Pages:
Author

Topic: Bitstamp украл весь депозит - page 3. (Read 18060 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1019

Биржи делают бабло не только на комиссиях клиентов, но и на обворовывании их.

Похоже что так.
Отсюда вывод... пора перебираться на децентрализованные биржи...
Правда там пока ликвидности нет.
member
Activity: 203
Merit: 28
member
Activity: 980
Merit: 48
Вообще крайне нежелательно заводить на биржи фиат

И не фиат тоже,
Code:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/85456-hitbtccom-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/
история о том, как биржа хитбтц украла 8 биткоинов.

По сути вас могут обворовать на любой бирже, банальным требованием, докажи что ты свои средства на балансе заработал, и покажи всю цепочку перехода заработанных денег в крипту,
а если ты не сможешь приложить доказательств по движению средств (получил зарплату на заводе(представь документы о зп) -> приход крипты через обменники на биржу), тебе культурно скажут до свидание и заблокируют аккаунт.

Биржи делают бабло не только на комиссиях клиентов, но и на обворовывании их.
member
Activity: 378
Merit: 11
Вообще крайне нежелательно заводить на биржи фиат, потому что он по пути проходит через несколько банков,каждый из которых может попасть под расследование, не связаны ли они с финансированием терроризма/русских/украденными деньгами и так далее. Вопросы заданы вполне логичные, но если бы деньги были в битке, их было бы куда как меньше. Потому что биток можно намайнить и вообще хоть откуда получить, в отличие от фиата.
member
Activity: 350
Merit: 11
Суммы украденного конечно впечатляют. Но я даже и не задумываюсь держать подобные деньги на одной бирже. Риск потери, кражи или кидка с заморозкой слишком велик в таком случае.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
По моему вы что то не договориваете. Насколько я знаю нельзя делать фиатные депозиты со счетов третьих лиц, а также со счетов фирм. Также если вы трейдите из снг (особенно из страны скреп) в принципе про битштамп забудьте. Они не очень охотно работают со странами агрессорами и с США из за е*нутых регуляторов.
Что например?
Сколько себя помню, я никогда на биржи фиат не заводил, только крипту. Выводил нередко, было такое.
В целом, я свои депозиты распределил между несколькими биржами, чтобы на случай очередного хакерского грабежа не пострадать слишком сильно. Битштамп попала в список "доверенных", видимо по причине не столь скверного имиджа в прошлом году.
Даже если биржа попадает в список "доверенных" нестоит хранить там деньги ( самый простой способ  - это ввести сумму для торговли в начале недели и в конце недели вывести, на следующей неделе повторить всё ( включая сумму).
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
По моему вы что то не договориваете. Насколько я знаю нельзя делать фиатные депозиты со счетов третьих лиц, а также со счетов фирм. Также если вы трейдите из снг (особенно из страны скреп) в принципе про битштамп забудьте. Они не очень охотно работают со странами агрессорами и с США из за е*нутых регуляторов.
Что например?
Сколько себя помню, я никогда на биржи фиат не заводил, только крипту. Выводил нередко, было такое.
В целом, я свои депозиты распределил между несколькими биржами, чтобы на случай очередного хакерского грабежа не пострадать слишком сильно. Битштамп попала в список "доверенных", видимо по причине не столь скверного имиджа в прошлом году.
member
Activity: 168
Merit: 11
sr. member
Activity: 463
Merit: 259
Вот и думайте теперь, можно-ли доверять биржам сколько-нибудь заметную сумму средств, надолго? И нет смысла даже

я уже не доверяю биржам, после истории с БТЦе.
Хранить там заметные суммы - нафик...

А торговать как?
Биржа не место для хранения, биржа место для торговли. Что вы мух с котлетами то путаете.
Вы же в пункте обмена валюты на улице не храните деньги, вы их там меняете. Так почему на бирже надо хранить?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Вот и думайте теперь, можно-ли доверять биржам сколько-нибудь заметную сумму средств, надолго? И нет смысла даже

я уже не доверяю биржам, после истории с БТЦе.
Хранить там заметные суммы - нафик...
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Похоже беспричинные блокировки аккаунтов, с заморозкой доступа, становятся в этом году массовыми. На Reddit историй я смотрю достаточно всплывает, и до моего аккаунта добрались.
Без предупреждений и чего-либо, просто вывесили "Trading currently unavaible for your account", и тоже самое касается вывода средств. Похожая история у других пользователей, с верификацией и т.п., причем многих с ответами банально заставляют ждать неделями. Мне к счастью, ответили довольно быстро на запрос WTF:
"Dear Alexander,

thank you for using our services.

We are reaching out to inform you that upon further review of your account verification, an additional KYC (Know Your Customer) procedure is required in order for you to continue using our trading services.

We kindly ask you to help us better understand the nature of your intended relationship with Bitstamp by filling out the KYC form at: https://www.bitstamp.net/account/kyc/ and attach any relevant financial documentation, which can confirm how the funds that you will be depositing to your Bitstamp account were acquired (salary payslip/employment contract/tax revenue statement/personal bank account statement showing your salary transactions or any similar documentation) in a reply to this ticket.

Additionally, we have identified you as a potential politically exposed person (PEP) during the review of your verification request.

Due to our internal compliance procedures, we kindly ask you to inform us whether you have held or currently hold a position of Judge, Republic of Sakha (Yakutia)?

We also kindly ask you, to please provide us with a recent Police clearance certificate or Certificate of no criminal record.

Please note that KYC procedures are part of Bitstamp's proactive approach towards regulatory compliance, which enables us to provide stable and reliable services for our users.

Should you require any assistance, please let us know.

We thank you for your understanding and look forward to your reply.

Best regards,"

Как видите, здесь насыпано столько требований доказать, что ты не осел, что пахнет эпопеей без малейших гарантий на результат. Вот и думайте теперь, можно-ли доверять биржам сколько-нибудь заметную сумму средств, надолго? И нет смысла даже рассуждать, что есть безопасные биржи и потенциально опасные - любая может сгокситься, арестовать ваши средства по надуманному поводу, провести полную распродажу и потом выуживать банковские ревизиты под "мы вам все вернем, фиатом". Хорошие времена для криптотрейдинга остались в прошлом Sad
newbie
Activity: 4
Merit: 0
А пруф есть, на тему 31 лимона, чтобы так сказать не быть голословным. Мы же здесь все люди взрослые. Хак на 5 был, это известно.
Если кто из ЕС, должны знать про мониторинг транзакций свыше 12500 Евро. И какие инстанции, начинают быть активными на заднем плане
после крупных переводов.
Это проверка была , мой юный друг, тебя не волнует сам факт кражи , а волнует почему цифра 31 млн, отличается от 5 млн. в твой голове. А не почему биржа молча блокирует средства и удаляет тикеты .
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
February 16, 2018, 02:00:30 PM
Школота перессорилась. 2кило вылил 3кило дерьма на вполне вменяюмую биржу. Никогда не поверю что бирже с миллионными доходами нужны ваши копейки. Слишком просто. Если бы вы не отмывали там бабки вас бы не залочили. Больше всего напрягает что из за активности таких персонажей, биржа может на какое-то время потерять лицензию. Понятно что разберутся, и все будет ок месяца через 2-3, но из за этих сумасшедших истеричек другие трейдеры не смогут торговать. Напомню ТС никаких доказательств  не предъявил.
Напомню, что Bitstamp в 2015 году украла у клиентов 31 млн долларов , так что дифирамбы этим кидалам могут петь только хомячки которые не разбираются в биржах. Я бы их не только закрыл, но и руки бы отрубил как в Китае.
А инфа какая?
А пруф есть, на тему 31 лимона, чтобы так сказать не быть голословным. Мы же здесь все люди взрослые. Хак на 5 был, это известно.
Если кто из ЕС, должны знать про мониторинг транзакций свыше 12500 Евро. И какие инстанции, начинают быть активными на заднем плане
после крупных переводов.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
February 16, 2018, 11:31:57 AM
Bitstamp конечно одна из старейших бирж криптовалют.
Но вот у меня и моих знакомых в последнее время как ни странно больше вопросов вызывают как раз торги вот на таких аксакалах как к примеру Bitstamp или Coinbase.
С которых по идее и начинались криптобиржы, но похоже их время прошло.
А молодые и дерзкие типа Бинанса вышли на первые роли.
hero member
Activity: 827
Merit: 502
February 16, 2018, 11:07:37 AM
Школота перессорилась. 2кило вылил 3кило дерьма на вполне вменяюмую биржу. Никогда не поверю что бирже с миллионными доходами нужны ваши копейки. Слишком просто. Если бы вы не отмывали там бабки вас бы не залочили. Больше всего напрягает что из за активности таких персонажей, биржа может на какое-то время потерять лицензию. Понятно что разберутся, и все будет ок месяца через 2-3, но из за этих сумасшедших истеричек другие трейдеры не смогут торговать. Напомню ТС никаких доказательств  не предъявил.
Напомню, что Bitstamp в 2015 году украла у клиентов 31 млн долларов , так что дифирамбы этим кидалам могут петь только хомячки которые не разбираются в биржах. Я бы их не только закрыл, но и руки бы отрубил как в Китае.
А инфа какая?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Школота перессорилась. 2кило вылил 3кило дерьма на вполне вменяюмую биржу. Никогда не поверю что бирже с миллионными доходами нужны ваши копейки. Слишком просто. Если бы вы не отмывали там бабки вас бы не залочили. Больше всего напрягает что из за активности таких персонажей, биржа может на какое-то время потерять лицензию. Понятно что разберутся, и все будет ок месяца через 2-3, но из за этих сумасшедших истеричек другие трейдеры не смогут торговать. Напомню ТС никаких доказательств  не предъявил.
Напомню, что Bitstamp в 2015 году украла у клиентов 31 млн долларов , так что дифирамбы этим кидалам могут петь только хомячки которые не разбираются в биржах. Я бы их не только закрыл, но и руки бы отрубил как в Китае.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Чего ждать ? нужно не то что идти , бежать сусликом в полицию, пока следы не замели и не скрылись в офшоры и не вывели бабло . Брать нужно тёпленькими если они уже не отвечают на звонки , то прощения нет  Angry 100 % КИДАЛОВО ! Тем более другой клиент уже более 3 месяцев ждёт бабло.
member
Activity: 84
Merit: 10
Расскажу чем дальше закончилось, даже моя мама уже говорит что все это ложь и не было первой отправки денег в банк, ранее на тот счет все проходило без проблем, а тут якобы банки корреспонденты не смогли обработать SWIFT, а я думаю тянут время. Заявление в полицию готово, если в пятницу, 2 февраля, денег не будет в банке,  отправляю заявление в полицию нескольких стран на поддержку и их CEO. Надо отвечать и решать проблемы, либо закрывать регистрации и решать все текущие вопросы.  На Реддит примерно посчитала по номерам тикетов, сколько в день в поддержку идет тикетов от клиентов, за 3 полных дня не более 2000 тикетов, в самом деле некому ответить на 2000 тикетов? Часть из которых от одних аккаунтов? Всем советую быть острожными с этой биржей и пока все не решатся все  проблемы, не работать с ними. 
member
Activity: 392
Merit: 10
Сегодня получен ответ от поддержки на обновление банковских деталей. Жду дальше.
Расскажите обязательно чем закончилась данная история и что Вам поддержка дальше будет отвечать
hero member
Activity: 827
Merit: 502
Сегодня получен ответ от поддержки на обновление банковских деталей. Жду дальше.
Ну вот, все нормально будет, вернут. А тс накосячил я просто уверен, ну не могут так взять и удалить.
Pages:
Jump to: