Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 445. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
April 30, 2013, 05:25:41 PM
newbie
Activity: 17
Merit: 0
April 30, 2013, 02:22:59 PM
Дозвонился, увиделся, поговорил. Меня всё устроило. Надеюсь на удачное сотрудничество в дальнейшем.
На самом деле не вижу смысла что-то здесь уже писать... Действительно, кто хочет, тот разберётся и уже сам дальше решит.
 +100500.  От себя могу добавить разве что метабанк вроде собирается мутить свою биржу, что весьма интересно само по себе.
 В теме уже как-то проскакивало, что в мае метабанк собирается делать свой сайт для приема заказов. В порядке личной инициативы предлагаю метабанку высылать каждому участнику сообщение с указанием личного ID и собсно кол-ва оплаченных гигахэшей, при том что сообщение должно быть подписано ЭЦП метабанка и bitfury. Ключи можно разместить на каком нибудь известном кейсервере. Как-то так.
Р.S. Кто поедет - паспорт не забудьте, там бизнес-центр с пропусками на входе
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
April 30, 2013, 01:42:59 PM
somenick
В первом посту есть ссылка с контактами, напиши, дождись ответа, не нервничай, не торопись)) отвечают)
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
April 30, 2013, 10:22:03 AM
MrSoch
купил у них? сколько ? на каких условиях?

кто ездил кто купил ?

я бы купил, вообще без проблем, потому что деверсификация рисков это хорошо,
могу даже не встречаться, но походу они сами не определились что да как.
больше всего интерисуют риски НЕ ВЫПУСКА и СРОКИ мин макс


зы срач развели что пц,
по моему все вопросы достаточно адекватные на которые можно спокойно ответить, хоть что нибудь.
а то что они не отвечает это как минимум странно.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
April 30, 2013, 08:07:42 AM
ну прям отлегло Grin
удачи нам всем
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 08:01:57 AM
Ура, спасибо!
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
April 30, 2013, 07:45:19 AM
Ребят, 20 минут назад разговаривал с метабанком Grin Мы минут 10 общались, ситуация такая - они сейчас не хотят брать чужих денег, не предоставив гарантий. Сейчас они работают с юристами и как только решение будет найдено - мы об этом узнаем.
Сказали, что будет новый номер телефона.
Так, что можно не беспокоиться и ждать новостей.

upd: забыл отписать, будьте аккуратны в скайпе у метабанка есть двойник, мошенник, который продает айсики по $99.
full member
Activity: 196
Merit: 100
April 30, 2013, 07:25:39 AM
Как же народу не терпится расстаться со своими деньгами..
Если бы вы их на заводе зарабатывали, то у вас был бы другой подход.
А так на халяву получаете, можно и проебать..


Правильный подход к деньгам: заработал на заводе днём, вечером пробухал, завтра повторить. Smiley Кто так не сделал, все буржуи, раскулачить. бггг
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
April 30, 2013, 06:58:05 AM
Опять же, если то, что говорит товарищ из Сочи - правда, то Метабанк на нас всех скопом "обиделся" и ждать ответа мы тут можем хоть год
Было бы хуже, если бы он "обиделся" после сбора денег  Grin
Я писал метабанку и в личку, и на е-мейл, писал bitfury (он отправил к метабанку). Ответа не последовало.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 06:49:29 AM
Может быть вы прекратите портить тему срачем, а так же работать глухим телефоном.. это 'не нужно ни нам, ни им'!
Это так сложно, просто подождать официального сообщения от metabank.ru?
День, неделю, месяц... какая разница? когда на минимальный цикл разработка -> производство микрочипов -> сборка -> продажа устройств уходит с пол года, и это еще быстрые сроки!

Опять же, если то, что говорит товарищ из Сочи - правда, то Метабанк на нас всех скопом "обиделся" и ждать ответа мы тут можем хоть год, хоть два безрезультатно. Может нам нужно собраться вместе купить торт и цветы и поехать извиняться к ним в офис, чтобы они нас простили и оставили своё начальное предложение в силе? Если это поможет - я готов, меня интересует результат. Но что-то предпринять, похоже, нужно иначе окажемся в пролёте.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 06:44:33 AM
Может быть вы прекратите портить тему срачем, а так же работать глухим телефоном.. это 'не нужно ни нам, ни им'!
Это так сложно, просто подождать официального сообщения от metabank.ru?
День, неделю, месяц... какая разница? когда на минимальный цикл разработка -> производство микрочипов -> сборка -> продажа устройств уходит с пол года, и это еще быстрые сроки!

Вы тему читали? До закрытия предзаказа остался месяц. Учитывая праздники - 2 недели. Я хочу сделать заказ, для этого мне нужна связь с Метабанком. Появился человек который по его словам с Метабанком связаться смог.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 30, 2013, 06:33:45 AM
Может быть вы прекратите портить тему срачем, а так же работать глухим телефоном.. это 'не нужно ни нам, ни им'!
Это так сложно, просто подождать официального сообщения от metabank.ru?
День, неделю, месяц... какая разница? когда на минимальный цикл разработка -> производство микрочипов -> сборка -> продажа устройств уходит с пол года, и это еще быстрые сроки!
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 06:22:39 AM
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
April 30, 2013, 06:19:58 AM
Ну хоть вменяемые комменты пошли... )
Да не, конечно.. какие "добрые" дела...? эташ панятна... )))

Я о другом, о том что метабанк ПОКА с темы "слились" именно из за хамов которым "все должны по жизни"...
Можно было норм все вопросы урегулировать, особенно если есть возможность подъехать и лично пообщаться...
Но "кони" и "лоси" в чатах.. наезжающие, хамящие и требующие....
И есессно = "дануивонакуй" сказали перцы с метабанка....
И я их понимаю... (((
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 06:17:03 AM
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
April 30, 2013, 06:13:09 AM
Вообще это бред. Вкладывать без гарантий. Да кто-то может получить сверхприбыли, но многих кинут. Когда выходили FPGA за них просили по $600 предзаказы, часть фирм которые производили FPGA их конечно сделали и продали, но некоторых кинули. Сейчас FPGA можно купить на месте за $300.... Так что цена асиков будет только снижаться со временем. Если AVALON продаст 490 000 чипов, и BFL выйдет на 400 устройств в день, а не 5-10 как сейчас, и жареный кот увеличит свои мощности до 200 TH/s, то к тому времени как выйдут Bitfury сложность может быть настолько большой, что и по таким ценам могут не купить(а может и не быть, если у других производителей что-то пойдёт не так). Не надо делать из metabank благотворителей. Они делают это из-за предполагаемой прибыли. И каждый потенциальный покупатель в праве задавать любой вопрос, как в прочем и продавец может не давать ответы на некоторые вопросы. Если ответы продавцов удовлетворяют покупателей, то они дадут деньги.
Это двусторонний процесс.Рискуют и производители и покупатели.. Заявления типа мы такие добрые и бескорыстные производители смешны.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
April 30, 2013, 06:09:01 AM
Опять троллимся?

1. Какого хрена ТЫ определяешь МНЕ почему я приехал в МСК?
Ещё и упрекая меня во вранье?
Я мог бы никуда ни ехать, мне бы и так прекрасно всё отгрузили,
У кого я покупал - могут подтвердить, деньги заносили без меня, до того как я подъехал и пр.
Визы тоже без моего присутствия сделали бы мне...

2. Ехал я именно ПООБЩАТЬСЯ, познакомится, команду единомышленников подсобрать...
И у меня ВСЁ получилось...

2. Я бляц, не ПОЛЕНИЛСЯ для ТЕБЯ пару строк черкнуть. Потому что это ТЕБЕ надо. ВЫ просили!
Вместо спасибо, ты меня обложил, про распальцовку и враньё...

Именно! именно из за таких как ты и из за такого хамского подхода продажи закрыты.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 05:58:47 AM
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
April 30, 2013, 05:50:28 AM
Парни, вынудился писать из интернет кафе. Раз так много вопросов.
Боюсь конечно стать испорченным телефоном, но... ! Кому то поможет понять что происходит...

1. Если МЫ правильно поняли вчерась - "...уже никто никуда не идёт...".
Т. е. - уже никто никаких договоров не заключает, никаких предоплат и вообще никаких денег не принимает...
На данный момент - никто никому ничего не должен и видимо в этом статусе останется всё пока...
Решат ли ПОЗЖЕ парни из метабанка продавать ГОТОВЫЕ девайсы? Как? На каких условиях? И по каким ценам?
Это уж они сами определятся... Когда девайсы будут у них на руках...

2. Вы спрашиваете почему? А потому что некоторые индивиды, движимые жадностью, уже умудрились всё обосрать обгадить...
Никто не уловил моего сарказма в предложении ключа от квартиры с деньгами и гравировкой ИНН... ну... я Вам тогда не могу ничем помочь... Продолжайте действовать в стиле Наймаписятри, со сканами лицензий ИП и ИНН... Ога, бляц, про ЕГРЮЛ не забудьте...
Да... Да.. И ни в коем случае ничего не просите... Только ТРЕБУЙТЕ! Вам же все должны по жизни... Требуйте, качайте права, Договора, юристы... Ога.. А што будет если всё гукнется? А вдрук ви агенты влияния? А фитосанитарный сертификат на девайсы дадите?
Если вы не рубите фишку как "обтяпываются" подобные проекты... не тратьте СВОЁ и ДРУГИХ время и силы... засыпайте лучше вопросами про ИНН и сканы лицензий, образцы договоров и "не скам ли все асики" и вообще "как у них ЭТО получилось" тех кто уже сидит себе спокойненько на авалонах...
И без лишней помпы делает свой гешефт...

3. С подколками про "небожителей" отправляйтесь прямо в ад.. Мы никому тоже ничего не должны... Нам НАДО было, мы оторвали свои задницы, сели в самолёты=поезда, поехали и всё узнали... И мозг истериками никому не выносили, ни на форумах,ни в чатах, нигде вообще...

Ещё раз повоторюсь - потому что мы понимаем что и НАМ тоже, никто, ничего НЕ ДОЛЖЕН...
Надеюсь на понимание... написано для ВАС и по вашим просьбам...

Последнее, спасибо скажите лучше bitfury который тут приоткрывал завесу над тех.процессом... там реально... ))) знающие - увидят...)))

Остальное = порожняк, "наймаписятримово".... )))
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
April 30, 2013, 05:46:00 AM
Вопрос к bitfury.
Сейчас сделан дизайн .
А инженерный образец чипа заказывается один на фабе или сразу пластина с тысячей чипов?
Jump to: