Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 4. (Read 135527 times)

member
Activity: 308
Merit: 20
May 27, 2018, 03:45:42 PM
persoalan keamanan wallet sangatlah sering menghiasi topic utama, karena disitulah tempat asset pribadi tersimpan, oleh karena itu saya setuju dengan pendapat agan, bahwa menggunakan standarisasi keamanan dengan 2FA, atau dengan menggunakan wallet yang memiliki pasword kuat/sulit dideteksi.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
May 27, 2018, 01:57:55 PM
Kalau begitu ane pakek wallet coin ajalah..
Siapa tau cocok kan..
Mudah"an..
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
May 27, 2018, 12:25:33 PM
Kalo saya pemula gan kirain cuman etherwallet doang ,ternyata ada yang lain , makasih info nya saya sangat terbantu dengan adanya diskusi tentang wallet ini hehe
Myetherwallet kan wallet Ethereum sedangkan di thread ini membicarakan tentang Bitcoin. Ga fair dong kalau ente tau wallet Ethereum sedangkan wallet Bitcoin seperti ini malah ga tau.

Kayaknya lebih aman kalau kita nyimpen bitcoin di VIP. Kalau lihat komentar para senior yang ada di forum ini, cuma disana banyak verifikasi untuk melakukan transaksi. dan hal ini saya rasa tempat yang paling aman untuk meyimpan bitcoin.
Namanya web wallet dan apalagi itu berbasis market jadi harap berhati2 aja gan. Karena agak kurang aman buat simpan dana di onlin, lebih baik install desktop wallet jadi hanya situ yg bisa control fundsnya.
newbie
Activity: 90
May 27, 2018, 11:05:18 AM
Kalo saya pemula gan kirain cuman etherwallet doang ,ternyata ada yang lain , makasih info nya saya sangat terbantu dengan adanya diskusi tentang wallet ini hehe
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
May 27, 2018, 09:50:58 AM
kalo saya masih aman saja sama blokchain. walaupun banyak berita tentang blokchain tapi saya tetap pendirian saat ne di blokchain,
yang penting fitur keamanan di aktifin semua pasti aman dari gangguan yang tidak di inginkan.
memang harus seperti itu gan, fitur keamanan di wallet manapun harus aktif semua, intinya diwallet kita harus mejaga kerahasian privasi kita. mau wallet yang paling bagus sekalipun kalau kita tledor dengan privasi kita ya bakalan raib aset kita.

Itu sudah pasti han, karna memang semua itu tergantung dari kita masing2 terhadap menjaga kerahasian aset yang kita miliki, intinya kita harus teliti dan waspada sangat ada hal2 yang mencurigakan.
newbie
Activity: 84
May 24, 2018, 05:56:08 AM
Klo selama ini saya masih tetep menggunakan wallet exchange dari vip..mungkin di sana aman.untuk saat ini belum pernah menimbun btc d wallet lain..mngkin masih ragu untuk wallet yang pake app atau sejenis nya..masih tetep d vip gan

Benar gan, jika selama masih nyaman dan aman lebih baik gunakan itu saja dan pastikan itu selalu tetap aman, karena kalau berpindah-pindah juga membuat diri ribet juga. mendingan paket yang lama tapi nyaman.
member
Activity: 175
Merit: 10
https://www.snbtoken.io/
May 24, 2018, 05:53:26 AM
Klo selama ini saya masih tetep menggunakan wallet exchange dari vip..mungkin di sana aman.untuk saat ini belum pernah menimbun btc d wallet lain..mngkin masih ragu untuk wallet yang pake app atau sejenis nya..masih tetep d vip gan
newbie
Activity: 10
May 24, 2018, 12:25:11 AM
Desktop wallet dan blockchain lebih simpel dan gampang pemakaian nya
full member
Activity: 250
Merit: 100
May 23, 2018, 07:21:52 PM
saya pake blockchain.info wallet karena simple dan mudah karena ada apps Androidnya.
hero member
Activity: 798
Merit: 500
May 23, 2018, 11:44:38 AM
Kayaknya lebih aman kalau kita nyimpen bitcoin di VIP. Kalau lihat komentar para senior yang ada di forum ini, cuma disana banyak verifikasi untuk melakukan transaksi. dan hal ini saya rasa tempat yang paling aman untuk meyimpan bitcoin.

Vip sekarang sdh ganti nama indodax dan itu bukan penyedia wallet indodax adalah exchanger tempat jual beli crypto. Address disana itu bukan wallet anda tp walletnya indodax yg hanya bs di gunakan untuk proses deposit krn nga ada private key yg kita pegang.
Banyak yang salah kaprah kawan-kawan ane yang mengira Indodax atau semua market itu adalah tampat jual beli sekaligus tempat menyimpan aset kita, mereka mengira addres disana addres punya kita, padahal jelas itu merupakan punya pihak market yang pegang kendali, dan itu berbahaya bagi privasi kita sendiri.
member
Merit: 15
May 23, 2018, 10:27:29 AM
ane belum ngerti utk buka wallet dimana yg bagus, sementara cuma make blockchain dan indodax..
kalau indodax itu market gan bukan wallet, disana tempat buat bertransaksi kalau wallet itu kayak blockchain, electrum dll. kalau di eth biasanya pakai MEW atau metamask
newbie
Activity: 104
May 23, 2018, 09:51:13 AM
Kalau menurut saya yang nama wallet secara online tetap aja tidak nyaman dan aman karena apa suatu saat wallet anda akan terbuka sendiri karena para hacker selalu mengintai wallet yang banyak penghasilan nya.ini saran dari saya .
copper member
Activity: 560
Merit: 109
May 23, 2018, 09:34:35 AM
kalo saya masih aman saja sama blokchain. walaupun banyak berita tentang blokchain tapi saya tetap pendirian saat ne di blokchain,
yang penting fitur keamanan di aktifin semua pasti aman dari gangguan yang tidak di inginkan.
memang harus seperti itu gan, fitur keamanan di wallet manapun harus aktif semua, intinya diwallet kita harus mejaga kerahasian privasi kita. mau wallet yang paling bagus sekalipun kalau kita tledor dengan privasi kita ya bakalan raib aset kita.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
May 23, 2018, 04:17:49 AM
Kalau saya sendiri kurang tertarik memiliki wallet bitcoin,. Bitcoin hanya menyimpan sebentar di exchange dan menukarkannya menjadi etherum. Lebih kepada wallet etherum seperti etherwallet, dari harga dan fee nya pun lebih terjangkau.

benar sekali gan saya setuju, untuk sekarang saya juga lebih prefer ke ethereum tapi alasannya karena modal yang saya miliki masih belum banyak. namun seandainya suatu saat nanti saya ada rejeki, saya ingin mencoba investasi di bitcoin karena harganya yang lebih menjanjikan. memang sih dari harga dan fee eth lebih terjangkau. jadi menurut saya semua itu tergantung bagaimana keyakinan dan modal yang kita miliki.

Hello, Wallet ethereum beda dengan wallet bitcoin, coba aja kirim btc ke wallet eth klo gak yakin.  Tongue
Jadi bedakan mana wallet BTC dan mana wallet ETH, Simpen asetnya sesuai dengan walletnya masing2.
member
Activity: 280
Merit: 10
May 23, 2018, 03:46:33 AM
Kalau saya sendiri kurang tertarik memiliki wallet bitcoin,. Bitcoin hanya menyimpan sebentar di exchange dan menukarkannya menjadi etherum. Lebih kepada wallet etherum seperti etherwallet, dari harga dan fee nya pun lebih terjangkau.

benar sekali gan saya setuju, untuk sekarang saya juga lebih prefer ke ethereum tapi alasannya karena modal yang saya miliki masih belum banyak. namun seandainya suatu saat nanti saya ada rejeki, saya ingin mencoba investasi di bitcoin karena harganya yang lebih menjanjikan. memang sih dari harga dan fee eth lebih terjangkau. jadi menurut saya semua itu tergantung bagaimana keyakinan dan modal yang kita miliki.
newbie
Activity: 83
May 22, 2018, 12:50:42 PM

kalo emang suka yakin ya silahkan gan, cuma sedikit masukan yang namanya wallet online itu gak sepenuhnya aman, jadi tetep simpan dan gunakan dengan bijak hehehe
newbie
Activity: 80
May 22, 2018, 11:56:25 AM
newbie
Activity: 53
May 22, 2018, 11:07:17 AM
Masih setia di Blockchain gan.. Yang lain saya ga share ah.. Ga enak sama si-A dan si-B  Grin
member
Merit: 15
May 22, 2018, 08:04:03 AM
Dulu saya pake blockchain.info wallet karena simple dan ada apps Androidnya, tapi semenjak banyak gangguan saya. ganti ke Electrum. Sempet bingung juga mau pake Electrum atau Multibit di PC, tapi kemudian baca kalo import wallet di Multibit agak ribet, jadi ane pake Electrum
Sekian dari saya guys...

jangan cari wallet yang cuma karena simple gan yang di utamakan itu terpercaya karena keamanannya kalau simple itu jadikan sebagai bonus saja, lagi pula kalau sudah terbiasa juga itu bakalan gampang kok
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 22, 2018, 07:12:22 AM

Vip sekarang sdh ganti nama indodax dan itu bukan penyedia wallet indodax adalah exchanger tempat jual beli crypto. Address disana itu bukan wallet anda tp walletnya indodax yg hanya bs di gunakan untuk proses deposit krn nga ada private key yg kita pegang.
Pages:
Jump to: