Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1568. (Read 1882425 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 1000
www.pumpmycoin.com
Я все-таки думаю (если посмотреть с меркантильной точки зрения) что можно сейчас вложиться в битшары, так как выпуск версии 2.0 будет 13 октября, и если не будет ошибок у этой версии и она заработает, то цена за монетку должна сильно увеличится, но смущает то что у битшар многовато выпущенных монеток и слишком большое их количество не даст подняться цене за 1 монетку, но кто его знает если будет сильный спрос. Поэтому пока здесь непонятно что будет.
А у эфира пока что нет даже оф. релиза кошелька и если в него вкладываться то только в долгосрочной перспективе, по факту заморозить свои средства в нем на пару лет, ведь так получается?
Так что может быть сейчас стоит вложиться в битшары, поднять как говориться на ожидании версии 2.0, а потом на долгосрок перелить средства уже в эфир? Кто что думает по этому поводу? Интересно было бы услышать мнение.
Спасибо за ответы.



согласен, перспективность и ажиотаж наконец-то запускаемой крипто-системы, исправленной и дополненной, может сыграть положительную роль в плане спроса и, соответственно, цены (речь о битшарах), ну а большое количество монет никак не может влиять на цену, если разработчик, создавая, расчитывал на массовый спрос товара. ну а потом, как долгосрочное, вложить в Эфир (если транзакции будут занимать до 5 минут) - система довольно-таки выглядящая перспективно.   
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Я все-таки думаю (если посмотреть с меркантильной точки зрения) что можно сейчас вложиться в битшары, так как выпуск версии 2.0 будет 13 октября, и если не будет ошибок у этой версии и она заработает, то цена за монетку должна сильно увеличится, но смущает то что у битшар многовато выпущенных монеток и слишком большое их количество не даст подняться цене за 1 монетку, но кто его знает если будет сильный спрос. Поэтому пока здесь непонятно что будет.
А у эфира пока что нет даже оф. релиза кошелька и если в него вкладываться то только в долгосрочной перспективе, по факту заморозить свои средства в нем на пару лет, ведь так получается?
Так что может быть сейчас стоит вложиться в битшары, поднять как говориться на ожидании версии 2.0, а потом на долгосрок перелить средства уже в эфир? Кто что думает по этому поводу? Интересно было бы услышать мнение.
Спасибо за ответы.

hero member
Activity: 616
Merit: 500
Я за эфир, потому как битшар не брал вообще пока. Да и вообще их идеи мне нравятся больше. Всё-таки правильно там излагается во всех роликах и описаниях, ценность у чего-то появляется когда кто-то что-то вложил в это чего-то,...вот люди вложились в эфир и придали ему какую-никакую ценность. Рынок еще подхватил и теперь ниже 350К ну просто не хочет идти цена.

Думаю даже начать изучать написание контрактов на эфире, мало ли пригодится. КТо что думает о цене? Вижу стакан на продажу чуть пустеет на Поло, на покупку тож приупал, но тенденция всё же вверх похоже.
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Всем доброго времени суток,
не могу никак разобраться чем принципиально отличаются эфир от битшаров, вроде те и другие продвигают цель создание платформ на основе смарт контрактов? Только эфир более раскручен в сети и в него вложено больше денег, чем в битшары, только в этом всё отличие?
Может кто объяснить в двух словах в чем их принципиальное отличие?

У Эфира и Битшар разное назначение, основная идея Эфира это платформа для работы смарт контрактов написанных на специальном языке и опубликованных в блокчайне, у Битшар – это «привязанные к рынку» активы типа BitUSD, BitEUR и т.д. Смарт контракты в BitShares 2.0 надо писать на C++, компилировать в клиента BitShares, они должны пройти одобрение стэйкхолдеров (владельцев BTS) путем голосования, только после этого они вступят в силу и смогут работать, в Эфире любой может опубликовать что-то в блокчайн и оно начнет работать сразу (при транзакциях на адрес смарт контракта).
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Всем доброго времени суток,
не могу никак разобраться чем принципиально отличаются эфир от битшаров, вроде те и другие продвигают цель создание платформ на основе смарт контрактов? Только эфир более раскручен в сети и в него вложено больше денег, чем в битшары, только в этом всё отличие?
Может кто объяснить в двух словах в чем их принципиальное отличие?
Думаю сейчас в что вкладывать деньги, но стою между выбором в эфир или в битшары, сразу в обои коины не хочуSmiley
Многие говорят, что битшары более перспективные, так как в них еще вложено меньше денег, но только смущает то что их версия 1.0 в свое время не сработала.
Спасибо всем за ответы. Smiley
hero member
Activity: 619
Merit: 500
2 адреса на соло можно назначить в одном батнике? или только 2 разных клиента запускать?
hero member
Activity: 795
Merit: 503
Где-то можно скачать блокчейн?
скачать не знаю, а посмотреть тут: https://etherchain.org/blocks
hero member
Activity: 600
Merit: 511
ага, только что пришел платеж. Выходит, что эфир круче битка два раза в сутки, когда идут платежи майнерам... божим...
Кстати, Виталик сказал, что зря пулы таким образом дивиденты майнерам платят, мол можно рассылать те же деньги с комиссией почти в 2 раза меньшей, если осщуствлять это через контракт, который внутри себя производит все выплаты, а затем самоуничтожается. Так что, если есть здесь организаторы пулов, то им на заметку)
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Где-то можно скачать блокчейн?
hero member
Activity: 795
Merit: 503
Это примерно как сломанные часы, которые показывают правильное время два раза в сутки?
Wink это я и имел в виду Wink
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Quote
Выходит, что эфир круче битка два раза в сутки
Это примерно как сломанные часы, которые показывают правильное время два раза в сутки?
hero member
Activity: 795
Merit: 503
Прикольно, походу только что nanopool выплачивал награду своим майнерам. Было 4-5 блоков подряд, содержащих по 145 транзакций. Сидел, музыку слушал через etherlisten.com  Grin
Получается, что сетью производилось около 10 транзакций в секунду, что уже выше чем bitcoin тянет в текущем положении.
ага, только что пришел платеж. Выходит, что эфир круче битка два раза в сутки, когда идут платежи майнерам... божим...
hero member
Activity: 795
Merit: 503
Ну если так рассуждать, то биток это форк фиата. И ничего в нём нового нет.
Как раз в Битке есть новая идея - новое обеспечение валюты, чего ранее не было.
1. Слово форк появилось когда о битке ещё и не думали, и изменять его значение не имеют право биткойнеры, ни о они его придумали, по этой причине они идут лесом.
С точки зрения программера - да, это устоявшийся термин. Но в среде битконеров, он может иметь свое значение. Насчет того, что 95% процентов идей в битке - чужие... ну так вопрос не в том, чьи идеи, а кто первый заявился в реальным продуктом.
2. Движутся к нулю? Поделки школьников да. Нормальные крипты живут себе спокойно, тот же некст живёт и будет жить дальше.
Я вот сейчас посмотрел курс NEXT когда я его продал и сейчас. А ведь после того, как я его продал он ещё вырос в пять раз. И тогда ещё биток был в 5 раз дороже. Но курс-то плавно падает. Я и говорю о том, что хороший "форк" (буду брать к кавычки, чтобы не смущать программистов) живет дольше, а фиговые загибаются сразу.

Специально по-смотрел на коинмаркете, ни один "форк" не растет в капитализации независимо от битка - 99% корреляция стоимости, а это говорит только о том, что без битка - они ничто. И это при том, что уже давно существуют пары "форки"/бакс.
О чем это говорит? О том, что биток всех устраивает. Надо делать что-то принципиально новое.
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Прикольно, походу только что nanopool выплачивал награду своим майнерам. Было 4-5 блоков подряд, содержащих по 145 транзакций. Сидел, музыку слушал через etherlisten.com  Grin
Получается, что сетью производилось около 10 транзакций в секунду, что уже выше чем bitcoin тянет в текущем положении.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Ты не понимаешь, потому-что ты не понимаешь что такое форки, а что такое не форки.
Всё что после битка  - это форки Smiley
Понятно, что есть монеты с новшествами и новыми алгоритмами, но всё равно идея вторичная - биток был первым.

Опыт форков показывает, что их капитализация после нескольких взлетов и падений стабильно движется к нулю. Просто какие-то быстрее, какие-то медленнее.

Ну если так рассуждать, то биток это форк фиата. И ничего в нём нового нет. Форк - это ответвление (вилка) исходного кода. Эфир был написан с нуля. В нём не был использован исходной код биткона. Следовательно он не является форком. Кстати, как и некст, и битшары, и кора и т.д.

1. Слово форк появилось когда о битке ещё и не думали, и изменять его значение не имеют право биткойнеры, ни о они его придумали, по этой причине они идут лесом. Я знал узнал слово форк ещё в 2002 году, и такого значение оно не несло. Мне просто не приятно видеть, как всякие новички в Опенсурс приходят и начинают менять значение того, чего они не создавали и не придумывали.
Форки - это всё что было сделано на основе исходных кодов биткона. А всё другое это не форки биткона, это криптовалюты которые созданы на основе технологии блокчёйна. Блокчейн это и есть главное отличие биткона от всего остального. Всё остальное было и до него. Давайте тогда называть биткоин форком платёжных систем, или форком технологии пир-ту-пир. Или форком торрентов. биток это форк торрентов. Звучит? Видите какой происходит хаус, если начать разрушать общепринятые термины и понятия? Почему тогда биткойнеры кричат на все альтернативы - форки, а сами замалчивают, то, что 95% идей в биткона они взяли у других?

2. Движутся к нулю? Поделки школьников да. Нормальные крипты живут себе спокойно, тот же некст живёт и будет жить дальше. Можно конечно поделить себе в голове, ничего кроме биткона! Всё остальное говно. Никто кроме Путина, всё остальное говно и по этой наклонной можно деградировать в тупого безальтернативного имбицила.

И добавлю, с точки зрения Опенсурс всему должна быть альтернатива, всему должна быть замена. Это не только основа Опенсурса, но и основа свободы. Свободы выбора, биткойнеры же, хотят навести свою тиранию на Финансы. Биткоин должен стать вторым долларом, а нафиг он нужен, второй ваш доллар? Чтоб какой-то какер его хакнул и в мире настал финансовый кризис? Да нет, битокн будет всего одной из многих финансовых платформ. А биткойнеры сидящие и думающие что они станут управлять миром, пусть забудут это.
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Quote
Всё что после битка  - это форки Smiley
Понятно, что есть монеты с новшествами и новыми алгоритмами, но всё равно идея вторичная - биток был первым.

Опыт форков показывает, что их капитализация после нескольких взлетов и падений стабильно движется к нулю. Просто какие-то быстрее, какие-то медленнее.
У меня по этому поводу две основных мысли:
1) Монета, чтобы не упасть в ноль, должна действительно предлагать много новых возможностей, которые нужны пользователям. Да и так ли опасна низкая цена на монету? Имхо, главное, чтобы ей активно пользовались.
2) Сам биткоин нынче страдает от постепенного дорожания транзакций, а следовательно становится все менее выгодной валютой для денежных переводов. Его капитализации по идее должна плавно перетекать в другие валюты, лишенные этого недостатка. Не обязательно в эфир, конечно.

Кстати, наверное хорошей заменой bitcoin может стать bitshares, если им действительно удастся сделать справедливую и открытую систему управления своей валютой (DAO), чтобы не возникало сильных негативных последствий от споров, подобных тому, что сейчас с объемом блоков в bitcoin.
sr. member
Activity: 250
Merit: 250
Скорее всего уже поздно. Expanse можно было по 2-10 кило сатоши прикупить, взлет до 250000 был. Майнинг тоже сверхприбыли кому-то принес.
hero member
Activity: 795
Merit: 503
пробили выжный уровень, это 0.0038, там где распологается 23.6 уровень фибоначи
не верю, что кусры криптовалют прогнозируются техническим анализом Smiley
Например, мега памп в середине августа как-то поддавался прогнозам? Wink
hero member
Activity: 795
Merit: 503
Помайнил немного Expanse, курс упал, продаж нет, премайн непонятный. Шифт вообще мутная монета, нормальных пулов нет, на полонексе не торгуется, а всякие крипси я 2 года назад разлюбил за тормоза.
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
пробили выжный уровень, это 0.0038, там где распологается 23.6 уровень фибоначи

возможный сценарий обозначен зеленым каналом

Jump to: