Author

Topic: РУССКИЕ ICO - page 157. (Read 95180 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
March 09, 2018, 08:45:33 AM
#50
Друзья! Прочитал множество веток на форуме и столкнулся с большим негативом в сторону русских ICO. В связи с этим у меня вопрос на чем вы все основываетесь? уточню:
1) Есть ли такой статистика в разрезе: всего состоялось ико/ из них скам столько то. И эти цифры по странам, и смешанные команды
2) те кто говорит что русские скам, я так понимаю вы лично столкнулись с этим. Могли бы вы личную статистику привести: вложились во столько то ико, из них скам столько то, из них руских ико столько то из руских скама столько то
Далеко не все русские проекты скамные, есть и вполне достойные. Главное надо смотреть на шум вокруг ICO, а так же на цели проекты, реальны ли они вообще!? Не давно стартанули такие русские проекты как "юнивёрсити" и "кредитс". Так же уже идёт pre-sale  одного ну очень перспективного проекта под названием Monsterbit.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
March 09, 2018, 08:31:37 AM
#49
Зачем вообще собирать такую статистику? как на этом заработать не понял. Пустая трата времени.
Согласен не понимаю зачем.Проще кто хочет вложить участвовать в самых надежных исо у которых хорошая команда и рынок сбыта зарубежный будет плюсом, а зачем собирать статистику скамоподобных мелких проектов.
Похоже больше инвестиций получают проекты зарубежного происхождения чем русские ico.
Это сложно сказать, какие проекты больше получают инвестиций, зарубежные или русские, но скамные проекты есть везде и не всегда  изначально понятно, какие скамные, а какие нет. При желании инвестировать, нужно каждый проект рассматривать индивидуально, а не говорить, что если русский, то значит плохой.
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
March 09, 2018, 08:29:10 AM
#48
по статистике 95% русских ico торгуются ниже стартовой цены, так что не вижу смысла рисковать и вкладываться в них.
Ну, есть исключения. Вот Credits недавно, весьма порадовал, хотя мало кто в него верил. А так да, статистика здесь явно не в пользу отечественных продуктов.
sr. member
Activity: 495
Merit: 250
March 09, 2018, 08:27:22 AM
#47
по статистике 95% русских ico торгуются ниже стартовой цены, так что не вижу смысла рисковать и вкладываться в них.
full member
Activity: 435
Merit: 100
March 09, 2018, 08:25:53 AM
#46
Мною было замечено, что успешных проектов с русской командой достаточно.
Но это не значит, что нужно пристально присматриваться. Как и вообще к любой компании.
full member
Activity: 490
Merit: 102
March 09, 2018, 08:11:19 AM
#45
Недавно произошла интересная история с проектом Universa.Липатову недоплатили и он высказался у себя в соц.сети,что разочаровался в проекте и вообще сказал,что это скам.Через сутки или меньше удалил свой пост,сделав вид,что ничего не было,затем опять поменял свое мнение.От этих внутренних разборок все оказались в минусе.

Липатов не подумав наперед кинул тень на все последующие Русские Исо которые будут после них - и так не очень было отношение к ним, а теперь даже если со стороны все кажется неплохо, то внутри проекта могут все разрушить сами. Вот и как теперь инвесторы должны относится к нашим проектам после такого? Те люди которые должны показывать всем что "мы можем", все делают наоборот
newbie
Activity: 168
Merit: 0
March 09, 2018, 08:08:39 AM
#44
Зачем вообще собирать такую статистику? как на этом заработать не понял. Пустая трата времени.
Согласен не понимаю зачем.Проще кто хочет вложить участвовать в самых надежных исо у которых хорошая команда и рынок сбыта зарубежный будет плюсом, а зачем собирать статистику скамоподобных мелких проектов.
Похоже больше инвестиций получают проекты зарубежного происхождения чем русские ico.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
March 09, 2018, 08:00:06 AM
#43
Все пытаются сделать деньги, даже если это за счет других. Но и стоящие проекты и Российские есть.
member
Activity: 294
Merit: 12
The Future of Security Tokens
March 09, 2018, 07:58:57 AM
#42
Советую, как следует рассматривать проекты ICO, а русские ICO вдвойне пристальней. Очень много скама, в том числе даже в довольно ходовых отраслях, вроде кэшбэков, маркетов, карт, бирж и прочего. Я не говорю даже про реальный сектор экономики.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
March 09, 2018, 07:55:43 AM
#41
Недавно произошла интересная история с проектом Universa.Липатову недоплатили и он высказался у себя в соц.сети,что разочаровался в проекте и вообще сказал,что это скам.Через сутки или меньше удалил свой пост,сделав вид,что ничего не было,затем опять поменял свое мнение.От этих внутренних разборок все оказались в минусе.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
March 09, 2018, 07:23:44 AM
#40
Скама в каждой нац ИСО куча. И это не секрет ни для кого.
full member
Activity: 560
Merit: 101
March 09, 2018, 07:22:34 AM
#39
Как российские так и зарубежные ико могут быть скамом, просто есть какое то недоверие к нашим, надо поддерживать российских разработчиков.
Да за что их поддерживать. Принял участие в двух ICO стримити и усервис. Всё собрали, но на биржи выходить пока не хотят. Завтраками кормят и всё такое. Принял участие в ICO медичайн. Все прошло отлично . Может я такой невезучий с русскими ICO? Или это уже как правило.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
March 09, 2018, 07:21:47 AM
#38
По мне скам встречается как и в русских, так и в зарубежных проектов.Тут как повезёт((
full member
Activity: 560
Merit: 104
March 09, 2018, 07:21:18 AM
#37
Если есть хоть малейшее недоверие к русским ICO ну не нужно в них учавствовать, есть массы других на выбор, но никто не гарантирует, что они так же не окажутся скамовыми  Smiley Из последних русских ICO, к примеру неплохим вышло HOQU и собрали уверенно hard cap и баунти раздали  Smiley
Ага!))) Раздали баунти! Но перед этим срезали его на половину от обещанного!) В итоге за 3 и более месяцев ежедневной работы многие получили еле-еле 1 эфир. Но сам проект бомбовый! Иксы точно должны быть.
full member
Activity: 378
Merit: 101
March 09, 2018, 07:20:03 AM
#36
Если есть хоть малейшее недоверие к русским ICO ну не нужно в них учавствовать, есть массы других на выбор, но никто не гарантирует, что они так же не окажутся скамовыми  Smiley Из последних русских ICO, к примеру неплохим вышло HOQU и собрали уверенно hard cap и баунти раздали  Smiley
До сих пор пендинг KYC висит в этом самом HOQU и я такой не один, много еще людей, кто ожидает своих токенов, кричать о том что баунти менеджер или девы засранцы не буду, но точно не гладко все.

Аналогичные проблемы. Много публичности самих основателей и разрабов в Facebook, но не относящейся к теме самого проекта
member
Activity: 186
Merit: 10
March 09, 2018, 07:14:56 AM
#35
Как российские так и зарубежные ико могут быть скамом, просто есть какое то недоверие к нашим, надо поддерживать российских разработчиков.
jr. member
Activity: 336
Merit: 3
March 08, 2018, 05:23:00 PM
#34
Если есть хоть малейшее недоверие к русским ICO ну не нужно в них учавствовать, есть массы других на выбор, но никто не гарантирует, что они так же не окажутся скамовыми  Smiley Из последних русских ICO, к примеру неплохим вышло HOQU и собрали уверенно hard cap и баунти раздали  Smiley
До сих пор пендинг KYC висит в этом самом HOQU и я такой не один, много еще людей, кто ожидает своих токенов, кричать о том что баунти менеджер или девы засранцы не буду, но точно не гладко все.
member
Activity: 364
Merit: 10
March 05, 2018, 01:15:56 PM
#33
Видимо у людей уже на генном уровне сложилось впечатление,что если русское- то значит плохое,некачественное или обманут.
и я бы не сказала, что эти убеждения уж совсем необоснованные касательно русских проектов.
member
Activity: 197
Merit: 10
March 05, 2018, 01:07:27 PM
#32
Тяжеловато сделать такой список будет,учитывая то,что многие проекты просто исчезают со всей информацией о них. Но факт остаётся фактом,я в русских проектах тоже не участвую и доверия они у меня не вызывают. Могу только один проект привести в пример Pulsar,соскамился. Хотя так громко о себе кричали.
full member
Activity: 630
Merit: 103
March 05, 2018, 12:48:50 PM
#31
Это сможет сделать (статистику) опытный баунтист со стажем не один год.
Но мне интересно, если вы увидите по этой статистике, что 70-80% русскоязычных ICO скам, вы не будете принимать участие в другихHuh
Всегда нужно анализировать сам проект и команду. Вплоть до того, что искать этих людей в соц сетях и просматривать профили, даже писать им не возбраняется. Вы же тратите свое время и деньги. А скамных проектов и без наших соотечественников хватает...
Немного не так: если я увижу, что среди русских скама 70%, среди европейских 60%, а скажем среди американских 35%, то логично усилия по анализу направлять на анализ только американских, в силу того, что КПД в два раза выше собственной работы будет.
Если сопоставимо, то тогда национальность не будет важна.

На самом деле судя по моему опыту скама в русских ICO больше, но не такой процент который вы указали. Но тут как бы всё на вкус и цвет. Мне кажется при грамотном подходе можно огородить себя от львиной доли проектов , которые скаманут. Мне так вообще еще проще. В своё время рефоводил в пирамидках. Даже по ответам техподдержки иногда можно понять , что скам детектед.
опа) прикольно) ну все я короче добавил тебя в избранное) теперь буду следить за твоими подписными, и сам буду в них всегда принимать участия))) раз уж такое дело, будем держаться вместе)
Jump to: