Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 3. (Read 135527 times)

member
Activity: 492
Merit: 53
Tontogether | Save Smart & Win Big
May 30, 2018, 02:35:45 AM
Kalau ane sudah beberapa bulan lebih enak menggunakan  blockchain selain mudah gk ribet. Tapi dalam beberapa Minggu ini lagi belajar yang lain juga.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
May 29, 2018, 11:08:24 PM
Memang saya rasa kalau menaruh di exchanger kurang aman dibanding di wallet sendiri, karena banyak nya orang yang ingin mencuri bitcoin anda melalui exchanger bahkan market. Tetapi saya rasa keamanan bitcoin semakin hari semakin meningkat jadi kekhawatiran juga semakin menurun. Smiley
newbie
Activity: 5
Merit: 0
May 29, 2018, 10:55:39 PM
Kalo menurut ane lebih bagusan pake Blockchain, andro wallet....  Lebih aman tapi juga praktiks gk ribet.  Sepertinya seperti nya juga banyak yg memilih Blockchain, andro wallet.   Grin Wink
newbie
Activity: 78
May 29, 2018, 02:44:22 PM
sejauh ini alhamdulillah ane gak pernah kecuri wallet, berhubung wallet ane masih proses pengisian koin dari project yang sudah di kerjakan, mungkin cerita2 agan disini bisa menjadi saksi dan pengalaman bagi newbie yang akan menjalankan dan memiliki wallet.
full member
Activity: 308
Merit: 100
May 29, 2018, 12:27:19 PM
saya belum memiliki wallet bitcoin, ada yang bisa merekomendasikan untuk saya mana yang paling aman dari semua wallet exchange, terus apakah alamat wallet exchange bisa tidak kita gunakan jika ingin mengikuti suatu project Campaign yang mengalokasikan pembayaran melalui BTC. mohon penjelasannya.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 254
Trphy.io
May 29, 2018, 11:53:25 AM
sejauh ini alhamdulillah ane gak pernah kecuri wallet, berhubung wallet ane masih proses pengisian koin dari project yang sudah di kerjakan, mungkin cerita2 agan disini bisa menjadi saksi dan pengalaman bagi newbie yang akan menjalankan dan memiliki wallet.
Bagi pemula ane sarankan agar Selalu tanamkan pemahaman bahwa Exchanger itu bukan tempat menyimpan aset alias wallet kita, exchanger itu adalah tempat pertukaran antar crypto, jadi menyimpan aset kesana sangat rawan dan penuh resiko, usahakan menyimpan aset kita itu di wallet Bitcoin yang offline wallet seperti Electrum dll.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
May 29, 2018, 11:40:30 AM
Kalo saya pemula gan kirain cuman etherwallet doang ,ternyata ada yang lain , makasih info nya saya sangat terbantu dengan adanya diskusi tentang wallet ini hehe

Bukan etherwallet untuk nyetor bitcoin, wallet ethereum hanya bs nyetor eth and token dr eth aja
klo untuk nyetor bitcoin itu banyak wallet yg bs di gunakan. https://wallet.bitcoin.com/
member
Activity: 378
Merit: 16
May 29, 2018, 11:34:44 AM
persoalan kehilangan coin dalam wallet memang sedang gencar terjadi, kondisi ini disebabkan oleh beberapa hal, terutama berkaitan erat dengan pasword yang digunakan, sebagaimana umumnya diketahui bahwa pasword yang memiliki outintic kuat itu adanya Perpaduan huruf kecil dan huruf besar serta terteranya angka angka.
full member
Activity: 185
Merit: 100
May 29, 2018, 11:06:36 AM
menyangkut dengan "Hal-hal yang harus di hindari" terutama pada poin yang menyatakan jangan menaruh Bitcoin atau menyimpannya pada market exchange, dapat dipastikan rata rata dari kehilangan asset bitcoin itu karena tanpa sengaja menyimpan bitcoin pada market exchange, postingan agan sangan membantu terutama menjadi masukan bagi para bitcoiners,trader dan para investor,untuk menyimpan assetnya pada wallet pribadi yang telah dilakukukan standarisasi keamanan, berupa 2FA.
member
Activity: 350
Merit: 15
May 29, 2018, 09:02:54 AM
Semenjak ini saya memakai dompet myetherwallet.karna saya sudah memakai nya 4bln kurang lebih.tapi saat ini masih aman2 aja gan.walau pun ada banyak berita myethwallet sedang gangguan.tapi saya tidak panik.
ane rasa ente salah kamar bre, MyetherWallet itu adalah wallet untuk ethereum dan token erc20 bukan untuk bitcoin bre, kalau untuk bitcoin itu seperti blockchain atau pun electrum
jr. member
Activity: 164
Merit: 6
May 29, 2018, 05:10:14 AM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
kalo ane sih pakenya blockchain gan, karna ane blom pernah coba yg lain si..
newbie
Activity: 84
May 29, 2018, 12:31:52 AM

Iya gan, jadi setidaknya para newbie, dari informasi ini disamping menjadi sebagai bahan bacaan juga menjadi peringatan agar kedepan para newbie jangan sampai ada kecolongan sampai kecuri walletnya.
full member
Activity: 758
Merit: 104
May 29, 2018, 12:25:07 AM
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
May 28, 2018, 06:56:29 PM
Kalo saya pemula gan kirain cuman etherwallet doang ,ternyata ada yang lain , makasih info nya saya sangat terbantu dengan adanya diskusi tentang wallet ini hehe
Myetherwallet kan wallet Ethereum sedangkan di thread ini membicarakan tentang Bitcoin. Ga fair dong kalau ente tau wallet Ethereum sedangkan wallet Bitcoin seperti ini malah ga tau.

Rupanya banyak toh wallet bitcoin..
Ane cuman pakek myetherwallet,
Tpi belum tau aman ato tidak
Karna ane masih newbie... hehehe

Coba dibaca komentar agan sulendra12. Newbie boleh2 aja, tapi kalo sampe ga bisa membedakan mana bitcoin wallet mana eth wallet itu kayaknya kebangetan soalnya ente masuk di forum bitcoin bukan forum ethereum. Kalo emang ini fakta bener2 belum tau, lebih baik baca2 lagi dari sumber2 yang tersedia di internet biar kedepannya ga kena bully (walo ane yakin member disini ga akan melakukan bully asal ga keterlaluan tingkahnya).
iya gan tpi kadang ada jga yg pura2 newbie karena mau ngejar post aja kadang saya liat jga banyak yg gtu jdi ya mau gimana lgi toh member forum ini jga semakin hari semakin banyak jdi susah buat awasinnya..  bener kata agan panjul klo emang bener2 newbie alangkah baiknya baca2 tred yg sudah di pinned jgn asal post jga
legendary
Activity: 3472
Merit: 1351
May 28, 2018, 02:43:33 PM
Myetherwallet kan wallet Ethereum sedangkan di thread ini membicarakan tentang Bitcoin. Ga fair dong kalau ente tau wallet Ethereum sedangkan wallet Bitcoin seperti ini malah ga tau.

Rupanya banyak toh wallet bitcoin..
Ane cuman pakek myetherwallet,
Tpi belum tau aman ato tidak
Karna ane masih newbie... hehehe

Coba dibaca komentar agan sulendra12. Newbie boleh2 aja, tapi kalo sampe ga bisa membedakan mana bitcoin wallet mana eth wallet itu kayaknya kebangetan soalnya ente masuk di forum bitcoin bukan forum ethereum. Kalo emang ini fakta bener2 belum tau, lebih baik baca2 lagi dari sumber2 yang tersedia di internet biar kedepannya ga kena bully (walo ane yakin member disini ga akan melakukan bully asal ga keterlaluan tingkahnya).
jr. member
Activity: 112
May 28, 2018, 02:28:10 PM
~
sebelum ane dikenalin dengan forum ini sama temen, ane sudah sering bermain trading di indodax, memang yang ane tahu ya seputar koin-koin yang ada di sana saja. jujur saja untuk keamanan bitcoin yang ada di wallet ane sama sekali tidak ada pengalaman masalah ini, sejauh ini ya btc atau aset koin ane yang lain masih ane simpan di indodax, entah itu sudah aman atau belum, atau tingkat kemanannya seperti apa ane juga kadang masih ragu. sudah banyak saran wallet dari master-master diatas, kemungkinan ane akan mencoba beberapa.
newbie
Activity: 38
May 28, 2018, 01:34:17 PM
Ane pakek blockchain,cm itu aja sih yg ane pakek
jr. member
Activity: 121
Merit: 6
May 28, 2018, 01:23:33 PM
kalo saya udah nyaman pake blockchain.
keamanan atau kerentanan itu kembali kepada diri kita masing masing kalo menurut saya. usahakan tidak membuat pasword sembarangan. selalu gunakan juga simbol simbol. 2FA itu cocok salah satu hal kecil berdampak besar. ngomong ngomong bolehkah saya bertanya ? kira kira wallet yang paling ekonomis ongkos kirimnya wallet apa ya ? terima kasih
jr. member
Activity: 59
May 27, 2018, 11:50:47 PM
persoalan keamanan wallet sangatlah sering menghiasi topic utama, karena disitulah tempat asset pribadi tersimpan, oleh karena itu saya setuju dengan pendapat agan, bahwa menggunakan standarisasi keamanan dengan 2FA, atau dengan menggunakan wallet yang memiliki pasword kuat/sulit dideteksi.

2fa sudah berlaku di blockchain dsb, namun untuk mew memang tidak ada, itu masalah mereka yang tetap mau eksis sama mode private key dan third party saja (mist dll) sebenarnya kalau mereka mau berubah haluan menjadi lebih terpusat maka value wallet akan lebih tinggi, namun teknologi sistem mereka belum sampe situ.
member
Activity: 378
Merit: 16
May 27, 2018, 03:57:38 PM
ada beberapa wallet yang keberadaannya sedikit sulit untuk ditembus oleh aktifitas para hakers, karena wallet itu memiliki assat yang bernilai tiggi, maka memastikan wallet aman adalah tujuan pasti, saran saya gunakanlah wallet "Trezor" akan lebih membantu
Pages:
Jump to: