Pages:
Author

Topic: Bitstamp украл весь депозит - page 13. (Read 18040 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Quote
Всё началось с того, что 27 ноября, со мной связался её представитель TOMAŽ R. со стандартными вопросами K.Y.C

Меня хуоби обворовала в прошлом году, более того, я постоянно пишу и говорю, что не держите все деньги НИКОГДА на одной бирже, вас могут обворовать в любой момент, и предлог всегда найдется.

Как тебя обворовали? Получается что в любом обмене могут так поступить. Не держим в одном обмене все, однако неприятно терять деньги. И на других биржах у меня никогда не было проблем. Пока Битстамп и Эксмо лидируют по количеству украденных денег.
member
Activity: 980
Merit: 48
Quote
Всё началось с того, что 27 ноября, со мной связался её представитель TOMAŽ R. со стандартными вопросами K.Y.C

Меня хуоби обворовала в прошлом году, более того, я постоянно пишу и говорю, что не держите все деньги НИКОГДА на одной бирже, вас могут обворовать в любой момент, и предлог всегда найдется.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Спасибо за топик и предупреждение. У меня там сейчас лежит некая сумма денег, как фиат так и битки.
После прочтения топика я, мягко говоря, шокирован. Теперь всерьёз задумался о выводе всех средств с этой биржи до прояснения ситуации.
Рекомендую, так и поступить. Похоже много вопросов, именно к Русским.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Спасибо за топик и предупреждение. У меня там сейчас лежит некая сумма денег, как фиат так и битки.
После прочтения топика я, мягко говоря, шокирован. Теперь всерьёз задумался о выводе всех средств с этой биржи до прояснения ситуации.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
После такого понимаешь, что в России все хорошо )
В России конечно не всё хорошо, но наших проще достать. А с этими непонятно, толи в Словении их отлавливать, толи Лондоне, толи ещё где

надеюсь вы не про Exmo.
Нет. Та компания не биржа, а просто онлайн кошелек, с одним громким названием
full member
Activity: 406
Merit: 106
На фоне такого беспредела надо создавать мощное сообщество, которое будет помогать в таких случаях на юридическом уровне. И не только для битстампа, а для любой криптобиржи.
Так они пользуются своей безнаказанностью, понимая что один человек ничего им не сделает, а действуя сообщая они уже хорошо призадумаются.
Хотя лучше конечно увидеть популярную децентрализованную биржу, с функционалом не хуже централизованных, но по-моему это фантастика.
Полностью согласен с вами! Вы готовы что-то сделать для этого?

Считал штамп самой надежной биржой а тут такое и где теперь хранить свобрдные $.
Я работал с одной Российской компанией, не буду уточнять какой, дабы избежать рекламы. Устраивало всё, кроме комиссий, но теперь я понимаю, что они весьма оправданы. Поэтому ушёл на битстамп. Щас понимаю, что наверное зря.

После такого понимаешь, что в России все хорошо )

надеюсь вы не про Exmo.
member
Activity: 84
Merit: 10
На фоне такого беспредела надо создавать мощное сообщество, которое будет помогать в таких случаях на юридическом уровне. И не только для битстампа, а для любой криптобиржи.
Так они пользуются своей безнаказанностью, понимая что один человек ничего им не сделает, а действуя сообщая они уже хорошо призадумаются.
Хотя лучше конечно увидеть популярную децентрализованную биржу, с функционалом не хуже централизованных, но по-моему это фантастика.
Полностью согласен с вами! Вы готовы что-то сделать для этого?

Считал штамп самой надежной биржой а тут такое и где теперь хранить свобрдные $.
Я работал с одной Российской компанией, не буду уточнять какой, дабы избежать рекламы. Устраивало всё, кроме комиссий, но теперь я понимаю, что они весьма оправданы. Поэтому ушёл на битстамп. Щас понимаю, что наверное зря.

После такого понимаешь, что в России все хорошо )
newbie
Activity: 42
Merit: 0
На фоне такого беспредела надо создавать мощное сообщество, которое будет помогать в таких случаях на юридическом уровне. И не только для битстампа, а для любой криптобиржи.
Так они пользуются своей безнаказанностью, понимая что один человек ничего им не сделает, а действуя сообщая они уже хорошо призадумаются.
Хотя лучше конечно увидеть популярную децентрализованную биржу, с функционалом не хуже централизованных, но по-моему это фантастика.
Полностью согласен с вами! Вы готовы что-то сделать для этого?

Считал штамп самой надежной биржой а тут такое и где теперь хранить свобрдные $.
Я работал с одной Российской компанией, не буду уточнять какой, дабы избежать рекламы. Устраивало всё, кроме комиссий, но теперь я понимаю, что они весьма оправданы. Поэтому ушёл на битстамп. Щас понимаю, что наверное зря.
full member
Activity: 406
Merit: 106
Считал штамп самой надежной биржой а тут такое и где теперь хранить свобрдные $.
full member
Activity: 420
Merit: 101
На фоне такого беспредела надо создавать мощное сообщество, которое будет помогать в таких случаях на юридическом уровне. И не только для битстампа, а для любой криптобиржи.
Так они пользуются своей безнаказанностью, понимая что один человек ничего им не сделает, а действуя сообщая они уже хорошо призадумаются.
Хотя лучше конечно увидеть популярную децентрализованную биржу, с функционалом не хуже централизованных, но по-моему это фантастика.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Как то неясно: лишь просто торговал на бирже и повторно блочили аккаунт?
Или было много серий выводов денег с биржи и много серий депозитов?

Неужели «просто за торговлю» Битстамп «лочит» акккаунты?

Вводы-выводы конечно были, я же трейдер, перекидывал между разными биржами, где я также, верифицирован. Битстамп стал уже спрашивать о выводах с биржи, когда закончились все мыслимые и не мыслимые вопросы по KYC, куда зачем почему уходили мои средства.
member
Activity: 84
Merit: 10
Вот это поворот событий, а я собирался только на ней регистрироваться

Регистрируйся конечно, но деньги и монеты только не отсылай туда, следи за обновлениями. Верификацию ждут от 1 месяца некоторые и все никак. Есть те, кто депозиты делал из банка и им блокировали и закрывали аккаунты. Вообще функционал у их убогий, проблем много по разным вопросам, в том числе с выводами монет. Биржа превратилась в помойку.  Про наплыв пользователей вранье, суточный объем в паре BTC/USD 13440 примерно такой обьем или около того был в 2014 году (среднее 9000-10000) пока их не ограбили, потом обьем в этой паре упал до 2000-3000 биткоинов и так было до осени 2017 года. Поэтому никакого наплыва и нет, можно сказать вернули объемы спустя несколько лет и получили на 20% больше объем биткойна в паре с долларом и поднялись немного вверх в списке  бирж по объему. Поэтому они уже заврались и не знают что еще придумать и как скрыть свои проблемы и чтобы им еще побольше денег принесли. У инвестора Пантера есть приложение для смартфонов в виде кошелька с привязкой к картам, так вот там весь Фейсбук кишит проблемами и отзывами про блокировки аккаунтов и украденные деньги. Видимо теперь такие схемы мошенничества или так отбивают потери и инвестиции, потому что по-другому не умеют. Фактически Пантера спасла в 2015 году Битстамп от банкротства. Разумеется прибыли никакой особо не было с 2015 по 2017 с низкими объемами, а тут как поперло в 2017 можно кидать уже открыто, инвестор тоже хочет получить свои деньги с прибылью, сотрудниками Битстамп платить надо и еще CEO жить красиво и богато. Поэтому можно подворовывать на закрытие аккаунтов дополнительно. Как каждый здравомыслящий человек, понимает что это все серьезные проблемы и оставлять людей без ответов. И все это произошло массово под Новый Год на росте курса.
member
Activity: 118
Merit: 100
Вот это поворот событий, а я собирался только на ней регистрироваться
member
Activity: 75
Merit: 11
Arbitrage

Ну так супер же вышло)) Ща сольешь на пике xrp, а так бы может все слил бы уже по низкой цене) так что тебе еще на руку все.

Честно,  слил бы по 1$.
О 3$ не мечтал даже. Выдержки нет. Grin
hero member
Activity: 827
Merit: 502
ты им чем то не нравишься.
Я думал выводить от туда денег, но каждый раз выводы средств размораживали, и я продолжал дальше приносить им немалых денег на комиссиях. Да, похоже им не понравилось, что я слишком много денег зарабатываю у них. Поэтому они решили забрать у меня всё, тупо удалив счет. Нет человека, нет проблем (c)

Как то неясно: лишь просто торговал на бирже и повторно блочили аккаунт?
Или было много серий выводов денег с биржи и много серий депозитов?

Неужели «просто за торговлю» Битстамп «лочит» акккаунты?


Да он мутный какой-то. Скрины не вылаживает, только блаблабла.
member
Activity: 129
Merit: 10
ты им чем то не нравишься.
Я думал выводить от туда денег, но каждый раз выводы средств размораживали, и я продолжал дальше приносить им немалых денег на комиссиях. Да, похоже им не понравилось, что я слишком много денег зарабатываю у них. Поэтому они решили забрать у меня всё, тупо удалив счет. Нет человека, нет проблем (c)

Как то неясно: лишь просто торговал на бирже и повторно блочили аккаунт?
Или было много серий выводов денег с биржи и много серий депозитов?

Неужели «просто за торговлю» Битстамп «лочит» акккаунты?

sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Grin Похоже я умаслил bitstamp. Спустя 28 дней они мне зачислили  XRP, сегодня. Случайно?
Как раз на пике когда Ripple 3$  (купил по 0.203$)  Так что 130k$  они отдали, учитывая что я ошибся с адресам и скинул на их IOU для BTC,USD (как и сотни людей после меня)

--------------------

А история этих 40к$ не понятна. Знаю как ломают счета, делают верификации акков по рисованным докам, и льют с них лямы... Не удивлен если биржа потребовала, докозательства чистоты фиата.
В ответ саппорту пошел руский мат.
В итоге получил закрытие акка.

Но это только мои предположения...

А правда в том, что bitstamp крадет по мелочи 200-500$ иногда 40к$. Рассчитывая что руки у клиентов коротки.  Roll Eyes

Ну так супер же вышло)) Ща сольешь на пике xrp, а так бы может все слил бы уже по низкой цене) так что тебе еще на руку все.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Они вернут тебе в банк деньги написали?
Знаете, такую хорошую поговорку - Обещать не значит жениться? Вспомните, сколько мы уже видели клиентов, которым после такого же, без основательного удаления аккаунта, месяцами, обещали возврата денег. А вернули ли их всем? Для меня, остаться без средств торговли, ещё хотябы на месяц, смерти подобно.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
неужели у них все так плохо что стали воровать деньги у пользователей? Ведь это одна из самых крупных бирж, 40к долларов для них как капля в море. Наверное рядовые сотрудники такое вытворяют у русскоязычных потому что они шуметь будут в основном в русскоязычных ветках. Если это так, то без внимания оставлять нельзя такое отношение.
Давайте не будем забывать, что любое море, состоит из множества капель в нём.
Что касается вашего домысла, с "русскими", похоже, она имеет место быть.

ТС делал ввод/вывод на банк перед тем как начались проблемы?
Нет, кажется с их биржи, я вообще не пользовался ваером

Закрытых аккаунтов и невозвращенных денег гораздо больше, по скромным подсчетам минимум 1 млн долларов. На реддит писали пользователи по 100 к и 500к долларов удерживаются деньги, и по мелочи сложится, есть наверняка те кто не написал еще ничего ждет и надеется. Одно дело закрыли аккаунты и сообщили сроки возврата поддерживая связь, другое дело закрыли аккаунты не отвечают, не возвращают деньги  - как это выглядит?
Нужно действительно признать, что ваши подсчеты, очень скромны.
И давайте заметим. Не просто закрыли аккаунт. А удалили его! Представьте, как себя будет чувствовать, и что думать, порядочный человек!? Выглядит это конечно, мягко сказать не очень.

Вам отписали в reddit представитель биржи.
...
Как я понимаю вы закинули им фиат ваер на 40к. И решили что это так просто. Зачислят через пару дней, да и вопросов не будет.
Если перевод был от банка РФ, тогда уже лям проблем получили, если не на ваше имя счет отправителя, еще больше проблем будет.
Подняли хай о бирже.... из-за того что инстом перевод не зачислен.

Не кидайте на биржи фиат (особенно с РФ), не выводите с бирж, более 10к за перевод (лучше за неделю делайте по 20 переводов в 9999$)


Я уже видел их письмо на почте, и ответил на него. Реддит еще не успел почитать.
Ваером я не пользовался. Я вообще ничем не пользовался, кроме раздела Buy / Sell  Grin

Письмо лично мне никакое не пришло на данный момент  на почту. Ты видимо не понял, тебе что закрыли аккаунт и  не отвечают на тикеты? Нам закрыли аккаунты и ИСПОЛЬЗУЮТ наши деньги, не буду писать какие потери в связи с этим - лично я не могу использовать свои деньги. Проблем раньше не было никаких. Можно с твоего позволения делать так как удобно в месяц и неделю? Террористы или отмыватели - этим полиция должна заниматься, только вот странно что банк не считает нас подозрительными, как и другие учреждения, а биржа посчитала, хотя банки прекрасно видят куда ушел депозит или снятие и на что вы тратите деньги.
Ох как верно всё подмечено. Пока мы тут сидим, и обсуждаем, как нас кинули, даже если они вернут нам средства, они уже на них неплохо заработали, а мы, примерно столько же, уже потеряли.

чем больше денег в крипте, тем больше туда скапливается мошенников. Будь то организаторы проектов или их сотрудники - очень сложно что-то доказать, потому что почти никакого регулирования нет.
Спасибо что поделились - держите в курсе!
Или они, прикрываясь за своими фасадами, и ссылаясь на KYC/AML/бенЛадена отжимают наши средства. И что-то доказать потом, ох как сложно.

Могли бы вы выложить здесь скрины переписки с битштампом, либо сбросить мне в личку, закрасьте персональные данные. Хотел бы вникнуть детально историю. На бирже клиенты с огромными депозитами, и миллионы зарабатываются на комиссиях.
Пришлите мне свои контакты в ПМ

Вроде фиат сразу на биржу выходит самое выгодное,не? Тем более в последнее время, когда обменники озверели и до 20% комиссию сверху берут.
Да и в любом случае биржа удаляет тикеты и аккаунт, это вообще беспредел.
Честно сказать, по мне, так такими случаями удалений счетов, должны расследоваться полицией, потому что, как не крути, это попахивает мошенничеством чистой воды.

Grin Похоже я умаслил bitstamp. Спустя 28 дней они мне зачислили  XRP, сегодня. Случайно?
...
А история этих 40к$ не понятна. Знаю как ломают счета, делают верификации акков по рисованным докам, и льют с них лямы... Не удивлен если биржа потребовала, докозательства чистоты фиата.
В ответ саппорту пошел руский мат.
В итоге получил закрытие акка.

Но это только мои предположения...

А правда в том, что bitstamp крадет по мелочи 200-500$ иногда 40к$. Рассчитывая что руки у клиентов коротки.  Roll Eyes
Как говорит один известный в России персонаж - Совпадение? Не думаю.
А теперь вы подумайте, получили ли бы вы, вообще свои коины, если бы не ввезались в дисскусию здесь? Если да, то когда бы это случилось? В любом случае, я вас поздравляю Smiley А домыслы про мат, конечно оставьте, вы же видите, что я адекватный человек, и даже потеряв приличную сумму денег, нервов, и времени, не дохожу, до перехода на личности.
С вашим последним утверждением, я тоже соглашусь. Но иногда, руки оказываются настолько длинны у Русских, что проще, как можно быстрее, решить его проблему, придумав какие-угодно, "внутренние причины".
member
Activity: 84
Merit: 10
Сегодня, после поднятия такой шумихи, битстамп всё же ответил на последний, созданный мною тикет. Он написал, что мой аккаунт удален, уже даже не из-за проблем с KYC (они узнали обо мне все данные, включая и мои предпочтения в выборе провайдера), также мои средства, перестали казаться ими подозрительными, а я сам, перестал числиться в списках террористов (сарказм). Сейчас это просто письмо. Но если я вдруг верну свои деньги, то сразу отпишу продолжение этой истории.

Вам же, предлагаю подумать пока о том, как самый честный трейдер, который много лет им приносил прибыль, в один прекрасный момент может оказаться без своих средств, на неопределенное время, да ещё и в канун праздника, без объяснения каких-либо причин.

Они вернут тебе в банк деньги написали?
Pages:
Jump to: