Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 109. (Read 62963 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
А я ориентировалась раньше на рейтинговые сайты по совету очень известного на нашем форуме и в ютубе человека, правда он советует анализировать несколько критериев - несколько рейтинговых сайтов, обзоры в гугл-поиске, страничку на медиуме, видео на ютубе и т.д. Теперь буду меньше обращать внимание на рейтинги.
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Доверие штука сложная,раз обжёгся думать начинаешь анализировать и находишь сайты которым кажется можно доверять,после знакомства с этой статьёй,понятно что не всем,всё покупается и продаётся.

Доверять надо сайтам, где администраторы и аналитики ведут прямой диалог со своей публикой объясняя свою точку зрения. Например, ICO DROPS - ребята ведут обсуждения в телеграмм канале, регулярно ведут прямые трансляции и отвечают на вопросы, чувствуются что команда у них проффи!
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Спасибо автору за интересную статью. Сам лично никогда не имел дело с ICObench, но с самого начала подозревал что в такого рода сайтах не все чисто. Как только вошел в крипту осенью 2017 года, наткнулся на ICOrating. Сразу насторожило то, что каждый 2й проект имел "отличные" оценки. На деле же, после наблюдение за провалом нескольких "надежных" ICO, не использую рейтинги.
Еще проблема рейтинг-сайтов в том, что рано или поздно они просто вынуждены "продаться". Достигая определенного уровня раскрутки в интернете, большие дяди делают им предложение, от которого они не могут отказаться
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Доверие штука сложная,раз обжёгся думать начинаешь анализировать и находишь сайты которым кажется можно доверять,после знакомства с этой статьёй,понятно что не всем,всё покупается и продаётся.
full member
Activity: 612
Merit: 105
Каждый такой сайт это своего рода баунти хантер, Кто больше заплатит тот и будет лучшим проектом для инвестирования.
Это же элементарно. И такая же история с экспертами в ICO на youtube. Тоже просто баунтисты Smiley
full member
Activity: 476
Merit: 100
конечно же основная причина это то, о чём все думают, это проплаченные рейтинги. и никто кроме владельцев площадок и приближённых не знает, что именно проплачено. по сути площадка такая это как биржа. те ведь тоже размещают всё подряд, скам не скам, это уж потом видно будет как всё выйдет. всё решают деньги
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
 Давно известно, что ICObench.com это самый проплаченный ресурс рекламирующий треш/скам ico. У них нет в рейтинге реально высокотехнологичных, фундаментальных проектов типа  Zilliqa, Ontology, Aion, Wanchain и тд, зато куча треша с высокими оценками  Grin Более того, если в ICO будет адвайзер из ICObench, то в такой проект никому не рекомендую инвестировать!
 Касательно можно ли доверять ico-рейтингам? Просто проанализируйте успешность проектов, которые получали высокие оценки от тех или иных экспертов и сайтов. Я такой анализ делал для себя и у многих "экспертов" нет корреляции между высокой оценкой проекта и успешностью т.е не объективны их рейтинги, но есть и адекватные оценщики, у которых проекты, получившие высокую оценку, реально дают отличную прибыль своим инвесторам. Ну и конечно, нужно всегда думать своей головой анализируя доступную информацию.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Все в нашей жизни покупается и продается и подобные рейтинги тоже могут быть вполне себе проплаченными. Как по мне так лучше самому выбирать проект
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Соглашусь с мнением, что ценность данных ресурсов падает для баунти хантера. Но в любом случае у нас остается собственная аналитика, на рейтинги последнее время обращаю не много внимания.
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
Некоторым рейтингам можно доверять, не все сайты принимают оплату за свои оценки. Некоторые очень даже неплохо аргументируют свою оценку, надо просто почитать и сделать свой вывод. И полагаться только на себя! банально, но факт.
hero member
Activity: 551
Merit: 500
Конечно, это проблема, что ico-рейтинги ставят слишком завышенные оценки. Но для меня в них тоже есть польза. Когда я делаю общий поверхностный анализ, то сразу отметаю проекты с низкими оценками. Если даже оптимистичные рейтинги дают им низкие оценки, то таким ico точно доверять не стоит.

Затем я отбираю наиболее популярные проекты и дальше делаю свой детальный анализ. Так что, рейтинги тоже могут быть очень полезны.
member
Activity: 532
Merit: 12
Полностью согласен со статьей, к сожалению это реалии, мы живем в мире где практически все покупается и продается! и думать нужно только своей головой
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Для меня с icobench стало все ясно, когда тут на форуме начали продавать отзывы о проектах. Польза от них, если только посмотреть быстро софт капу и хард капу, да цену токена.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Всё так и есть, всё купленное, но есть и плюс, если проект не скамный и покупает рейтинги, это значит, что команда заботится о репутации и у нее есть деньги на продвижение.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Помню в прошлом году было пару скамов которые получили хорошие рейтинги на разных площадках, правда потом данные по проектам были удалены Grin, так что ТС полностью прав, кругом обман)
 Для себя решил полностью отказаться от ico и играться только тем что вышло на топ и средние биржи.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
А вы думали почему так много сайтов, которые лихо отписывают проектам красивые рейтинги, развелось в последнее время. Естественно большинство из них рисуют цифры за бабло. Я, конечно, знал, что все мутно, но чтоб прям настолько не предполагал... Ну что ж, остается только поднимать свой уровень технических знаний и учиться более глубоко анализировать новые проекты.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я считаю, что нужно внимательно смотреть на рейтинг проектов, плохому рейтингу можно доверять, а вот что сказать о хорошем... Не раз натыкался, на посты на нашем любимом форуме, где предлагали услуги для накрутки рейтинга.
full member
Activity: 644
Merit: 101
к сожалению даже с очень большим рейтингом исо оказываются не очень хорошими или вообще скамом. так что рейтинг не показатель
hero member
Activity: 644
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
Необходимо проверять сайты с ICO-рейтингам, теперь все покупается.  Кто какие сайты используете и насколько им доверяет? Везде ращная информация!

Лично я полностью доверяю ICO Drops, если у них рейтинг стоит Hihg или Very High то в такие проекты можно смело вкладывать, они в минус почти не выходят. Один минус в том, что в такие проекты крайне тяжело попасть т.к. либо вайтлист быстро закрывают, либо какая нибудь лотерея и т.п.
QuarkChain - идея Very High, уверен что и выйдет этот проект крайне успешно!
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
Я думаю всем этим ICO  рейтингам не стоит особо доверять так как они скорее все все проплаченные.Но исключения думаю тоже есть.Но все равно анализировать любой проект нужно  самому.
Jump to: