Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 447. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
April 29, 2013, 07:07:50 AM
у них наверно дилема

или самим всё выпустить и ничего не дать остальным или взвалить риски на пользователей с учётом того что рисков слишком много (курс btc и тд)
и рыбку сьесть и на ...

вон bfl облажались раз в 5 -  а это значит что им нужно в пять раз больше выпустить чипов.
Но они ПОКА не отказались от своих обязательств.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
April 29, 2013, 07:02:53 AM
вношу предложение по защите средств )

1) если вы получаете средства в BTC вы возвращаете BTC
2) если вы получаете средства в рублях вы возвращаете рубли
3) оплата производится за половину устройства, вторая половина отдаётся после получения устройства

третий пункт это стимул вам произвести устройство, а для нас в случае краха сохранить половину средств.
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
April 29, 2013, 06:57:01 AM
пока все говорит о том что они сами не знают как выпустить устройства
это конечно хорошо что bitfury не хочет выпускать устройства а хочет получить деньги ),
но нам от этого не лучше )

вопрос
что если они не влезут в 0.5 Ватт/GH как у bfl (и походу как у авалон) ?
вы обещаете выдать человеку столько GH сколько он купил ?
hero member
Activity: 588
Merit: 500
April 29, 2013, 06:33:04 AM
Метабанк что-то напрягает. За неделю можно было хоть на часть вопросов ответить тут? Тем более на форум они заходят.
На вопросы куда деньги нести ответить-то хоть можно? А то ехать двери целовать как-то не очень хочется. Страничка контактов на метабанке не сильно помогает с ними связаться.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
April 29, 2013, 05:55:07 AM
дозвонился до метабанка
Они отказались от первоначально запланированного договора и от расписки на юр.лицо,ответили мне в ключе "вносите Ваши предложения по защите средств". Но я же не юрист Undecided
Интересно ,какие можно внести предложения при таких условиях
Единственная нужная мне гарантия ,что разработка устройства будет вестись до победного конца.

summon юриста Roll Eyes
full member
Activity: 171
Merit: 100
April 29, 2013, 02:10:45 AM
Ну что, ездил кто нибудь на указанный адрес? Есть какая нибудь информация поподробней? Если кто чего выяснит, отпишитесь плз.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 28, 2013, 01:01:31 PM
Можно ваш ИНН?

ИНН?
Вы есть в базе ЕГРЮЛ?
Еще раз, возможно узнать общие данные учредительных документов? Не хотите публично (хотя к чему бы?) - тогда в ЛС или Е-мейл.  Undecided
А потом уже будем думать о чтении договора...
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
April 28, 2013, 11:39:14 AM
....цель именно наоборот - на Вас заработать больше чем на майнинге, ...
А он прав, ведь к августу скорее всего сложность так вырастет что 2к усд будут окупаться так же 2 года  Undecided ибо авалоны, бфл-ы, жареные-коты, и чипы авалоновские тоже будут уже в работе задействованы  Undecided
да прав то он прав, но мне интересно тогда почему же админ метабанка отмалчивается, ведь это в его интересах(если учитывать предоложение сказанное битфури = правда)Huh
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
April 28, 2013, 10:22:26 AM
Для проживающих за пределами Москвы есть другие варианты оплаты ?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 26, 2013, 02:29:05 AM
#99
В соответствии с пунктом 2.B это оборудование подпадает под действие постановления Правительства Российской Федерации http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739
под это попадают только старшие модели, типа mini rig и программное обеспечение, которое можно загрузить самостоятельно, а значит под ограничения не попадают. Все эти жапанело или 30/60GH - периферийные устройства, как сопроцессоры, ничего криптографически-интересного не делают.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
April 26, 2013, 01:35:06 AM
#98
В соответствии с пунктом 2.B это оборудование подпадает под действие постановления Правительства Российской Федерации http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739

Quote
2. К шифровальным (криптографическим) средствам (средствам криптографической защиты информации), включая документацию на эти средства, относятся:
в) средства электронной подписи;

Но ведь что FPGA-майнеры, что ASIC-майнеры - это не самостоятельные устройства, они не являются средствами электронной подписи, так как сами по себе не способны ничего подписать. Таковыми их делает программное обеспечение на компьютере, которое лишь использует их вычислительные мощности.
Вот построение маленьких майнинг-ригов в виде самодостаточных ПК с несколькими видеокартами и, например, автозапуском cgminer-а сразу после загрузки - вполне, на мой взгляд, может рассматриваться, как производство таковых средств. Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
April 25, 2013, 11:36:57 PM
#97

What encryption? Technically this is just a random number generator, isn't it?
Quote
A bitcoin is defined by its chain of ECDSA digital signatures
(from Wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/Bitcoin)
in accordance with paragraph 2.В bitcoin ASIC Hardware within the  resolution Russian Federation http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739


По-русски:
Quote from: ForceMajeure
Какое шифрование? Технически разве это не просто генератор случайных чисел?
Из википедии: Технически Биткоин это : База данных которая публично хранит в незашифрованном виде информацию о всех транзакциях, подписываемых с помощью асимметричного шифрования.
В соответствии с пунктом 2.B это оборудование подпадает под действие постановления Правительства Российской Федерации http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739

Quote
2. К шифровальным (криптографическим) средствам (средствам криптографической защиты информации), включая документацию на эти средства, относятся:
в) средства электронной подписи;
newbie
Activity: 3
Merit: 0
April 25, 2013, 11:23:53 PM
#96
full member
Activity: 159
Merit: 100
April 25, 2013, 06:31:15 PM
#95
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
April 25, 2013, 05:59:46 PM
#94
Пока все сказанное в данной ветки - просто слова, кто-то готов рискнуть и на них, кто-то хочет большей ясности для своих вложений, ни то ни другое - ни есть дурной тон.

(!!!!!!!!!!!) Абсолютно верно. 100%. Не слова будут - когда чип будет установлен на плате и проверен в работе. И только так. Но - как только мы проверку завершаем - сразу делаем уже боевой заказ и ничего там дособирать времени просто не будет.

И еще момент - пока сделка обратима - это не вложение. Вот в чип - это вложение - причем еще с обязательствами вкладывать еще если с первого раза не получилось, до победного. Т.е. вот что реально должно волновать - это вопрос доверия Тимуру, вопрос действительной обратимости сделки, и серьезность намерения поставить правильно процесс чтобы вы не сербнули головняка при эскплуатации потом, возможно там еще плата за сервис должна быть на этом этапе, или в стоимость оборудования этот сервис должен быть включен - но предполагать оплату человека который будет заниматься сервисом.

По поводу входного контроля я писал нет не помню - они просто прогнали DRC-тесты те-же которые я перед отправкой прогонял. Это гарантирует что они диз могут произвести, и то что у меня правильно софт настроен, а __вовсе не то что он будет работать__ (!!!!!!). Что диз делает - их не волнует абсолютно. DRC-правила - это скажем правила минимальной ширины проводников, минимальных зазоров и так далее. В описании тех процесса - это ~300-страничный документ - там очень много проектных норм по которым рисуется топология + настройки для специального софта который делает проверки. Естественно если их нарушать - то чип не будет работать потому, что невозможно воспроизвести нарисованные структуры в железе, даже если там все логически как-бы правильно соединено.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
April 25, 2013, 04:45:10 PM
#93
Вот вы панику то подняли. Я приезжал к ребятам в офис, пообщались, впечатление сложилось положительное Wink, так что не волнуйтесь.
Ну так предзаказ сделали?
О чем общались?
Что-то новое узнали?
full member
Activity: 159
Merit: 100
April 25, 2013, 03:46:37 PM
#92
full member
Activity: 159
Merit: 100
April 25, 2013, 03:43:27 PM
#91
Вот вы панику то подняли. Я приезжал к ребятам в офис, пообщались, впечатление сложилось положительное Wink, так что не волнуйтесь.
У меня "гонцы" тоже заезжали в офис бабочек, впечатления тоже остались весьма и весьма хорошие, только вот с чипами у них как то не очень.....
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
April 25, 2013, 03:40:10 PM
#90
Вот вы панику то подняли. Я приезжал к ребятам в офис, пообщались, впечатление сложилось положительное Wink, так что не волнуйтесь.
full member
Activity: 159
Merit: 100
April 25, 2013, 03:32:56 PM
#89
кто больше всего кричит на форуме про кидалова и прочего... тот так и будет кричать... потому как ему ни асики ни басики ни бусики ненужны...

кому надо и есть желание и возможности приобрести, тот уже давно решил все свои вопросы...

У Вас суждения немного не логичны.
Если есть желание и возможности - это не значит что не должно быть мозгов и банальной осторожности.
Jump to: