Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 2. (Read 135527 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
May 31, 2018, 05:16:19 PM
kalau aku sih menggunakan electrum karena sudah terbiasa dengan electrum  pemakaian nya pun lebih mudah jadi saya belum pernah beralih ke yang lain, meskipun sekarang sudah banyak keluaran dompet yang baru. kita kan bisa menggunakan dompet mana aja yang menurut kita mudah menggunakan nya dan lebih aman, yang penting kan keamanan aset kita. meskipun kita sudah menggunakan sistem operasi yang aman sperti linux, MAC OS. dompet nya harus ada keamanan yang tinggi juga supaya lebih aman.
full member
Activity: 280
Merit: 100
May 31, 2018, 11:55:40 AM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
Informasi yang sangat bermanfaat, tapi kalau saya pribadi semenjak mengenal bitcoin, saya menggunakan blockchain.info karena penggunaan nya cukup mudah dan dapat di pahami tools2 nya. Dan alhamdulillah sampai saat ini aman saja belum ada kendala
member
Activity: 185
Merit: 11
May 31, 2018, 10:21:07 AM
kalau ane di blockchain.info gan, soalnya dari awal pertama ane gabung bitcoin ya dari blockchain, cara menggunakannya pun sangat  mudah.
sudah 6bulan ane menggunakan blokchain.info dan sampai sekarang alhamdulillah aman" saja gan.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
May 31, 2018, 09:21:20 AM
Ane cuma pakek blockchain wallet, jdi dengan baca post mpuh2 dsni jadi banyak tau.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 30, 2018, 04:18:47 PM
Saya pribadi untuk bitcoin cuma pakai satu wallet saja gan yaitu blockchain untuk nampung hasil dari signature
dan hasil bounty nya gan.
Bayaran Signature-nya Bitcoin/Ethereum langsung ya om?

Untuk Bounty berbasis tokens (ERC20) saat ini belum di support oleh Blockchain wallet.
Jadi pastikan terlebih dulu jenis Coin dari Bounty Signature yang anda ikuti, jangan sampai sia-sia, setelah selesai tidak ada hasilnya.

At this time the Blockchain ethereum wallet does not support the sending of ethereum based tokens, known as ERC20 tokens. If you receive any of these tokens to your Blockchain wallet you will not be able to send them or see the balance of the tokens while logged into your wallet. Since you have complete control over your funds you are able to export the private key for your ethereum address and import it into any other ethereum wallet that supports ERC20 tokens.
https://support.blockchain.com/hc/en-us/articles/115003653523-Can-I-send-Ethereum-based-tokens-ERC20-to-my-Blockchain-wallet-
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Chainjoes.com
May 30, 2018, 01:07:05 PM
luno sekedar exchange atau sekalian market gan? kok tidak ada di cmc, sempet tau luno karena kemarin ceonya main ke jakarta, tapi saya tidak gitu ngeh dan tetap pendirian ke indodax, soal layanan juga mereka faster gan, di indodax kemarin wd ke bank tidak sampai 5 menit dah masuk ke rekening. Soal wallet saya masih percaya2 saja karena indodax juga tidak bermasalah dengan pemerintah.
cmc itu coinmarketcap kan ya ? ada kok coba di cek lgi , saya juga lebih condong ke Indodax lebih variatif pakai Luno sesekali saja hehe  Grin . Btw seperti kata TS jangan gunakan wallet exchange kecuali untuk trading . cmiiw
member
Activity: 124
Merit: 10
May 30, 2018, 12:28:42 PM
untuk saat ini saya menggunakan wallet imtoken untuk token erc20 dan untuk bitcoin saya menggunakan blokchain karena mnurut saya lebih aman tapi untuk token jenis ERC20 terutama wallet MEW emang resiko sih apalagi yang memakai private key,jgn lupa untuk slalu di back up
newbie
Activity: 74
May 30, 2018, 11:45:09 AM
Kalo saya pakenya blockchain, sindikit sulit menurut saya tapi yang saya ketahui wallet yang saya pake keamanannya terpercaya. Sampai saat ini belum pernah mengalami kehilangan atau pencurian pada ballace yang saya miliki. Informasi yang disampaikan diatas belum pernah saya coba. Mungkin para master disini dapat membagikan pengalamannya perihal penyimpanan di wallet yang tertera diatas. Maklum belum lama menjelajahi dunia cryptocurrency. Semoga disini saya dapat belajar lebih banyak. kalo hal-hal yang harus diperhatikan seperti yang disampaikan di thread ini saya sangat setuju. Karena keamanan yang utama, bahkan harus berlapis.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 30, 2018, 09:56:43 AM
Maaf gan mau tanya itu yang terakhir di katakan jangan memberi privat key kepada siapapun ? Jika sama keluarga kita apa itu juga berbahaya gan ?

Kalau keluarga nga masalah di ketahui private keynya asal jgn orang lain. Karena kalau orang lain mengetahui private keynya maka balancenya bisa amblas
copper member
Activity: 560
Merit: 109
May 30, 2018, 09:24:18 AM
Maaf gan mau tanya itu yang terakhir di katakan jangan memberi privat key kepada siapapun ? Jika sama keluarga kita apa itu juga berbahaya gan ?
kalau menurut saya sih mending di keep sendiri aja gan, misal gini kita ngasih salinan private key kesodara kita misal adek kita, nah adek kita gak sengaja atau kelupaan naruh itu privete key ditemapat yang kurang aman, nah dilihat temen temennya, malah bisa berabe kan. Kalau kita yang keep sendiri pasti akan sangat kita jaga sendiri itu privasi kita.
full member
Activity: 1050
Vave.com
May 30, 2018, 09:20:01 AM
newbie
Activity: 15
May 30, 2018, 08:40:50 AM
Memakai Blockchain sudah dari dulu dan hasilnya bagus, jarang pindah ke lainya. Buat yang lain bisa dicoba Blockchain seperti saya.
member
Activity: 149
Merit: 10
May 30, 2018, 08:02:34 AM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
Selama ini saya aman-aman saja gan menyimpan bitcoin saya diblockchain! tapi saya akan mencoba rekomendasi dompet bitcoin dari anda, jika terbukti lebih simple dan terpecaya kenapa tidak digunakan.
newbie
Activity: 119
May 30, 2018, 08:00:18 AM
Pakai indodax aja gan.karna lebih aman dan praktis dan pakai kode kuncinya.susah untuk di hack.
full member
Activity: 434
May 30, 2018, 07:49:26 AM
Pakai Blockchain Wallet saja😉
jangan nyepam disini gan, kita itu menggunakan wallet address sesuai kebutuhan kita ya, apalagi kalau kita seorang bounty hunter pasti akan ada banyak wallet address yang kita butuhkan untuk melengkapi formulir pendaftaran project bounty yang kita ikuti gan
newbie
Activity: 1
May 30, 2018, 06:59:44 AM
gan apakah ada yang sudah beli Trezor Model T ?
ane lihat ini edisi baru dari trezor yang udah support ratusan coin/token
newbie
Activity: 35
May 30, 2018, 05:46:13 AM
Kalau saya sudah lama pakai wallet exchange Indodax sama Luno gan , Alhamdulillah withdraw selalu lancar, dipakai untuk mengikuti project pun belum ada kendala . semoga membantu  Grin
ya karena cuma kedua wallet tersebut yang mendukung trade indonesia rupiah gan, jadi mau gamau ya saya juga pake kedua wallet tersebut tapi untuk menyimpan saya memilih di indodax sedangkan untuk membeli bitcoin dengan rupiah, saya memilih luno karena layanannya yang cepat dibandingkan indodax.

luno sekedar exchange atau sekalian market gan? kok tidak ada di cmc, sempet tau luno karena kemarin ceonya main ke jakarta, tapi saya tidak gitu ngeh dan tetap pendirian ke indodax, soal layanan juga mereka faster gan, di indodax kemarin wd ke bank tidak sampai 5 menit dah masuk ke rekening. Soal wallet saya masih percaya2 saja karena indodax juga tidak bermasalah dengan pemerintah.
sr. member
Activity: 518
Merit: 253
May 30, 2018, 04:42:04 AM
Kalau saya sudah lama pakai wallet exchange Indodax sama Luno gan , Alhamdulillah withdraw selalu lancar, dipakai untuk mengikuti project pun belum ada kendala . semoga membantu  Grin
ya karena cuma kedua wallet tersebut yang mendukung trade indonesia rupiah gan, jadi mau gamau ya saya juga pake kedua wallet tersebut tapi untuk menyimpan saya memilih di indodax sedangkan untuk membeli bitcoin dengan rupiah, saya memilih luno karena layanannya yang cepat dibandingkan indodax.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Chainjoes.com
May 30, 2018, 04:31:02 AM
saya belum memiliki wallet bitcoin, ada yang bisa merekomendasikan untuk saya mana yang paling aman dari semua wallet exchange, terus apakah alamat wallet exchange bisa tidak kita gunakan jika ingin mengikuti suatu project Campaign yang mengalokasikan pembayaran melalui BTC. mohon penjelasannya.
newbie
Activity: 30
May 30, 2018, 04:11:40 AM
Memang saya rasa kalau menaruh di exchanger kurang aman dibanding di wallet sendiri, karena banyak nya orang yang ingin mencuri bitcoin anda melalui exchanger bahkan market. Tetapi saya rasa keamanan bitcoin semakin hari semakin meningkat jadi kekhawatiran juga semakin menurun. Smiley

jarang ada wallet bitcoin macam blockchain bermasalah, kalok wallet erc-20 memang problem terus
exchanger market yang terpercaya sudah cukup aman tapi kalau jumlahnya besar lebih baik langsung ke trezor atau ledger nano saja
keamanan  semakin meinngkat dan begitu juga dengan fee rate-mereka, kadang ane rasa malah mereka terlalu materialistis.
Pages:
Jump to: