Pages:
Author

Topic: Bitstamp украл весь депозит - page 9. (Read 18040 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
23 ноября сделала вывод в банк, 13 декабря выслали письмо SUPPORT-31882 о прекращении аккаунта, в котором было написано о возврате денег, без сроков и что причина внутренняя политика. После этого больше не было ответов на мои письма в SUPPORT-31882. Прочитав несколько раз правила, я запросила в письме возврат, согласно правилам. В твиттере и на Реддит начался игнор. Один раз Bitstamp-Domen ответил мне, что я согласилась с их правилами. Только там написано возврат сделать как можно скорее. Задала вопрос на счет сроков и причин закрытия в SUPPORT-31882 - 0 ответов. Написала на Реддит много сообщений - результата не было. 8 января прислали это: "kindly be informed that the transfer has been finalized on our end on 18/12/2017 and funds sent to your bank account, costs withheld. In case you have not yet received the funds, let us know and we will assist you further.
Should you require additional assistance, please feel free to reach out again."

Сразу же ответила им, что ничего не получено моим банком и попросила выслать копию SWIFT перевода, чтобы мой банк начал расследование по поиску перевода. Ответов нет, деньги не вернулись. Вопрос кому и куда они их отправили, отправили вообще? Не нравится один случай, на Реддит есть пользователь который ждет 5  месяцев возврат... не хочется думать о плохом, но видимо нас обманули и 2kilo прав в заголовке топика. Возможно сотрудники биржи забирают себе деньги. Подожду еще немного, напишу в полицию заявление. Что еще делать...
member
Activity: 644
Merit: 51
Не понимаю о чем спор?

Биржа не имеет никакого права конфисковывать активы без решения суда
Биржа не имеет никакого права проводить какието расследования

Максимум что допустимо это заморозка акаунта и передача дел службам финмониторинга страны в юрисдикции которой работает биржа

То что это происходит на европейской бирже вдвойне странно

То что описывается многими людьми натуральное МОШЕННИЧЕСТВО и полное отсутствие уважения к частной собственности

Добивайтесь лишения лицензии и закрытие хозяев биржи на зоне
hero member
Activity: 827
Merit: 502
Погоди, каникулы только закончились, лист с жертвами еще не готов, продолжим бомбить их. Надо CEO написать и потом в полицию наверное. *издят они там отлично,  на деле для чего-то тянут время.
Для справки - каникулы в словении закончились 3 января.

Я о своих каникулах  Cheesy
Ты то понятно. Банк из рф, думаю даже крым. А вот у тс уже несколько раз просили выложить переписку, потому что он обвиняет биржу в воровстве, следовательно должен предоставить все доказательства, а не простыню из фантазий. В противном случае это клевета и бред школоты, не серьезно.
К тому же его блочил полонекс, значит тип косячный или что-то серое делает.

На других биржах у меня все спокойно, в банках тоже. Такой случай впервые.
ты делал вайер на другие биржи и все нормально?
member
Activity: 84
Merit: 10
Погоди, каникулы только закончились, лист с жертвами еще не готов, продолжим бомбить их. Надо CEO написать и потом в полицию наверное. *издят они там отлично,  на деле для чего-то тянут время.
Для справки - каникулы в словении закончились 3 января.

Я о своих каникулах  Cheesy
Ты то понятно. Банк из рф, думаю даже крым. А вот у тс уже несколько раз просили выложить переписку, потому что он обвиняет биржу в воровстве, следовательно должен предоставить все доказательства, а не простыню из фантазий. В противном случае это клевета и бред школоты, не серьезно.
К тому же его блочил полонекс, значит тип косячный или что-то серое делает.

На других биржах у меня все спокойно, в банках тоже. Такой случай впервые.
hero member
Activity: 827
Merit: 502
Погоди, каникулы только закончились, лист с жертвами еще не готов, продолжим бомбить их. Надо CEO написать и потом в полицию наверное. *издят они там отлично,  на деле для чего-то тянут время.
Для справки - каникулы в словении закончились 3 января.

Я о своих каникулах  Cheesy
Ты то понятно. Банк из рф, думаю даже крым. А вот у тс уже несколько раз просили выложить переписку, потому что он обвиняет биржу в воровстве, следовательно должен предоставить все доказательства, а не простыню из фантазий. В противном случае это клевета и бред школоты, не серьезно.
К тому же его блочил полонекс, значит тип косячный или что-то серое делает.
member
Activity: 84
Merit: 10
Погоди, каникулы только закончились, лист с жертвами еще не готов, продолжим бомбить их. Надо CEO написать и потом в полицию наверное. *издят они там отлично,  на деле для чего-то тянут время.
Для справки - каникулы в словении закончились 3 января.

Я о своих каникулах  Cheesy
member
Activity: 84
Merit: 10
Переписку тебе никто не обязан предоставлять, закон у нас в стране есть -  тайна переписки и защита персональных данных.Ты кто вообще, сначала свои ФИО и паспортные данные предъяви, потом обсудим переписку. Из общения тут исчерпывающую информацию ты уже получил. Дальше хочешь веришь в это, либо не веришь, а мы тут от нечего делать собрались кнопки жать на клавиатуре.
Отлично, в ход пошли повышенные тона.
Я где то писал что обязаны? Я только намекаю на простую вещь - если бы вы были такие белые и пушистые, какими хотите казаться - спокойно бы предоставили подтверждающую информацию. Причем никому не нужна персональная информация абсолютно.

Тебе зачем чужая переписка? Стандартные вопросы KYC, которые не заканчивались и каждый раз появлялись новые. Например был вопрос предоставить выписку из банка, предоставила, следующий вопрос был предоставить личную выписку из банка, ответила что это и есть личная выписка из банка, другой быть не может, на всякий случай конечно из онлайн банка отправила точно такую же выписку в ответ на этот бред. Может они там курят что-то, и думают я рисую выписки, в следующий раз надо обратиться в фирму по производству выписок и справок, чтобы наверняка, раз выписки из банка с печатями и подписями не подходят. Потом они хотели видеть только доход в выписке, в банке такую выписку не делают, пришлось им высылать все подряд, и они спросили в следующем письме,  где видно из общей выписки мой доход, отметила и отправила им снова эту же выписку. Далее был вопрос откуда деньги вообще  у меня были на крипту несколько лет назад, мол выписки выслать. Епт! У нас в стране столько банков закрыли за это время, мне деньги возвращали с обрезком листа А4 где от руки вписаны суммы возврата, дата и подпись с печатью Сбербанка. Это я им тоже сообщила. Так же запросили выписку по счету с переводами между третьим лицами, с указанием их номеров счетов или карточек и паспортных данных, отправила все что спросили, кроме номера счета и переводов с карты, потому что был перевыпуск карт недавно и в банке сказали нет выписок по закрытым картам - сама удивилась. Все сообщила им, указав уже номер телефона банка, на случай если выписки они считают не мои личные, все вопросы туда. Потом оказалось что надо подождать несколько недель в банке и выписки они найдут, это уже я узнала после закрытия счета на бирже. В банке тоже один одно говорит, другой другое, может быть первый раз лень было им заявление на архивную выписку заполнять. Но с российскими банками всегда одни проблемы. Так же просили выписки из банков в другой стране, я им сказала что через месяц могу предоставить, а пока из интернет банка высылаю. Я им отправила много личной информации. Потом просили выписку из банка, в который я отправляла снятие в валюте, где будет видно все входящие переводы с биржи, сделала скриншот из интернет банка отправила, это с учетом того, что они знают этот счет и он записан в моем профиле. И это растянулось примерно на 7-14 дней. Я каждый раз собирала выписки и документы. Когда уже вопросы казалось бы закончились, на все предыдущее были даны подробные ответы, приложены документы, появлялись новые, причем за несколько последних лет требовалась информация, которой уже и нет. Потом я уже сама устала от этого, написала что все что можно уже отправила им, больше ничего нет. Дальше наступила тишина, когда я решила переставить ордер на покупку рипл на 0,24, трейдинг и вывод монет стал недоступен. Ввод работал.  После написала на Реддит и потом аккаунт закрыли, спустя еще какое-то время выслали письмо - уведомление о закрытии. Итого с 23 ноября 2017 года денег больше нет моих у меня.
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Погоди, каникулы только закончились, лист с жертвами еще не готов, продолжим бомбить их. Надо CEO написать и потом в полицию наверное. *издят они там отлично,  на деле для чего-то тянут время.
Для справки - каникулы в словении закончились 3 января.
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Переписку тебе никто не обязан предоставлять, закон у нас в стране есть -  тайна переписки и защита персональных данных.Ты кто вообще, сначала свои ФИО и паспортные данные предъяви, потом обсудим переписку. Из общения тут исчерпывающую информацию ты уже получил. Дальше хочешь веришь в это, либо не веришь, а мы тут от нечего делать собрались кнопки жать на клавиатуре.
Отлично, в ход пошли повышенные тона.
Я где то писал что обязаны? Я только намекаю на простую вещь - если бы вы были такие белые и пушистые, какими хотите казаться - спокойно бы предоставили подтверждающую информацию. Причем никому не нужна персональная информация абсолютно.
member
Activity: 84
Merit: 10
2kilo

Есть какие-то новости? Дали хоть какую-то новую информацию ? Достучались до верхушек ?


Погоди, каникулы только закончились, лист с жертвами еще не готов, продолжим бомбить их. Надо CEO написать и потом в полицию наверное. *издят они там отлично,  на деле для чего-то тянут время.
member
Activity: 84
Merit: 10
Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа.
Все что клиент должен, он уже отдал в виде комиссий и соблюдения закона. Доказывать что он не баран, клиент никому не должен. И даже "сделав шаг на встречу", и доказав это, он остается без своих денег. Голову уже включите, и прекратите выдумывать "а может, а потому, должен", выгораживая мошенников. То что вас ещё не ограбили, это не ваша заслуга, а их не доработка.

 Grin Grin Grin, а рассказ про Bitstamp Bank понравился  Grin
member
Activity: 84
Merit: 10
full member
Activity: 284
Merit: 101
Bounty Manager https://t.me/voki_bounty
2kilo

Есть какие-то новости? Дали хоть какую-то новую информацию ? Достучались до верхушек ?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Доказывать что деньги чистые и нелегальной активности не ведется - как раз таки соблюдение закона.
То что вы делаете, называется подмена понятий. Соблюдение законов мной, в моей стране, никак не обязывает меня, доказывать кому-то там, что я действительно честный человек, тем более спустя много лет, совместной работы. Если у них есть реальные основания, то они могут спросить меня. Я могу не ответить, а могу ответить на все вопросы, как и сделал. Как бы оно не было, это не позволяет отнимать мои деньги, ни на какой срок, без решения суда. Темболее, для тех кто не понимает, зачем он тут выгораживает мошенников, или не внимательно читал мою историю, я повторюсь, что большинство моего депозита, заработано на их собственной бирже, о чём они были в курсе, и прекрасно видели это.
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа.
Все что клиент должен, он уже отдал в виде комиссий и соблюдения закона. Доказывать что он не баран, клиент никому не должен. И даже "сделав шаг на встречу", и доказав это, он остается без своих денег. Голову уже включите, и прекратите выдумывать "а может, а потому, должен", выгораживая мошенников. То что вас ещё не ограбили, это не ваша заслуга, а их не доработка.
Доказывать что деньги чистые и нелегальной активности не ведется - как раз таки соблюдение закона.
Я сейчас осознал что занимаюсь весьма бесполезным делом - деталей переписки как не было, так и нет. То что времени на замазывание персональных данных нет - звучит смешно на фоне публикации художственных простыней про битстамп банк. И более того - допустим проблема действительно была, но битстамп вернул деньги (допустим за 2-3 недели, что хоть и долго, но объяснимо), а вы продолжаете от обиды дезинформировать сообщество чтобы насолить битстампу.
Я все это пытался делать чтобы другие клиенты битстампа с такой проблемой не столкнулись, но вам это видимо неинтересно.
За сим откланиваюсь.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа.
Все что клиент должен, он уже отдал в виде комиссий и соблюдения закона. Доказывать что он не баран, клиент никому не должен. И даже "сделав шаг на встречу", и доказав это, он остается без своих денег. Голову уже включите, и прекратите выдумывать "а может, а потому, должен", выгораживая мошенников. То что вас ещё не ограбили, это не ваша заслуга, а их не доработка.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
На счет проверки KYC в банке, банк НИКОГДА не прекратит отвечать на телефонные звонки, имейлы и не закроет окошко перед вашим лицом, сославшись что проводит проверку. Поэтому как себя позиционирует Битстамп и что мы имеем на самом деле, все это очень некрасиво и выглядит скорее как мошенничество.

Я даже уже представил, что как только ты звонишь в банк (пусть в этой истории, он называется Bitstamp Bank  Cheesy) как только сотрудница слышит номер вашего счета, то произносит в трубку чужим голосом: - "Извините, связь прервалась" и кладет трубку, надеясь что клиент больше не будет её беспокоить, попутно добавляя его номер в черный список и попивая Английский чай. Клиент, в недоумении конечно же перезванивает, и тут ему уже отвечает автоответчик - "Данный номер, не доступен для абонента" (или что там по номеру битстампа сейчас отвечают?).

Далее клиент начинает писать на почту банку, но все сотрудники, при получении его письма просто собираются вместе, и ржут над его письмом, а кто-то при этом кричит: - "Ей ребят, смотрите, тут нам ещё один лох письмо прислал, думая что сможет так вернуть свои бабки!" В ответ, сново, раздаётся коллективный ржач. А кто-то, предлагает выслать ему, его деньги обратным письмом, по эмейлу.

Не дождавшись ответа, клиент прилетает в их офис. Но там находит только почтальёна, которой лопатой зачерпывает письма гневных клиентов в мусорный мешок, который потом везет в сторону камина. Под страхом того, что камин будет топиться не этими письмами, а самим почтальёном, он все же рассказывает, что хранилище банка и офис, находится в другой стране, и судорожно пишет адрес, на небрежно поднятом с пола письме от клиента, который он только что хотел кинуть в камин. Когда наш герой (пусть он будет Русский, ведь они никогда не сдаются  Cool ), покидает хорошо протопленное помещение, почтальён в истерике звонит CEO, рассказывая что злой Русский пытал его раскалённым акcсесуаром с камина, и даже сделал ему, какую-то не приличную татуировку. При мысли - "Опять эти Русские!", у CEO, судорожно сжимаются булки, ведь на одной из них, много лет назад, уже оставил свой автограф какой-то Русский, в компании с медведем, что-то кричавшим из кустов.

Когда наш герой, уже добрался по секретному адресу банка, любезно предоставленный сотрудником компании, то видит сквозь прозрачные двери, что на перегонки к двери бежит толстый охранник, из кармана которого уже сыпятся клиентские бабки. Охранник, закрывает перед носом клиента дверь, и прячется за стеллу компании рядом, в надежде, что Русский его ещё не видел.

В этот самый момент, нашему герою, на телефон приходит уведомление. Это оказалось письмо из Bitstamp Bank, отправленное в ответ, на запросы, которые тот писал еще недели три назад. В письме, мелким шрифтом написано: - "Пожалуйста! Не ломайте нашу дверь, она уже четвертая за эту неделю. Признаемся, мы закрыли ваш счет, по "внутренним соображениям", потому что, не смогли придумать причины, чтобы честно украсть у вас, ваши деньги. Мы их вам вернем, когда-нибудь". Продолжение следует..

jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".
Я про обратное - клиент должен, а не биржа. Даже в этом топике достаточно людей считающих "верификацию прошел - могу делать что угодно"
Добавлю немного цитат из ToS (с которыми каждый клиент обязан согласиться):
Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
Вот именно что пока! Только не пока, не будет массовых выводов, а пока не будет крупных выводов. И эта схема работает только если такая стратегия используется самой компанией. А вот если группа лиц, из числа сотрудников хочет невзначай нажиться, то отлично работает схема с удалением аккаунтов.
Массовый вывод - вывод большого количества денег. Любая схема подразумевает вовлеченность компании так или иначе.
Права на удаление, а не закрытие счетов рядовыми сотрудниками может выдать только совершенно безумный человек.
Более того - никаких свидетельств того что реально происходит со счетами у вас нет. Приписка _deleted может означать что угодно - например что учетная запись удалена из системы аутентификации.

Чтобы не было недопонимания - я сам являюсь клиентом битстампа (как и еще нескольких бирж) и получал от них весьма подробные вопросы как по поводу торговой активности, так и по поводу вводов/выводов. Ничего отличающегося от стандартных вопросов банков по KYC не было.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
В криптовалютах, любую транзакцию можно назвать подозрительной, потому что, тут, всегда как минимум одно неизвестное (куда идет платеж или откуда), или ещё зачем оно туда идёт? Так вот следуя вашей логике, можно морозить любую операцию, требовать по ней объяснений и доказательств, при этом блокирую весь счет и даже торговлю по нему. Делая такие "партнерские отношения", далеко не партнерскими.
Именно поэтому и нужно быть максимально открытым и всегда идти на встречу.
Вот видите, а в данном случае, действия биржи никак не подпадают, под ваши пожелания. Ибо биржа максимально закрыта, а их удаление верифицированных счетов, которым много лет, без предупреждения и каких либо оснований, а также использования клиентских средств МЕСЯЦАМИ, никак нельзя трактовать, как "шаг навстречу", можно только, как "два шага назад".

Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
Вот именно что пока! Только не пока, не будет массовых выводов, а пока не будет крупных выводов. И эта схема работает только если такая стратегия используется самой компанией. А вот если группа лиц, из числа сотрудников хочет невзначай нажиться, то отлично работает схема с удалением аккаунтов.
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
В криптовалютах, любую транзакцию можно назвать подозрительной, потому что, тут, всегда как минимум одно неизвестное (куда идет платеж или откуда), или ещё зачем оно туда идёт? Так вот следуя вашей логике, можно морозить любую операцию, требовать по ней объяснений и доказательств, при этом блокирую весь счет и даже торговлю по нему. Делая такие "партнерские отношения", далеко не партнерскими.
Именно поэтому и нужно быть максимально открытым и всегда идти на встречу.
Дадада, расскажите это кому-нибудь другому. Могут то они могут, но чтобы баланс любой системы сходился, нужно примерно идеальное соотношение дебита с кредитом.
Это всего лишь требование двойной записи. Да и то оно спокойно обходится - записываем дебит счета "виртуальная задолженность", кредит счета "для инсайдерских торгов".
Пока массовых выводов нет - будет отлично работать.
Pages:
Jump to: