Pages:
Author

Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат - page 13. (Read 6471 times)

copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
September 20, 2019, 06:31:53 AM
~
Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.

Времена меняются, и то что "прокатывало" несколько лет назад, может не получиться в 2019-2020-ом.
Плюс к этому "санкционная" политика, получение информации из офшорных компаний.

Например, при открытии депозита в некоторых странах, даже на небольшую сумму (до 10-и тысяч долларов) запрашивают происхождение средств (есть у знакомых подобные примеры этого года).

Прибалтийские страны, насколько мне не изменяет память - в тот момент нуждались в дополнительных средствах в экономику, поэтому там было проще. Да и многие финансовые схемы проходили через банки стран Прибалтики. Но в один момент это закончилось, либо стало ощутимо меньше.
Это от страны зависит, например сейчас в Греции с экономикой творится ёбаный пиздец и греки вполне ожидаемо запустили программу паспорт в обмен на инвестиции, ранее такой же трюк проделывали Кипр и Португалия, Турция тоже не против поправить свои дела (и подстегнуть цены на недвижимость) приторговывая своими паспортами, практика в мире весьма распространённая. На происхождение средств при этом охотно закрывают глаза, главное деньги давай и будет тебе чистый легальный европейский паспорт. Расценки вполне божеские, вроде несколько сотен тысяч евро. В странах карибского бассейна всё гораздо бюджетней и после сезона ураганов скидки. Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 20, 2019, 06:03:58 AM
~
Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.

Времена меняются, и то что "прокатывало" несколько лет назад, может не получиться в 2019-2020-ом.
Плюс к этому "санкционная" политика, получение информации из офшорных компаний.

Например, при открытии депозита в некоторых странах, даже на небольшую сумму (до 10-и тысяч долларов) запрашивают происхождение средств (есть у знакомых подобные примеры этого года).

Прибалтийские страны, насколько мне не изменяет память - в тот момент нуждались в дополнительных средствах в экономику, поэтому там было проще. Да и многие финансовые схемы проходили через банки стран Прибалтики. Но в один момент это закончилось, либо стало ощутимо меньше.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
September 19, 2019, 02:43:02 PM
~
В Лондоне осело приличное количество беглых бизнесменов и чиновников, и что-то их особо выдавать не спешат. Доят на денежки конечно. Во многих странах ЕС дают вид на жительство при покупке недвижимости на n-ю сумму и тоже не спрашивают происхождение денег.

Да, все так, в данный момент. Но и поменяться это может очень быстро, особенно с учетом возможной смены власти, в той стране, из которой ими были украдены деньги. Да и с откровенной "грязью" не пустят. Можно и доить по тихонечку, но и заблокировать счета, да еще и с конфискацией в пользу государства - тоже возможно.

Ну они для виду приняли даже законодательство что могут заблокировать счета, и потребовать дать отчет о происхождении средств. Но как мне кажется это нужно не с целью борьбы, а с целью создания рычага давления на беглых "бизнесменов".

А вот про отсутствие запроса на происхождение средств, да еще и в ЕС, да еще и при очень крупной покупке хотелось бы побольше узнать.

Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.
full member
Activity: 770
Merit: 146
September 18, 2019, 07:08:34 PM
Статистика по успешным стартапам относительно возраста. Ссылка опять же на МИТ, не Эхо Москвы, конечно (иронично, что украинец их слушает, кстати), но тоже хороший ресурс.



https://www.technologyreview.com/s/614195/why-you-shouldnt-fear-the-gray-tsunami/
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 18, 2019, 03:46:23 PM
Я почти 20 лет отработал системным администратором в кампании с 76 летним гендиректором (на момент моего ухода), который если и не разбирался в администрировании, то отлично понимал, что за компьютерными системами будущее и мы одними из первых внедрили CRM систему управления всем предприятием и не для галочки, а на самом деле все отлично работало. Интернет маркетингу отдавалось предпочтение. Другие технологии внедрялись очень быстро. Поэтому и фирма развивалась быстрыми темпами.

Ты мне приводишь дискретный пример из своей жизни. А твое изначальное утверждение было, что люди принимающие важные решения всегда продвинуты. Вот цитата:
Quote
Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

Так вот, я ее опроверг одной ссылкой. Уж кто-кто, а верховный святым Петром помазанный главнокомандующий который двигает Русь святую в будущее безоблачное, должен быть прямо на пике технологий. Хотя с другой стороны, можно ли считать что ботоксный клон (или клоны?) созданный с помощью генной инженерии и киберпротезирования, находится на острие технологий? (хитрый вопрос, правда?)
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
September 18, 2019, 08:19:22 AM


Или это, ты того, фанат теории что главнокомандующий давно это, того, и как сейчас "в бой идут одни двойники"Shocked


Я почти 20 лет отработал системным администратором в кампании с 76 летним гендиректором (на момент моего ухода), который если и не разбирался в администрировании, то отлично понимал, что за компьютерными системами будущее и мы одними из первых внедрили CRM систему управления всем предприятием и не для галочки, а на самом деле все отлично работало. Интернет маркетингу отдавалось предпочтение. Другие технологии внедрялись очень быстро. Поэтому и фирма развивалась быстрыми темпами.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 18, 2019, 06:08:02 AM
~
В Лондоне осело приличное количество беглых бизнесменов и чиновников, и что-то их особо выдавать не спешат. Доят на денежки конечно. Во многих странах ЕС дают вид на жительство при покупке недвижимости на n-ю сумму и тоже не спрашивают происхождение денег.

Да, все так, в данный момент. Но и поменяться это может очень быстро, особенно с учетом возможной смены власти, в той стране, из которой ими были украдены деньги. Да и с откровенной "грязью" не пустят. Можно и доить по тихонечку, но и заблокировать счета, да еще и с конфискацией в пользу государства - тоже возможно.

А вот про отсутствие запроса на происхождение средств, да еще и в ЕС, да еще и при очень крупной покупке хотелось бы побольше узнать.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
September 18, 2019, 05:45:20 AM
~
О тоталитарном режиме я вообще молчу, эти ребята по любому имеют значительные BTC накопления, ведь они сами прекрасно понимают, что в любой момент и без того хрупкая экономика может уйти в небытие. А какой вариант? Бакс, Золото, Биток. Самые умные будут минимизировать риски и распределят свои вложения примерно в равных количествах...хотя...
~

Санкционная политика не просто так придумана, даже если эти накопления и будут сделаны чиновниками - то всегда возникает вопрос о том, как они смогут распорядиться этими средствами. Даже если они вдруг смогут пересечь границу - то там их не особо ждут, с "грязными" деньгами.

А вот если рухнувшая экономика закроет границы, то вряд ли здесь чиновникам помогут и битки и золото.

В Лондоне осело приличное количество беглых бизнесменов и чиновников, и что-то их особо выдавать не спешат. Доят на денежки конечно. Во многих странах ЕС дают вид на жительство при покупке недвижимости на n-ю сумму и тоже не спрашивают происхождение денег.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
September 17, 2019, 11:01:21 PM
Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

Расскажите это мультимиллиардерам и по совместительству главам крупнейших корпораций, инвестиционных кампаний, банков, ИТ кампаний и т.д., а также чиновникам топ уровня, которые самостоятельно принимают решения, большинство из них люди в возрасте далеко за 50. Возможность стратегически мыслить, видеть тенденции развития рынков, следовать за новыми технологиями присуща всем людям, которые смогли заработать большие деньги и/или прийти к рулю, с возрастом эта способность не теряется, а только усиливается благодаря опыту и приобретению в окружении хорошей команды профессионалов.
Они могут что-то упустить или принять неверное решение, но это никак не будет связано с возрастом.

Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

В чём то я с вами согласен, но речь была немного про другое. Людям в зрелом возрасте бывает сложно поменять своё мировоззрение, когда система ценностей и понимание картины мира уже полностью сформировано. Скоро же подрастёт и начнёт принимать решения поколение, для которого их система ценностей и картина мира формировалась уже изначально с учётом наличия в мире феномена криптовалют, для которых банки не являются синонимом надёжности, для которых золото просто популярный в ювелирном деле металл, которые не доверяют правительствам, предпочитают убер собственному автомобилю и не мечтают купить дом в ипотеку. Для которых децентрализация не просто слово, а скорее образ мышления. Для которых биткоин не инвестиционный инструмент для обеспечения светлого будущего, а одноранговая платёжная система, естественная и разумная альтернатива фиатных денег.
full member
Activity: 770
Merit: 146
September 17, 2019, 09:07:00 PM
Они могут что-то упустить или принять неверное решение, но это никак не будет связано с возрастом.

Все так, вот статья Массачусетского Технологического (https://www.technologyreview.com/s/614195/why-you-shouldnt-fear-the-gray-tsunami/), на русском (https://ideanomics.ru/articles/18777) как раз о том, что поколение 55+ незаслуженно обделено вниманием, хотя процент выживаемости стартапов со взрослыми основателями намного выше, чем у тех, где основатели младше 35 лет.

Но Джони конкретно свихнулся на бессильной злобе к России и как-то даже забывает упоминать об опыте, который у него происходит за окном, а именно калейдоскоп из шизофреников, олигархов и настоящих клоунов у власти в его родной стране.

Кстати, Путин все правильно сказал, зачем читать какой-то мусор из доступных источников, лучше платить за многократно проверенную и отфильтрованную информацию, а еще лучше держать для этого людей, которые отвечают за нее головой.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 17, 2019, 05:00:38 PM
Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

Венедиктов: Путин мне сказал: Твой интернет – это сплошная дезинформация и манипуляция. "Вот смотри", – и показал на стол, там лежат папки. – "Каждая подписана генералом, если меня обманут (а я принимаю на основе этой информации решения, от которых зависят миллионы людей), я могу погоны сорвать… А эти ваши ники – это что вообще такое?!"
Ссылка

Ага, те, кто принимают решения всегда на острие прогресса, так точно  Grin

Или это, ты того, фанат теории что главнокомандующий давно это, того, и как сейчас "в бой идут одни двойники"Shocked
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
September 17, 2019, 02:55:11 PM
Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

Расскажите это мультимиллиардерам и по совместительству главам крупнейших корпораций, инвестиционных кампаний, банков, ИТ кампаний и т.д., а также чиновникам топ уровня, которые самостоятельно принимают решения, большинство из них люди в возрасте далеко за 50. Возможность стратегически мыслить, видеть тенденции развития рынков, следовать за новыми технологиями присуща всем людям, которые смогли заработать большие деньги и/или прийти к рулю, с возрастом эта способность не теряется, а только усиливается благодаря опыту и приобретению в окружении хорошей команды профессионалов.
Они могут что-то упустить или принять неверное решение, но это никак не будет связано с возрастом.

Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
September 17, 2019, 12:00:05 PM
Санкционная политика не просто так придумана, даже если эти накопления и будут сделаны чиновниками - то всегда возникает вопрос о том, как они смогут распорядиться этими средствами. Даже если они вдруг смогут пересечь границу - то там их не особо ждут, с "грязными" деньгами.

А вот если рухнувшая экономика закроет границы, то вряд ли здесь чиновникам помогут и битки и золото.

Да, такие варианты тоже нужно учитывать. Но, умный политик или бизнесмен всегда имеет запасные пути, так сказать своих людей как в разных эшелонах власти и "домик" за рубежом. Можно даже вспомнить несколько ребят после событий 14-го года в Украине...убежали вовремя и дегьгм свои сохранили. Так что здесь многое зависит от человека Smiley

Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

Я все это понимаю Smiley Вопрос о принятии BTC как полноценного платежного средства - это совсем иная тема. Как Вы правильно подметили, есть разные поколения...одни совсем не доверяют ничему, кроме "бумажек с мордами" и предпочитают хранить свои сбережения "в матраце", другие просто не могут понять что такое электронные деньги, а о криптовалютах я совсем молчу. До полноценного использования BTC всем миром еще нужно очень многое...но почему то думаю, что некоторые государства уже давно положили глаз на эту сферу...ну хоть убейте, но я так считаю Grin
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
September 17, 2019, 11:36:12 AM
Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 17, 2019, 11:35:20 AM
~
О тоталитарном режиме я вообще молчу, эти ребята по любому имеют значительные BTC накопления, ведь они сами прекрасно понимают, что в любой момент и без того хрупкая экономика может уйти в небытие. А какой вариант? Бакс, Золото, Биток. Самые умные будут минимизировать риски и распределят свои вложения примерно в равных количествах...хотя...
~

Санкционная политика не просто так придумана, даже если эти накопления и будут сделаны чиновниками - то всегда возникает вопрос о том, как они смогут распорядиться этими средствами. Даже если они вдруг смогут пересечь границу - то там их не особо ждут, с "грязными" деньгами.

А вот если рухнувшая экономика закроет границы, то вряд ли здесь чиновникам помогут и битки и золото.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
September 17, 2019, 11:05:17 AM
Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

О тоталитарном режиме я вообще молчу, эти ребята по любому имеют значительные BTC накопления, ведь они сами прекрасно понимают, что в любой момент и без того хрупкая экономика может уйти в небытие. А какой вариант? Бакс, Золото, Биток. Самые умные будут минимизировать риски и распределят свои вложения примерно в равных количествах...хотя...
Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
full member
Activity: 392
Merit: 101
September 17, 2019, 10:34:21 AM
А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

Снова соглашусь. Но мне больше нравится мысль, что всякие богатейшие российские чиновники, укравшие миллиарды за годы службы, часть накоплений прячут в крипту - никто никогда её не найдет и не отберет у них. В случае паяльника можно запасную флешку отдать, где копейки хранятся.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
September 17, 2019, 12:47:39 AM
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
September 16, 2019, 06:23:19 PM
А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

Вы меня простите, но зачем тогда фёрст вор лд активно разрабатывает криптовалюты и способы их регулирования, а названные вами страны + Китай и Индия это основные покупатели желтых блестяшек?
full member
Activity: 468
Merit: 146
September 16, 2019, 05:25:19 PM
А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.
Эм, ты серьезно? Т.е. ты считаешь что сейчас государство, не какие то люди, занимающие посты, а именно страна, в обычном ее представлении, на государственном уровне тайно скупает биткоины? Да еще и использует его для расчетов с другой страной?
Pages:
Jump to: