Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 122. (Read 69966 times)

sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Для тех, кто до сих пор не понял. Единственное назначение  KYC - это проверка персональных данных персон вкладывающих деньги в ICO. Те, кто вложили 1000 баксов, могут спать спокойно. Ну а те, кто закидывают пару  миллионов должны быть готовы ответить на вопрос о легальном происхождении этих миллионов. Например,  что они не продали детям наркоту и теперь не пытаются  отмыть свои  грязные  бабки. Ну и второе, чтобы отсеять  резидентов тех стран, которые не допускаются к ICO.
member
Activity: 518
Merit: 10
Верификация КУС выдвегает вполне лояльные требования и ничего ужасного в этом нет, как по мне. Но главное, чтобы эти условия сразу прописывались в начале баунти-кампании.
Что в вашем понимании лояльные требования? Отпечатки пальцев не требуют? Кто знает, какие потом к вам требования могут предъявить на основании предоставленных данных?
Вы вот пошутили, а я думаю что какие-то "специалисты" вполне серьезно задумывались об этих вещах. Верифицироваться к примеру черед приложение на смартфоне и через тач-айди.
member
Activity: 90
Merit: 10
PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE
Верификация КУС выдвегает вполне лояльные требования и ничего ужасного в этом нет, как по мне. Но главное, чтобы эти условия сразу прописывались в начале баунти-кампании.
Что в вашем понимании лояльные требования? Отпечатки пальцев не требуют? Кто знает, какие потом к вам требования могут предъявить на основании предоставленных данных?
member
Activity: 140
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Во-первых, чтобы не было мультиаккаунтов и один инвестор не смог выкупить большую часть токенов
Во-вторых, чтобы потом листится на нормальные биржи, для листинга необходим KYC
Чем плох выкуп токенов одним лицом ? Это потому что в дальнейшем такой человек может слишком сильно оказывать воздействие на процессы в проекте ? Почему этого боятся ?
Потому что такой "инвестор" станет китом и будет вертеть ценой в своих интересах, в связи с чем, цена будет очень манипулятивна на определенный токен.
member
Activity: 490
Merit: 10
Во-первых, чтобы не было мультиаккаунтов и один инвестор не смог выкупить большую часть токенов
Во-вторых, чтобы потом листится на нормальные биржи, для листинга необходим KYC
Чем плох выкуп токенов одним лицом ? Это потому что в дальнейшем такой человек может слишком сильно оказывать воздействие на процессы в проекте ? Почему этого боятся ?
full member
Activity: 378
Merit: 100
Верификация КУС выдвегает вполне лояльные требования и ничего ужасного в этом нет, как по мне. Но главное, чтобы эти условия сразу прописывались в начале баунти-кампании.
member
Activity: 90
Merit: 10
PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE
Раньше кричали, что главное достоинство крипты - анонимность, но везде требуются проверки личности... Я не знаю как было раньше, а на данный момент у меня возникают вопросы к этой анонимности и ко всем кто за проведение таких проверок
Немного тех кто За проверки, и все ведь от того что регуляторы загоняют в такие рамки организаторов ICO. Поэтому и приходится забывать про анонимность. Sad
member
Activity: 108
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste
Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Я так понял верификация нужно для того, чтоб один инвестор не мог скупить через 100 кошельков доли и захватить контроль над проектом. Это очень большой риск для компании и это точно никому не нужно, вот и решили внедрять процедуру.
В том числе для этого, помимо этого еще идет обычно ограничение на 1 аккаунт в плане депозитов. А так обычно причина - это простая "легализация" айсио проекта и доната в него.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Во-первых, чтобы не было мультиаккаунтов и один инвестор не смог выкупить большую часть токенов
Во-вторых, чтобы потом листится на нормальные биржи, для листинга необходим KYC
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
HI : HEALTH
Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Я так понял верификация нужно для того, чтоб один инвестор не мог скупить через 100 кошельков доли и захватить контроль над проектом. Это очень большой риск для компании и это точно никому не нужно, вот и решили внедрять процедуру.
member
Activity: 108
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste
Вообще требование о прохождении КУС не совсем законное, в России действует закон и защите персональных данных. Им конечно не получится прикрыться, но требование о необходимости прохождения подтверждения личности должно быть озвучено заранее.
Так у многих оно озвучено заранее, либо где то в документах, которые большинство не читает и жмет "согласиться", а потом удивляется.
member
Activity: 280
Merit: 10
EQUAL Network Token
member
Activity: 350
Merit: 10
Fast, Smart, Trustworthy
Вообще требование о прохождении КУС не совсем законное, в России действует закон и защите персональных данных. Им конечно не получится прикрыться, но требование о необходимости прохождения подтверждения личности должно быть озвучено заранее.
member
Activity: 168
Merit: 11
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что аккаунт фейсбука на одного человека,а проходишь KYC на другого? Были отказы в выплате?
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
KYC или знай своего клиента проводят для формы отчета о получении денег собранных с исо. Так как для разработки какого то проекта, деньги нужно выводить в фиат. А все что связанно с деньгами подлежит регулированию законом об противодействию финансирования терроризма и отмыванию денег. Вот для этого все и требуют.

Ну наконец-то, из более 200 постов прозвучала чёткая формулировка, для чего нужен KYC. Когда в банке счёт открываем, нам как, на слово верят или всё таки паспорт спрашивают?
full member
Activity: 266
Merit: 102
Все потихоньку будут переходить, никто сразу так радекально не станет рубать с плеча, и так сейчас на форуме не лучшие времена.
member
Activity: 154
Merit: 10
EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I
Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Согласен, уже ввели обязаловку на битрексе и поло по верификации(иначе вывод=0), в ico тоже самое, потому что нужно определять, кто какой долей владеет, но пока проектов с верификацией крайне мало, у меня 2-3 проекта только были, подписная Daneel так же не требует, хотя где то мелькала информация, что возможно попросят
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
KYC или знай своего клиента проводят для формы отчета о получении денег собранных с исо. Так как для разработки какого то проекта, деньги нужно выводить в фиат. А все что связанно с деньгами подлежит регулированию законом об противодействию финансирования терроризма и отмыванию денег. Вот для этого все и требуют.
full member
Activity: 588
Merit: 100
да все банально,вы обратите внимание на то что проекты с кюс распределяют одинаково баунти,но потом не пишут кто прошел кус а кто нет и в итогах токены себе оставляют
Я думаю это скорее следствие а не причина - просто еще один повод для команды налюбить баунтистов - раз уж их обязывают вводить КУСЬ (а я думаю именно это и есть причина - строгое требование в некоторых странах вводить индентификацию личности), то хоть как то на этом можно подзаработать дополнительно.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
да все банально,вы обратите внимание на то что проекты с кюс распределяют одинаково баунти,но потом не пишут кто прошел кус а кто нет и в итогах токены себе оставляют
Jump to: