Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 198. (Read 89648 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
С вводом регистрацией KYC многие хантеры не входят в баунти компании, тут есть всё таки не большой плюс - вместо 2000 человек будет работать 100 или около того и начисления будут заметно отличаться. А мошенникам в основном и тут не плохо зарабатывается, чем искать и вылавливать кого то.
А многие баунти объявляют о прохождении KYC уже после завершения. И у тех, кто потом проходит не становится больше начислений из-за тех, кто решил не палиться. Себе значит оставляют. Вообще не понимаю смысла в прохождении верификации хантерам, не такие большие деньги они получают, чтобы заморачиваться с этой процедурой.
Вообще то это дурной тон - объявлять о KYC уже по завершении кампании. Я бы даже сказал, это прямой обман. Да и вообще, для баунтистов, согласен, смысла в KYC особого и нету, по идее баунтисты это не инвесторы а наемники. Это всё равно, что паспорт спрашивать у таксиста. Странновато по меньшей мере и нецелесообразно по существу.
member
Activity: 361
Merit: 10
С вводом регистрацией KYC многие хантеры не входят в баунти компании, тут есть всё таки не большой плюс - вместо 2000 человек будет работать 100 или около того и начисления будут заметно отличаться. А мошенникам в основном и тут не плохо зарабатывается, чем искать и вылавливать кого то.
А многие баунти объявляют о прохождении KYC уже после завершения. И у тех, кто потом проходит не становится больше начислений из-за тех, кто решил не палиться. Себе значит оставляют. Вообще не понимаю смысла в прохождении верификации хантерам, не такие большие деньги они получают, чтобы заморачиваться с этой процедурой.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
С вводом регистрацией KYC многие хантеры не входят в баунти компании, тут есть всё таки не большой плюс - вместо 2000 человек будет работать 100 или около того и начисления будут заметно отличаться. А мошенникам в основном и тут не плохо зарабатывается, чем искать и вылавливать кого то.
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
Может чего то не понимаю, а нельзя что ли на отправляемых сканах документов нарисовать надписи "Для верификации в такой то компании (ICO)" и так в нескольких местах, для других целей, скорей всего, никому уже такие сканы не получится использовать.
многое не понимаешь

а смысл этой писанины ? как напишешь так и можно будет убрать на фотожопе
а те проверяльщики что детектят фотожопу с писаниной не примут
1 не всякую надпись уберешь фотошопой
2 в надписи будет название той компании в которой регистрируешься, почему они не должны принять
3 не в криптотемах, но во многих других случаях когда так делал, все проходило без проблем
 а смысл.. так для других баунти и прочих целей с такими надписями не примут скорей всего
а если кто то попытается фотошопой убрать это будет сразу видно, к тому же это лишние заморочки
Крутые фотошоперы без проблем уберут
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
Может чего то не понимаю, а нельзя что ли на отправляемых сканах документов нарисовать надписи "Для верификации в такой то компании (ICO)" и так в нескольких местах, для других целей, скорей всего, никому уже такие сканы не получится использовать.
многое не понимаешь

а смысл этой писанины ? как напишешь так и можно будет убрать на фотожопе
а те проверяльщики что детектят фотожопу с писаниной не примут
1 не всякую надпись уберешь фотошопой
2 в надписи будет название той компании в которой регистрируешься, почему они не должны принять
3 не в криптотемах, но во многих других случаях когда так делал, все проходило без проблем
 а смысл.. так для других баунти и прочих целей с такими надписями не примут скорей всего
а если кто то попытается фотошопой убрать это будет сразу видно, к тому же это лишние заморочки
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Может чего то не понимаю, а нельзя что ли на отправляемых сканах документов нарисовать надписи "Для верификации в такой то компании (ICO)" и так в нескольких местах, для других целей, скорей всего, никому уже такие сканы не получится использовать.
многое не понимаешь

а смысл этой писанины ? как напишешь так и можно будет убрать на фотожопе
а те проверяльщики что детектят фотожопу с писаниной не примут
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
Может чего то не понимаю, а нельзя что ли на отправляемых сканах документов нарисовать надписи "Для верификации в такой то компании (ICO)" и так в нескольких местах, для других целей, скорей всего, никому уже такие сканы не получится использовать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Переезжайте жить на Калыму, сюда не каждая собака с паяльником добежит, а если добежит то уже не захочет уезжать.
Всем счастья и профита.
нет уж лучше вы к нам Grin

п.с я смотрю в голосовалке ядебилов все больше и больше, мдаа все гораздо страшнее чем я думал и уж это уже точно не мульты говно в вентилятор бросают
member
Activity: 350
Merit: 17
Уже были попытки сделать единую систему верификации. даже ICO проводили. Из тех что на памяти Civic. Но практического применения пока не вижу.
А тот же профсоюз без участия баунти менеджеров - бессмысленная затея. А им, скорее всего, по барабану, даже в принципе наоборот неплохо - свою ставку они получают, а с KYС еще и на пролетевших можно неплохо поиметь

member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R
Вот интересно, почему 80% темы обсуждают, как обмануть KYC при помощи фотошопа/левых доков и т.д. и т.п. Да это ежу понятно, как в текущих условиях (когда никто толком не проверяет эти доки + их можно взять на каждом углу) обмануть. И ему же понятно, что в 99% случаев нет никаких правовых оснований для сбора таких данных с баунтистов.

Почему в принципе нет в теме идей, как сделать так, чтобы девам проектов даже в голову не приходило спрашивать документы у баунтистов?
Думаю, что большинство обсуждает способы обмана по одной причине - это единственный способ противостоять практике КУС, потому что попытки убедить команды пока ни к чему не привели из-за инертности баунтистов, хотя была попытка создать профсоюз чтобы в том числе заставить отменить КУС в баунти.
В итоге этот проф союз ничего не добьется, так как все законы на стороне проектов. Поноют и сделают КУС. Другое дело, что необходимо сделать единую систему верификации. Что бы в каждый проект не кидать доки отдельно.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Переезжайте жить на Калыму, сюда не каждая собака с паяльником добежит, а если добежит то уже не захочет уезжать.
Всем счастья и профита.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Вот интересно, почему 80% темы обсуждают, как обмануть KYC при помощи фотошопа/левых доков и т.д. и т.п. Да это ежу понятно, как в текущих условиях (когда никто толком не проверяет эти доки + их можно взять на каждом углу) обмануть. И ему же понятно, что в 99% случаев нет никаких правовых оснований для сбора таких данных с баунтистов.

Почему в принципе нет в теме идей, как сделать так, чтобы девам проектов даже в голову не приходило спрашивать документы у баунтистов?
Думаю, что большинство обсуждает способы обмана по одной причине - это единственный способ противостоять практике КУС, потому что попытки убедить команды пока ни к чему не привели из-за инертности баунтистов, хотя была попытка создать профсоюз чтобы в том числе заставить отменить КУС в баунти.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Вот интересно, почему 80% темы обсуждают, как обмануть KYC при помощи фотошопа/левых доков и т.д. и т.п. Да это ежу понятно, как в текущих условиях (когда никто толком не проверяет эти доки + их можно взять на каждом углу) обмануть. И ему же понятно, что в 99% случаев нет никаких правовых оснований для сбора таких данных с баунтистов.

Почему в принципе нет в теме идей, как сделать так, чтобы девам проектов даже в голову не приходило спрашивать документы у баунтистов?
Девы ведь не от нечего делать КУСы устраивают. Это требование тех юрисдикций, где они находятся (собираются вести деятельность) вот и перестраховываются.
Жаль что эти тех юрисдикции не контролируют сохранность переданной нами информации и документов,а также не наказывают в случае утраты или продажи.Получается они свои опы прикрыли,а на нас пох.
member
Activity: 196
Merit: 10
Не знаю на сколько правда и реалистично. Но например если SEC спрашивает у фирмы, а кто ваши клиенты? И вдруг у них например даже был простой Аирдроп без KYC, то все, конец истории.
Тогда уже всех держателей надо идентифицировать, ведь на бирже можно закупать и выводить без KYC.
Хотя сейчас дропы даже проводятся с необходимостью проходить KYC.
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
Не знаю на сколько правда и реалистично. Но например если SEC спрашивает у фирмы, а кто ваши клиенты? И вдруг у них например даже был простой Аирдроп без KYC, то все, конец истории.
Ну что это за бред, SEC волнует только чтобы среди инвесторов не было американцев, SEC даже не запрашивает документы инвесторов после ICO, те кто говорят что документы якобы нужны для SEC просто нагло врут. А про аирдроп так вообще молчу, любая компания может разбросать на улице деньги чтобы показать свою крутость у этой компании никому в голову мысль не прийдет потом попросить сканы паспортов тех кто подбирал эти деньги.
member
Activity: 462
Merit: 10
Скажу так - в крипту должно прийти регулирование, иначе она так и останется прибежищем мошенников и авантюристов надеющихся по легкому сорвать куш, а не перспективной технологией. В рамках регулирования разумеется должен быть и KYC, но проходить он должен по банковским стандартам, с тем же уровнем контроля за тем, что бы данные не использовались ни для чего большего кроме как идентификация в рамках проводимой компании.
Я думаю опасений было бы меньше, если бы KYC проводила определенная фирма, которая гарантировала сохранность предоставляемых данных. А то баунти много, у всех свои требования, и действительно неизвестно когда твои доки попадут к мошенникам.
Через пару дней заканчивается ICO у проекта KYC.Legal, было бы неплохо если бы можно было один раз пройти KYC и потом просто давать ссылку на свои верифицированные данные (как они описывают в своем white paper). Надеюсь, так и будет в дальнейшем происходить
согласен, должна быть такая фирма одна или несколько, которая собирала бы данные от участников, а то отправляем сканы паспортов не пойми кому постоянно. кстати думаю и это тоже скоро сделают, вопрос времени

Так выходит же на ИСО целая фирма по сбору Кусов - таки и называется KYC.legal вроде даже кап приличный собрали... наши кстати соотечественники.

может быть это и хорошая идея, собрать какую-то платформу с данными пройденного KYC, но нужно, чтобы были какие-то гарантии, чтобы все данные были защищены, и чтобы ни у кого не было доступа к этим данным
100% гарантии никто не даст, тем более, что для хакеров ничего не стоит, что-то взломать и изъять данные.  
member
Activity: 462
Merit: 11
Больше похоже на паранойю, конечно.
Но слать документы совсем в шиткомпании я конечно же не буду  Smiley


Это конечно правильно, на каким образом вы узнаете, что это шиткомпании? На них не написано о том, что они скамные. Этого иногда вообще никак предугадать нельзя.
Здесь получается так или доверять или не доверять, а так же зарабатывать или нет. Условия выдвигает компания поэтому каждому свое на выбор. Приходится смириться.
member
Activity: 322
Merit: 10
Не знаю на сколько правда и реалистично. Но например если SEC спрашивает у фирмы, а кто ваши клиенты? И вдруг у них например даже был простой Аирдроп без KYC, то все, конец истории.
full member
Activity: 448
Merit: 109
Скажу так - в крипту должно прийти регулирование, иначе она так и останется прибежищем мошенников и авантюристов надеющихся по легкому сорвать куш, а не перспективной технологией. В рамках регулирования разумеется должен быть и KYC, но проходить он должен по банковским стандартам, с тем же уровнем контроля за тем, что бы данные не использовались ни для чего большего кроме как идентификация в рамках проводимой компании.
Я думаю опасений было бы меньше, если бы KYC проводила определенная фирма, которая гарантировала сохранность предоставляемых данных. А то баунти много, у всех свои требования, и действительно неизвестно когда твои доки попадут к мошенникам.
Через пару дней заканчивается ICO у проекта KYC.Legal, было бы неплохо если бы можно было один раз пройти KYC и потом просто давать ссылку на свои верифицированные данные (как они описывают в своем white paper). Надеюсь, так и будет в дальнейшем происходить
согласен, должна быть такая фирма одна или несколько, которая собирала бы данные от участников, а то отправляем сканы паспортов не пойми кому постоянно. кстати думаю и это тоже скоро сделают, вопрос времени

Так выходит же на ИСО целая фирма по сбору Кусов - таки и называется KYC.legal вроде даже кап приличный собрали... наши кстати соотечественники.

может быть это и хорошая идея, собрать какую-то платформу с данными пройденного KYC, но нужно, чтобы были какие-то гарантии, чтобы все данные были защищены, и чтобы ни у кого не было доступа к этим данным
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Больше похоже на паранойю, конечно.
Но слать документы совсем в шиткомпании я конечно же не буду  Smiley


Это конечно правильно, на каким образом вы узнаете, что это шиткомпании? На них не написано о том, что они скамные. Этого иногда вообще никак предугадать нельзя.
Поддерживаю, иногда наоборот все говорит, что компания хорошая, например они хорошо себя показали на ICO, о них хорошо везде отзываются на ютубканалах и всплывает постоянно информация в чатах телеграм...а потом хоп и кус нужно проходить  неожиданно ,при этом таблицы закрыли и непонятно сколько ты должен получить и как вообще дела обстоят...некоторые компании до последнего невозможно в скамности заподозрить
Jump to: