Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 434. (Read 823352 times)

full member
Activity: 219
Merit: 100
есть подвижки?
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Вам не задали вопрос, только потому, что вы еще не обладаете готовым устройством, и мало кто верит в то, что вы их выпустите сегодня-завтра.

Просто в частности с этого вопроса НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ.

И откуда 10 PH/s? Собираетесь единовременно запустить 2 млн чипов? Только на их распайку уйдет несколько месяцев, и при запуске мощность в 7 МВт энергии, это вам станцию придется строить). Полная неясность, возможно я что-то упустил в теме. И смысл запускать такую мощность? У вас будет >90% мощности сети и цена рухнет, т.е вы потратите $$млн впустую)

Во-первых я сам не могу - это нужно чтобы партнеры согласились 3-4 месяца в реинвесте идти практически на полную + договариваться об использовании биткоинов в качестве залога (ну чтобы не допустить выкидывание их на рынок преждевременно). Во-вторых это по сути - закрытый картель майнеров - т.к. в одном месте, даже очень хорошем я-бы не ставил, а ставил инсталляции разбросанные по миру по ~50-100 kW мощности (10-20 стоек на точку), весь напил под % заинтересованным лицам + контроль честности.

Такая-же ситуация как с пулами - ну может чуть лучше - что пулов которые делают 90% было 3-4, а тут будет точек, где транзакции валидируются 80-160. Это как вариант - как такое можно сделать, мы правда не собирались идти таким путем - не понятно зачем... Единственная причина может быть охладить Шведов к примеру, чтобы они пришли уже в тот момент когда сверхприбылями и близко не пахнет, им не привыкать.

Насчет цены в ноль - это как посмотреть -  10 Ph/s ГАРАНТИРУЕТ что асик новый резких движений никаких не сделает. Хорошо это или плохо - думаю скорее хорошо, я бы вообще хотел чтобы было так, и больше чтобы было - чем больше Ph/s - тем надежнее сеть ==> фундамент для роста курса. А вот то что база майнеров уменьшилась до 100 человек грубо - думаю плохо, хотя..... на самом деле любопытный вопрос - А СКОЛЬКО СЕЙЧАС __ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖЕЛЕЗА__ имеют 50%, 75%, 90% сети, РАЗНЫХ ?!  Я кстати себе его не задавал еще. К примеру есть такой человек Агат - который хочет асики выгребать тоннами - у него в ФПГА было где-то втрое больше чем у нас, несмотря на худшую прошивку (там че-т к 0.5 TH/s шло дело НА ФПГА, сколько точно не знаю). Вот сколько их таких ?!

Хотя если их уже и так сотня, или даже меньше (смотря как считать - Агат крупнейший или нет ? крупнейший-то думаю больше всех будет молчать). Хотя ща крупнейший централизированный friedcat вроде - с ~20% сетки.

Аукцион - реальная вещь, именно так и стоит продавать устройства. Я бы сделал именно так. Это позволит и распределить равномерно и держать рыночную цену. По мере продаж цена упадет к реальной, я думаю в течении 1-2 месяца, при условии продажи 2-3 устройств в сутки. Тут все зависит от типа сборки и вашей жадности)

Хорошая идея. Тогда можно и по предзаказам на которые объемы производства планируется просто брать от средних цен на аукционе, делить на запланированную мощность в будущем, плюс дисконт за ВРЕМЯ ожидания.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Это каким же надо быть энтузиастом чтобы майнить в 0, а тем более в минус? Shocked
Не поверишь, но такие есть! Это люди майнящие за идею, за идеалы криптоанархизма, которые помнят с чего все начиналось. Один такой майнил на cpu весь 2009 год  Grin
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
member
Activity: 112
Merit: 10
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink
Вы ASIC то в живую видели? Для вас ниша, видимо, уже закрыта)
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Аукцион - реальная вещь, именно так и стоит продавать устройства. Я бы сделал именно так. Это позволит и распределить равномерно и держать рыночную цену. По мере продаж цена упадет к реальной, я думаю в течении 1-2 месяца, при условии продажи 2-3 устройств в сутки. Тут все зависит от типа сборки и вашей жадности)
Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
hero member
Activity: 888
Merit: 500
yd
newbie
Activity: 27
Merit: 0
я не стал читать все ветку
но в шапке инфы о оплате не нашел
уже принимаете оплату?
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Я бы с радостью купил пачку чипов и сам бы занялся проектированием обвеса, платы, программированием контроллера и драйверами. Потому что так весело и интересно. Обидно только что сейчас чипы можно купить только через Россию, при том что я в Киеве.
Даже с нашего села ходит автобус на Москву каждый день.  Grin
Наверное, пересекает границу в районе Белгорода.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
вы вот както нарочито все сводите к своим рискам, а вам нужно думать о наших.

Если риски сработают против чипа - то о ваших рисках что уж думать ? Их компенсировать нечем тогда кроме как другим чипом.

Да и сейчас по сути у вас риска всего два - вы не купили авалон там или другой асик - упустили возможность, или потратили время и деньги внести в метабанк платеж или вытащить его. Как-то нельзя эти риски сравнивать по-моему вообще. А если наоборот - как там после постов наимы на англ. ветке - мне уже стучаться в скайп и срут кирпичами, что мол купили оптовую партию авалонов и очень огорчены что не отобьется.

получить продукт полдела, вам нужно сообщество которое его примет. вот вы считаете что все дело в бабках и имея рабочий продукт все будет зашибись.

я считаю немного не так - я считаю что имея продукт организовать нормально процесс - да дело во времени и бабках - это вобщем-то тривиальная задача, которую сотни тысяч людей умеют достаточно хорошо решать. в отличии от того что чипы делают хорошо единицы на миллион, да еще более того, как правило делают чипы для крупных корпораций и военки. вероятность получения хороших решений несравненно выше ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ, чем наоборот. :-) Ну сами посмотрите - там к примеру покупка бфлом своей линии сборки плат - просто пыль в глаза... Не можете одного контрактного производителя окучить - возьмите 10, поделите заказ с запасом, возьмите партнеров... А так - просто для обывателя "круто" выглядит Smiley)) типа что-то делают :-) Для меня к примеру полное подтверждение было - когда клиентское бабло пошло на закупку рекламы массово :-)

поверьте это не так. появится много работы по поддержке. исправный чип это не все изделие. исправное изделие это не работающий риг. заработавший риг это не биткоины а только перспектива их получить.

это все как раз не проблема - добавляется маржа к стоимости изделия, из этой маржи оплачиваются люди, которые всем этим занимаются, или % от продаж, или фиксированно - посмотрим. мне лично сети с % от продаж больше нравится.

ну и последнее как вы понимаете у тех кто сделал первые чипы монеток оч много, они могут расстроится и идиллическая картина роста бтц может испортится.

во-первых я уже изначально договорился, и наши стратегические интересы совпадают :-) во-вторых кроме того, что договорился, на случай нарушения этих договоров - у меня есть иные аргументы, так что расстроиться конечно могут, и идиллическую картинку подпортить могут - но - расплатиться за это придется - я буду рассматривать как враждебные действия это со всеми вытекающими отсюда решениями.

так что подумайте  про своих "коров" подружественнее, обоюдный секс может быть приятнее изнасилования.  

Так я про всех думаю максимально дружественно. А мне там советуют - надо выдавливать всех и т.д. Я конечно понимаю что может это так многих принято - пока по морде не заедешь, никто уважать не будет... Но мне вообще-то так не нравится - как-то не цивилизованно, почему - оффтоп.

вы уже обозначили количество пластин в заказе? сколько стоит +1 пластина?

сколько стоит для кого ? например МНЕ инициировать заказ, Лешеку или Тимуру - разные деньги (ввиду наличия других инвесторов), а на фабе - в зависимости от объемов и срочности - $1k - $7k.

но - какая разница сколько это стоит ? проект в целом - стоит совсем другие деньги и время, время... тот-же проект через год может ничего не стоить ;-) хотя тут мы может подобрались к самому главному - о рисках и враждебных действиях с нашей стороны, которые кстати никто не озвучил на 20 страницах - да - мы можем к примеру технически шлепнуть те-же 10 PH/s и накрыть доходность всех майнилок, проданных  ранее. вот это на ВАШЕМ месте я бы считал риском, важным :-) почему-то никто его и не озвучил, хотя - Я ОБ ЭТОМ РИСКЕ ПИСАЛ НА АНГЛ. ВЕТКЕ ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ, КАК БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЭКОНОМИКУ ВЫЯСНИЛ - когда NRE-расходы пройдены, и успех достигнут - ничто технически не держит (сроки на производство разве-что еще ~3-4 месяца) производителя чипов шлепнуть мощностей СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО - ни АВАЛОН, ни БФЛ, ни АСИКМАЙНЕРА :-) И как решение еще тогда писал - что рынок от высокой маржи должен прийти к большим объемам и низкой марже, и тут писал - скажем 500% от стоимости чипа, или 50-70% реальной прибыли (про расходник, считая мультипликаторы ведь забыли, да? ;-) от стоимости чипа производителю. Но - тогда встречный вопрос - а ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ МАЙНИТЬ СО СРОКОМ ОКУПАЕМОСТИ 3-4 ГОДА ?! Кстати я ответа на этот вопрос не знаю - если рынок большинством своим ответит на этот вопрос утвердительно - то те кто думал помайнить с быстрой окупаемостью - будут вынуждены проследовать воли рынка (грубо поясню так - если мы готовый девайс выставим на аукцион - его купят так дорого, что те кто рассчитывал на быструю окупаемость будут плеваться и говорить что люди не в своем уме).

Как к этому идти... думаю постепенно - как обычно идем - шаг за шагом.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Я бы с радостью купил пачку чипов и сам бы занялся проектированием обвеса, платы, программированием контроллера и драйверами. Потому что так весело и интересно. Обидно только что сейчас чипы можно купить только через Россию, при том что я в Киеве.
Так договаривайся с Битфури. Он только чипы и делает. Тем более Москва, не Китай и съездить туда из Киева не особая проблема.
Пока, как я понял, производством конечных устройств будет заниматься только Метабанк.
Наверное было бы неплохо, организовать производство и на Украине.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Я бы с радостью купил пачку чипов и сам бы занялся проектированием обвеса, платы, программированием контроллера и драйверами. Потому что так весело и интересно. Обидно только что сейчас чипы можно купить только через Россию, при том что я в Киеве.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Увеличение оборота? Договоритесь с издателями ММОРПГ, с той же Инновой, о приеме биткоина как оплаты подписок. Метабанк может в режиме реального времени через гокс конвертировать в фиат. Сделать скидку при оплате через BTC в 5% и это вызовет бесконечный рост BTC)
Ох, боюсь Саркисян даже слушать не станет, зачем ему дополнительный гемор с бухгалтерией без видимого профита.
Я и говорю - надо договариваться, решать и т.д. Но продажа пикселей - самое лучшее применение биткоинов на данный момент(где-то тут уже проскакивала мысль). Для Саркисяна, кстати, это не должно, вообще, отразиться. Обмен мгновенный (на время расчета 1 блока) и сразу деньги на счет.
Да, цифровой бизнес идеальная ниша для bitcoin,.. но боюсь не сейчас и еще - недостаток ожидания даже 1 подтверждения - фатален, а у Сркисяна подключен нормальный платежный шлюз, игры оплачиваются за 10-15 секунд (дольше вводить код из sms, подтверждение банка)


И надо было вычищать под ноль все. У БФЛ американская система - сначала собрать деньги, потом сделать продукт. Она изначально ущербная и ведущая к деградации. Но позитивная в плане роста ВВП, после чего, обычно, наступает кризис))) Но все уже привыкли.
Аминь!
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Jump to: