Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 107. (Read 62963 times)

member
Activity: 144
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
Сам смотрю рейтинги Icodrops. а также читаю их чатик в телеге, просто уйма полезной инфы и как правило те проекты у которых хороший рейтинг в них сама команда дропсов входит
Но само собой нужно и свою голову включать, а не рассчитывать иключительно на чужие рейтинги
jr. member
Activity: 54
Merit: 4
Толковая статья, с радостью прочитала. Давно поняла, что рейтинги - это рынок, где любая оценка продаётся и покупается. Доверия к ним - ноль. Разве что на рейтингах можно вектор мыслей посмотреть, но анализировать все нужно самому, не опираясь на мнение продажных «экспертов»

Я считаю, что когда дело касается заработка. нужно полагаться на свое мнение или интуицию ( у кого что в приоритете). Конечно некоторые наоборот слепо доверяют рейтингам, чтобы потом в случае неоправданных рисков снимать с себя ответственность.

Смешно звучит «снимать с себя ответственность». Ты ж свои деньги вкладываешь, и никто кроме тебя не ответственен за результат Smiley
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Толковая статья, с радостью прочитала. Давно поняла, что рейтинги - это рынок, где любая оценка продаётся и покупается. Доверия к ним - ноль. Разве что на рейтингах можно вектор мыслей посмотреть, но анализировать все нужно самому, не опираясь на мнение продажных «экспертов»

Я считаю, что когда дело касается заработка. нужно полагаться на свое мнение или интуицию ( у кого что в приоритете). Конечно некоторые наоборот слепо доверяют рейтингам, чтобы потом в случае неоправданных рисков снимать с себя ответственность.
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
member
Activity: 186
Merit: 10
В большинстве случаев все эти рейтинги проплачены. Либо платят самому рейтинговому агентству, либо тем, кто оставляет эти отзывы. Якобы экспертам в области блокчейн технологии. Ерунда это всё. Самый верный прогноз тот, который делаешь ты.
Ну эти рейтинги тоже можно использовать для анализа, не полагаясь им полностью конечно. Все равно полезные моменты там есть.
member
Activity: 322
Merit: 10
В большинстве случаев все эти рейтинги проплачены. Либо платят самому рейтинговому агентству, либо тем, кто оставляет эти отзывы. Якобы экспертам в области блокчейн технологии. Ерунда это всё. Самый верный прогноз тот, который делаешь ты.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Да это мне кажется уже все понятно. Все в нашем мире продается и покупается. Я думаю уже никто не верит эти рейтингам. И когда я вижу какое то ICO которое хвалится своим рейтингом на этих площадках мне становится смешно.
newbie
Activity: 264
Merit: 0
Фигня все эти рейтинги! Главный рейтинг внутри нас находится. Если веришь в проект, то можно и проинвестировать (перед тем конечно же предварительно полностью в нем разобраться), а если сразу же показался откровенным скамом то и лезть не стоит. Потому, что если вдруг не выстрелит, то будет в разы обидней.
member
Activity: 155
Merit: 40
Надеюсь всё дочитали до конца  Grin было интересно конечно, думаю для большинства это не стало новостью, все рейтинги покупаются и продаются. Большинство пользуется рейтингами как первый этап изучения ico, не хочется читать каждое ico и пытаться его понять.
Но большую часть ico можно отсеять с помощь рейтингов, а затем уже разбирать каждый проект по кусочкам.

Вообще на рейтинг не смотрю, смотрю на сам проект и его идею. Если идея бредовая - прохожу мимо, если нормальная смотрю дальше.
За 2 минуты можно понять нужно ли обращать внимание на проект или нет.

К Вам тоже будет схожий вопрос. Можете поделиться критериями, которые используете для оценки ICO  Wink
full member
Activity: 532
Merit: 100
Надеюсь всё дочитали до конца  Grin было интересно конечно, думаю для большинства это не стало новостью, все рейтинги покупаются и продаются. Большинство пользуется рейтингами как первый этап изучения ico, не хочется читать каждое ico и пытаться его понять.
Но большую часть ico можно отсеять с помощь рейтингов, а затем уже разбирать каждый проект по кусочкам.

Вообще на рейтинг не смотрю, смотрю на сам проект и его идею. Если идея бредовая - прохожу мимо, если нормальная смотрю дальше.
За 2 минуты можно понять нужно ли обращать внимание на проект или нет.
member
Activity: 155
Merit: 40
Вот смотришь иногда на рейтинги и понимаешь, что часто откровенно слабые проекты получают высокие оценки экспертов. Поэтому при выборе проекта как для баунти, так и для вложений надо самостоятельно критически оценивать его. Выработать критерии и по ним прогонять. Я смотрю на рейтинги только для информации, но ни в коем случае не воспринимаю их как призыв к действию.

Поделитесь критериями, по которым вы оцениваете перспективные проекты?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Вот смотришь иногда на рейтинги и понимаешь, что часто откровенно слабые проекты получают высокие оценки экспертов. Поэтому при выборе проекта как для баунти, так и для вложений надо самостоятельно критически оценивать его. Выработать критерии и по ним прогонять. Я смотрю на рейтинги только для информации, но ни в коем случае не воспринимаю их как призыв к действию.
EDR
jr. member
Activity: 194
Merit: 1
Секрет раскрыт рейтинги покупаются) Я всегда верил в идею, если она интересная и актуальная и юзкейс полезен, как для меня к примеру проект Smart Trip Platform, то и стоит обратить на него внимание)
member
Activity: 322
Merit: 11
Надеюсь всё дочитали до конца  Grin было интересно конечно, думаю для большинства это не стало новостью, все рейтинги покупаются и продаются. Большинство пользуется рейтингами как первый этап изучения ico, не хочется читать каждое ico и пытаться его понять.
Но большую часть ico можно отсеять с помощь рейтингов, а затем уже разбирать каждый проект по кусочкам.
member
Activity: 308
Merit: 10
спасибо за эту тему, не знал что настолько просто купить себе хороший рейтинг на таких проектах, а посути получается, что доверять особо нельзя. Что ж в ico редко захожу, теперь еще реже буду скорее всего)
member
Activity: 336
Merit: 10
Доверять вообще нельзя никому в мире криптовалюты. Выводы нужно делать сугубо самостоятельно полагаясь на свой опыт и знания
full member
Activity: 630
Merit: 104
Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.
Начал инвестировать еще летом, пока не было опыта - участвовал в телеграм-складчинах на ICO, т.е. авторы анализировали проекты и отбирали лучшие, а народ, полагаясь на их опыт, вкладывал деньги. Надо сказать, что почти все инвестиции получились удачными  Grin  Может, авторы были действительно компетентны, но скорее всего в тот период были реально крутые проекты, не то что сейчас - все токены после выхода падают в пол...
Следует еще учитывать, что в то время был стремительный рост биткоина и альткоинов. Существует даже обратная реакция - не рейтинговые сайты угадывают хорошие проекты, а из-за их рекомендаций токен сразу начинает расти. Как пример Palm Beach Report, если они выбирают какую либо монету - сращу начинается памп.
full member
Activity: 228
Merit: 100
Я вообще никому не доверяю, но порой оценки смотрю на рейтинговых сайтах . Так же на некоторых подобных сайтах удобно смотреть когда начало, конец , хардкап и софткап, текущий рейтинг - удобно, а то иногда даже на самих сайтах проектов сумму сборов и дату окончания не увидеть. Но решение инвестировать - это только каждый сам решает, полагаться на чью то оценку не стоит.


Здравая мысль, а тот уже все открестились от рейтинговых сайтов. Они все равно остаются полезным источником информации. На оценку можно не обращать внимание, если это конечно не двойка.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я думаю, что полностью доверять им действительно нельзя, но просто брать к сведению очень даже можно. Для того, чтобы свое мнение сложить правильно
member
Activity: 476
Merit: 10
В криптомире вообще никому нельзя доверять. Да что там, если говорят о том, что даже данные на коинмаркеткап тоже поддельные ))
Jump to: