Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 124. (Read 69966 times)

jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Как бы эта верификация KYC в будущем не обернулась против людей которые предоставляют документы свои, эти компании будут иметь базу данных на всех людей кто участвует в исо и криптой занимается, какая речь тогда может быть о анонимности…Возможно эта база данных попадет в руки правительства
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
недавно участвовала в ICO dmarket. Запросили доки для отправки токенов,сразу выслать не могла, а когда собралась это сделать,вывели токены из личного кабинета без всякой верификации.Странно  Huh
member
Activity: 476
Merit: 13
Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.

Это на самом деле больше всего напрягает. Кто и зачем потом будет использовать мои данные? А если станет известно о моих сбережаниях, и тогда ко мне придут вымогатели? Я уже не говори, что этими процедурами попирается сам принцип криптовалют - анонимность.
Не думаю что ICO это про анонимность.Покупайте на биржах.KYC это скорее плюс.Я думаю это борьба с мошенничеством с обоих сторон.
Если вам нужна большая степень анонимности используйте соответствующие монете или Биткоин даже.
full member
Activity: 462
Merit: 100
member
Activity: 322
Merit: 10
full member
Activity: 588
Merit: 100
member
Activity: 392
Merit: 11
Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.

Это на самом деле больше всего напрягает. Кто и зачем потом будет использовать мои данные? А если станет известно о моих сбережаниях, и тогда ко мне придут вымогатели? Я уже не говори, что этими процедурами попирается сам принцип криптовалют - анонимность.

Так анонимность государствам как раз и не нужна, им нужен доход(налог) с каждого гражданина. Поэтому всё больше и больше ico будут требовать kyc.
Я думаю что вполне может появиться такая закономерность, что те ICO которые не будут требовать KYC, будут собирать больше денег чем те которые его требуют. Лично я бы сейчас ни за что не согласился бы инвестировать в проект, который просит у меня документы, и уж тем более не участвовал бы в таком баунти. И я думаю что большинство сегодняшнего сообщества криптодержателей со мной согласятся.
Вот и посмотрим к чему это приведет в итоге.
full member
Activity: 546
Merit: 115
Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.

Это на самом деле больше всего напрягает. Кто и зачем потом будет использовать мои данные? А если станет известно о моих сбережаниях, и тогда ко мне придут вымогатели? Я уже не говори, что этими процедурами попирается сам принцип криптовалют - анонимность.

Так анонимность государствам как раз и не нужна, им нужен доход(налог) с каждого гражданина. Поэтому всё больше и больше ico будут требовать kyc.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.

Это на самом деле больше всего напрягает. Кто и зачем потом будет использовать мои данные? А если станет известно о моих сбережаниях, и тогда ко мне придут вымогатели? Я уже не говори, что этими процедурами попирается сам принцип криптовалют - анонимность.
member
Activity: 336
Merit: 10
Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Мультов скоро на родственников заводить придётся, чтоб всегда можно было верификацию пройти))) Мне лично и одного акка с головой...
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Ничего плохого в KYC не вижу. Для минимизации юридических рисков компании идут на этот шаг. Мне лично не трудно прислать фотку паспорта, если нужный проект.
С другой стороны анонимность и децентрализация уже скоро станет совсем неактуально.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Да, какой смысл мне - зарабатывающему копейки на этих баунти кампаниях, светить не только свое лицо, но и еще паспортные данные левой конторе, не российской. Где гарантии что они потом не сольют эти данные кому-нибудь?
Лично бы я, если бы зарабатывал не копейки, больше переживал что мои паспортные данные попадут не левой конторе, а именно российской.
Ну пока у нас еще нет налогообложения прибыли от криптовалют - особо можно не боятся, но когда введут - тогда да, это станет проблемой, да и вообще светить свои данные - плохая идея.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Скоро и адрес начнут просить, что б сразу знать куда за Битком идти. Этими всеми проверками крипта потеряет самое важное, за что ее так все любят, свою анонимность.
Его и так уже просят указывать, в некоторых даже нужно указывать индекс и подтверждать место жительства фотографией платежа за коммунальные услуги или же выпиской из банка. Эта система не стоит на месте и постоянно эволюционирует.

Чую скоро дойдет до грабежей форумчан потому что любая информация в этом мире покупается и продается и тут так же будет как не крути.  Плюс ко всему данная информация очень обрадует наших налоговиков которые уже очень давно мечтают наложить на нее лапу. Прямо список по именам и кошелькам можно будет сделать.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Все озабочены регулированием сферы криптовалют, так как анонимность у государственных властей вызывает подозрение. Да и действительно, зачем законопослушному гражданину скрываться за анонимностью? А налоги рано или поздно придется платить всем.
sr. member
Activity: 1039
Merit: 256
Скоро и адрес начнут просить, что б сразу знать куда за Битком идти. Этими всеми проверками крипта потеряет самое важное, за что ее так все любят, свою анонимность.
Его и так уже просят указывать, в некоторых даже нужно указывать индекс и подтверждать место жительства фотографией платежа за коммунальные услуги или же выпиской из банка. Эта система не стоит на месте и постоянно эволюционирует.
member
Activity: 364
Merit: 18
Скоро и адрес начнут просить, что б сразу знать куда за Битком идти. Этими всеми проверками крипта потеряет самое важное, за что ее так все любят, свою анонимность.
sr. member
Activity: 1039
Merit: 256
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Пока что никаких рисков для россиян  KYC не несут. Но вот вчера был опубликован законопроект, на основе которого будет разрабатываться регулирование крипторынка. И потом уже будут создаваться специализированные базы с данными, на основе которых зарабатывающим в этой сфере будет начисляться сумма налога.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Jump to: