Pages:
Author

Topic: Bitstamp украл весь депозит - page 12. (Read 18060 times)

member
Activity: 129
Merit: 10
@alteracoin, компаний они нарегали много где, а сами по факту в Словении сидят за мониторами, и приворовывают немного. По теме про "недоговаривают", вы тему ещё раз почитайте, а то такое ощущение что через строчку ознакомились. По мне, так не договаривает тот, кто денег у нас морозит непонятно сколько, и прикрывается уже, не AML/KYC/террористами, а собственными "внутренними соображениями". Да и сидит тихо, и сказать ему нам нечего.

Читал я как раз внимательно.

Но по сути Вы мало что написали. Лишь что те «плохие и тд».
Вы ничего не писали какого плана «необычные вопросы». (А то пишут тут тоже типа «тупые вопросы» спрашивают, а потом выясняется что vpn-ами (торами) пользуются вовсю.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
@alteracoin, компаний они нарегали много где, а сами по факту в Словении сидят за мониторами, и приворовывают немного. По теме про "недоговаривают", вы тему ещё раз почитайте, а то такое ощущение что через строчку ознакомились. По мне, так не договаривает тот, кто денег у нас морозит непонятно сколько, и прикрывается уже, не AML/KYC/террористами, а собственными "внутренними соображениями". Да и сидит тихо, и сказать ему нам нечего.
member
Activity: 129
Merit: 10
Забил на штамп еще в конце 15 начале 16 года, когда они начали тупо за российский айпи блоки выписывать, с тех пор там не торгую чего и всем желаю.

Они сейчас спрашивают, почему IP адреса из другой страны, я через VPN заходила, потому что с российских давно не работает ничего, как оказалось они сами забанили наши IP адреса. Потом были тупые вопросы почему страны разные, да я живу в разных странах. Даже визу запрашивали давно в паспорте, чтобы убедиться. Маразм сплошной. Может конечно русских там принимают за мошенников с поддельными паспортами и счетами, сложно сказать. Мне таких вопросов не задали не в одном банке, почему разные IP адреса для входа в онлайн банки и мобильные банки.

Ну я не назвал бы вопросы про разные IP тупыми. Это вполне обычная практика. В том же Paypal еще быстрее Вас могут за такое заблокировать.
member
Activity: 129
Merit: 10
без веских оснований они украли выходит 40к? неужели это серьезная сумма для них?

ну компания то публичная: из СЕО из Словении везде есть в интернете упоминания о нем.
ну и Вы писали в uk и люксембург? в надзорные органы? что то Вам оттуда ответили?

а по kyc: что спрашивали? где были заработаны деньги на депозиты? и им не понравились ответы?
Безовсяких. Спустя неделю, когда поднялся уже общественный резонанс, они всётаки написали причину - "внутренние соображения".

На все вопросы, даже самые глупые, ответы даны были, которые я так понимаю их устроили. В конце когда вопросы по KYC кончились, начали спрашивать про выводы крипты, мол объясните куда и зачем выводили. После чего аккаунт удалили просто. Лицензия их в Люксембурге, оказалась фикцией.

Ну они английская компания. На сайте у них это же не скрывается.
https://www.bitstamp.net/terms-of-use/
И английские правила AML:
https://www.bitstamp.net/aml-policy/

Т е они регулируются законами UK.

А в Люксембурге они просто получили лицензию payment institution (которая действует на все страны ЕС):
https://www.forbes.com/sites/laurashin/2016/04/25/7886/#3fba44df6056
Вот их лицензия «платежного предприятия» payment institution:
https://supervisedentities.apps.cssf.lu/rest/entity/dailyextraction?extractlistvalue=PI&extracttype=PDF&

Не писали Вы в cssf.lu ?

Еще интересная статья:
https://www.coindesk.com/bitstamp-license-europe/
В ней пишут, что в Англии FCA не хочет биржи регистрировать как «платежные предприятия» так как они считают что биржи не подпадают под евро директиву PSD (о платежных сервисах).
У Битстемпа похоже одна фирма в Люксембурге и другая UK зарегистрирована. Неясно почему у них тогда биржей оперирует фирма Bitstamp Ltd. Ведь лицензия получена на другую фирму (Люксембургскую).
Но по идее в UK вообще не требуется никая лицензия для биржи. Делай фирму и открывай биржу наверное кто хочет?Smiley
То же Exmo в UK зарегистрированы.

Есть твиттер сео компании:
https://mobile.twitter.com/nejc_kodric

Как то все же странно. Или что то вы не договариваете, или может какие то «грязные» биткойны прошли через ваши трансакции.
Не верится что «просто так» они придрались к Вам.

Это примерно если посмотреть интервью жены Винника на RT телеканале, то оказывается он чистейший самый наивный программист в мире.
member
Activity: 980
Merit: 48
Они сейчас спрашивают, почему IP адреса из другой страны, я через VPN заходила
А вот этого лучше не делать,  биржи этого не любят и могут легко забанить аккаунт и забрать все деньги, был бы повод. Благо криптоиндустрия никак не регулируется и жаловаться некуда.

Совершенно верно, любая биржа может вас обворовать основываясь на том, что они борятся с хакерами...
Большинству воров, нужен лишь повод для того что вас обворовать, и само собой, ворам, лучше этот повод не давать.
Аккаунт должен быть максимально защищен, чем больше защит там стоит, тем меньше шансов что биржа вас обворует.
member
Activity: 528
Merit: 38
Они сейчас спрашивают, почему IP адреса из другой страны, я через VPN заходила
А вот этого лучше не делать,  биржи этого не любят и могут легко забанить аккаунт и забрать все деньги, был бы повод. Благо криптоиндустрия никак не регулируется и жаловаться некуда.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
11 дней я без своих денег.. возвращать не торопятся
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Биржи видимо начинают всех аккуратно чистить, и делать вид что все нормально. странно что им мало того что они получают в виде комиссия и реклам всяких.

Клиентов это волнует меньше всего! Мы платили им деньги, и доверяли свои сбережения! В итоге - нас просто кинули, морозят наши деньги сколько хотят, и не факт, что всем ещё возвращают. Я уж не говорю о вагоне потраченных на них нервов!!
full member
Activity: 406
Merit: 100
Биржи видимо начинают всех аккуратно чистить, и делать вид что все нормально. странно что им мало того что они получают в виде комиссия и реклам всяких.
member
Activity: 84
Merit: 10
Забил на штамп еще в конце 15 начале 16 года, когда они начали тупо за российский айпи блоки выписывать, с тех пор там не торгую чего и всем желаю.

Они сейчас спрашивают, почему IP адреса из другой страны, я через VPN заходила, потому что с российских давно не работает ничего, как оказалось они сами забанили наши IP адреса. Потом были тупые вопросы почему страны разные, да я живу в разных странах. Даже визу запрашивали давно в паспорте, чтобы убедиться. Маразм сплошной. Может конечно русских там принимают за мошенников с поддельными паспортами и счетами, сложно сказать. Мне таких вопросов не задали не в одном банке, почему разные IP адреса для входа в онлайн банки и мобильные банки.

Да просто они решили, что Русских, можно доить. Но мы никогда, не позволяли такого отношения к себе, и никогда, никому, не позволим вытирать об нас ноги!
Про визу это уже и правда маразм, о сексуальных предпочтениях, не уточняли? Ведь могли сказать что мы вас заблокируем, пока не измените их, ведь это не толерантно, по отношению к нам  Smiley

Проблемы из разных стран у людей. Мы не любим несколько раз говорить плизз Битстамп Домен. Остальное не уточняли, мне порой казалось что они там сидят посмеиваются, думая как мы дураки. Главное чтобы потом эти данные не всплыли в интернете случайно так. Поведение биржи конечно что-то... собрать все  персональные данные, закрыть счет и отморозиться - отличный вариант.  Надеюсь кредит на меня не оформят ))
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Забил на штамп еще в конце 15 начале 16 года, когда они начали тупо за российский айпи блоки выписывать, с тех пор там не торгую чего и всем желаю.

Они сейчас спрашивают, почему IP адреса из другой страны, я через VPN заходила, потому что с российских давно не работает ничего, как оказалось они сами забанили наши IP адреса. Потом были тупые вопросы почему страны разные, да я живу в разных странах. Даже визу запрашивали давно в паспорте, чтобы убедиться. Маразм сплошной. Может конечно русских там принимают за мошенников с поддельными паспортами и счетами, сложно сказать. Мне таких вопросов не задали не в одном банке, почему разные IP адреса для входа в онлайн банки и мобильные банки.

Да просто они решили, что Русских, можно доить. Но мы никогда, не позволяли такого отношения к себе, и никогда, никому, не позволим вытирать об нас ноги!
Про визу это уже и правда маразм, о сексуальных предпочтениях, не уточняли? Ведь могли сказать что мы вас заблокируем, пока не измените их, ведь это не толерантно, по отношению к нам  Smiley
member
Activity: 84
Merit: 10
Забил на штамп еще в конце 15 начале 16 года, когда они начали тупо за российский айпи блоки выписывать, с тех пор там не торгую чего и всем желаю.

Они сейчас спрашивают, почему IP адреса из другой страны, я через VPN заходила, потому что с российских давно не работает ничего, как оказалось они сами забанили наши IP адреса. Потом были тупые вопросы почему страны разные, да я живу в разных странах. Даже визу запрашивали давно в паспорте, чтобы убедиться. Маразм сплошной. Может конечно русских там принимают за мошенников с поддельными паспортами и счетами, сложно сказать. Мне таких вопросов не задали не в одном банке, почему разные IP адреса для входа в онлайн банки и мобильные банки.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Quote
Знаете, такую хорошую поговорку - Обещать не значит жениться? Вспомните, сколько мы уже видели клиентов, которым после такого же, без основательного удаления аккаунта, месяцами, обещали возврата денег. А вернули ли их всем? Для меня, остаться без средств торговли, ещё хотябы на месяц, смерти подобно.

Возможно будут тянуть время, а спустя несколько месяцев вам скажут что информации о вас, в нашей базе нет, мы не имеем данных о вашем аккаунте, если вы можете документально подтвердить наличие средств просим их отправить нам.

Если биржа решила вас обворовать, но вы создали общественный резонанс, они будут тянуть время, а потом скажут, что мы готовы вам помочь, только нет данных о вашем удаленном аккаунте...
На фениксе (некоторые дураки зачем-то считают эту биржу безопасной) тоже кстати можно попасть под блокировку... Тоже мозги будут трахать до тех пор, пока самому не надоест с ними заниматься.

Проблема любой биржи в том, что они могут обворовать хоть 100% своих клиентов, и им ничего за это не будет!
То есть, биржи не дают документально подтвержденной информации по балансу, движению средств, в связи с чем, трудно доказать что деньги вообще были. Более того, биржи вполне могут обчищать средних игроков с депозитом 10к$-100к$, и держать в штате персонал, который будет мониторить СМИ, называя тех кто жалуется болтунами и лгунами.

Ох как точно всё описано. Но нам, им деньги придется вернуть. Ибо это будет, самый простой вариант для них.

Херню не пиши!

Не, он прав. Так они вполне могут поступить. Но не в нашем случае.
hero member
Activity: 910
Merit: 503
Забил на штамп еще в конце 15 начале 16 года, когда они начали тупо за российский айпи блоки выписывать, с тех пор там не торгую чего и всем желаю.
member
Activity: 84
Merit: 10
member
Activity: 980
Merit: 48
Quote
Знаете, такую хорошую поговорку - Обещать не значит жениться? Вспомните, сколько мы уже видели клиентов, которым после такого же, без основательного удаления аккаунта, месяцами, обещали возврата денег. А вернули ли их всем? Для меня, остаться без средств торговли, ещё хотябы на месяц, смерти подобно.

Возможно будут тянуть время, а спустя несколько месяцев вам скажут что информации о вас, в нашей базе нет, мы не имеем данных о вашем аккаунте, если вы можете документально подтвердить наличие средств просим их отправить нам.

Если биржа решила вас обворовать, но вы создали общественный резонанс, они будут тянуть время, а потом скажут, что мы готовы вам помочь, только нет данных о вашем удаленном аккаунте...
На фениксе (некоторые дураки зачем-то считают эту биржу безопасной) тоже кстати можно попасть под блокировку... Тоже мозги будут трахать до тех пор, пока самому не надоест с ними заниматься.

Проблема любой биржи в том, что они могут обворовать хоть 100% своих клиентов, и им ничего за это не будет!
То есть, биржи не дают документально подтвержденной информации по балансу, движению средств, в связи с чем, трудно доказать что деньги вообще были. Более того, биржи вполне могут обчищать средних игроков с депозитом 10к$-100к$, и держать в штате персонал, который будет мониторить СМИ, называя тех кто жалуется болтунами и лгунами.

Quote
без веских оснований они украли выходит 40к? неужели это серьезная сумма для них?
Посчитайте выхлоп, если выпотрошить по 40к хотя бы сотню человек. Набегает вполне серьезная сумма... Попутно они могут обворовывать мелочевщиков, тех у кого депозит до 1к$, они даже жаловаться ни куда не станут, просто плюнут и уйдут на другую биржу.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
без веских оснований они украли выходит 40к? неужели это серьезная сумма для них?

ну компания то публичная: из СЕО из Словении везде есть в интернете упоминания о нем.
ну и Вы писали в uk и люксембург? в надзорные органы? что то Вам оттуда ответили?

а по kyc: что спрашивали? где были заработаны деньги на депозиты? и им не понравились ответы?
Безовсяких. Спустя неделю, когда поднялся уже общественный резонанс, они всётаки написали причину - "внутренние соображения".

На все вопросы, даже самые глупые, ответы даны были, которые я так понимаю их устроили. В конце когда вопросы по KYC кончились, начали спрашивать про выводы крипты, мол объясните куда и зачем выводили. После чего аккаунт удалили просто. Лицензия их в Люксембурге, оказалась фикцией.
member
Activity: 129
Merit: 10
Как то неясно: лишь просто торговал на бирже и повторно блочили аккаунт?
Или было много серий выводов денег с биржи и много серий депозитов?

Неужели «просто за торговлю» Битстамп «лочит» акккаунты?

Вводы-выводы конечно были, я же трейдер, перекидывал между разными биржами, где я также, верифицирован. Битстамп стал уже спрашивать о выводах с биржи, когда закончились все мыслимые и не мыслимые вопросы по KYC, куда зачем почему уходили мои средства.

 без веских оснований они украли выходит 40к? неужели это серьезная сумма для них?

ну компания то публичная: из СЕО из Словении везде есть в интернете упоминания о нем.
ну и Вы писали в uk и люксембург? в надзорные органы? что то Вам оттуда ответили?

а по kyc: что спрашивали? где были заработаны деньги на депозиты? и им не понравились ответы?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Прошло 10 дней. Денег так и не вернули.
full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
Quote
Всё началось с того, что 27 ноября, со мной связался её представитель TOMAŽ R. со стандартными вопросами K.Y.C

Меня хуоби обворовала в прошлом году, более того, я постоянно пишу и говорю, что не держите все деньги НИКОГДА на одной бирже, вас могут обворовать в любой момент, и предлог всегда найдется.

Как тебя обворовали? Получается что в любом обмене могут так поступить. Не держим в одном обмене все, однако неприятно терять деньги. И на других биржах у меня никогда не было проблем. Пока Битстамп и Эксмо лидируют по количеству украденных денег.
Да, на любой бирже так могут поступить, кроме децентрализированных. Поэтому, надо дробить свои торговые депозиты по биржам, и не 1-3 биржы, а 5-10-15 бирж, тогда кидок одной из них не будет очень критичным. На одной бирже вообще все хранить вообще никогда не нужно. НИКОГДА!
Pages:
Jump to: