
Activity: 80
Merit: 10
Конечно да, много стран где не запрещена криптовалюта и цена не такая высокая на электричество, может просто биток подрастёт от этого в цене из-за того, что станет дороже добываться
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
"The future of advertisement intelligence"
Жить то будет биток, но уже не так как с Китаем. Очень много зависит от Китая, многих инвесторы из Америки слушают только Китай, поэтому биток упадет очень и очень сильно.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Думаю умрет  на некоторое время потом воскреснет как феникс )))
Как это должно будет выглядеть интересно? Китай имеет большое влияние сейчас в мире на всю торговлю, биток не исключение.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Думаю умрет  на некоторое время потом воскреснет как феникс )))
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
мне кажется что  биткоин и без китая будет жить. но потеря инвесторов будет огромная. и все-же он всех переживет
member
Activity: 266
Merit: 10
думаю что биткоин выживет без китая. хоть и потеряет большое количество инвестеров.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Биткон выживет в любом случаи,слишком много в него вложено.
full member
Activity: 452
Merit: 102
Будет жить, возможно даже это положительно скажется на нём(хотя и поштормит). китай слишком централизовал майнинг, это не есть хорошо.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Этого не будет я уверен. Но если допустить такое, то на место китайских майнеров есть еще больше других, которые набегут за месяц из-за того что сложность упадет очень сильно, и курс обратно начнет восстанавливаться быстро
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Думаю, что биткойн зависит от Китая, мы уже видели, что было с рынком, когда в Китае ввели запрет на ICO, а теперь представьте, что биткойн вне закона.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Я считаю, что полный запрет крипты в Китае не возможен, поскольку это вызовет очень большие протесты и если бы это было возможно, все бы гайки уже давно закрутили. Но все же, если допустим, что в Китае полный запрет, то капитализация очень сильно рушится.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Когда надо будет выпустить позитивные новости - китай все снова разрешит. мое мнение.

А так торгаши по всему миру используют крипту для перевода денег.
Что в мск что в бг одна и та же тема.
торгаши с рынков за кеш скупают битки и в китае снова закупаются товарами. Крипта стала некой трансграничной капсулой для передачи бабла.
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
Жить то он будет, но если Китай выйдет из игры, поначалу будет оооочень туго, и эта кровавая весна, которая была в этом году, покажется всем нам цветочками
newbie
Activity: 223
Merit: 0
На китайцах свет не сошёлся. Со всего мира если 1 миллиард наберётся людей которые в крипто вложаться то на Китай никто и не посмотрит.
Но пока что рулит именно Китай) Но я соглашусь, что не стоит сбрасывать со счетов Корею и Японию, да и в Европе интерес к крипте достаточно стабилен.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
На китайцах свет не сошёлся. Со всего мира если 1 миллиард наберётся людей которые в крипто вложаться то на Китай никто и не посмотрит.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я думаю биткоин будет жить долго, по крайне мере он нас всех переживет ))
newbie
Activity: 47
Merit: 0
потеря китая для крипто-мира однозначно принесет огромный спад на рынке и потребуются годы для востановления позиций ведь в этой стране огромное количество владельцев больших количеств капиталов в том числе и крипты

Потеря Китая не только в крипто-мире, но и вообще для всего и всех может быть большим ударом.
jr. member
Activity: 79
Merit: 2
потеря китая для крипто-мира однозначно принесет огромный спад на рынке и потребуются годы для востановления позиций ведь в этой стране огромное количество владельцев больших количеств капиталов в том числе и крипты
Pages:
Jump to: