Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 106. (Read 62963 times)

hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Да, про ICObench уже давно гуляет информация, насколько "честной" является эта площадка. А последнее время там просто какие-то чумовые рейтинги , как не от мира сего.  Если меня интересуют рейтинги проекта, обычно захожу на icoholder, но с оглядкой, т.к думаю, купить рейтинг можно на любой площадке. Доверять и ориентироваться на какой-то конкретный ICO -рейтинг не стоит, лишь для общего сбора информации о проекте.
member
Activity: 252
Merit: 10
Большинство рейтингов составлены безосновательно, просто поставлены оценки какими то экспертами. Нет бы дать подробный развернутый комментарий по этому поводу. Например как у enlte.
member
Activity: 266
Merit: 10
Спасибо за статью, полезная. Тоже пришла к мысли, что сайты с рейтингами ерунда полнейшая. Особенно смешно становится, когда на нескольких таких вот сайтах рейтинг одной и той же компании был кардинально противоложным - на одной высоким, на другой - совсем катастрофично низким)
Да и вообще, лучше немного потратить времени и хоть немного ознакомиться с проектом и только после этого уже самостоятельно делать какие-то выводы. Как бы там ни было, любой рейтинг и мнение очень субъективная штука.
full member
Activity: 185
Merit: 102
как по мне так любой исо-рейтинговый сайт это коррупционный проект, которые выживает за счет завышения рейтинга исо оплаченным методом

Понятное дело что вся инфа которая там находится проплачена сторонними организациями и самими проектами. Я никогда не доверял такой статистике
member
Activity: 326
Merit: 10
не нужно доверять на 100% рейтингам, т.е. если вкладывать только в топовые ИКО не факт, что они выстрелят, и согласна с тем, что рейтинговые агенства работают за деньги от тех же самых ико, поэтому могут накручивать оценки исходя из тарифа , а не каких-то реальных показателей стартапа.
full member
Activity: 532
Merit: 111
An interoperable ecosystem for financial innovatio
есть ICO рейтинги которые пользуются доверием у меня, так как их хай идеи часто стреляли и приносили прибыль. Но все ошибаются, даже тот же криптобред или икодропс, так что всегда лучше думать своей головой
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
Не обязательно полностью доверять информации рейтинговых агентств. Можно ознакомиться с информацией, узнать их критерии оценки, проанализировать и составить собственное мнение.
full member
Activity: 448
Merit: 105
Статья по моему мнению частично преувеличена.В целом на крупных исо рейтингах бредовых проектов с высокими оценками нету практически, наверно все-таки какой-то контроль есть за экспертами чтобы они не писали за деньги, и были грамотные отзывы.Ну может иногда и не выходит уследить администрации.
member
Activity: 167
Merit: 10
А чего им доверять, тот же самый Исобенч, каждая тертья монета написана торгуется после ИСО по такой то цене на такой то бирже, а на самом деле это совсем другая монета с похожим названием. Они даже не проверяют
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Прочитал статью и понял - хочу быть неподкупным экспертом, тем более уже опыт поднакопился в баунти кампаниях)
member
Activity: 266
Merit: 10
как по мне так любой исо-рейтинговый сайт это коррупционный проект, которые выживает за счет завышения рейтинга исо оплаченным методом

Всё верно, все хотят наживы, будь то рейтинги, будь то аналитика. Да даже взять наши выборы партий, политики готовы выложить крупные суммы лишь бы продвинуться на строчку выше.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Слепо верить никакой информации нельзя, но брать во внимание все же стоит. Уверена, что не все эксперты продажные и качественный проект как ни крути все равно будет заслуженно оценен высоким баллом.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
как по мне так любой исо-рейтинговый сайт это коррупционный проект, которые выживает за счет завышения рейтинга исо оплаченным методом
newbie
Activity: 80
Merit: 0
потому что это просто рейтинги а как мы знаем рейтинки можно очень просто накручивать.
member
Activity: 155
Merit: 40
Я уже не раз замечал, что проекты, получающие высокую оценку на таких сайтах, оказываются скамом. Так что можно пользоваться этими рейтингами для определения скама, ведь нормальный проект не будет покупать хорошие оценки.
Ну такое себе заявление. Нормальный проект может не покупать оценку, но купить листинг или приоритетное размещение. Но это часть маркетинга и далеко не значит, что такой проект - скам
member
Activity: 368
Merit: 10
Я думаю первоначально, такие сайты действительно ищут толковые проекты, которые потенциально могут принести хорошую прибыль. А затем. когда сайт уже раскручен и о нем начинают говорить, в топ попадают проекты, которые либо хорошо проплатили, либо отдадут часть прибыли хозяевам сайте. Это бизнес, так быстрее заработать деньги... ничего удивительного.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я уже не раз замечал, что проекты, получающие высокую оценку на таких сайтах, оказываются скамом. Так что можно пользоваться этими рейтингами для определения скама, ведь нормальный проект не будет покупать хорошие оценки.
full member
Activity: 532
Merit: 108
Сам смотрю рейтинги Icodrops. а также читаю их чатик в телеге, просто уйма полезной инфы и как правило те проекты у которых хороший рейтинг в них сама команда дропсов входит
Но само собой нужно и свою голову включать, а не рассчитывать иключительно на чужие рейтинги

А кто у Дропсов основатели? Откуда ребята сами?
Там у них большой состав , целая команда так сказать .... а сами они из россии по большей части ....и кстати да у них толково проектам рейтинги дают , а проплаченные идут просто в закрепе и это видно
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Хорошая статья, конечно же, рейтингам не нужно доверять, это все покупается и продается, к сожалению...((
jr. member
Activity: 54
Merit: 4
Сам смотрю рейтинги Icodrops. а также читаю их чатик в телеге, просто уйма полезной инфы и как правило те проекты у которых хороший рейтинг в них сама команда дропсов входит
Но само собой нужно и свою голову включать, а не рассчитывать иключительно на чужие рейтинги

А кто у Дропсов основатели? Откуда ребята сами?
Jump to: