Author

Topic: РУССКИЕ ICO - page 154. (Read 95162 times)

member
Activity: 980
Merit: 12
March 22, 2018, 12:42:59 PM
По- моему, это бред, выстраивать статистику по странам. Действительно, как многие пишут, заскамиться может любое ICO, даже на первый взгляд самое мощное, которое вначале выстрелило. Русских кампаний я знаю немного, по пальцам перечислить можно, но нга сегодняшний день скамом в них даже не пахнет. Это видимо кто-то запустил очередную волну, что в России автомобили плохие, музыка в большей степени шлак, множество другого хуже, чем у других стран, теперь давайте и ICO сюда припишем. ЧУШЬ!!! Все это бредни, даже если вы попали 3 из 3, допустим, неудачных ICO, это просто вам не повезло! Так же может случиться с ICO другой страны. Никто от этого не застрахован.
Не стройте стереотипы. ИМХО
newbie
Activity: 124
Merit: 0
March 22, 2018, 12:41:50 PM
Проанализировав всю информацию в сети про русские ICO, складывается впечатление, что лучше им не доверять. У людей есть уже сложенные стереотипы, которые направлены явно не в пользу русских проектов. Скорее всего это связано с их не леквидностью, не актуальностью проектов, по крайней мере так хочется думать, а как на деле , так все чаще замечены случаи исчезновения русских проектов, удаление соц сетей, переименование групп, и удаление темы после сборов средств. Не лучшие действия. После такого и доверие пропадает. Не исключаю конечно что есть достойные, но однажды обжечься , и будет достаточным, для создания соответствующей атмосферы.
100% скама много. Но есть 1 большое НО, стереотип сложился, теперь многие стараются обойти русские ico стороной. И теперь разработчикам чтоб привлечь новых пользователей приходиться работать в несколько раз больше. + так же обещать больше.
В случае же исполнения этих обещаний, инвестор который доверился такой вот команде получит хорошие иксы к своим вложениям
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
March 22, 2018, 12:38:13 PM
Проанализировав всю информацию в сети про русские ICO, складывается впечатление, что лучше им не доверять. У людей есть уже сложенные стереотипы, которые направлены явно не в пользу русских проектов. Скорее всего это связано с их не леквидностью, не актуальностью проектов, по крайней мере так хочется думать, а как на деле , так все чаще замечены случаи исчезновения русских проектов, удаление соц сетей, переименование групп, и удаление темы после сборов средств. Не лучшие действия. После такого и доверие пропадает. Не исключаю конечно что есть достойные, но однажды обжечься , и будет достаточным, для создания соответствующей атмосферы.
member
Activity: 350
Merit: 10
March 22, 2018, 12:36:17 PM
Везде процент примерно одинаковый, нужно смотреть на конкретный проект и его разработчиков.
Конкретной статистики нет, потому что проектов за последнее время слишком много, запоминать и следить никто не будет.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
March 22, 2018, 12:29:36 PM
Друзья! Прочитал множество веток на форуме и столкнулся с большим негативом в сторону русских ICO. В связи с этим у меня вопрос на чем вы все основываетесь? уточню:
1) Есть ли такой статистика в разрезе: всего состоялось ико/ из них скам столько то. И эти цифры по странам, и смешанные команды
2) те кто говорит что русские скам, я так понимаю вы лично столкнулись с этим. Могли бы вы личную статистику привести: вложились во столько то ико, из них скам столько то, из них руских ико столько то из руских скама столько то
Среди русских ICO львиная доля это проекты из реального сектора. Например пивоварни, заводы, фермы, разведения ягеля, приручение куропаток, варка из рогов морала лекарства, холодный синтез и прочее. Дальше можно не объяснять, что на 80% это все не реализуемо, а на оставшиеся 20% не соберется денег для запуска.
Честно говоря, добавил бы к этому списку всякие экологические, зеленые и чистой энергии проекты. Проекты из реальной экономики нужно финансировать из других источников. А тут получается сначала в кэш крипту перегнать, после чего потеряется немало. Схема абсолютно нерабочая финансирования криптовалютой чисто оффлайновых проектов.  Люди просто относятся к крипторынку как к пирамиде, хотя сами эту пирамиду и создают.
member
Activity: 448
Merit: 10
March 22, 2018, 12:19:09 PM
Я не думаю, что прямо все российские ICO это 100% скам.. Хотя Из 6, с которыми я сталкивался, 3 сдулись.. Но остальные то еще на плаву. А вообще время покажет. Я считаю скамом может любое ICO оказаться, даже самое привлекательное. Маскируются ведь они не плохо..
full member
Activity: 308
Merit: 100
March 22, 2018, 11:58:16 AM
А я поверил в CREDITS и не пожалел , не смотря что ICO  русское.
newbie
Activity: 23
Merit: 4
March 22, 2018, 11:55:51 AM
Есть русские ICO, которые имеют огромные перспективы, например Universa. Что бы про нее не говорили хейтеры, она на одном уровне с той же Waves или другими топовыми валютами. Но большинство русских ICO это лютый скам. И Эстонских тоже
member
Activity: 276
Merit: 10
March 22, 2018, 11:53:29 AM
Друзья! Прочитал множество веток на форуме и столкнулся с большим негативом в сторону русских ICO. В связи с этим у меня вопрос на чем вы все основываетесь? уточню:
1) Есть ли такой статистика в разрезе: всего состоялось ико/ из них скам столько то. И эти цифры по странам, и смешанные команды
2) те кто говорит что русские скам, я так понимаю вы лично столкнулись с этим. Могли бы вы личную статистику привести: вложились во столько то ико, из них скам столько то, из них руских ико столько то из руских скама столько то
Среди русских ICO львиная доля это проекты из реального сектора. Например пивоварни, заводы, фермы, разведения ягеля, приручение куропаток, варка из рогов морала лекарства, холодный синтез и прочее. Дальше можно не объяснять, что на 80% это все не реализуемо, а на оставшиеся 20% не соберется денег для запуска.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
March 22, 2018, 11:50:17 AM
Не вижу особого смысла вешать клеймо, любое ICO может оказаться мошенническим в конечном счете. Тут уже скорее репутация самого понятия ICO испорчена. Но опять же, думайте каждый раз своей головой, когда инвестируете. 
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
March 22, 2018, 11:33:51 AM
Предлагаю для регулирования пользоваться своей головой. Прежде всего когда оцениваю ICO смотрю приземленность проекта предлагаемого бизнеса, правдоподобность легенды. Экосистемы и супермега-платформа-для переводов-в-криптовалюте. отбрасываю сразу.
Востребованность невозможно оценить. Работающей версии супер-пупер-экосистемы не предлагают. Очевидно, что хайпостроители переквалифицировались. Брать следует только для краткосрочной спекуляции.

Или допустим среди наших кроудсейлов интересный проект sharpay.
Просто кнопка для шаринга в социальных сетях.
Есть конечно вероятность, что бизнес пойдет не так.
По крайней мере тут просто и понятно.
Даже MVP есть.
Такой проект для рассмотрения инвестиций годится.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
March 22, 2018, 11:27:26 AM
#99
Кстати, есть такая же англоязычная тема. Забавно, что там почти те же рассуждения, что есть хорошие проекты типа Credits, Waves, Telegram и других, но есть скам как и у всех. Ждут какое-то регулирование, но большинство опасается связываться с русскими ICO.

Та какакая разница какое ИКО хоть русское,хоть французкое,  мошейники есть везде, пока еще   нету системы регулирования  и регистрации,  скам будет сыпаться со всех сторон, и будет становится все более изощренным и трудноузнаваем
newbie
Activity: 210
Merit: 0
March 22, 2018, 11:22:57 AM
#98
Кстати, есть такая же англоязычная тема. Забавно, что там почти те же рассуждения, что есть хорошие проекты типа Credits, Waves, Telegram и других, но есть скам как и у всех. Ждут какое-то регулирование, но большинство опасается связываться с русскими ICO.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
March 22, 2018, 11:18:40 AM
#97
Вот активное русское ICO от команды, которая уже больше 10 лет на рынке: ссылка

Не все что русское - то скам. Не сочтите за рекламу - не имею никакого отношения к данному проекту и ICO.
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
March 22, 2018, 10:45:29 AM
#96
А что относить именно к русским ICO? Проекты чисто РФ или всего бывшего СССР? Да и вообще какой смысл? На наших просторах только Белоруссия приняла хоть какой-то закон о крипте. Не знаю как там деятельность ICO регулируется или нет. Так или иначе законы будут приниматься и еще не известно во что это выльется именно для ICO. Может русские станут самыми крутыми ))
Регуляция, наверно, сможет навести некий порядок, но случится это не мгновенно. Во первых у регуляторов нет специалистов, во вторых - нет желания разрешать то, на что сложно влиять по технологическим причинам.
В Беларуси до вступления закона в силу  осталось меньше недели, посмотрим, как это будет выглядеть на практике. Первая белоруская крипто-биржа уже заработала, но ажиотажа пока не наблюдается, все ждут...
full member
Activity: 504
Merit: 100
March 22, 2018, 10:40:28 AM
#95
А мне кажется у скама нет национальности.Его везде хватает и в русских проектах и в других.
member
Activity: 280
Merit: 10
March 22, 2018, 10:34:03 AM
#94
Автору топика надо было устроить голосование - за или против. Я бы проголосовал против. Есть в русских ico хорошие, но это скорее исключение подтверждающее правило.
member
Activity: 588
Merit: 11
March 22, 2018, 10:15:06 AM
#93
А что относить именно к русским ICO? Проекты чисто РФ или всего бывшего СССР? Да и вообще какой смысл? На наших просторах только Белоруссия приняла хоть какой-то закон о крипте. Не знаю как там деятельность ICO регулируется или нет. Так или иначе законы будут приниматься и еще не известно во что это выльется именно для ICO. Может русские станут самыми крутыми ))
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
March 22, 2018, 10:13:46 AM
#92
Вообще конечно это стереотип что русские команды значит 90% скам, есть же и толковые проекты, например Waves или Credits тот же. Я вот больше за скаммеров индусов считаю Grin
Это не стереотип а статистика. Из 100 русских ICO более 90, в итоге, оказываются скамом. Те немногие достойные проекты пока не могут изменить эту плохую статистику.
member
Activity: 210
Merit: 11
March 22, 2018, 10:07:18 AM
#91
Тем много было про русские исо - и вот одна недавняя про успешные https://bitcointalk.org/index.php?topic=3053203.new#new .Процент скам не скам думаю сказать сложно.Многие еще делают продукт и ничего не показали - но будет видно через время или скамнуться или сделают
Согласна полностью,тема ИКО вобще относительно новая и сходу определить возможность скама нереально.Идей хороших немало, но еще надо правильно показать продукт,набрать команду.Короче,это сложно,но перспективно,поживем увидим.
Ну ничего, подождите, система регулировки уже не за горами, тогда посмотрим что будет, лучше чтобы скам был но не регулировали или наоборот.
Jump to: