Pages:
Author

Topic: Хочу продать квартиру и инвестировать в btc - page 83. (Read 35149 times)

sr. member
Activity: 616
Merit: 257
Хах, также бы сделал Grin Ну конечно распределил между 5 токенами (биток, эфир, иос, нем и еще что-то). Увы, жить будет негде, поэтому этот вариант не подходит.
member
Activity: 215
Merit: 21
половину в эфир я бы вложил
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Не стоит забывать, что главное при инвестировании - диверсификация рисков. Даже если Вы на сто процентов уверены в дальнейшем повышении курса биткоина, не стоит вкладывать в него 100 процентов своих денег. 30% - это максимум. Остальное нужно распределить между другими вариантами. Не пожалейте денег на хорошего финансового аналитика, который составит Вам хороший инвестиционный портфель.

Вот с этим очень согласен. Диверсификация прежде всего!
full member
Activity: 182
Merit: 100
Люди в целом "бедные и жадные" это нормальная психология Smiley
Это не паника о хаях, это вопрос о том как вложить средства максимально эффективно к периоду времени. Не вижу смысла покупать на 10к баксов даша, который сейчас на росте и перекупе и сиганёт на коррекции в 2 раза а то и больше. Когда ты инвестируешь деньги ознакомиться что такое ТА и что бы графики не какая-то кракозябра, мне кажется логичным путём, но если вам это не нужно - ваше право Smiley

Если всё так просто, что-то миллионеров криптовых не вижу.. все кого знаю лично и по форуму, пока не стали успешны. А о том как поднялись в мае, а к декабрю просрали 80% депа, вот таких историй много. И как раз по причине эмоций и не знание маломальски ТА и психологии рынка, когда тебя стригут на панике как овцу)
Все же, что такое графики учат еще в школе, и едва ли нужные какие-то более тонкие знания, чтобы на них смотреть. А вот когда "треугольник фиббоначи в созвездии пятой волны коррекции эллиота пробьет 0.0023 сопротивления на медвежей волне и заячей лапке" (я прикалываюсь) - то шансов головой тронуться куда больше, чем денег заработать. По той же логике, что и у Вас, я что-то миллионеров трейдеров не видел, хотя тема трейдинга уже стара как мир, и волатильных объектов и без крипты достаточно.

А время тратить плохо, тут вон еще куча людей сидит и ждет коррекции битка до $4500, и вероятно, уже не дождется, им там тоже ТА что-то нашептал.

Я тоже не вижу смысла ни дашу брать, хотя сколько бы не ждали по нее коррекции - ее не бывает и, вероятно, не будет. Примерно знаю как там кухня устроена. И кэш бы не стал брать, он вообще скам, хотя и этот скам вырос с 300 баксов до аж 2500 в пике. И уж голд-то тем более. Эфир классик, бесхозная какая-то фигня, риппл вообще не понятно крипта или нет, кардано кто бы знал зачем он вообще, а биткоин давно уже раздут и пользоваться им невозможно. Но... что бы я тут не написал, через год, почти уверен, все это будет стоить дороже. Ну или не будет  Smiley

Ну у меня лично другая гипотеза, долларовые миллионеры просто не тратят время на подобные форумы. Они и с самого начала были не самыми бедными людьми, если позволили себе скажем год назад вложиться в крипту на приличную сумму (миллионы рублей), а значит и заняться было чем  Smiley
member
Activity: 336
Merit: 17
Да ну не все так сложно. И большая часть вышеописанных проблем - проблемы бедных и жадных. В реальности надо другое в голове крутить - где и как будете обменивать (такую сумму можно через карточки месяцами гонять, за это время курсы еще к луне ускачут), и где хранить, чтобы не потерять (и лучше не на биржах, очевидно). А так можно спокойно если нет предпочтений весь ТОП-10 скупить пропорционально капитализации, едва ли прогадаете, если на перспективу в год брать. Вся эта паника о хаях - для трейдеров. И ни один трейдер не предскажет, что завтра биток не упадет в 10 раз, к примеру. А уж тратить время на ТА при таких суммах - просто убийство жизни.


Люди в целом "бедные и жадные" это нормальная психология Smiley
Это не паника о хаях, это вопрос о том как вложить средства максимально эффективно к периоду времени. Не вижу смысла покупать на 10к баксов даша, который сейчас на росте и перекупе и сиганёт на коррекции в 2 раза а то и больше. Когда ты инвестируешь деньги ознакомиться что такое ТА и что бы графики не какая-то кракозябра, мне кажется логичным путём, но если вам это не нужно - ваше право Smiley

Если всё так просто, что-то миллионеров криптовых не вижу.. все кого знаю лично и по форуму, пока не стали успешны. А о том как поднялись в мае, а к декабрю просрали 80% депа, вот таких историй много. И как раз по причине эмоций и не знание маломальски ТА и психологии рынка, когда тебя стригут на панике как овцу)
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes

На мой взгляд очень глупая затея. Живите сегодняшним днем.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Без вот таких людей (склонных к авантюрам) человечество все еще сидело бы в пещерах! Сами рискующие, конечно же, с высокой вероятностью очень много теряют (если не всё), но они подталкивают прогресс
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если хочешь влиться в криптовалютой бизнес. Будь готов к тому что в одно прекрасное утро ты проснешься а все рухнуло. Но к этому ты психологически должен быть готов. Суммы вложения должны быть такими чтобы если что не жалко их потерять. Будешь действовать расчетливо и логично риск буден минимальный.
Miz
member
Activity: 336
Merit: 12
Не стоит забывать, что главное при инвестировании - диверсификация рисков. Даже если Вы на сто процентов уверены в дальнейшем повышении курса биткоина, не стоит вкладывать в него 100 процентов своих денег. 30% - это максимум. Остальное нужно распределить между другими вариантами. Не пожалейте денег на хорошего финансового аналитика, который составит Вам хороший инвестиционный портфель.
member
Activity: 224
Merit: 10
Если квартира не единственная, то можно ее расценивать как деньги на руках. Тогда можно рассмотреть крипту как способ инвестирования. Высокорискованный, но и высокомаржинальный.

Только дождитесь коррекции, сейчас цена очень задрана.
member
Activity: 280
Merit: 10
Araw ICO
Ну да. Если квартира одна, то продать и жить с Шариком в будке? Если есть как минимум две, то тогда есть смысл.

Почему в будке сразу есть же много других прекрасных вариантов) если серьезно , то автор наверно все таки исходил из расчета лишней квартиры в его распоряжении или как минимум что квартирный вопрос уже решен , и жить он знает где
member
Activity: 224
Merit: 10
Ну да. Если квартира одна, то продать и жить с Шариком в будке? Если есть как минимум две, то тогда есть смысл.
full member
Activity: 182
Merit: 100
member
Activity: 336
Merit: 17
Отчаянно Cheesy Если ещё и на эмоциях решение принято, то совсем труба ))

Опыт есть? Работы с активами, фин портфелем своим и т.д.?
Есть уже стратегия, ну кроме как продать хату, купить биток на хаях?)

Если в этих вопросах всё плохо, то начни с малого, заведи 1-2к баксов на биржу.. покрути их месяц другой, посмотри что к чему и как балансить деп
Разберись с основами, как стратегия, диверсификация рисков, тех анализ (что бы на хаях не заходить), хранения и кошельки и прочее, это всё надо заранее продумать и сделать. За 1 день такой массив инфы не осилить, тут погружаться надо
Заводить лучше на разные биржи и частями деп. Биржу можно выбирать из объёма торгов
Портфель лучше сделать из ряда монет. Взять биток и эфир, топ 10 и взять интересных альтов всё можно по 25% разбить
Так же я бы посоветовал поискать трейдера, отвалить ему за его работу, но сделать всё выше сказанное грамотно. Он покрайней мере зайдёт в монеты и альты грамотно

Форум может дать лишь общий вектор, невозможно одним постом залить нюансы на всех этапах, которые можно обсуждать часами. Нюансов много, на каждом шаге. Многие варианты надо садиться и считать, прикидывать риски, дробить действия и риски

Ну и последнее, как только ты влил фиат в крипту, внутри ты должен понимать, что этих денег уже нет, ситуация изменчива. Это нужно сразу принять
member
Activity: 73
Merit: 10
Если это единственная квартира, то не стоит...
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Ну норм чего,продал хату,потом две купишь,можно кроме хаты ещё занять у друзей и в банке и за одно почку продать,потом можно две откупить,будет запасная.Профит очевиден,это вам не МММ  - это всемогущий биткоин.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Я б разделил, половину в биток на долгосрок, если он будет +100500 то и этого хватит, и половину , к примеру,в акции газпрома на уровне 115-118, тоже на долгосрок , до 155-180+ там еще дивы раз в год до 10% и в кэш можно выйти в любое время. Типа ликвидной заначки. И нормально можно ждать.

Помню как в мае 2008го полетел в жопу Газпром с 370 рублей. Через месяц читал как люди квартиры продавали, чтобы влилиться на хаях с вопросом "вернётся ли обратно"? Почти 10 лет прошло, так и не вернулось.
В общем для меня этот пост - плохой сигнал.
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство, что такую сумму денег я получил при продаже квартиры. Лучше ли воспользоваться сервисом, который примет у меня наличные и переведет их на мой кошелек?   Roll Eyes
Если не единственное жилье у тебя сделал пбы так же, только небольшими транзакциями по частям, и подумал бы о диверсификации портфеля на несколько топовых монет . Все яйца в одной корзине хранить не стоит, что-то выстрелит, что-то обязательно прогарит. И настоятельно советую задуматься о безопасности свои кошельков, да и это так же как с монетами должно быть несколько разных мест хранения, не все в кучу..
full member
Activity: 182
Merit: 100
Вот прикол) надо тебе в мае продавать, сейчас уже не то, хотя и будет биток в пару раз больше чем сегодня, но квартиру продавать это конечно так себе идея )
Да потому что квартира это уже актив который не будет падать в цене)
Ну я не был бы в этом уверен. Как мне кажется самые перегретые цены на недвижимость были где-то 2014 году, с того момента большинство объектов только дешевеет. Технологии строительства к этому моменту только подешевели, а спад стоимости сдерживается лишь ипотечным пузырем.
member
Activity: 154
Merit: 10
Я думаю если уж человек задумался об этом, то квартира не последняя. Хотя конечно разные люди бывают. В любом случае если задумал, то не забыва про диверсификации. Удачи
Да, скорей всего. Есть золотое правило - нельзя вкладывать последнее и то что не имеешь право потерять - тоже.
Pages:
Jump to: