Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 104. (Read 62963 times)

sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Вообще, когда смотрел рейтинги на icobench то не увидел особой разницы, там почти все рейтинги одинаковые Smiley Начиная от 4.0 и заканчивая 4.5 примерно, и понять из таких рейтингов сложно наверно что то. Или мне так кажется.
member
Activity: 364
Merit: 10
https://cryptassist.io/
Как приятно видеть человека в здравом уме который не надевает розовие очки а видит реальность, ІСО-бенч удобен в том плане что есть ссылки на ресурсы пользуются только етой функцией можно заметить проект который пропустил
jr. member
Activity: 84
Merit: 3
Как-то даже не сомневался, что iсo-рейтинги как и любые другие накручивают. Ориентироваться на них при инвестировании кажется очень странным. Разве-что использовать как небольшой дополнительный фактор при полном анализе проекта.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Автор этого поста есть на сайте, и этот пост тоже есть. Зачем копипастить? Заняться больше нечем?

Автора поста нет на сайте, есть человек, который с фейсбука точно также стянул к себе в блог. Он тут создал тему, но без ссылок на оригинал. Такие темы, без ссылок, обычно трут.
Вроде указан же в конце источник (ну либо автор добавил его позже).
А так ICO рейтинги относительно объективны, но полностью доверять им нельзя. Я больше ICOdrops доверяю, они неплохо проекты отбирают, которые хотя бы рассмотреть можно.
member
Activity: 155
Merit: 40
Автор этого поста есть на сайте, и этот пост тоже есть. Зачем копипастить? Заняться больше нечем?

Автора поста нет на сайте, есть человек, который с фейсбука точно также стянул к себе в блог. Он тут создал тему, но без ссылок на оригинал. Такие темы, без ссылок, обычно трут.
sr. member
Activity: 742
Merit: 253
Я не думаю, что ICO-рейтинги подкупают. Во-первых, мы не знаем ни одного факта подкупа, во-вторых, думаю, это не в интересах самих рейтингов, ведь они потеряют доверие и как следствие - деньги.
В рейтингах достаточно мягкие критерии оценивания, которые лишь помогают отделить перспективные проекты от откровенного скама.

Деньги наоборот они заработают если будут продавать рейтинг ) на рынке есть сайты которые за деньгу любой рейтингтнарисцют , но есть и те которые оценивают проект справедливо по каким-то своим критериям
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Next Generation Antivirus
Я не думаю, что ICO-рейтинги подкупают. Во-первых, мы не знаем ни одного факта подкупа, во-вторых, думаю, это не в интересах самих рейтингов, ведь они потеряют доверие и как следствие - деньги.
В рейтингах достаточно мягкие критерии оценивания, которые лишь помогают отделить перспективные проекты от откровенного скама.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
https://eloncity.io/
Перестал доверять многим "табличникам". Ну точнее там есть нормальные проекты, но среди них могут встретится и проплаченные, так что нужно быть крайне осторожными.
full member
Activity: 434
Merit: 108
Доверяю только icodrops. Очень многие рейтинговые сайты купленные и за деньги готовы даже самый откровенный скам рекламировать.
Согласен. Тоже доверяю только ICODROPS. Как по мне самые адекватные аналитики на данный момент. Есть небольшие косяки в самой организации сайта что ли, ну, к примеру, когда пишут, есть ли у проекта Баунти – то много где ошибаются. Но это тут не главное.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я перестал однозначно доверять этому рейтингу после ввода премиум рекламы для ICO (тупое рубилово бабла для выпендрежа перед другими) и после того как вижу постоянное лидерство в рейтингах русских ICO которые ну вообще ничего не стоят, но имеют кучу оценок "5" и прем. акаунт.
Так что втопку такие рейтинги. Я думаю не только ICObench такие рагули а и остальные тоже, просто до них еще не дошла очередь.
Но с другой стороны, люди, которые нормально вкидывают в рекламу, имеют больше шансов собрать деньги инвесторов, а без хорошей рекламы толку мало будет, денег никто не даст.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Автор этого поста есть на сайте, и этот пост тоже есть. Зачем копипастить? Заняться больше нечем?
full member
Activity: 574
Merit: 100
Потому что эти рейтинги так же покупаются, у денаро вот тоже был рейтинг в 4.4 на ико бенч, соскамился
member
Activity: 434
Merit: 10
Доверяю только icodrops. Очень многие рейтинговые сайты купленные и за деньги готовы даже самый откровенный скам рекламировать.
member
Activity: 308
Merit: 11
Прочитал статью и понял - хочу быть неподкупным экспертом, тем более уже опыт поднакопился в баунти кампаниях)

Если не секрет, поделитесь опытом как вы собираетесь оценивать ICO. Напишите хотя бы 10 критериев, чтоб было понятно. Для себя интересно, чтоб тоже опыта набраться.

Мне кажется, что уже очень много написано на какие критерии стоит обращать внимание при выборе ICO. Основные критерии это капитализация (как у проекта так и у конкурентов), команда, суть проекта, бонусы и скидки на приват и пресейлах... Ситуация на рынке... Вы должны комплексно подходить к выбору проекта!

Капитализация чего? Рынка в целом? Ведь у проекта, который выходит на ICO, нет никакой капитализации Smiley
Будущую капитализацию можно примерно прикинуть по цене монет на ICO и общем количестве монет которые будут в обороте. То есть примерно можно рассчитать какое место на маркет кап проект займет по достижению хард кап. Если конечно будет торговаться по цене ICO.
member
Activity: 224
Merit: 24
Нет ну про icobench давно такие слухи ходили и не только слухи. Что там за деньги покупают рейтинг и прочее. Другие сайты icoholder или icodrops почетче будут. А так конечно все надо самому анализировать. Критерии тут писали выше под ними подпишусь: команда, токен сейл, скидки на привате, итд. Но все равно на холдере или даже бенче можно посмотреть верифицирована команда или нет. 95% от скама никогда не  проходит верификацию, живых людей за ними нет, поэтому тут хоть какой-то толк от этих сайтов, но в целом рынок только зарождается и будут появляться новые, более ответственные сайты.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Как-то странно, что автор пишет что можно хорошо зарабатывать на выставлении рейтинга, а сам этим заниматься не хочет. Думаю, не всё там так сладко как обрисовывает автор и деньги просто так никто не платит.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Очень толковая статья, давно были мысли что все примерно так на самом деле происходит. Автору благодарность!
member
Activity: 68
Merit: 10
Я обычно полагался на рейтинг, но после прочтения этой ветки у меня поменялось отношение к нему. Хотя знаю очень много людей, которые доверяют рейтингам и опираются на них. Не легче ли внести в черный список тех, кто подкручивает рейтинги за деньги и не пользоваться ими? Или тогда и рейтинги исчезнут Grin

некоторые рейтинговые сайты вообще работаю как пирамида привлекают пользователей получая кроме оплаты ещё и токены проекта а потом после выхода на биржу сливают их. причем есть целых три сайта под одним управлением и видно что когда выставляют рейтинги они почти одинаковы.

Потому, что все хотят урвать с развивающегося рынка шальные деньги. Всем пофиг на то, что делаю красивый обзор скамовому проекту, эти "профи" сами становятся скамерами и непосредственно влияют на обман тысяч инвесторов. Но им пофиг! Как говорится, земля круглая. Если жить не по совести, то когда-то и тебя обманут в десяток раз больше. Карма  Cool
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Да уж, авторитетных рейтингов сейчас днёс с огнём не найти... А самому разбираться времени мало у кого хватитSmiley Но мне очень нравятся обзоры от Топ Трейдерс - с ними и в пулы заходил, всё чётко покаSmiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Я обычно полагался на рейтинг, но после прочтения этой ветки у меня поменялось отношение к нему. Хотя знаю очень много людей, которые доверяют рейтингам и опираются на них. Не легче ли внести в черный список тех, кто подкручивает рейтинги за деньги и не пользоваться ими? Или тогда и рейтинги исчезнут Grin

некоторые рейтинговые сайты вообще работаю как пирамида привлекают пользователей получая кроме оплаты ещё и токены проекта а потом после выхода на биржу сливают их. причем есть целых три сайта под одним управлением и видно что когда выставляют рейтинги они почти одинаковы.
Jump to: