Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 199. (Read 89648 times)

full member
Activity: 490
Merit: 119
Всё идёт к этому, даже на саммите об этом говорили, что нужно начинать регулировать  сферу крипты. Но пока никакие регуляторы не взяли под контроль криптоиндустрию, я против.
full member
Activity: 658
Merit: 117
Странно что компании требуют КУС с баунтистов , баунтисты у компании ничего не покупали и компания им ни чего не продавала , следовательно баунтисты не являются клиентами кампании и не должны проходить КУС .
Ну баунтисты являются держателями токенов компании, а значит ничем не отличаются от тех, кто эти токены купил - видимо, логика именно такая.
Знать клиента нужно для того, чтобы регулятор мог выяснить, не получены ли деньги, затраченные на покупку токенов преступным путем. Баунтист денег не тратил.

Нет не правильно! Если у вас утилити токены, тогда вас знать не обязательно, а если токены, как ценные бумаги и вы В БУДУЩЕМ будете получать с этого токена прибыль, как с актива, тогда вас знать обязательно. И не важно купили вы их или получили....
А если вы через месяц продали токены , а вас все еще знают как держателя? и поди докажи что ты с них больше ни каких дивидендов не имеешь.

Для этого и существует блокчейн, там всё видно, что эти монету ушли с вашего кошелька! Опять же, налоги платятся только тогда, когда вы выводите эти дивиденды в фиат, поэтому тот кто выводит, с того и спрос.
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
Больше похоже на паранойю, конечно.
Но слать документы совсем в шиткомпании я конечно же не буду  Smiley


Это конечно правильно, на каким образом вы узнаете, что это шиткомпании? На них не написано о том, что они скамные. Этого иногда вообще никак предугадать нельзя.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Ну видимо KYC - это для перестаровки денег инвесторов. Допустим в процессе ico ломанули твой кошелек, что будешь делать? Правильно - напишешь команде ico, а как они тебя проверят?? Правильно по твоим же документам - ты сделаешь фото с пасспортом и датой.

А для баунтистов смысла в KYC не вижу!
Согласен. Баунтисты получают награду/плату за услуги. Какие тут могут быть документы?
full member
Activity: 518
Merit: 101
Ну видимо KYC - это для перестаровки денег инвесторов. Допустим в процессе ico ломанули твой кошелек, что будешь делать? Правильно - напишешь команде ico, а как они тебя проверят?? Правильно по твоим же документам - ты сделаешь фото с пасспортом и датой.

А для баунтистов смысла в KYC не вижу!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Больше похоже на паранойю, конечно.
Но слать документы совсем в шиткомпании я конечно же не буду  Smiley
member
Activity: 294
Merit: 10
Сейчас мы всё больше и больше входим в интернет. Регистрации, анкеты, доки, фотки, соц. сети, банки, кошельки. Найти информацию о любом человеке найти совсем не сложно, за исключением случаев когда человек совсем не пользуется интернетом, либо нигде не регистрируется. Каждый сам выбирает куда и какую информацию отправить. Просто нужно проявлять немного осмотрительность и уж совсем не серьезным конторам, либо ради мелочи не отправлять доки.
Ну тогда путь в баунти и наверное ICO закрыт - редко какая компания может похвастаться "серьезностью" на данном этапе.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Сейчас мы всё больше и больше входим в интернет. Регистрации, анкеты, доки, фотки, соц. сети, банки, кошельки. Найти информацию о любом человеке найти совсем не сложно, за исключением случаев когда человек совсем не пользуется интернетом, либо нигде не регистрируется. Каждый сам выбирает куда и какую информацию отправить. Просто нужно проявлять немного осмотрительность и уж совсем не серьезным конторам, либо ради мелочи не отправлять доки.
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Скажу так - в крипту должно прийти регулирование, иначе она так и останется прибежищем мошенников и авантюристов надеющихся по легкому сорвать куш, а не перспективной технологией. В рамках регулирования разумеется должен быть и KYC, но проходить он должен по банковским стандартам, с тем же уровнем контроля за тем, что бы данные не использовались ни для чего большего кроме как идентификация в рамках проводимой компании.
Я думаю опасений было бы меньше, если бы KYC проводила определенная фирма, которая гарантировала сохранность предоставляемых данных. А то баунти много, у всех свои требования, и действительно неизвестно когда твои доки попадут к мошенникам.
Через пару дней заканчивается ICO у проекта KYC.Legal, было бы неплохо если бы можно было один раз пройти KYC и потом просто давать ссылку на свои верифицированные данные (как они описывают в своем white paper). Надеюсь, так и будет в дальнейшем происходить
согласен, должна быть такая фирма одна или несколько, которая собирала бы данные от участников, а то отправляем сканы паспортов не пойми кому постоянно. кстати думаю и это тоже скоро сделают, вопрос времени

Так выходит же на ИСО целая фирма по сбору Кусов - таки и называется KYC.legal вроде даже кап приличный собрали... наши кстати соотечественники.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
In XEM we trust
Вот интересно, почему 80% темы обсуждают, как обмануть KYC при помощи фотошопа/левых доков и т.д. и т.п. Да это ежу понятно, как в текущих условиях (когда никто толком не проверяет эти доки + их можно взять на каждом углу) обмануть. И ему же понятно, что в 99% случаев нет никаких правовых оснований для сбора таких данных с баунтистов.

Почему в принципе нет в теме идей, как сделать так, чтобы девам проектов даже в голову не приходило спрашивать документы у баунтистов?
Девы ведь не от нечего делать КУСы устраивают. Это требование тех юрисдикций, где они находятся (собираются вести деятельность) вот и перестраховываются.
member
Activity: 350
Merit: 11
Вот интересно, почему 80% темы обсуждают, как обмануть KYC при помощи фотошопа/левых доков и т.д. и т.п. Да это ежу понятно, как в текущих условиях (когда никто толком не проверяет эти доки + их можно взять на каждом углу) обмануть. И ему же понятно, что в 99% случаев нет никаких правовых оснований для сбора таких данных с баунтистов.

Почему в принципе нет в теме идей, как сделать так, чтобы девам проектов даже в голову не приходило спрашивать документы у баунтистов?

Не побороть их нам. Наши документы нужны либо для продажи, либо для того чтобы в будущем списывать на нас средства перед налоговой. Это задумка на долгосрок, поэтому они и собирают халявные доки.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Вот интересно, почему 80% темы обсуждают, как обмануть KYC при помощи фотошопа/левых доков и т.д. и т.п. Да это ежу понятно, как в текущих условиях (когда никто толком не проверяет эти доки + их можно взять на каждом углу) обмануть. И ему же понятно, что в 99% случаев нет никаких правовых оснований для сбора таких данных с баунтистов.

Почему в принципе нет в теме идей, как сделать так, чтобы девам проектов даже в голову не приходило спрашивать документы у баунтистов?
full member
Activity: 392
Merit: 101
MenaPay - Crypto made easier than cash
Ну прям так досконально конечно вряд ли, но то что можно от этого влететь - это факт. Недавно слышал тут в мск еще случай был, но там тип блогер и много рисовал в сети. В принципе его дурная голова его и подвела
member
Activity: 263
Merit: 10
Если честно,то когда отправляю KYC,чувствую себя как то не приятно,видят только меня,адрес и т д,а с их стороны часто левые фотки на сайте.
member
Activity: 392
Merit: 10
Форум как то определяет не айпи а устройство, почему не могут определить айсиошники если проблема с мультами.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Не нужен KYC.
Хочете бороться с мультами - боритесь более эффективными методами.
А кидать каждой шараге скамовой свои доки - та ещё затея.
full member
Activity: 476
Merit: 122
Скажу так - в крипту должно прийти регулирование, иначе она так и останется прибежищем мошенников и авантюристов надеющихся по легкому сорвать куш, а не перспективной технологией. В рамках регулирования разумеется должен быть и KYC, но проходить он должен по банковским стандартам, с тем же уровнем контроля за тем, что бы данные не использовались ни для чего большего кроме как идентификация в рамках проводимой компании.
Я думаю опасений было бы меньше, если бы KYC проводила определенная фирма, которая гарантировала сохранность предоставляемых данных. А то баунти много, у всех свои требования, и действительно неизвестно когда твои доки попадут к мошенникам.
Через пару дней заканчивается ICO у проекта KYC.Legal, было бы неплохо если бы можно было один раз пройти KYC и потом просто давать ссылку на свои верифицированные данные (как они описывают в своем white paper). Надеюсь, так и будет в дальнейшем происходить
согласен, должна быть такая фирма одна или несколько, которая собирала бы данные от участников, а то отправляем сканы паспортов не пойми кому постоянно. кстати думаю и это тоже скоро сделают, вопрос времени
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
А пускай те кто проводит ICO выложат сканы своих паспортов и квитанции об оплате с адресами. Мы пошлем по адресу гонца чтобы он убедился что есть такой человек и это на самом деле проводит ICO.
Не надо мне паспортов. Нужна юридически зареганая фирма в нормальной стране. А паспорта что они тебе дадут?) Все это легко решается.
если на то пошло, то так же само решается как паспорта баунтистов и инвесторов, то где тогда смысл прохождения КУС?
Кус это очередной ключ для затягивания гаек в крипте. Он придуман для легализации крипты в США и кажись Сингапуре, нам пока что не особо тяжело его обойти. Можно купить данные в интернете или взять их у местного алкаша за бутылку.
full member
Activity: 728
Merit: 104
KYC это правильная позиция, т.к очень много фейков последнее время, которые клепают по 1000 мультов и заполняют тупо листы в расчете на то что менеджер ошибется и не заметит.
Ага, конечно, КУС сразу решит проблемы мультов, посмеялся. Мультоводы как раз таки купят левые доки и отправят или на крайний случай - понаделают в фотошопе и дело с концом, а вот по честным баунтистам это очень сильно ударит.

этот персонаж еще и типичный ватник а вата с логикой не дружит следовательно и тупит

Вспоминается х/ф "Блэйд". А конкретно прислужники вампиров из числа людей, выполняющие мелкие поручения хозяев, заклеймленные и мечтающие быть обращенными  Cool
Ахах... ничего себе вы вспомнили, ну да в целом очень хорошо проведенная аналогия, мне кстати очень нравился этот фильм, но к сожалению очень мало людей понимают всю опасность процедуры KYC.
member
Activity: 756
Merit: 10
Скажу так - в крипту должно прийти регулирование, иначе она так и останется прибежищем мошенников и авантюристов надеющихся по легкому сорвать куш, а не перспективной технологией. В рамках регулирования разумеется должен быть и KYC, но проходить он должен по банковским стандартам, с тем же уровнем контроля за тем, что бы данные не использовались ни для чего большего кроме как идентификация в рамках проводимой компании.
Я думаю опасений было бы меньше, если бы KYC проводила определенная фирма, которая гарантировала сохранность предоставляемых данных. А то баунти много, у всех свои требования, и действительно неизвестно когда твои доки попадут к мошенникам.
Через пару дней заканчивается ICO у проекта KYC.Legal, было бы неплохо если бы можно было один раз пройти KYC и потом просто давать ссылку на свои верифицированные данные (как они описывают в своем white paper). Надеюсь, так и будет в дальнейшем происходить

Согласен с вами полностью, это был бы просто замечательный вариант  по крайней мере нужно один раз свои данные давать , и хоть небольшая гарантия их нераспространения будет . обязательно буду следить за этим проектом.
Jump to: