Author

Topic: РУССКИЕ ICO - page 158. (Read 95162 times)

full member
Activity: 560
Merit: 101
March 05, 2018, 09:06:23 AM
#30
Это сможет сделать (статистику) опытный баунтист со стажем не один год.
Но мне интересно, если вы увидите по этой статистике, что 70-80% русскоязычных ICO скам, вы не будете принимать участие в другихHuh
Всегда нужно анализировать сам проект и команду. Вплоть до того, что искать этих людей в соц сетях и просматривать профили, даже писать им не возбраняется. Вы же тратите свое время и деньги. А скамных проектов и без наших соотечественников хватает...
Немного не так: если я увижу, что среди русских скама 70%, среди европейских 60%, а скажем среди американских 35%, то логично усилия по анализу направлять на анализ только американских, в силу того, что КПД в два раза выше собственной работы будет.
Если сопоставимо, то тогда национальность не будет важна.

На самом деле судя по моему опыту скама в русских ICO больше, но не такой процент который вы указали. Но тут как бы всё на вкус и цвет. Мне кажется при грамотном подходе можно огородить себя от львиной доли проектов , которые скаманут. Мне так вообще еще проще. В своё время рефоводил в пирамидках. Даже по ответам техподдержки иногда можно понять , что скам детектед.
full member
Activity: 742
Merit: 103
March 05, 2018, 09:01:09 AM
#29
Это сможет сделать (статистику) опытный баунтист со стажем не один год.
Но мне интересно, если вы увидите по этой статистике, что 70-80% русскоязычных ICO скам, вы не будете принимать участие в другихHuh
Всегда нужно анализировать сам проект и команду. Вплоть до того, что искать этих людей в соц сетях и просматривать профили, даже писать им не возбраняется. Вы же тратите свое время и деньги. А скамных проектов и без наших соотечественников хватает...
и то если такой баунтист сделает статистику, вы же понимаете что это будет капля в море,по сравнению с тем количеством проектов которые существуют вообще. Сколько подобных тем обсуждалось,все приходят к одному что надо полагаться на свой страх и риск и изучать изучать и еще раз изучать.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
March 05, 2018, 07:51:26 AM
#28
Это сможет сделать (статистику) опытный баунтист со стажем не один год.
Но мне интересно, если вы увидите по этой статистике, что 70-80% русскоязычных ICO скам, вы не будете принимать участие в другихHuh
Всегда нужно анализировать сам проект и команду. Вплоть до того, что искать этих людей в соц сетях и просматривать профили, даже писать им не возбраняется. Вы же тратите свое время и деньги. А скамных проектов и без наших соотечественников хватает...
Немного не так: если я увижу, что среди русских скама 70%, среди европейских 60%, а скажем среди американских 35%, то логично усилия по анализу направлять на анализ только американских, в силу того, что КПД в два раза выше собственной работы будет.
Если сопоставимо, то тогда национальность не будет важна.
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
March 05, 2018, 07:40:22 AM
#27
Это сможет сделать (статистику) опытный баунтист со стажем не один год.
Но мне интересно, если вы увидите по этой статистике, что 70-80% русскоязычных ICO скам, вы не будете принимать участие в другихHuh
Всегда нужно анализировать сам проект и команду. Вплоть до того, что искать этих людей в соц сетях и просматривать профили, даже писать им не возбраняется. Вы же тратите свое время и деньги. А скамных проектов и без наших соотечественников хватает...
member
Activity: 518
Merit: 10
March 05, 2018, 07:30:10 AM
#26
Да везде есть скамы и сомневаюсь, что их мало. Россия - не показатель.
У всех уже предвзятое отношение  к русским проектом, я бы так не относился,да согласен что скама хватает, но хлама и в других проектах зарубежного происхождения тоже. Поэтому здесь играет одно правило: как повезет попасть в нужный проект.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
March 05, 2018, 07:26:15 AM
#25
Видимо у людей уже на генном уровне сложилось впечатление,что если русское- то значит плохое,некачественное или обманут.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Sidera - Decentralized Wearable Devices
March 05, 2018, 07:12:39 AM
#24
Если есть хоть малейшее недоверие к русским ICO ну не нужно в них учавствовать, есть массы других на выбор, но никто не гарантирует, что они так же не окажутся скамовыми  Smiley Из последних русских ICO, к примеру неплохим вышло HOQU и собрали уверенно hard cap и баунти раздали  Smiley
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
March 05, 2018, 07:09:30 AM
#23
Да везде есть скамы и сомневаюсь, что их мало. Россия - не показатель.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
March 05, 2018, 07:06:31 AM
#22
Хорош уже вам самим себя наказывать. Кроме русских ещё есть ненадежные ICO из Прибалтики и Китая, а западные ICO зациклены на финансах и недвижке, где можно динамить до бесконечности. Оставшиеся ICO будут строить всевозможную энергозатратную инфраструктуру по майнингу и  поддержанию работоспособности устаревшего битка и иже с ними. В итоге если из всей этой каши вы выкинете проекты с русскими фамилиями, то у вас даже не в чего будет вложить - один шлак останется. Желаю удачи и не буду вас отговаривать. Просто нужно не на национальность смотреть а на сам проект.
У меня как раз обратная цель. мне кажется что проблема с национальностью надумана. Просто многие не владеют языками, а своим проще высказать негодование чем непонятно кому. Но это эмоции, а я сторонник цифр.
full member
Activity: 630
Merit: 103
March 05, 2018, 06:59:46 AM
#21
45218651326532 тема про русские ICO, мож харош уже, а?

В том то и дело, что я тем с комментами какие русские ико плохие кучу видел.
Это не отменяет моего вопроса: есть ли статистика? Хотя бы личная?
Ни в одной теме не приводится цифр одни слова.
И даже в этой теме, которую я специально создал для цифр никто кроме догадок и мнений этих самых цифр не привел.

Вот, моя личная статистика

ATLANT успешная, разработчики работают над проектом
UService успешная, активно работают над проектом
Cindicator мега успешная!!!
INS Ecosystem очень успешная, продолжают развиваться
AERON смотри цены токена на коинмаркете
Playkey отличная компания
Covesting тоже отличная компания

Прошу меня поправить(если где-то не права) и что-то добавить)
ну у атланта вроде как там какие то заморочки были с выплатами баунти, но вроде выплатили) также по поводу проектов хочу добавить монету KRM, проект карма, прошу не путать с другими кармами...
newbie
Activity: 210
Merit: 0
March 05, 2018, 06:52:26 AM
#20
Хорош уже вам самим себя наказывать. Кроме русских ещё есть ненадежные ICO из Прибалтики и Китая, а западные ICO зациклены на финансах и недвижке, где можно динамить до бесконечности. Оставшиеся ICO будут строить всевозможную энергозатратную инфраструктуру по майнингу и  поддержанию работоспособности устаревшего битка и иже с ними. В итоге если из всей этой каши вы выкинете проекты с русскими фамилиями, то у вас даже не в чего будет вложить - один шлак останется. Желаю удачи и не буду вас отговаривать. Просто нужно не на национальность смотреть а на сам проект.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
March 05, 2018, 06:47:45 AM
#19
По моему скам встречается как и в русских, так и в зарубежных проектов. Примерно 50/50.
Хотя где-то читал, что зарубежные проекты должны иметь в команде хотябы одного русского программиста, типа это считается признаком хорошего тона)
я готов собрать такую статистику и представить общественности. От себя лишь прошу данные о вашей личной статистике по русским проектам. Хотя бы одной строчкой такие то вложился скам, такие то выстрелили (если не секрет то на сколько хорошо выстрелили).
для тех кто не хочет публичности в личку пожалуйста.

Это была бы крайне важная и нужная статистика. Мне тоже представляется количество СКАМа в ICO приблизительно равным.
Но одно дело когда кажется, а др. дело хоть какое-то статистическое наблюдение.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
March 05, 2018, 06:38:29 AM
#18
я готов собрать такую статистику и представить общественности. От себя лишь прошу данные о вашей личной статистике по русским проектам. Хотя бы одной строчкой такие то вложился скам, такие то выстрелили (если не секрет то на сколько хорошо выстрелили).
для тех кто не хочет публичности в личку пожалуйста.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
March 05, 2018, 06:33:03 AM
#17
45218651326532 тема про русские ICO, мож харош уже, а?

В том то и дело, что я тем с комментами какие русские ико плохие кучу видел.
Это не отменяет моего вопроса: есть ли статистика? Хотя бы личная?
Ни в одной теме не приводится цифр одни слова.
И даже в этой теме, которую я специально создал для цифр никто кроме догадок и мнений этих самых цифр не привел.

Вот, моя личная статистика

ATLANT успешная, разработчики работают над проектом
UService успешная, активно работают над проектом
Cindicator мега успешная!!!
INS Ecosystem очень успешная, продолжают развиваться
AERON смотри цены токена на коинмаркете
Playkey отличная компания
Covesting тоже отличная компания

Прошу меня поправить(если где-то не права) и что-то добавить)
ВОт и начало статистики, надеюсь теперь хай на русские ико закончится.
full member
Activity: 588
Merit: 116
March 05, 2018, 06:29:45 AM
#16
45218651326532 тема про русские ICO, мож харош уже, а?

В том то и дело, что я тем с комментами какие русские ико плохие кучу видел.
Это не отменяет моего вопроса: есть ли статистика? Хотя бы личная?
Ни в одной теме не приводится цифр одни слова.
И даже в этой теме, которую я специально создал для цифр никто кроме догадок и мнений этих самых цифр не привел.

Вот, моя личная статистика

ATLANT успешная, разработчики работают над проектом
UService успешная, активно работают над проектом
Cindicator мега успешная!!!
INS Ecosystem очень успешная, продолжают развиваться
AERON смотри цены токена на коинмаркете
Playkey отличная компания
Covesting тоже отличная компания
Проекты русские в основном! С окончания ICO прошло уже порядочно времени! Все хорошо торгуются/меняются на многих биржах! Да, есть в некоторых небольшое падение в цене, НО оно сейчас везде и всюду!
Прошу меня поправить(если где-то не права) и что-то добавить)
full member
Activity: 224
Merit: 101
March 05, 2018, 06:23:02 AM
#15
45218651326532 тема про русские ICO, мож харош уже, а?

В том то и дело, что я тем с комментами какие русские ико плохие кучу видел.
Это не отменяет моего вопроса: есть ли статистика? Хотя бы личная?
Ни в одной теме не приводится цифр одни слова.
И даже в этой теме, которую я специально создал для цифр никто кроме догадок и мнений этих самых цифр не привел.

Я думаю, вы сами прекрасно представляете сколько необходимо потратить времени на сбор информации, а потом на поддержание и постоянное обновление аналитики. Это не говоря о перепроверке данных. Неужели вы думаете, что найдутся такие фанаты статистики?
P.S: Попробуйте сами проанализировать все темы о скаме в русском и англоязычном локале.  Smiley Smiley
member
Activity: 462
Merit: 10
March 05, 2018, 06:21:17 AM
#14
45218651326532 тема про русские ICO, мож харош уже, а?

В том то и дело, что я тем с комментами какие русские ико плохие кучу видел.
Это не отменяет моего вопроса: есть ли статистика? Хотя бы личная?
Ни в одной теме не приводится цифр одни слова.
И даже в этой теме, которую я специально создал для цифр никто кроме догадок и мнений этих самых цифр не привел.
Потому что скорее всего у каждого это единичные случаи, а совокупность участников на форуме достаточно большая,вот поэтому статистики нет,вернее не кому ее делать, а мнений что русские исо скам предостаточно.
full member
Activity: 336
Merit: 100
! EVO !
March 05, 2018, 06:18:59 AM
#13
Все основываются на своем опыте, и я к стати поддерживаю большинство, так же вижу повышенный риск в Российских ICO. Что разумеется ни в коем случае не отменяет крайне успешные ICO вроде Waves и CND.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
March 05, 2018, 06:17:39 AM
#12
Зачем вообще собирать такую статистику? как на этом заработать не понял. Пустая трата времени.
Согласен не понимаю зачем.Проще кто хочет вложить участвовать в самых надежных исо у которых хорошая команда и рынок сбыта зарубежный будет плюсом, а зачем собирать статистику скамоподобных мелких проектов.
Разумеется проще, но их надо найти, проанализировать. А чтобы уменьшить себе, как и любому аналитику работу, можно исключить на этапе базовой выборки нерелевантные сегменты. Например если статистика которая надеюсь, соберется в этой ветке покажет, что русские ико на самом деле многократно хуже нерусских, то тогда я буду отбрасывать их на этапе базовой выборки и сохраню время работы.
Ответил на вопрос где деньги?
newbie
Activity: 29
Merit: 0
March 05, 2018, 06:04:58 AM
#11
45218651326532 тема про русские ICO, мож харош уже, а?

В том то и дело, что я тем с комментами какие русские ико плохие кучу видел.
Это не отменяет моего вопроса: есть ли статистика? Хотя бы личная?
Ни в одной теме не приводится цифр одни слова.
И даже в этой теме, которую я специально создал для цифр никто кроме догадок и мнений этих самых цифр не привел.
Jump to: