Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 437. (Read 823352 times)

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Ну Bitfury этим и занимаются. Производством занимаются другие. У нас, например, Metabank.
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Короче если резюмировать, то в идеале, владельцу технологии, нужно не самому организовывать производство, а  взрастить производителей конечных девайсов, а самому в итоге занятся оптовым "лицензированием", ну то есть поставкой чипов. Smiley)
Такая тактика ИМХО будет на шаг впереди бабушек и китайцев.
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Немного моего видения. ))

Во первых всем уже очевидно, каким путем пойдет погоня за хешами. Как сказал Билли - биткоин это компьютерный тур-де-франс. Билли не дурак, наш парень - компьютерщикк, гг ))

Вот недалекий народ удивлялся, когда появились первые асики. Если бы так, говорили они - создатели бы сами себе майнили в тихом уголке )) Только проблема тут, что в тихом уголке не долго не отсидишься. Обойдут те кто смотрел дальше.

Консолидация огромных мощностей в одном, или небольшом количестве мест, во первых, подставляет под удар саму идею распеределенной системы с огромным количеством участников. Даже если принять что асики составляют 90% мощности сети сейчас, то по количеству нод - карточники составляют 99% И являются основой безопасности системы. Что будет когда занятие станет нерентабельным, и они отвалятся? Спецслужбы наверное обрадуются.

Во вторых владелец технологии только для себя, быстро упрется в организационно-бытовую рутину, обслуживание такого парка техники быстро истощит всю энергию. И я не про электричество Smiley)

Поэтому естественно приходит на ум единственно верное решение - максимально распространять новую технологию, причем чем быстрее тем лучше, хахаха, ну я сказанул, "чем быстре тем лучше" кто бы сомневался Smiley
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
если бы вы ещё и американцам продавать научились, было бы реально круто ))

А туда Авалон будет продавать. Учитывая что объемы он прокачал - думаю амбразура полностью закрыта.

у авалона такая бандура на 15 кг что пц )

вообще кажется EMS работает нормально по почте устройства нормально отсылаются.

Нормально разберется - они-же уже продают :-) Амеры довольны - тем более самый главый Авалон - американский китаец Smiley
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
если бы вы ещё и американцам продавать научились, было бы реально круто ))

А туда Авалон будет продавать. Учитывая что объемы он прокачал - думаю амбразура полностью закрыта.

у авалона такая бандура на 15 кг что пц )

вообще кажется EMS работает нормально по почте устройства нормально отсылаются.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
если бы вы ещё и американцам продавать научились, было бы реально круто ))

А туда Авалон будет продавать. Учитывая что объемы он прокачал - думаю амбразура полностью закрыта.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
если бы вы ещё и американцам продавать научились, было бы реально круто ))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
с коэффициентом 60 странно что нет и не будет конкурентов )

Будут - но тут уж и наша задача - коль получилось не щелкать кой-чем, и двигаться быстро, удерживая позиции. Позиция временная - и ею надо пользоваться :-) Там вот helveticoin с 28nm где-то шевеления какие-то подавал... orsoc в швеции..... сейчас все как-бы только начинается - возможно 3 месяца у нас будет, возможно 6 :-) За это время надо сделать достаточно ресурсов для рывка на 28нм (а это годик еще), ну и заработать что-то - а то сколько-же вкладывать можно... я уже устал вкладывать Smiley хочется и отдачу получить к следующему забегу.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
с коэффициентом 60 странно что нет и не будет конкурентов )
full member
Activity: 219
Merit: 100
ууууууууу Cheesy продайте мне 1.2TH/s Cheesy
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
ну и голосовалка  Smiley
по поводу потребления
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-1gh-1074-202453

Пасиб - я проголосовал "Да" :-D В 1 W уложиться легко - там не написано какое напряжение :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я на 0.6V могу и в 0.3-0.4 W уложиться :-))))

На такой вопрос готов даже в тотализаторе участвовать Smiley
какая разница какое напряжение конечному пользователю, лишь бы жрало меньше энергии на 1Gh
так что не очень понимаю смысл Smiley

ну кажется ни авалон ни бфл не уложились в то что хотели )

Смысл - в количестве чипов - чипы-то дешевые - а вот все остальное от этой мощности и пляшет...... И габариты девайсов, их себестоимость и т.д. грубо в зависимости от стадии в которой находится сеть - различные решения будут. Так что будет еще эволюция девайсов думаю - отдельной линией.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
ну и голосовалка  Smiley
по поводу потребления
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-1gh-1074-202453

Пасиб - я проголосовал "Да" :-D В 1 W уложиться легко - там не написано какое напряжение :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я на 0.6V могу и в 0.3-0.4 W уложиться :-))))

На такой вопрос готов даже в тотализаторе участвовать Smiley
какая разница какое напряжение конечному пользователю, лишь бы жрало меньше энергии на 1Gh
так что не очень понимаю смысл Smiley

ну кажется ни авалон ни бфл не уложились в то что хотели )
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
ну и голосовалка  Smiley
по поводу потребления
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-1gh-1074-202453

Пасиб - я проголосовал "Да" :-D В 1 W уложиться легко - там не написано какое напряжение :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я на 0.6V могу и в 0.3-0.4 W уложиться :-))))

На такой вопрос готов даже в тотализаторе участвовать Smiley
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
ну и голосовалка  Smiley
по поводу потребления
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-1gh-1074-202453
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
newbie
Activity: 31
Merit: 0
А вы из чипов изделия сделайте :-))))))) Можно только чипов наделать много :-))) Остальное все тяжело :-))) Ну и плюс чипы - по графику НЕ ВАМ УДОБНОМУ, А ЗАВОДУ - ваш объем ничтожный для завода.

Не знаю не пробовал, не мое это. Просто странно, авалоны вон сделали чуть и заткнулись. Бабочки дернулись и опять как то - как мыло и веревку продают. А народу который готов слить бабки живые много, причем глядя по ебай, не у всех даже с разумом хорошо. Ну сделали первую партию чипов не большую, чтобы не прогореть, вышло, вторая уже по накатанной и больше намного больше. А дальше для меня туман, ну наняли рабов много, подрядили контору по сборке - да пофиг, все можно отразить в цене, будет 90 000 на устройство, но если его можно трогать даже за эту цену все улетит со свистом, пока конкуренты по 40 будут воздухом торговать и местом в очереди. Опять же, это просто мысли в слух. На пророка не претендую и упрекать никого ни в чем не хочу, так как не имею достаточной информации. Просто пытаюсь на бытовом уровне помыслить. Вы же не ради научного интереса в проекте? Инвесторы я тоже думаю, вложились не просто так, есть некая маржа, ради которой рвут задницу, насилуют мозг и прочее. Можно конечно и для души что то делать, но вот беда, душа в теле, а тело надо кормить :-) А еще иногда рядом с телом, живет другое тело, а бывает что и несколько тел поменьше.
Jump to: