Pages:
Author

Topic: [АНО] Bitcoin Cash - форк 1:1 Bitcoin'а - Про-масштабирование цепи - page 8. (Read 22405 times)

sr. member
Activity: 742
Merit: 261
Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.



А есть где-то отсчет по сложности? Мне кажется, что первый вариант более вероятен.
там ж копеечная награда выходит, какие майнеры в своем уме побегут майнить нахаляву? Они ведь не благотворители какие-то, только бабосики)
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
В 23:11 очередной блок родился. Может другие майнеры одумались, и решили бесплатно поддержать монету?

По поводу мониторинга, написал простой скрипт, что выводит время появления блока и оценку сколько их надо до пересчета (деление на 2016 с округлением вверх). Получается 1169 блоков, что при 1 блоке в час потребует 48 суток альтруистического майнинга Smiley
https://pastebin.com/HfuG0ACQ

sr. member
Activity: 854
Merit: 305
Вот и произошло с бцц самое банальное, памп при старте из-за того что большая часть бцц монеты была на локальных кошелях, пампанули то что было на бирже, киты слили по 1000 баксов и ушли на биточек, а при росте битка - бцц вообще не нужный хлам, даже эфир растет по малу вместе с битком, а бцц как шиткоин сливают.
hero member
Activity: 658
Merit: 500
Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.


Если есть где  мониторить , дайте ссылку на ресурс
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.



А есть где-то отсчет по сложности? Мне кажется, что первый вариант более вероятен.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Кто-нибудь мониторит ситуацию, сколько остается сети до пересчета сложности? Мне кажется потом будет два варианта:
1. Прибежит серьёзная часть майнеров с битка, и за считанные часы накопает 2016 блоков (задерут сложность высоко, хотя и ниже чем сейчас).
2. Подключится не столь большая часть майнеров явно, а какой-нибудь пул попробует провести атаку 51% частью мощностей.
У меня пока создается впечатление, что перетягивание внимания майнеров между битком и его ущербным форком, ничем хорошим для последнего не закончится. Желающим этой монете добра, нужно срочно требовать от разработчиков перехода на другой алгоритм хэширования, или иных принципов вознаграждения (PoS/гибридный). Давеча один блок майнился 5 часов 40 минут, и ещё один появился через 15 минут примерно. Такая танцующая удача никак с хорошей капитализацией не вяжется.

full member
Activity: 206
Merit: 100
we're Radio, online!
Уважаемые участники системы WebMoney, использующие кошельки WMX!

В связи с состоявшимся хардфорком в сети Bitcoin и выделением цепи Bitcoin Cash, был создан реестр кошельков WMX с ненулевыми остатками. Время формирования реестра 2017/08/01 12:20:00 GMТ.

После запуска нового типа кошелька, позволяющего учитывать Bitcoin Cash, переданный Гаранту на хранение, все владельцы кошельков из реестра получат новые кошельки с соответствующим балансом.

Начисление баланса на кошельках нового типа произойдет не позднее 1 сентября 2017 года при условии увеличения цепочки блоков Bitcoin Cash не менее чем на один блок в сутки в течение периода времени превышающего 7 суток.

Источник: https://news.wmtransfer.com/blog/uvazhaemye_uchastniki_sistemy_webmoney_ispolzuyuschie_koshelki_wmx-2



Норм, щя они на волнах покатаются сами, а потом и нам уже сольют, как раз цена ему будет ровно 0.
Ваще збс, что поло, что эти теперь.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Уважаемые участники системы WebMoney, использующие кошельки WMX!

В связи с состоявшимся хардфорком в сети Bitcoin и выделением цепи Bitcoin Cash, был создан реестр кошельков WMX с ненулевыми остатками. Время формирования реестра 2017/08/01 12:20:00 GMТ.

После запуска нового типа кошелька, позволяющего учитывать Bitcoin Cash, переданный Гаранту на хранение, все владельцы кошельков из реестра получат новые кошельки с соответствующим балансом.

Начисление баланса на кошельках нового типа произойдет не позднее 1 сентября 2017 года при условии увеличения цепочки блоков Bitcoin Cash не менее чем на один блок в сутки в течение периода времени превышающего 7 суток.

Источник: https://news.wmtransfer.com/blog/uvazhaemye_uchastniki_sistemy_webmoney_ispolzuyuschie_koshelki_wmx-2
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
Успел выйти из этой русской рулетки с профитом. динамика напоминает качели когда вышел эфир класик. но еще 1 памп небольшой думаю будет
Памп будет в любом случае, ждём пока всё приутихнет. Не зря ведь китайцы создали столько шумихи вокруг нового форка.

Если и будет то явно не сейчас. Нужно создать негативную картинку дождаться серьезного слива имеющих на руках Bitcoin Cash а вот потом, с чувством отпампить Bitcoin Cash.

Сейчас еще биток накидал говна в вентилятор, прет как сумасшедший. все в него переходят
full member
Activity: 322
Merit: 100
Blockchain Just Entered The Real World
Когда цена устаканится будет замечательная пара для торгов BTC-BCC. Да и просто запасной аэродром в случае неопределенности с BTC. Раньше в Лайт и Эфир перекидывали, теперь будут в BCC, как самый близкий.
Ну не знаю кеш на старте зарекомендовал себя не самым лучшим способом, такие скачки на бижре не внушают пока доверия к нему.
full member
Activity: 174
Merit: 100
Когда цена устаканится будет замечательная пара для торгов BTC-BCC. Да и просто запасной аэродром в случае неопределенности с BTC. Раньше в Лайт и Эфир перекидывали, теперь будут в BCC, как самый близкий.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Поло норм сделали) Такое ощущение, что полученные ими BCH просто слили в нужный момент, а 14 августа закупятся на низах и распределят по юзерам.  Grin
Где слили? Что за бред? На биржах не было ввода-вывода, плюс до зачисления 20 подтверждений, а это очень большой срок, учитывая 3-8 часов за 1 блок.

Тут дело в другом, налицо сговор бирж, с теми кто поддерживает сегвит, чтобы сливали все постепенно, а не сразу и давили медленно цену вниз. Так как если все сразу выйдут на рынок, то цену бы моментально продавили и кто то скупив BCC подешевке мог бы потом,  в будущем составить конкуренцию обычному биткоину по цене.

Так они и добиваются этого, чтобы скупить BCH по дешовке, чтобы в случае какого-либо кипиша на битке иметь план Б.
hero member
Activity: 658
Merit: 502
Поло норм сделали) Такое ощущение, что полученные ими BCH просто слили в нужный момент, а 14 августа закупятся на низах и распределят по юзерам.  Grin
Где слили? Что за бред? На биржах не было ввода-вывода, плюс до зачисления 20 подтверждений, а это очень большой срок, учитывая 3-8 часов за 1 блок.

Тут дело в другом, налицо сговор бирж, с теми кто поддерживает сегвит, чтобы сливали все постепенно, а не сразу и давили медленно цену вниз. Так как если все сразу выйдут на рынок, то цену бы моментально продавили и кто то скупив BCC подешевке мог бы потом,  в будущем составить конкуренцию обычному биткоину по цене.
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
Поло норм сделали) Такое ощущение, что полученные ими BCH просто слили в нужный момент, а 14 августа закупятся на низах и распределят по юзерам.  Grin
а вы ожидали от поло другого? Уже не первый раз они замечены в таких схемах. В итоге владельцы поло с мешками бабла, а юзеры поло с мешками *овна. К тому времени курс по ходу таким и станет, если учесть, что паровозы едут сутки, а то и больше на битру Grin
full member
Activity: 378
Merit: 100
Coinbase тоже планирует начислить Bitcoin Cash. К 1 января 2018.

BCC - это долгоиграющая пластинка и еще покажет хорошую волатильность
hero member
Activity: 728
Merit: 501
Успел выйти из этой русской рулетки с профитом. динамика напоминает качели когда вышел эфир класик. но еще 1 памп небольшой думаю будет
Памп будет в любом случае, ждём пока всё приутихнет. Не зря ведь китайцы создали столько шумихи вокруг нового форка.

Если и будет то явно не сейчас. Нужно создать негативную картинку дождаться серьезного слива имеющих на руках Bitcoin Cash а вот потом, с чувством отпампить Bitcoin Cash.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Blockchain Just Entered The Real World
Успел выйти из этой русской рулетки с профитом. динамика напоминает качели когда вышел эфир класик. но еще 1 памп небольшой думаю будет
Памп будет в любом случае, ждём пока всё приутихнет. Не зря ведь китайцы создали столько шумихи вокруг нового форка.
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Заводим на битрикс, нажимаем кнопочку Sell. Если щас позаботитесь, то возможно успеете еще на 100 мертвых президентов. Grin

Ты помню советовал продавать их когда они были 0.1 и 0.15. До пампа на 0.45 .
Еще бы они дошли до биржи)) идут несколько суток) Но пока дойдут, чувствую цена уже будет 0,01.. Я прямо вижу, как с каждым новым блоком цена дампится, так как с каждым новым блоком приходят новые BCC на биржу.

мдэ
время нахождения блоков таки ой
посмотрел по https://blockchair.com/bitcoin-cash/blocks

478631    2017-08-05 06:20    
478630    2017-08-05 01:55    
478629    2017-08-05 01:16    
478628    2017-08-04 23:29    
478627    2017-08-04 23:29    
478626    2017-08-04 23:13
Еще Биттрекс сделал 20!! 20 Карл! подтверждений до зачисления на баланс, с таким количеством подтверждений нескоро торги можно будет начать)

Видать у трекса на балансе столько этого добра что они хотят его реализовать по максимально возможной цене. А новые поступления снижают их шансы.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
На 1 августа у меня биткоин был в multibit HD, ну как я щас понял он не дают Bitcoin Cash, как то щас его можно получить или всё уже?

Тебе нужен приватный ключ от адреса где находились битки. С ним ты можешь получить ВНН очень просто - просто импортировав его в клиент ВНН. Только не забудь - главное перевести оригинальные битки на другой адрес перед импортированием.

Ну как я понял, нужен ключ от Bitcoin Core, а у меня кошелёк Multibit HD, не вижу на сайте что он поддерживает Bitcoin Cash. Или не прав и можно взять ключ от multibit HD и скопировать его в Bitcoin ABC?
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Успел выйти из этой русской рулетки с профитом. динамика напоминает качели когда вышел эфир класик. но еще 1 памп небольшой думаю будет
Pages:
Jump to: