Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 442. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 616
Merit: 502
Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
Э-нее, брат, ви таки не поняли.. Roll Eyes Это как в "прорву", туда все вкладывай, вкладывай, конца и края не будет. А вот у продавцов лопат - всегда хлеб будет ибо они все ваши кровные и намытые вновь всасывают и всасывают, в итоге весь профит себе оставляют.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
member
Activity: 84
Merit: 10
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
при потреблении фермы на 1Пх на 0.28нм процессе и питании от солнечной китайской батареки за 3 бакса греть таки будет выгодно Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
В смысле, пригодится ли хоть в чём-нибудь мощность заточенная под ша-256? Пусть без денежного профита, пусть хоть на генерацию какой картинки для отображения на окне/соседнем доме или хоть сети-хоум?
От железки? абсолютно никакого профита. Шумит, греет,..

Товар, сродни бананов из анекдота про трейдеров: '... вот а что ты будешь делать с вагоном бананов? - ...?! - продавать! продавать их нужно!'

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
А был уже ответ в теме о том, что делать тем кто не живет в Москве? как устройство оплатить и т.д.?

По телефону связывались, не только я, были такие кто лично встречался. Информации мало.

Факты:
По России можно сделать предзаказ, доставка без таможни.
Оплатить можно в bitcoin (первоначально мне был ответ - любым способом, указанным на сайте metabank.ru)

Текущее ожидание - metabank изучает свои возможности и оценивает количество заказов, 'которые они смогут принять в bitcoin', именно с такой формулировкой.

Сроки - текущая неделя.


Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
В смысле, пригодится ли хоть в чём-нибудь мощность заточенная под ша-256? Пусть без денежного профита, пусть хоть на генерацию какой картинки для отображения на окне/соседнем доме или хоть сети-хоум?
От железки? абсолютно никакого профита. Шумит, греет,..

Товар, сродни бананов из анекдота про трейдеров: '... вот а что ты будешь делать с вагоном бананов? - ...?! - продавать! продавать их нужно!'
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
member
Activity: 84
Merit: 10
А был уже ответ в теме о том, что делать тем кто не живет в Москве? как устройство оплатить и т.д.?

Было. Плюс немного в соседних темах было.
Можно, например, через меня. Я вот один хочу себе. Точнее, один и сколько-нибудь долей, на два пока не хватает Sad
Но тут вопрос другой: а вы мне, хз кому с форума, доверите денег?
Я бы не доверил.
Вопрос тоже интересует (хотя не так остро в связи с географическим положением), но, пока, как я понял(!), только физически в офисе решается.
Нет, можно метабанку написать, конечно, но это слишком лёгкий путь Smiley
member
Activity: 84
Merit: 10
Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
В смысле, пригодится ли хоть в чём-нибудь мощность заточенная под ша-256? Пусть без денежного профита, пусть хоть на генерацию какой картинки для отображения на окне/соседнем доме или хоть сети-хоум?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
А был уже ответ в теме о том, что делать тем кто не живет в Москве? как устройство оплатить и т.д.?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Вы сами объяснили, что будет сдерживать слишком уж скачкообразный рост эффективности чипов майнинга - сложность и высокая цена разработки, очень высокая.

То что происходит сию секунду в добыче bitcoin - это гонка, и собрать 20кк$ но сделать невероятно 'круто и правильно' или 'вот у меня куча бабок 100k$ делаем как-нибудь побыстрее', то однозначно будет выбрано второе, просто потому сами показали, рынок bitcoin в принципе не способен качественно переварить суммы больше нескольких десятков лямов баксов за год.

Вот следующий этап будет переваривание собранных сливок, оценки, пригляделки,.. у кого то есть старые контакты и скидки, а кто то шибко умный, чтобы на коленке самому сделать чудо без доступа к дорогому софту и т.п. это будет следующий год, может два. К этому моменту первые кривые поделки доведут сеть до уровня рентабельности по электроэнергии, тогда и нужны будут высокие эффективности.

Заодно спекулянты бабок подкопят, новые с оффшоров понабегут.. капитализацию поднимут, тогда и появятся те кто готов вложить 20кк и 200кк в исследования. Когда это произойдет? хз.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
newbie
Activity: 31
Merit: 0
bitfury

А что слышно про открытие предзаказа, в какой форме будет происходить? Кто может просветить?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
В BFL репостните про петахешевые мощности так сказать фром раша  Cheesy
пусть все в ужасе отменяют предзаказы  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
full member
Activity: 171
Merit: 100
Т.е. минимум прирост будет 0.5 Ph/s ежемесячно плановый, максимум ограничен количеством желающих майнить.
Вот это вообще ЖЕСТЬ, сложность сети взлетит до небес. (BFL и Avalon, нервно курят в сторонке...).

Желание майнить ЕСТЬ (наверно у всех ИМХО). А вот финансовые инвестиции, думаю найдутся не у всех.
Ну уж очень хочется взять штук 10 таких коробочек в первых рядах, а то со временем доходность от них может упасть до уровня видеокарт.
Ждём открытия заказов.
Ну и конечно ВСЕМ исполнителям данной разработки хочется пожелать удачи и поменьше подводных камней.
Успехов ребята!!!

P.S. Примерная эл.схема, проект PCB имеется? Софт разрабатывается?
Jump to: