Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 439. (Read 823352 times)

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
давайте подумаем как нам (потенциальным покупателям) убедится что это не лажа. мне вот на данный момент кажется что вроде как парень головастый. но "кажется" это критерий для слабоумных.
поэтому предложение такое: в проект вносятся специальные ошибки, далее он передается челу с высокой репой, ищется гуру ему проплачивается оценка сего чуда инженерной мысли, ну и он находит нам хотяб пару этих ошибок и пишет маленький отчетик.

как вам такое?
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Университетское образование переоценено, так что успокойтесь, пожалуйста. Если есть цель и сила воли освоить университетскую программу можно самому, причём значительно быстрее. Если же осваивать целенаправленно только одно выбранное направление можно ещё немало времени сэкономить.

С волей и целеустремлённостью у Битфьюри вроде всё в порядке. Так что не вижу проблемы.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Не будь столь категоричен.

Почему? Последний пост мне вот тоже мозг взорвал, за пару лет без спец. образования разработать чип.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Не будь столь категоричен.
В чем категоричность? Я же говорю: спасибо, _я_ сделал _для себя_ выводы, никому ничего не собираюсь доказывать. Но и "подчистить" за собой уже не получится, как говорится, что написано пером...  Undecided Имею право на личное мнение и на выражение этого мнения публично.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Quote
Да вы лукавите!   "5...6 лет вольт от ампера" и сразу после ВУЗа ядро м\с разрабатывать?  

Вовсе нет - я ВУЗы вообще не заканчивал. \...\
Спасибо за ответы, я сделал для себя выводы, вы сохранили мне много средств и времени.
Удачи!

Архив для любителей редактировать свои посты

Для остальных я просто оставлю здесь это  Wink
Не будь столь категоричен.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Quote
Да вы лукавите!   "5...6 лет вольт от ампера" и сразу после ВУЗа ядро м\с разрабатывать?  

Вовсе нет - я ВУЗы вообще не заканчивал. \...\
Спасибо за ответы, я сделал для себя выводы, вы сохранили мне много средств и времени.
Удачи!

Архив для любителей редактировать свои посты

Для остальных я просто оставлю здесь это  Wink
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
например у лайтов другое распределение коинов по человекам - суммароно получаем лучшее стат распределение )
+ если бы я был миллеардером, лучше бы вкладывал в две валюты чем в одну
+ с биткоином нет ясности кто такой сатоши ) вдруг это ФБР )
Судя по всему, если и не ФБР ) то точно америкосы под себя поджимают, и наверное не зря
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
например у лайтов другое распределение коинов по человекам - суммароно получаем лучшее стат распределение )
+ если бы я был миллеардером, лучше бы вкладывал в две валюты чем в одну
+ с биткоином нет ясности кто такой сатоши ) вдруг это ФБР )
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
Но возникает с лайтами вопрос - коль сделать чип - вся идея, написанная на первой странице - что это проект не под асики пропадет, да ? ;-)

почему пропадёт? нужно толкнуть проект в пропасть будущее  Cheesy

1) будущее оно то неизбежно
2) другие асикостроители не дремлют
3) региональное накопление лайтов (Россия, типа патриотизм и всё такое) тоже неплохо

другой вопрос
Сколько думаете сейчас уже процент АСИКОВ в мощности битков?
Почему тот же авалон так медленно увеличивает мощности?


sr. member
Activity: 266
Merit: 251
чип для лайкоина не рассматривали делать?
там как я понимаю, какой-то процент памяти нужно обязательно.

и второй вопрос
fpga у вас всё еще работают ? )

Рассматривали. Память на чипе подойдет хорошо. SRAM на 55nm - 0.465 um^2 там мегабит на один расчетчик. 487k um^2, ну и еще какую-то часть займет сальса - хотя так предварительно развернутая думаю еще 550k um^2 может быть. 22-23 ядра влезет в QFN48.

Скорость работы - порядка 250 Мгц, делим примерно на 2048 или 4096 (вот уж точно не помню) - 60-120 khash/s. Но - можно кристалл и больше делать - тут тепловыделения-то нет практически, если процесс брать с high-voltage транзисторами... А еще можно вместо SRAM построить встроенный DRAM - это будет порядка 0.1 um^2, НО - трудно сделать и не с первого раза. Для 55nm IP не видел. А для 90nm - видел - так что может и на 90nm его будет лучше сделать - DRAM подходит просто идеально.

FPGA - уже нет - демонтирую к продаже. У других работают (FAN там например).

Но возникает с лайтами вопрос - коль сделать чип - вся идея, написанная на первой странице - что это проект не под асики пропадет, да ? ;-)
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
чип для лайкоина не рассматривали делать?
там как я понимаю, какой-то процент памяти нужно обязательно.

и второй вопрос
fpga у вас всё еще работают ? )
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Да вы лукавите!  Wink "5...6 лет вольт от ампера" и сразу после ВУЗа ядро м\с разрабатывать?  Roll Eyes
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
Чего то даже захотелось поработать в коллективе, подобном вашему. Smiley
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
не.. Не обижайтесь, они вас как послушают, так и не рискнут.. Полегче..  Cheesy Нужно создать в их глазах представление о Вас как о человеке, с которым можно договориться  Roll Eyes И да, согласен, этих можно зацепить супер-мега-нано-бурбулятором, котрый поставит на колени мировую криптографию, лол..  Cool

Я не обижаюсь - это продуманная тактика. Значительно лучше получаются отношения, когда находятся люди, которые не смотря на все против все-же решают что надо двигаться, чем когда нарисовали золотые горы и обгадились :-) Я же когда на финансирование чипа договаривался - пока не было ничего - вообще говорил - что я пробую, но скорее всего ничего не получится, и будет как минимум три итерации - в итоге 98% кандидатов отвалилось сразу. Потом когда было ядро - говорил что есть такое вот ядро - а дальше получится или нет - хз - скорее всего не получится :-) Потом только когда уже повыходили авалоны и асикмайнеры + фаб и различные разработчики более опытные мне говорят что за редкими печальными исключениями результаты моделирования будут близки к результатам в кремнии - получилось больше уверенности. Но все равно - когда все ждут успеха - я жду облома, и нервничаю. Лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться :-) Ну и курс попер вверх - тоже кстати - и тогда у всех-таки инвесторов в чип с яйцами стало больше денег - они больше расслабились в зону комфорта Smiley

Ну чтобы было понятнее - как-то уже после платежей Тимур (metabank) меня спросил по поводу электроники, мол где лучше учиться и все такое :-) А я сказал - что вообще-то хз - т.к. 5-6 лет назад я вольты от амперов особо сам не отличал - для меня вольты были из серии стандартов источников питания - ну там есть 12 в автомобилях, в розетке 220 Smiley)), а амперы - это то что на предохранителях пишут. Smiley))))) Паузу просто не передать словами Smiley)))) Некоторые люди считают что это я так специально подкалываю - но честно - так все и было Smiley Но начинал как обычно с достаточно сложной задачи - мощной силовой электроники - эххх сколько было открытий Smiley)))) так что путь опыта не только грустным может быть, но еще и красивым, с горящими полупроводниками Smiley
hero member
Activity: 616
Merit: 502
не.. Не обижайтесь, они вас как послушают, так и не рискнут.. Полегче..  Cheesy Нужно создать в их глазах представление о Вас как о человеке, с которым можно договориться  Roll Eyes И да, согласен, этих можно зацепить супер-мега-нано-бурбулятором, котрый поставит на колени мировую криптографию, лол..  Cool
newbie
Activity: 17
Merit: 0
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Та ну - я умоляю :-))))
Вы мою правоту то и доказываете... в том то и дело что тех у кого есть деньги и могут, и тех кто делают - сильно разное количество. Яйца у большинства не железные а глиняные, и опыт схомячивания бабла требует совсем не таких красивых трат..

И да, проект по разработке суперкомпьютеров по брутфорсу задачи размещения проводочков на чипе еще более непонятен и абстрактен чем 'тот пузырь беткойэн', и пропиариться на нем практически невозможно.. лучше уж по старинке, еще пару десятков тачек в гараж завезти, и три старых разбить, одну на красной площади, другую в реке утопить.. нет в реке не заметят, надо чтобы под асфальт провалилось, где тут телефончик знакомых пиротехников....
Jump to: