Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 121. (Read 69980 times)

full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
member
Activity: 504
Merit: 11
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
full member
Activity: 546
Merit: 103
тоже не понимаю зачем это делать, мне кажется это отпугивает значительную часть инвесторов.
какая им разница кто инвестирует, может конечно только чтобы под статьи не попасть определенных государств

Команда боится что потом к ним могут придти и обвинить их в отмывании денег или пособничеству терроризму.
full member
Activity: 560
Merit: 100
тоже не понимаю зачем это делать, мне кажется это отпугивает значительную часть инвесторов.
какая им разница кто инвестирует, может конечно только чтобы под статьи не попасть определенных государств
Ну да, это все сделано, конечно, не для того, чтобы осложнить жизнь инвесторам и баунтистам, а для защиты самой команды от разбирательств правоохранителей некоторых государств, плюс ICO - действительно (как и вся криптосфера) идеальное средство отмытия денег, и финансирования различной криминальной деятельности. Но вот хотелось бы быть уверенным и в том, что данные, которые посылаю на KYC будут под надежной защитой.
full member
Activity: 350
Merit: 100
тоже не понимаю зачем это делать, мне кажется это отпугивает значительную часть инвесторов.
какая им разница кто инвестирует, может конечно только чтобы под статьи не попасть определенных государств
full member
Activity: 322
Merit: 101
Sidera - Decentralized Wearable Devices
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
member
Activity: 546
Merit: 15
member
Activity: 462
Merit: 10
full member
Activity: 518
Merit: 104
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.
jr. member
Activity: 163
Merit: 5
Что бы обломать мультов ну и естественно себя вдобавок порадовать горсткой коинов.
2-ух зайцев одним выстрелом получается.
member
Activity: 308
Merit: 10
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Что бы обломать мультов ну и естественно себя вдобавок порадовать горсткой коинов.
full member
Activity: 742
Merit: 103
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Пока не понятно, но сейчас со всех сторон идёт давление на обычных баунтистов, мериты вводят, кус требуют пройти, социальные сети блочат аки и посты.
Вам это кажется, между этими событиями связи нет. sMerit ввели видимо потому, что администрацию достали посты чисто для набивки рейтинга, и это, в принципе, правильный шаг. KYC больше относится к инвесторам и далеко не во всех баунти кампаниях его требуют - лишние заботы не нужны никому, про соцсети - в ФБ блочат только рекламу (платную, которую можно купить у самой соцсети) про ICO, а не посты, и тем паче - аккаунты. Про ТВ - не знаю, вообще не слышал чтобы там что-то блочили.
member
Activity: 146
Merit: 12
Пока не понятно, но сейчас со всех сторон идёт давление на обычных баунтистов, мериты вводят, кус требуют пройти, социальные сети блочат аки и посты.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А если твои доки в сети окажуться? Проснёшься утром и узнаешь, что ты счастливый инвестор нескольких миллионов? Такой гемор нужен?
Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?
full member
Activity: 868
Merit: 121
Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А если твои доки в сети окажутся? Проснёшься утром и узнаешь, что ты счастливый инвестор нескольких миллионов? Такой гемор нужен?
Jump to: