Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 444. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
какие же все здесь супер инвесторы ) они и риски берут на себя и деньгами разбрасываются, лишних вопросов не задают )
где мне такого инвестора найти ? у меня тоже пару десятков проектов завалялось )
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
товарищи халявщики, с вами или без вас чипы и платы будут выпущены, мясяцем раньше или месяцем позже - это сути не изменит
поправка:
месяцем раньше годом позже )
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
товарищи халявщики, с вами или без вас чипы и платы будут выпущены, мясяцем раньше или месяцем позже - это сути не изменит

как я и писал в своей теме - кто сомневается - проходим мимо, вон на столиках по базарам возле каждого метро этого добра завались, выбирайте что вам по душе прийдется Smiley
full member
Activity: 196
Merit: 100
full member
Activity: 196
Merit: 100
вот именно здесь самый большой вопрос это РИСКИ не выпуска к августу.
и они эти риски хотят свалить на НАС

вы понимаете что если не будут в августе то значит будут ещё +3-6 месяцев
что тогда будет с битком ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО
а мощность будет мама не горюй  

Абсолютно верно. Мы берём на себя риски, они делают работу. Если всё получилось, то мы получаем выгоду, они тоже. Если нет, мы либо вообще ничего не получаем, либо получаем устройства, которые уже не несут золотые яйца. Это называется инвестирование. Да, это совсем не поход в магазин за колбасой. И это даже не покупка джипа. Мы рискуем деньгами, они своим временем.

Не нравится? Несите свои деньги в банк, купите недвижимость.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
вот именно здесь самый большой вопрос это РИСКИ не выпуска к августу.
и они эти риски хотят свалить на НАС

вы понимаете что если не будут в августе то значит будут ещё +3-6 месяцев
что тогда будет с битком ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО
а мощность будет мама не горюй  
hero member
Activity: 616
Merit: 502
А Metabank.ru автор темы, что здесь не может сам за себя ответить?! Huh
Это странно! И вызывает возмущение у потенциальных его клиентов. Со стороны это действительно выглядит более чем странно! Shocked ....
И мне странно. Ну да ладно, если так меня критикуют - значит в это не на пустом месте и возможно я не совсем прав.
И все равно, зачем тогда нужно указывать сроки "август13" если к нему не будет сделано? К тому же, если верить другим разработчикам и получившим устройства, то их УЖЕ выпускают, какой же тогда
Quote
вы покупаете *попытку* создания этих устройств,
если уже есть образцы? Где новация? Если нет инвестиции в создание НОВОГО, то почему "инвестиция", где инвестиционная составляющая? У меня каша в голове при чтении этого треда, знаете, даже аналогичный анг. тред с гугл-транслейтом и то оставляет больше ясности, что от той или иной компании ждать.  Даже не сразу понянто было, что они собрались пред-продавать: чипы или риги. Вот это - странно, по-моему для НИХ должно быть совершенно очевидно ЧТО они собрались продавать, а тут вытягивать пришлось.. Undecided Удачи в разработке разработанного  Wink
full member
Activity: 196
Merit: 100
А Metabank.ru автор темы, что здесь не может сам за себя ответить?! Huh
Это странно! И вызывает возмущение у потенциальных его клиентов. Со стороны это действительно выглядит более чем странно! Shocked Сравните, как вел себя другой участник этого форума, который продавал (уже продал) свои устройства на базе чипов авалон. 

Согласен. Думаю, что обновят ещё тему.
full member
Activity: 126
Merit: 100
А Metabank.ru автор темы, что здесь не может сам за себя ответить?! Huh
Это странно! И вызывает возмущение у потенциальных его клиентов. Со стороны это действительно выглядит более чем странно! Shocked Сравните, как вел себя другой участник этого форума, который продавал (уже продал) свои устройства на базе чипов авалон. 
full member
Activity: 196
Merit: 100
Да хрен с ними, с гарантиями, просто часть рисков они должны взять на себя и не убегать в подполье, когда им будет казаться, что их троллят, а то что то они чересчур эмоциональные. Вдруг кто то позвонит им и нахамит и что? они проект бросят на середине и разбегутся по домам валерианку пить? что это за подход такой?

Они никуда и не убегали. Мне в почте отвечали достаточно быстро. Надо ждать сайта для учёта предзаказов.
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
Да хрен с ними, с гарантиями, просто часть рисков они должны взять на себя и не убегать в подполье, когда им будет казаться, что их троллят, а то что то они чересчур эмоциональные. Вдруг кто то позвонит им и нахамит и что? они проект бросят на середине и разбегутся по домам валерианку пить? что это за подход такой?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
о чем вообще спор?

если человек хочет получить асик у него есть 2 пути:
- предзаказать и по выходу такового получить его...
- экономный - разработать чип, заключить контракты с заовдами и выпустить его, разработать плату и на заводах ее вам сделают, написать майнер...

кому какие затраты и сроки подходят - тот идет одним из путей...
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
Найма ,Вы ,конечно пишите всё грамотно ,делаете адекватные прогнозы в теханализе ,но в этой теме ведёте себя как высокоорганизованный тонкий троль.
Люди ,которые работают с обменом BTC с 2011 года ,битфури пишуший здесь стены текста технических спецификаций ,к тому же уже выпустивший ФПГА(если не ошибаюсь) ,плюс ко всему сами же предлагают встречу ИРЛ и оплату обычными деньгами.Метабанк сам предлагает работать в открытую ,а в ответ получает подозрения ,обвинения и неизвестно что ещё.Не надо требовать каких-то фантастических гарантий ,мы же не телевизор покупаем ,в конце концов.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
не охуели если к первоначально заявленному сроку - август 2013г - продукт появился. Если не появилсся - то простите за мат, охуел уже "некто". Проходили с БФЛ.
Извините, это какой то идеальный мир где 'радужные бабочки какают единорогами' (ну может чуть по другому). Bitfury + metabank.ru предлагают по заоблачно низким ценам (на порядок или два ниже рыночных) предзаказ волшебных коробочек по генерации денег.

Выгода им - они вступают в клуб производителей (гонка между ними ожидается очень интересной), минимальный стартовый капиталл входа в который - миллионы баксов, они могу производить оборудование, после создания которого можно продавать на порядок дороже.
Выгода покупателям - очевидна.
неВыгода остальным - минимальна.

p.s. Я не верю в август 2013, даже если у них будет все получаться, я готов в договоре указать даже большие сроки - сентябрь, декабрь... правда крайний срок январь 2014. И не нужно предлагать нечто кабальное, я был бы рад просто равным условиям (если я заказал 10-ый, то я бы не хотел чтобы 11-ый получил оборудование раньше меня, а первый получил оборудование сразу как оно будет создано) и хотя бы возможности переинвестирования в случае неудачи пилотного проекта (с плюшками - в идеале) в слудующий, вместо тупого возврата средств, в крайнем случае можно оговорить дополнительные сроки.
full member
Activity: 196
Merit: 100
не охуели если к первоначально заявленному сроку - август 2013г - продукт появился. Если не появилсся - то простите за мат, охуел уже "некто". Проходили с БФЛ.

Т.е. до вас до сих пор не дошло, что есть разница между инвестициями и покупкой товара потребления типа BMW X6? На примере того же БФЛ.

Поясню. Покупая товар потребления, вы получаете гарантию на товар и тратите деньги. С инвестициями вы покупаете *попытку* создания этих устройств, деля сумму на всех инвесторов. Поэтому 1-й батч авалона стоил $1300. Поэтому битфури, пока их ещё нету, стоят так дёшево.

Хотите гарантий? Ждите готовых устройств и готовьте $10000. И никто не обещал вам, что это окупиться. Вы покупаете устройство, которе делает хэши.

Ссылки на законодательство выглядят просто нелепо.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
full member
Activity: 196
Merit: 100
Quote
несмотря на табличку "ничего не гарантируем",
эта табличка ничего не значит в условиях Российского законодательства. И владельцы вышеупомянутых идентификаторов будут привлечены к суду в случае грубого нарушения законодательства и\или договора. А нет ИНН\записи о существовании ООО вообще - нет и дела (против КОГО?)

Можете вы мне глупому объяснить такую вещь. Некто хочет произвести достаточно сложную штуку, он знает как, но денег на *попытку* надо много. Выхлоп в перспективе может быть хороший, но риски есть. И тут вы налетаете и начинаете говорить, что этот некто должен взять ваши деньги, попробовать (тратя своё время, а ему надо ещё детей кормить), и, если не получилось, вернуть всё что взял и в туже секунду по оговоренным срокам.

Вам не кажется, что вы, товарищи, (извините за мат, но тут без него никак) охуели?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
member
Activity: 100
Merit: 10
April 30, 2013, 06:35:23 PM

спокойно сидеть и ждать как очередной ,уже более реальный асик ,замаячил на горизонте довольно трудно.
Завтра-послезавтра постараюсь попасть в офис ,могу задать интересующие вопросы.

add
ах,теперь ещё и праздники начались Undecided

уточни как можно купить, без поездки в офис, так как с другой страны далеко ехать... Sad

заранее спс)

ну а пока ждем ответов метабанка.
full member
Activity: 406
Merit: 100
April 30, 2013, 06:24:59 PM
ах,теперь ещё и праздники начались Undecided
день труда, все отдыхают Grin
Jump to: