Author

Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам? - page 111. (Read 62963 times)

full member
Activity: 437
Merit: 101
Ничего нового и интересного здесь конечно нет. Удивительно, как долго автор докапывался до "правды матки", ведь с подобными сайтами обычно всё понятно с первого взгляда.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Статья полезная, каждый должен знать и понимать, что все рейтинги и оценки могут корректироваться - это могут быть и рекламные предложения от ICO сайтов, или покупка оценок экспертов.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты)

Похоже автор слегка перегибает палку про 95 процентов, я тешу себя надеждой про всего лишь 70 процентов, а остальная треть добросовестные проекты середнячки с изредко всречающимися самородками, которые и не нуждаються в рейтингах и рекламе, собирающих необходимую им для работы хардкапу за неделю максимум
конечно,95 процентов это слишком много,но с учетом огромного количества новинок,которые выходят,даже 70 % это большая цифра
member
Activity: 252
Merit: 11
Мда, спасибо за статью. И раньше относился к таким рейтингам с опаской, теперь буду еще более осторожен.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Статья интересная, но лично я имел дело с проектами которые имели высокий рейтинг на исобенч и потом хорошо себя чувствовали после исо.Все таки думаю там какаято модерация есть не только экспертами но и владельцами сервиса.Откровенного шлака там очень мало или нету.Так что даже не знаю что думать.
member
Activity: 251
Merit: 10
Хоть для анализа и смотрю на рейтинги, но зачастую откровенно говоря слабые проекты, получают хорошие оценки, это заставляет задуматься в их объективности.
member
Activity: 186
Merit: 10
Тоже никогда не доверяла рейтингам и думаю ни для кого уже не новость, что все покупается. Посмотреть конечно можно, но доверять нужно себе.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
спасибо за информацию. Во времена нашей жизни все реально продается и покупается, даже рейтинг . Так что не сильно удивленна данному материалу . Расчитывать можно только на собственную чуйку и удачу
full member
Activity: 420
Merit: 104
95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты)

Похоже автор слегка перегибает палку про 95 процентов, я тешу себя надеждой про всего лишь 70 процентов, а остальная треть добросовестные проекты середнячки с изредко всречающимися самородками, которые и не нуждаються в рейтингах и рекламе, собирающих необходимую им для работы хардкапу за неделю максимум
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Не думаю, что на ICObench все так плохо. Естественно, что люди хотят заработать на своих отзывах и оценках. Такой крупный сайт как ICObench, наверняка, борется с такими "экспертами". Пару хороших оценок для откровенного скама и к человеку уже нет доверия. Но слепо доверять рейтингам не стоит, лучше самому сделать анализ, пусть и не профессиональный. Как не следует слепо доверять автору этой статьи. В ней я не увидел ни имен продажных экспертов, ни названий проектов, ни ссылок на профили автора в соц.сетях.
member
Activity: 504
Merit: 21
Автор, ты убил мою веру в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
А если серьезно, то чем по Вашему занимается всё маркетингово-баунти-рекламное сообщество? Многим ли важно ЧТО продвигать?! Не важнее ли СКОЛЬКО за это заплатят? Читая кривые машинные переводы статей на крипто блогах и тупые посты в соц. сетях, понимаешь что всем пох.
  Как говаривал один умнейший чел: "я заставлю одну половину человечества производить говно, а другую его жрать..."


за тему СПАСИБО.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Почитал статейку и в принципе не особо удивился. Единственно так это удивился размаху бабласбора. Понятное дело, что ВСЕ рейтинги так или иначе могут поставить оценку выше чем проект этого достоин(конечно на не безвозмездной основе Wink Wink ) но постановки этого дела на поток не ожидал.
member
Activity: 448
Merit: 11
как говорилось в одном Новогоднем Фильме "на Деда Мороза надейся, но сам не плошай" .  Grin Я иногда посматриваю на исо рейтинги перед принятием решения, но нормальный рейтинговые сайты обосновывают свою оценку по пунктам, а так же помечают, если есть обзор на сайте, оплаченный он или нет, например ICOdrop неплохой, ну чисто ИМХО. Не сочтите за рекламу, просто там еще удобно смотреть текущие сборы, даты начала, окончания ИСО, порой на самом сайте проекте этой инфо днем с огнем не найдешь.  Grin

Согласен.  Как то сразу ICOdrop больше приглянулся для использования в сравнении с другими рейтингами чисто на интуитивном уровне.
А по поводу размещения основной инфы на сайте проекта, то если нет четких дат, цен, счетчика сборов, то это повод не только не участвовать в ICO но да же не входить в их баунти, потому что проект скорее всего не серьезный и успеха у него не будет.
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
Прочитал статью и не пожалел, что потратил на это время, с автором во многом соглашусь, потому что уже давно заметил (ещё со времён, когда были на пики популярности бинарные опционы), как многие топ сайты у себя в рейтинге размещали площадки, которые было просто отвратительными и малофункциональными для нормальной торговли на фиате. Такая же проблема сейчас и с ICO, ничего, к сожалению, не изменилось, теперь просто на этих же топ сайтах появился отдельный рейтинг с ними…
member
Activity: 182
Merit: 12
"The future of advertisement intelligence"
как говорилось в одном Новогоднем Фильме "на Деда Мороза надейся, но сам не плошай" .  Grin Я иногда посматриваю на исо рейтинги перед принятием решения, но нормальный рейтинговые сайты обосновывают свою оценку по пунктам, а так же помечают, если есть обзор на сайте, оплаченный он или нет, например ICOdrop неплохой, ну чисто ИМХО. Не сочтите за рекламу, просто там еще удобно смотреть текущие сборы, даты начала, окончания ИСО, порой на самом сайте проекте этой инфо днем с огнем не найдешь.  Grin
sr. member
Activity: 854
Merit: 305
Имхо, лучше создать ветку "Почему нельзя доверять ICO", так как большинство ико выглядят примерно так:
Группка студентов-разработчиков склепали сайт, залили простенький смарт-контракт на гитхаб и хотят собрать 30 000 000 баксов ради дальнейшей разработки какой-то супер революционного проекта, который изменит мир.
member
Activity: 280
Merit: 10
Я перестал однозначно доверять этому рейтингу после ввода премиум рекламы для ICO (тупое рубилово бабла для выпендрежа перед другими) и после того как вижу постоянное лидерство в рейтингах русских ICO которые ну вообще ничего не стоят, но имеют кучу оценок "5" и прем. акаунт.
Так что втопку такие рейтинги. Я думаю не только ICObench такие рагули а и остальные тоже, просто до них еще не дошла очередь.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Ребят, всегда включайте критическое мышление. Всегда перепроверяйте информацию, особенно ту, на основе которой, вы будете делать очень важные решения, такие как участие в ИСО. Эти рейтинги, как там говорят, всего лишь " оценочные суждения " не более, субьективное, как правило проплаченое мнение, не пойми каких людей. Вы же не знаете, насколько тщательно эти сайты проводят ресерч и проводят ли вообще?
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Твоя правда. Есть такое - как продажа всякого рода рейтингов  Sad Но и другого ничего нет. Как анализ-то проводить? Да, можно самому это делать, но действительно будет ад. Столько выходит ICO, что одному анализ делать вообще тяжело. Приходиться этим пользоваться.  Sad
newbie
Activity: 210
Merit: 0
на ICOBench бывают и проплаченые рейтинги и это нормально но в основном там анализ продукта так как не все дают денги за рейтинг
Jump to: