Author

Topic: РУССКИЕ ICO - page 153. (Read 95180 times)

member
Activity: 263
Merit: 10
March 23, 2018, 06:40:16 PM
То что проект русский- это еще не приговор, но просто повод лишний раз все внимательно изучить, в России живут талантливейшие и предприимчивые люди, которые не могут упустить возможно поднять некоторую сумму денег приложим минимальное количество усилий.

Не смотря что там талантливые люди, проекты зачастую создают талантливые мошенники ,которые кроме красочной упаковки ничего не могут дать. Просто собирают деньги...
Ну так если много-много миллионов заработают за супер короткий отрезок времени,зачем дальше трудиться если можно просто исчезнуть.Везде кидков хватает,не только в русскоязычных проектах.
full member
Activity: 364
Merit: 100
March 23, 2018, 06:14:17 PM
То что проект русский- это еще не приговор, но просто повод лишний раз все внимательно изучить, в России живут талантливейшие и предприимчивые люди, которые не могут упустить возможно поднять некоторую сумму денег приложим минимальное количество усилий.

Не смотря что там талантливые люди, проекты зачастую создают талантливые мошенники ,которые кроме красочной упаковки ничего не могут дать. Просто собирают деньги...
full member
Activity: 218
Merit: 100
March 23, 2018, 06:12:46 PM
То что проект русский- это еще не приговор, но просто повод лишний раз все внимательно изучить, в России живут талантливейшие и предприимчивые люди, которые не могут упустить возможно поднять некоторую сумму денег приложим минимальное количество усилий.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
March 23, 2018, 05:41:20 PM
Я не могу понять, почему вы с опаской смотрите на русские ICO, ведь и в зарубежных кампаниях процент скама не меньше. С другой стороны, чтобы не обвинять кампанию только из-за того, что она русская, нужно тщательно разбирать ее и анализировать, так же как и зарубежные ICO проекты.
В русскоязычных ico процент скама намного больше. Чаще всего люди просто собирают деньги и пытаются сделать продукт который никому не нужен.

Также еще показательный момент, что почти всегда в русских проектах есть проблемы с баунти. После окончания ico начинаются разные уменьшения\пересмотры и в итоге если и выплачивается то только после хорошего урезания, в иностранных компаниях обычно все более цивилизовано. Но всегда бывают исключения и попадаются хорошие проекты с достойной командой, но редко Grin
member
Activity: 322
Merit: 11
March 23, 2018, 05:35:52 PM
Я не могу понять, почему вы с опаской смотрите на русские ICO, ведь и в зарубежных кампаниях процент скама не меньше. С другой стороны, чтобы не обвинять кампанию только из-за того, что она русская, нужно тщательно разбирать ее и анализировать, так же как и зарубежные ICO проекты.
В русскоязычных ico процент скама намного больше. Чаще всего люди просто собирают деньги и пытаются сделать продукт который никому не нужен.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
March 23, 2018, 05:24:04 PM
Я не могу понять, почему вы с опаской смотрите на русские ICO, ведь и в зарубежных кампаниях процент скама не меньше. С другой стороны, чтобы не обвинять кампанию только из-за того, что она русская, нужно тщательно разбирать ее и анализировать, так же как и зарубежные ICO проекты.
member
Activity: 392
Merit: 10
March 23, 2018, 08:07:02 AM
Получается,в случае неудачи проекта российской команды  она виновата прежде всего в том. что она(команда) российская.Другим мы легче прощаем?.Но ведь участвуя в ICO мы берем ответственность за результат на себя.Говорят- за что боролся, на то и напоролся. А я,пожалуй,  за интернациональную команду.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
March 23, 2018, 05:58:53 AM
По моему скам встречается как и в русских, так и в зарубежных проектов. Примерно 50/50.
Хотя где-то читал, что зарубежные проекты должны иметь в команде хотябы одного русского программиста, типа это считается признаком хорошего тона)
не встречала зарубежных скамных проектов. бывало такое, что мало заплатили, не то что ожидала. а вот русских очень много.
Большинство проектов выходят с мультинациональными командами и если главный разработчик / программист русский, это не значит что и проект русский. CEO / COO / соучредители могут быть не русскими. Небольшой список по теме - https://tokentops.com/ico/scam/, русских фамилий явно меньше.
member
Activity: 114
Merit: 10
March 23, 2018, 05:52:17 AM
По моему скам встречается как и в русских, так и в зарубежных проектов. Примерно 50/50.
Хотя где-то читал, что зарубежные проекты должны иметь в команде хотябы одного русского программиста, типа это считается признаком хорошего тона)
не встречала зарубежных скамных проектов. бывало такое, что мало заплатили, не то что ожидала. а вот русских очень много.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
March 23, 2018, 05:25:24 AM
Везде есть мошенники, в каждой стране, в России много ICO, много и мошенников, если сравнивать с другими странами в процентном отношении даже может быть одинаковыми. В России есть и достойные проекты конечно же, о них не стоит забывать
member
Activity: 350
Merit: 10
Fast, Smart, Trustworthy
March 23, 2018, 05:21:22 AM
К русским проектам отношусь со скептицизмом, но это скорей стереотип. Наверняка есть много достойных русских проектов, но по возможности в них не участвую.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
March 23, 2018, 05:16:48 AM
Я конечно не так много участвую в этой кухне, но пока что из русских только лишь одна мало-мальски серьёзная попалась. Всё остальное либо скам, либо на биржу очень долго выходят, либо их монеты ничего не стоят. Удобство лишь в том состоит, что они русские и с ними проще общаться. Всё. Подумываю, вообще отказаться от них...
newbie
Activity: 223
Merit: 0
March 23, 2018, 05:04:31 AM
Везде процент примерно одинаковый, нужно смотреть на конкретный проект и его разработчиков.
Конкретной статистики нет, потому что проектов за последнее время слишком много, запоминать и следить никто не будет.
да и просто мы Русские запоминаем больше плохого о наших соотечественниках. а так везде скама хватает. Просто русских проектов выходит не так много как других, вот и встречаем скам чаще. А там скамы есть везде в независимости от национальности
full member
Activity: 266
Merit: 101
March 23, 2018, 04:22:19 AM
Я считаю, что обходить стороной ICO с русской командой, это стереотип. Мошенники есть везде, и среди русских проектов есть те, которые реализовываются и выстреливают. Здесь такой же стереотип, как и тот, что русский автомобиль через 10 км рассыпется. Русский автомобиль нормально ходит при должном обслуживании, и русские ICO тоже собирают и выстреливают, при наличии хорошей идеи и команды в проекте. А вот правильно выбрать проект - это уже наш с вами геморрой, друзья.
full member
Activity: 504
Merit: 100
March 23, 2018, 04:02:00 AM
Вообще не знаю, кому как везёт, но русские ИКО на 70% это фэйк. Как уже я убедился неоднократно... Будет ждать законодательства, может хоть оно исправит ситуацию.
Вроде проекты о цифровых финансовых активах уже внесены на рассмотрение в госдуму,чтобы успеть принять их к 1 июля этого года.Ждать осталось не долго.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 251
March 22, 2018, 06:09:19 PM
Друзья! Прочитал множество веток на форуме и столкнулся с большим негативом в сторону русских ICO. В связи с этим у меня вопрос на чем вы все основываетесь? уточню:
1) Есть ли такой статистика в разрезе: всего состоялось ико/ из них скам столько то. И эти цифры по странам, и смешанные команды
2) те кто говорит что русские скам, я так понимаю вы лично столкнулись с этим. Могли бы вы личную статистику привести: вложились во столько то ико, из них скам столько то, из них руских ико столько то из руских скама столько то
Среди русских ICO львиная доля это проекты из реального сектора. Например пивоварни, заводы, фермы, разведения ягеля, приручение куропаток, варка из рогов морала лекарства, холодный синтез и прочее. Дальше можно не объяснять, что на 80% это все не реализуемо, а на оставшиеся 20% не соберется денег для запуска.
Многие русские производственные проекты реального сектора начинают запускать свои ICO после того, как не смогли найти денег на так называемое "маштабирование" в банках и т.п. Они надеются, что здесь им быстро и не задумываясь накидают под любую идею.
full member
Activity: 250
Merit: 100
March 22, 2018, 05:59:37 PM
Вообще не знаю, кому как везёт, но русские ИКО на 70% это фэйк. Как уже я убедился неоднократно... Будет ждать законодательства, может хоть оно исправит ситуацию.
newbie
Activity: 124
Merit: 0
March 22, 2018, 05:55:26 PM
По- моему, это бред, выстраивать статистику по странам. Действительно, как многие пишут, заскамиться может любое ICO, даже на первый взгляд самое мощное, которое вначале выстрелило. Русских кампаний я знаю немного, по пальцам перечислить можно, но нга сегодняшний день скамом в них даже не пахнет. Это видимо кто-то запустил очередную волну, что в России автомобили плохие, музыка в большей степени шлак, множество другого хуже, чем у других стран, теперь давайте и ICO сюда припишем. ЧУШЬ!!! Все это бредни, даже если вы попали 3 из 3, допустим, неудачных ICO, это просто вам не повезло! Так же может случиться с ICO другой страны. Никто от этого не застрахован.
Не стройте стереотипы. ИМХО
Не забывайте, что стереотипы не берутся с пустого места. Тот же "русский бизнес", пословицы "не нае..шь - не проживешь", "хорошо там где нас нет". К сожалению нужно признать, что в большинстве своем наши люди хотят все и сразу, а выстраивать что-то долгосрочное и на поколения могут только единицы. Без этого признания ничего не поменяется, как в крипте, так и в реальной жизни
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
🔰FERRUM NETWORK🔰
March 22, 2018, 01:57:51 PM
А я поверил в CREDITS и не пожалел , не смотря что ICO  русское.

Я тоже вложился в Credits - блокчейн с маленькой капой, показали альфа версию на ICO, скорость отличную заявили. Единственный минус был русская команда, поэтому по началу цену укатали (в первые часы торговли). На второй день я продал Credits x2, сейчас торгуется х6, можно сказать я ошибся с ранней продажей... Русская команда это не обязательно плохо!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
March 22, 2018, 01:46:40 PM
Западные специалисты, видимо, хорошо всё просчитали и очень многие делают ICO на тему финансов, недвижимости и разнообразной инфраструктуры для майнинга и прочего. По сути это не скам, но просто проекты будут постепенно сдуваться и не принесут инвесторам ни цента. Зато все законы соблюдены. А у нас как всегда: или грудь в крестах, или голова в кустах.
Jump to: