Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 108. (Read 62963 times)

full member
Activity: 630
Merit: 115
Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.
Начал инвестировать еще летом, пока не было опыта - участвовал в телеграм-складчинах на ICO, т.е. авторы анализировали проекты и отбирали лучшие, а народ, полагаясь на их опыт, вкладывал деньги. Надо сказать, что почти все инвестиции получились удачными  Grin  Может, авторы были действительно компетентны, но скорее всего в тот период были реально крутые проекты, не то что сейчас - все токены после выхода падают в пол...
full member
Activity: 392
Merit: 102
Спасибо за статью, она еще больше уверила меня в моих догадках. Тоже, когда анализировал проекты, видел рейтинг от сайта на котором он размещен. Некоторые проекты где не было ни команды и белая бумага на 10 страниц, получали рейтинг ближе к 5. Сейчас не смотрю на рейтинг, анализирую и выбираю сам.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl

Я не питаю иллюзий, что все рейтинги ICO отвечают действительному состоянию. Честные эксперты растворяются в общей массе желающих заработать и вводящих в заблуждение инвесторов. И это печально. Для западных людей рейтинг - реальное мерило успеха. И совершенно понятно, что на  рынке нечистые на руку дельцы пользуются этим в полной мере  Поэтому  большая часть ICO сейчас изначально мошеннические либо с нежизнеспособной идеей. В общем на рейтинги нужно смотреть с осторожностью и меньше  им доверять
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
Спасибо) познавательная статья, надо самому попробовать Roll Eyes теперь буду более тщательно изучать проекты и особо не обращать внимание на оценки

Внимание на оценки обращать все равно надо т.к. это влияет в целом на хайп проекта без которого прибыли вы не получите. Если топовые аналитики и обзорщики закрасили в красный цвет проект то даже если он вам нравится вступать нет смысла! Без хайпа не иксанет, откупать некому будет.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.
member
Activity: 336
Merit: 12
Спасибо) познавательная статья, надо самому попробовать Roll Eyes теперь буду более тщательно изучать проекты и особо не обращать внимание на оценки
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Поэтому нужно найти ,такие сайты которые только развиваются и дорожат своей репутацией.Им нужно будет набивать себе аудиторию , но это тяжело сделать .
Хорошая идея, но гарантий это не даёт. Выход один, научится самому отличать лже проект от действительно перспективного.
member
Activity: 364
Merit: 10
какие могут быть рейтинги в крипте) статья толковая, а в целом не нужно доверять никаким рейтингам, а самому проводить анализ команды, белой бумаги и тд , не встречал в рейтингах на таких сайтах реально стоящих проектов
member
Activity: 238
Merit: 13
full member
Activity: 239
Merit: 103
Поэтому нужно найти ,такие сайты которые только развиваются и дорожат своей репутацией.Им нужно будет набивать себе аудиторию , но это тяжело сделать .
member
Activity: 238
Merit: 13
Согласен с ТС, что ICOBench - рассадник коррупции.

Я лично пользуюсь сервисом https://icodrops.com/ - как по мне понадежнее будет, время от времени смотрю их стримы, в ходе чего понимаю, чем люди там руководятся
https://cryptodiffer.com/ - дополнительный источник мнений отдельных экспертов в плане ICO. Может и вам пригодится
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Толковая статья, с удовольствием прочитала. Давно уже поняла, что рейтинги - это обычный рынок. Особого доверия к ним никакого, хотя чтоб сформировать для начало хоть какое-то мнение. о проекте заходим в рейтинги, а далее уже сами формируем свое собственное мнение.
full member
Activity: 350
Merit: 133
SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY
Не знаю тут сейчас вообще не кому нельзя доверять. Дураку ясно что сейчас можно все купить и рейтинг тем более !
Сейчас все хотят заработать и также все продают. Ктото вкладывая большие деньги в рекламу зарабатывает намного больше чем он вложил.

Я считаю, что проект комплексно надо оценивать. В начале можно обратить внимание на рейтинг (но только из авторитетных источников, например Top7ICO). После этого уже начинаем изучать проект, смотрим команду, вайтпейпер, смотрим как стреляли аналогичные проекты, какая капа и т.п.
member
Activity: 224
Merit: 10
 Не знаю тут сейчас вообще не кому нельзя доверять. Дураку ясно что сейчас можно все купить и рейтинг тем более !
Сейчас все хотят заработать и также все продают. Ктото вкладывая большие деньги в рекламу зарабатывает намного больше чем он вложил.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Рейтинги, индексы, прочие оценки нужны только для первоначального ресерча, дальше уже идет более глубокий анализ. Для отбраковки очевиднейшего скама такие сайты более менее подходят, но это вариант для ленивых
jr. member
Activity: 238
Merit: 7
В Европе и США рейтингам очень доверяют, для западных людей рейтинг - реальное мерило успеха. И совершенно понятно, что на диком криптовалютном рынке нечистые на руку дельцы решили этим воспользоваться. Вцелом бОльшая часть айсио сейчас скамные (изначально мошеннические либо с нежизнеспособной идеей), собственно почему система рейтингов должна быть суперчестной Huh
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
А я все равно подглядываю в подобные рейтинге при выборе проекта. Не то чтобы сто процентно выбираю ТОП из этих рейтингов, но общую картину это рисует
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Не согласен что все про плачено и рейтинг выставляется только исходя из суммы отката. Есть несколько ресурсов, которые реально приносят пользу всему сообществу и можно на 99% сказать, что им за это не платят не копейки.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Не все сайты оплачивают за отзывы. Доверять мало чему можно. Но иногда информация с таких сайтов бывает полезна для анализа проектов. Все отзывы не купишь, да и хардкап, цену и софткапу на этих ресурсах можно смотреть.
full member
Activity: 266
Merit: 100
По-моему никаким рейтинговым сайтам нельзя верить) Ну по крайней мере чисто вот сайт который заточен под рейтинги. Если какой-то авторитетный форум\сайт который прославился не благодаря рейтингам то еще может быть, но что изначально строилось под рейтинги то скорее всего будет покупное
Jump to: