Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 120. (Read 69966 times)

member
Activity: 90
Merit: 10
PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
member
Activity: 224
Merit: 11

Вся суть проекта ICO Pass сводится к предоставлению инструментов и информации для проверки KYC. Но что же это такое? KYC — это аббревиатура от фразы «Know Your Client», что в переводе на русский является устойчивым выражением: «Знай своего клиента». Хотя правильней обозначить KYC, как свод неких правил, помогающих правильно отбирать и идентифицировать пользователей и инвесторов. Его суть в том, что потенциальный клиент финансовой или банковской организации (в нашем случае — это участник ICO) обязан предоставить пакет документов, подтверждающих его личность.
Правдивая и регламентированная информация KYC на руку не только структуре, проверяющей своих клиентов, но и им самим. Ведь имея представление о своих пользователях, проекты, организации или стартапы будут лучше понимать их возможности и потребности, а значит и лучше их удовлетворять.
Ранее, нормативы KYC применялись преимущественно в финансовой сфере: банковской, страховой, аудиторской, бухгалтерской. Но с учетом реформирования финансовой отрасли, для проведения криптовалютных расчетов и организации ICO качественная идентификация клиентов не менее важна.
full member
Activity: 912
Merit: 100
Сейчас с помощью криптовалюты можно оплачивать преступную деятельность, незаконные товары и услуги. Поэтому чаще всего проводят верификацию личности с целью борьбы с терроризмом, мошенничеством, отмыванием денег и т. д.
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
member
Activity: 602
Merit: 10
full member
Activity: 420
Merit: 100
newbie
Activity: 168
Merit: 0
С одной стороны, возможно и хорошо, что проводят kyc, ибо криптовалюта становится более легальной, но при этом приходится отсылать свои данные каким-то людям и не факт, что данные не уйдут куда не надо. Да и ладно инвесторы, которые проходят kyc, но зачем это баунтистам? Хотя и сами инвесторы, которые хотят остаться анонимными врятли примут участие в ICO с kyc.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
full member
Activity: 187
Merit: 105
Во многих KYC процедурах присутствует proof of residence...
Как её пройти? Каким документом можно подтвердить?
full member
Activity: 420
Merit: 105
Проведение KYC делает криптовалюты более легальными и приближает тот день, когда они будут приняты всем миром и сравняются по значимости с ценными бумагами. Поэтому относится нужно к этой процедуре с пониманием, так как польза от нее очевидна.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Вроде бы большинство проектов находятся далеко от США и не находятся под их юрисдикцией, но все таки пляшут под ее дудку. насколько я помню, введение кус стало массовым после заявлений sec. Но могу и ошибаться. Так же 2 крупные биржи которые находятся в той же америке, не будут листить токены компаний, которые не провели кус своих клиентов, я думаю это просто одно из условий при листинге...
member
Activity: 756
Merit: 10
jr. member
Activity: 98
Merit: 8
Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
Я с вами полностью согласен, инвесторы вкладывают деньги, непонятно каким образом полученные, а вдруг отмывают. Так что тут более или менее все понятно. А вот баунтисты, которые за свою работу получают зарплату в монетах, вот тут конечно вообще лишнее, не я ведь им плачу а они мне, какая им разница кто я, тем более на баунти миллионов не заработаешь (на одной кампании)
full member
Activity: 826
Merit: 103
Я думаю сами организаторы ICO не в восторге от этого KYC. Так как распугивают часть инвесторов. Просто вынужденная мера, для легализации дальнейших действий проекта, на территории определённых стран.
member
Activity: 504
Merit: 10
Во-первых для исключения мошенничества, а во-вторых не всем странам по закону разрешено участвовать в ICO.
Да, особенно в америке такая штука есть, бывает даже не сразу говорят проходить, а только когда токены хочешь вывести из кабинета
За такие шутки можно и перед судом ответить вообще-то. Это называется не очень хорошим словом. По-русски переводится как - кидалово. Когда при входе тебе говорят, проходите садитесь, а потом предъявляют счета какие-то. Заранее надо предупреждать.
member
Activity: 504
Merit: 10
Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Считаю что для инвесторов это процедура вполне нужная, там заводят большие деньги поэтому это вполне оправдано. Но для баунтистов это явно лишнее.
hero member
Activity: 504
Merit: 501
Во-первых для исключения мошенничества, а во-вторых не всем странам по закону разрешено участвовать в ICO.
Да, особенно в америке такая штука есть, бывает даже не сразу говорят проходить, а только когда токены хочешь вывести из кабинета
member
Activity: 616
Merit: 10
full member
Activity: 462
Merit: 114
“The Future of Security Tokens”
Во-первых для исключения мошенничества, а во-вторых не всем странам по закону разрешено участвовать в ICO.
Jump to: