Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 446. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
April 30, 2013, 05:39:12 AM
Не получается дозвониться. На почту не отвечают. Sad
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 30, 2013, 04:52:53 AM
Для этого не нужно идти в офис, достаточно пообщаться с их представителем по указанным на сайте контактам. Они принимают деньги всеми теми же средствами, что и на metabank.ru
Просто нужно больше уточнений по конкретике и оформлению.
К сожалению они не отвечают по указанным на сайте контактам и не отвечают в теме. Это проблема. Вот те люди у которых не получается отдать свои деньги Метабанку просят тех небожителей, которым удалось таки с ними переговорить уточнить интересующие их вопросы.

Говорю не ради того чтобы пнуть Метабанк, просто у меня есть вопросы (например: как денег занести или куда перечислить и как при этом сообщить Метабанку что это именно я и устройство потом нужно будет отдать мне?), получить ответ на них не могу. Это напрягает.
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
April 30, 2013, 12:40:00 AM
По поводу гарантий, договоров и т.д. Сам метабанк создал такую тему, за язык его никто не тянул, а теперь,как некоторые выше написали, они адекватные люди, давайте им бабла наваляем. Я тоже адекватный человек, давайте бабла наваляем мне. Нет? почему? морду мою не видели? офис я не снял пока? сделаю, наобещаю.
P.S. это я к тому, что серьезная контора должна подумать над содержанием, прежде чем публиковать своё предложение.
full member
Activity: 181
Merit: 101
April 30, 2013, 12:22:51 AM
Я начинаю охреневать от этой темы...

Вроде бы "Метабанк" контора с именем и репутацией анонсирует интересное предложение (про предложение заключить договор было очень круто).
А что затем?
Топик стартер просто забивает на то, что люди ждут ответов на свои вопросы. Это абсолютно не деловой подход!

Вот несколько человек в последних сообщениях пишут, что побывали в офисе и все хорошо. А по мне, так это лажа! Лично у меня один раз невнятно ответили на e-mail, а затем вообще проигнорировали дальнейшую переписку.

Похоже Метабанк прокололся в своем анонсе и теперь не знает как соскочить. И причин прокола может быть куча. Начиная с банальной - Bitfury им чипы поставит, а они не в силах сами их на платы распаять (если дизайн платы есть)

МЕТАБАНК внеси ясность! Вопросов в теме туча!

P.S.  Откорректируй хотя бы свой стартовый топик!
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 30, 2013, 12:16:36 AM
full member
Activity: 206
Merit: 100
April 30, 2013, 12:16:02 AM
Тем более если metabank.ru нашли способ легализоваться в России как обменник (или биржа)

Так не нашли же. Домен зарегистрирован на физическое лицо, из контактов только email и мобильник. rPman не вводите людей в заблуждение.

Кто будет в офисе, спросите все возможные способы оплаты, что из электронных платежей готовы будут принять.
вообще-то нашли.
кому интересно - сами съездите в офис.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
April 29, 2013, 11:27:06 PM
Тем более если metabank.ru нашли способ легализоваться в России как обменник (или биржа)

Так не нашли же. Домен зарегистрирован на физическое лицо, из контактов только email и мобильник. rPman не вводите людей в заблуждение.

Кто будет в офисе, спросите все возможные способы оплаты, что из электронных платежей готовы будут принять.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 29, 2013, 10:55:42 PM
Да, но вот когда начинается разговор о формах сотрудничества и договоре со способами инвестирования - здесь метабанк начинает плавать. Плюс ко всему, то что метабанком сильно приветствуется желание клиентов инвестировать в биткоинах - это тоже очень хорошо отрезвляет.
Если речь идет о договоре, то нет никаких проблем включить в него подробное описание способа возврата вложенных инвестиций в тех же bitcoin 'по курсу mtgox/btc-e на выбор с комиссией на момент возврата'.
То что в России нет готовой юридической практики работы с bitcoin еще не запрещает ими пользоваться и не говорит что это ненадежно, ближайшая форма оформления - бартер.

Тем более если metabank.ru нашли способ легализоваться в России как обменник (или биржа) и производитель оборудования. От этого выиграют абсолютно все.
full member
Activity: 206
Merit: 100
April 29, 2013, 05:45:44 PM
MrSoch все правильно написал чуть выше.
Метабанковцы оказались весьма адекватными и вменяемыми парнями.
форумчанам, лично я одного не понимаю, если предмет интереса находится в одной с вами местности, что напрягает съездить и на месте все узнать? не получилось в первую поездку - всегда можно попробовать еще заход.
Далее, Авалон тим никому не дает ИНН, ЕГРЮЛ и т.д. вплоть до личных встреч. Но тем не менее. Большая часть, беспрекословно и на цыпочках, готово тут же нести бабло Авалон тиму, несмотря на табличку "ничего не гарантируем", в случае же с местной компанией ситуация переворачивается. Заказчик чувствет себя царем и богом в одном лице и начинает на полную катушку искать подвох на ровном месте (те, кто занимался бизнесом в России поймут о чем идет речь).
Есть очень хорошая поговорка, о которой вспоминаю в таких ситуациях:
Если мы Вам не подходим, то Вы нам и на**й не уперлись.
Хорошо отрезвляет.
member
Activity: 100
Merit: 10
April 29, 2013, 04:29:48 PM
когда люди заказывали авалоны, они сразу шли на риск. у тех кто заказал, риск оправдался.
почитав все, я так понял, что Bitfury будут выпускать люди, которые перед этим выпускали fpga. (точно так же как и производители авалонов)
но и тут еще конечно не Китай, и Россия. и риск обнама тут больше...

но как говорится, кто не рискует... тот не пьет шампанского).

и вопрос к Метабанку. как заказывать не резидентам России и как оплачивать?
есть ли возможность оплаты биткоинами?
для частичной страховки вклада возможно можно предусмотреть предоплату в 50%, и оплата остального как забирать Bitfury?(надеюсь их же можно будет забрать на месте, а не доверять их пересылку "доблестной" почте)
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
April 29, 2013, 02:05:18 PM
как я понимаю суть в том ,что теперь "мяч на нашей половине".Предлагается составить условия на которых клиент ,то бишь мы ,готовы внести предоплату и ждать.Осталось ,опираясь на советы грамотных юристов ,эти условия составить...
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 29, 2013, 01:48:54 PM
У любого частника, кто мне или моим друзьям делал ремонт, у кого я покупал мебель, окна, любые товары под заказ я всегда спрашивал посмотреть оригинал свидетельства ИП\взять\снять его копию и посмотреть пасспорт. Это хороший тон. Отсекает на корню 99% обмана. Так что не н-н-нада тут  Cheesy И процентов 40 моих клиентов тоже так же делают когда речь заходит о предоплате.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
April 29, 2013, 01:17:21 PM
Съездили коллективно в офис метабанка, частичным составом из тех, кто вчера был на Арбате.
А что сходка какая-то была?
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
April 29, 2013, 01:05:06 PM
кому это они "хотели сделать доброе дело..."? уже не хотят?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
April 29, 2013, 12:04:41 PM
to bitfury
проверьте ПМ ПЖЛ Уважаемый!

to ALL
Съездили коллективно в офис метабанка, частичным составом из тех, кто вчера был на Арбате.
Созвонились, нашли здание и попали в офис без проблем и задержек...
Абсолютно нормальные адекватные москвичи..
самые приятные впечатления, парни не дуют щёк
владеют ситуацией вполне
и видимо хотели сделать доброе дело...
НЕ буду ванговать и предсказывать как сложится...
Но те кто захочет сотрудничать с нимим, найдут свой путь и смогут сами решить как извлечь максимум пользы...

Напомню лишь, что:
 "когда хотят - находят способы,
когда НЕ хотят = ищут причины",
в данном случае причём, причины ищут ещё и в другихб а не в себе...

P.S. "ключи от квартиры где деньги лежат" с выгравированным ИНН и ЕГРЮЛ не-н-надда?

 
sr. member
Activity: 245
Merit: 256
April 29, 2013, 11:00:52 AM
ну договор это хорошо, а как быть не резидентам России?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
April 29, 2013, 09:39:44 AM
Я так понимаю, что можно заключить обычный договор купли-продажи (в нем обговорить нюансы предоплаты, тех. характеристики, сроки, неустойку, как со стороны покупателя так и продавца и прочее) + расписка о получении денег между физиками.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 29, 2013, 09:36:36 AM
Схем сотрудничества миллион, и ЮЛ для этого совершенно не обязательно. Обычный договор, ИНН у России есть у всех.
Можно заранее договориться не о кабальных условиях (типа не успеете в срок или не устройства будут слабее, или еще какой казус - возвращаете все деньги), можно  договориться о штрафе/неустойке, можно в договоре указать иные сроки, с запасом,.. много что можно.

Я прекрасно понимаю metabank.ru, любые обещания это риск, а в тот момент, как готовое устройство окажется на руках, его стоимость на порядки возрастает. Вот именно эта разница между ценой предзаказа и стоимостью устройства потом - предел для оценки рисков,и он очень велик.
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
April 29, 2013, 07:48:03 AM
пока все говорит о том что они сами не знают как выпустить устройства
это конечно хорошо что bitfury не хочет выпускать устройства а хочет получить деньги ),
но нам от этого не лучше )

вопрос
что если они не влезут в 0.5 Ватт/GH как у bfl (и походу как у авалон) ?
вы обещаете выдать человеку столько GH сколько он купил ?

Интересный вопрос. По мне главное GH и пусть чип хоть 2Вт/GH жрет, лишь бы тепло нормально с него снималось.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
April 29, 2013, 07:28:00 AM
у них наверно дилема

или самим всё выпустить и ничего не дать остальным или взвалить риски на пользователей с учётом того что рисков слишком много (курс btc и тд)
и рыбку сьесть и на ...

вон bfl облажались раз в 5 -  а это значит что им нужно в пять раз больше выпустить чипов.
Но они ПОКА не отказались от своих обязательств.

Мы с вами аналогично хотим и с елки слезть и ..опку не ободрать.

В  любом случае это наверное одно из самых адекватных предложений что присутствовали на этом форуме.
Jump to: